Перейти к публикации

Гноится за ушками


Катринka

Полезные сообщения

Обнаружила, что у моего сынишки за ушками появились гноящиеся трещинки. Что это такое и как это вылечить? Пробовала обрабатывать как пупок - сначала перекисью потом зелёнкой. И один раз пробовала присыпать Банеоцином. О результатах говорить пока рано. Может кто с этим сталкивался и знает что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепчик носите? Если да, снимите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего так было от того что он когда грудь сосал молочко по щечке текло и за ушко попадало, а потом налет белый и трещины появились я не сразу заметила. Очень хорошо помогла мазь бепантен!!! просто отличная мазь я все ей мажу и попку и все прыщички если они есть)) Не переживайте все пройдет за пару дней от бепантена, просто если от молочка то после каждого кормления просто протирать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины за ушами один из признаков нейродермита (атопического дерматита), надо на это обратить внимание врачей. Что ещё может быть я не знаю. У меня такое в детстве было, тогда тоже ничего не сказали, просто лечили сам факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепчик не носим. Бепантен есть дома, надо попробовать. К врачу в среду идём, спрошу что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 15 и у нас такое всю жизнь и довольно часто :this:

Мажу всем подряд(( Врачи причину не говорят и как лечить не знают, да я им уже и не показываю((

У нас вот только-только начало подсыхать последние трещинке(где-то месяц в этот раз тянулось((

Могу посоветовать из безопасного и помогающего обыкновенный стрептоцид размять и как присыпкой присыпать(другое что-то страшно новорождённому делать, потому что мази и гормональные, и противовирусные и всякие другие у нас гадкие) и ,если есть возможность, кварц можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,я тоже за Бепантен для начала.

И у нас такое было.За ушками ж очень быстро потеет - когда на руках укачиваешь,когда лежит на бочку ушки ж прижаты,вот и скапливается белый налет такой.Сначала не заглядывала даже,но потом как обнаружила - просто протирала чередой несколько раз в день и смазывала Бепантеном грамулечку.Прошло за пару дней.Теперь протираю перед каждым кормлением либо простой водичкой кипяченой,либо той же чередой.Попробуй.Пусть вам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было. Просто после купания надо протирать за ушками. Это может быть и от моющеего средства (гели, мыло), или от стекающего молочка. Не вижу повода для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было и около месяца. Чем только не мазала! Врач сказала, что это аллергия. И тоже ничего не посоветовала, только самой правильные продукты есть, а я и так не злоупотребляю. Потом мне посоветовали "Циндол" (это такая эмульсия с цинком, ее надо взбалтывать перед употреблением). Наша русская, стоит копейки 2 раза помазала - и уже пару месяцев все ОК! :good:

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было, поставили диагноз Золотуха. Совет : меньше сладкого надо или есть ( если кормишь) или давать, если деть уже сам кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас тоже такое было, промывала и смывала налет теплой водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей такое было. Ничего не делала ( только промывала ). В 1,5 года прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей такое было,сказали меньше сладкого,промывала водой и мазала мазью с цинком,все прошло,но иногда снова появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына такое было. Потом оно корками покрывалось. Моя свекруха сказала " это золотуха". Мол, по меньше сладкого надо давать, ато и за ушками будет и на темечке тоже. Она малого выкупала, отодрала эти корки и смазывала ( если мне не изменяет память) маслом колендулы. Потом оно прошло на долго, сладкое я откорректировала.Но и теперь,если малой переест сладкого, то на голове корочки появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было.БЕПАНТЕН всё исправил за короткое время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А еще это может быть грибок как оказалось. Если по мимо ужей где-то еще преет или долго не заживает за ушкам то стоит задуматься. Очень помог крем Пимафукорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы тоже с Бепантеном справились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

И нам Бепантен помогает. Вообще чудо-средство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА БЕПАНТЕН И меньше сладкого маме если на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чепчик носите? Если да, снимите.

У нас за ушами был как бы корочкой нарост, но это от чепчика натирало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...