Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

AistSana, огоо, спасибо тебе большое :thumbsup:

Котяррра, худыш-то худыш.. а вот сейчас уже на 2 кг больше, чем вчера было. в день по килограмму - это слишком.. можт у меня отеки внутренние :Crazy:

Helena1001, в 26 неделек измерь еще раз. у меня тоже 2 недели назад была 31мм. вот сижу и думаю, когда мне измерить: в эти выхи или через недельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас живот не болит. Но у меня день на день не приходится. Я очень жду Нового года, и праздник и все страхи по зади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приёме и мне назначили Курантил по 0,25 три раза в день и Рибоксин. На мой вопрос: "С какой целью?" Мне ответили: "Для лучшего кровоснабжения матки". Подскажите кому еще назначали такой коктейль и какие к этому были показания? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!

Леночка***, поздравляю с юбилейчиком!

Макура, Здоровья доче, пусть быстрее выздоравливает!

Ducky Пиши как дела?

С Таня, Очень рада за тебя, что все по-прежнему, без ухудшений! Так держать!!!

Ксюшань, когда кровь сдавать повторно?

AistSana, кол-во информации впечатляет...забила в избранное! Спасибо!!!

Ксюша, Настюша, Мариночка, Танюшка: девочки, спасибо за поддержку!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Были на УЗИ пупс - слонопотам еще тот: вес 640гр, рост 26 см, идем тик в тик 23 недели, все органы в порядке, предлежание головное, плацента высоко - 7 см, по передней стенке, зрелость 0, ШМ 41 см - блин мы здоровы, как быки!!!

Сдала анализ на подтекание вод - это тест полоска - отрицательная! А диагноз гипертонус доктор категорически не признает.

Поправились мы за беременность на 7 кг (кошмар!!!), Настен я тоже перешла рубикон в 80 кг :bye:

Ночью встаю каждый час в туалет (получается 6-7 раз за ночь), днем практически там не бываю. Врачи меня сегодня уговаривают, что это норма! Дите шевелиться не просто активно, а такое ощущение, что со всей дури меня пинает, причем практически без перерывов (а плацента по передней стенке), с первым такого не было, но меня сие дико радует, т.к. малышика чувствую регулярно. Отменяю утрик до конца. Теперь УЗИ и доплер в 32 недельки.

 

Ох, как много рассказывать пришлось, давно не была, но вас активно читала. Темная полоса продолжает разворачиваться, ребенок заболел температура 39С, второе дите (на передержку девочку подкинули) пошла гулять с собакой и сломала руку. Я чеем-то отравилась (или это реакция на магнезию) зато очень легко. Но к темному окрасу головы я стала привыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юльчик привет! С выходом:grin:. С отличным УЗИ вас с мелким! Юль, я что-то не поняла, руку то кто сломал? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а доплер как делают? как обычное узи или нет? просто в последнем заключении написано про кровоток в пуповине (ир в артерии пуповины=0,66). не пойму доплер это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!! Я наконец с вами. Выписалась я под расписку, т.е написала что чувствую себя хорошо, жалоб не имею. Пытались убедить меня, что у меня отеки и еще продержать, но я их наверно переубедила. Давление у меня низкое, отеки конечно есть, но они очень легкие и только на ногах можно увидеть их, а так ни на лице, ни на руках нет, но я пью канефрон. Шейка у меня была 31мм, как вы думаете когда ее теперь проверить?

 

С возвращением!!!!!!!!!!!!!! Мне врач сказала если ничего не беспокоит, то не стоит ШМ

мерять очень часто.

У меня тоже отеки, странно что мне не выписали канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!!!!! :giverose: Ты так на долго больше не пропадай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,

Я очень жду Нового года, и праздник и все страхи позади!

аналогично! сплю и вижу когда же новый год настанет! :friends:

 

Lenok \, когда делают узи, включают на несколько минут-секунд доплер, ты этого даже не заметишь, если узист об этом не скажет.

просто в последнем заключении написано про кровоток в пуповине (ир в артерии пуповины=0,66). не пойму доплер это или нет.

да, это был доплер!

 

Arin@, курантил без сдачи гемостазиограммы пить нельзя! он разжижает кровь, а вдруг она у тебя и так "жидкая", это может быть опасно. Я пью, т.к. кровь очень густая.

 

Юльчик, привет! как я вам слоникам рада! :grin: 640 гр - вообще отлично! поздравляю с хорошими показателями!!! :give_heart:

Поправились мы за беременность на 7 кг (кошмар!!!),

ну где кошмар? нормалек это, еще 5 кг и ты уложишься в норму - 12 кг за 9 мес.

Вот мы уже в норму не уложимся - уже набрали 11 кг... :Crazy:

Кровь 3 декабря сдаю, 5-го результаты и к врачу, если не помогут курантил с кардиомагнилом - вообще не знаю что буду делать, но пока об этом стараюсь не думать, а наслаждаться своим пузом! ;)

 

Девчонки, кто-нибудь лечил зубы во время беременности? какие обезболивающие кололи?

я все зубки вылечила в начале года, когда планировала беременность, а сегодня вечером морковь не пошла... От зуба откололся осколок, надо идти наращивать..... Думаю, подождать 3 мес. или сейчас это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я зуб лечила в 20 недель. Кололи ультракаин, дозу конечно меньше ставили, чем обычно. Вообще говорят, если потерпеть можешь и нет болевых ощущений, то лучше дождаться когда малыш родится, а потом лечить. А про курантил спасибо :friends:

Lenok \, на доплере кровоток и смотрят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, кто-нибудь лечил зубы во время беременности? какие обезболивающие кололи?

я все зубки вылечила в начале года, когда планировала беременность, а сегодня вечером морковь не пошла... От зуба откололся осколок, надо идти наращивать..... Думаю, подождать 3 мес. или сейчас это сделать?

 

Я наращивала зуб недели 2 назад, от обезбаливающего отказалась. Я и до Б зубы так лечила, кололи укол только если нерв убирать нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Юльчик, руку сломала девчушка, которая у меня живет. Ее родители попросили пожить у меня, во-время ремонта у них... ух, чо-то мудрено получилось. Ну так вот, она пошла гулять с моей собакой, Рикуся дернул, девчушка полетела. Результат перелом лучевой кости в типичном месте.

Ксюшаня, блин, Ксюш, так они (кг) стали прилипать очень быстро и живот растет, как на дрожжах (хотелось бы, чтобы живот рос, а кг не прилипали). С кровью, по поводу свертываемости, перестань психовать, есть варианты лекарств (ты знаешь). И насколько я поняла, второй гемостазиолог тебя уже так не запугивал. А РФМК это как раз и есть структуры АФС или СКВ: антитела + продукты распада фибрина. Т.Е. доказывает наличие диагноза, а не выраженной гиперкоагуляции. По поводу зуба сочувствую, сама собираюсь к стоматологу. Кстати, в 3 триместре - это безвредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня около губ опять появились маленькие пузырики, водянистые такие. :( ну неужели это герпес? ни чешется, ни болит..

нужно ли сдавать какие-нибудь анализы? у кого-то было такое? чем мазали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, маж ацикловиром постояно, я за один день его (герпес) задушила.

Julia&Iulia, привет солнце! С отличным узи тебя.

А я пока кипарисом прикидываюсь....+4кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, привет солнце! С отличным узи тебя.

А я пока кипарисом прикидываюсь....+4кг)))

А что кричала, что толстая и упитанная? березка ты наша!!! :thumbsup: и вооще, как тебе это удается?

Arin@, С Таня, Леночка***, Ксюшаня, СПАСИБКИ за поздравления!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра с беременными достижениями!!!!!!

Привет всем! :wave:

Недавно была на тренинге, где мы определяли текущие уровни восьми жизненных сфер (финансы, здоровье, отношения, бизнес и пр.), оказалось, что максимальную оценку не могу поставить ни одному уровню.. И четта так печально стало. Понятно, что это все поправляется, но жаль упущенного времени, когда я пребывала в заблуждении об удовлетворительном положении дел..

 

Может это и не плохо, есть куда стремится, развиваться и ради чего жить.....

 

Макура, желаю скорейшего выздоровления дочери!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Спасибо за информер. Тож себе поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпедоносики, доброе утро!

Недельчатых с неделькой!

Ссылки скрыты.

У нас самая настоящая зима, ура!!!!!!!!!!

 

С Таня,

А я пока кипарисом прикидываюсь....+4кг)))

+ 4 кг.... не ешь что ль совсем? :shock:

Как на курорте? определили с нормальной палатой?

 

Eraisun, зовиракс и никаких проблем! никуда бежать не надо, сдавать тем более ;)

 

Julia&Iulia,

И насколько я поняла, второй гемостазиолог тебя уже так не запугивал

не запугивала, т.к. равнодушная до безобразия, просто сказала - плохо и всё.

А РФМК это как раз и есть структуры АФС или СКВ: антитела + продукты распада фибрина. Т.Е. доказывает наличие диагноза, а не выраженной гиперкоагуляции

и чё мы умничаем??? :grin: :grin: :grin: чито я должна была здесь понять? :taunt:

ты хотела сказать, что если д-димеры, фибриноген и т.д. в норме, а РФМК - завышен, то это и есть признак АФС или СКВ? а разве можно только по одному показателю уже ставить такой диагноз? мне кажется что именно поэтому они и в замешательстве. Вот если бы еще 2 показателя были завышены, они бы мне сразу накатали диагноз АФС, а так не знают что думать. Что такое выраженная гиперкоагуляция? повышенная свертываемость?

Ты знаешь, не смотря на все страхи, я хорошо переношу кардиомагнил, вообще нет побочки, прям удивительно...

Ты к стоматологу собираешься лечить? с обезболиванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!!!

Julia&Iulia, с неделькой вас, отличным узи, слоненком (не зря на изображения слонят смотрела) в общем я рада что все у тебя хорошо!!!

малявочка друзей поправится-у детишек быстро косточки зарастают-мне даже прикольно с гипсом было ходить в детстве))))

39 С у ребенка-это у того, который диплом уже пишет??) :D :grin:

по поводу веса...-да-да(((((((уже тоже с ужасом встаю на весы))))но я не такой садомазо как наши девчонки)))))я делаю это раз в 2 недели у Г.и не чаще))))))

Ксюшаня, я лечила зубы во вторник. у меня тоже откололся кусочек зуба....

Г. сказала уже можно лечить, а стоматолог мой просто поставила укол без андреналина(какой- то попроще, я в этом не разбираюсь, если чес) немного чувствовалось, но не критично. зато щас спокойна, что не останусь совсем без зуба...за 3 месяца пульпит может развиться-вобще потеряешь...так что лечи давай, не сцы)))))))))) нам уже можно и обычный обезболивающий укол. для малыша не вредно

С Таня, ну как у тебя получается-не толстеть совсем... :this: поделись опытом??

меня милый кроме как АРБУЗИК не называет..круглая попа, пузико, грудь-во все стороны выпуклости выпирают)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю писала:

и чё мы умничаем??? :grin: :grin: :grin: чито я должна была здесь понять? :taunt:

ты хотела сказать, что если д-димеры, фибриноген и т.д. в норме, а РФМК - завышен, то это и есть признак АФС или СКВ?

 

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

убейте меня кто-нить))))))))))))))кто из вас умничает, еще не известно))))я на втором слове фибрино... чего-то там уже заснула))))))))

Dumkadum, вот как он называется- ИНФОРМЕР. век живи-век учись :giverose: он и правда классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, с неделькой вас с малышунькой! пусть растет и дальше здоровым и крепким!

Ссылки скрыты.

 

Котяррра,

убейте меня кто-нить))))))))))))))кто из вас умничает, еще не известно))))я на втором слове фибрино... чего-то там уже заснула))))))))

Настена, ну ты меня и рассмешила..... :taunt: :taunt: :taunt:

Арбузик ты наш, выложи хоть 1 фоточку, так хочется на тебя лапулю посмотреть! ;)

 

bolonka, и вас с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolonka, :giverose: c неделькой! :giverose:

Ксюшаня, тока после вас, мадам)))

а если серьезно..узи пройду, удостоверюсь, что все хорошо и обязательно..я ж малыша с 14 недель не видела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки-беременюшечки и их славные пузожители, всем ПРИВЕТ :wave: :wave: :wave: !!!! У кого недельки - с недельками,у кого УЗИ - с УЗИшками

349972998.gif

Мы за вами уже соскучились!!!!

Лежим в больнице на сохранении...точнее с нашими новшествами под наблюдением моей Г (хорошо,что она у меня адекватная и назначения в карте - точнее их отсутствие....не соответствует устному назначению...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Ксюшаня, Котяррра, да у меня же свой вес огромный, надеюсь у меня и дальше так будет. Я сейчас вешу 105,4, надеюсь к концу быть не больше 110. А так питаюсь как обычно, только сладкого ем очень мало, не тянет...

А в палату вчера вечером перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчонки. У нас столько снега навалило, так и хочется крикнуть: "С Новым Годом!" :yahoo:

Julia&Iulia, bolonka, с недельками девочки! :friends:

Девчи, помогите избавиться от простуды, уже сил никаких нет, вторую неделю колбасит, нос совсем не дышит, а капли никакие сосудосуживающие нельзя, блин чем еще его пробить? :banghead: Горло полощу ромазуланом и пшикаю Тантум-верде, а вот с носом полная засада :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...