Перейти к публикации

Беременность после аборта


Полезные сообщения

Девочки, хочу у вас спросить! Может быть есть такие, кто беременел после мед. аборта??? Через сколько времени удалось забеременить, как прошла Б.? Подруге получилось заБ. почти после 3-х лет после аборта. Сама вот оказалась в такой ситуации - но своей половинке боюсь рассказывать, что у меня было. Подскажите..... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, смотря сколько времени прошло. Моя подруга забеременела после 4-х лет, но она эти годы ребенка не планировала, а как бросила таблетки, то с первого раза и получилось (3 мес восстановительного периода). Я тебе совету сходить к Г. и прояснить, есть ли препятствия к беременности. А гадать можно сколько угодно, опыт других тебе мало в этом вопросе поможет, лучше самой обследоваться. Удачи тебе и большое заразное АПЧХИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, смотря сколько времени прошло. Моя подруга забеременела после 4-х лет, но она эти годы ребенка не планировала, а как бросила таблетки, то с первого раза и получилось (3 мес восстановительного периода). Я тебе совету сходить к Г. и прояснить, есть ли препятствия к беременности. А гадать можно сколько угодно, опыт других тебе мало в этом вопросе поможет, лучше самой обследоваться. Удачи тебе и большое заразное АПЧХИИ!

 

Спасибочки за ответ! :giverose: Я конечно схожу к Г., просто не хотелось совему МЧ обхяснять причину...... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка, а зачем обїяснять?Обследоватся никому не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я в свое время сделала два аборта (в 96 и 98 годах) с тех пор больше не беременела - но и не пыталась.

 

Сейчас созрела для ребенка - и интересно мне стало могут ли возникнуть проблемы из-за тех давних абортов. Оба были на 5-6 неделе. Года три назад гинеколог мне сказала, что у меня тонкий эндометрий - я так понимаю, что это важно, чтобы произошло прикрепление. Думаю, может быть, это и есть последствие абортов?

 

Собственно, тему создала для того, чтобы услышать положительные примеры :)

 

Если подобная тема уже была и не стоило ее создавать, то прошу прощения - в поиске я не нашла обсуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, не могу тебе пока что то посоветовать или рассказать про удачную беременность.. Просто у меня проблема та же практически.. Ничего не получается((.

Тебе врач не назначил для пышности Э ничего? может Дюф попить нужно, девочки многие говорят , что Э потом пышный как бы становится. И малявочка может потом успешно прикрепиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема Аборт в разделе "О наболевшем" - там можно посмотреть разные примеры...

О наращивании эндометрия есть отдельная тема - Толщина эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, не могу тебе пока что то посоветовать или рассказать про удачную беременность.. Просто у меня проблема та же практически.. Ничего не получается((.

Тебе врач не назначил для пышности Э ничего? может Дюф попить нужно, девочки многие говорят , что Э потом пышный как бы становится. И малявочка может потом успешно прикрепиться))

 

Евгенья, я на тот момент не собиралась беременеть - поэтому не расспрашивала врача на эту тему.

 

Я пока самостоятельно хочу попробовать заБ - если не получится в течении полугода, то пойду по врачам.

 

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо за ссылки - пойду почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2009г начала бегать по врачам, они гов, что Аб это не причина, что не получается. только гов, что недостаточность ЖТ, назначили Дюф.Остальное все в норме вроде, муж проверяется.

А тебе конечно стоит попробовать самост-но, без табл забер, многие девочки и после Аб беременеют. Хотя можно параллельно пока на гормоны сдать основные, фоликуллогенез там и к врачу с рез-ми. Ну можно и с погодика пока не замарачиваться, так мож быстрее получится. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...