Перейти к публикации

Киста молочных желез


Полезные сообщения

Перед месячными начала болеть левая грудь, было больно дотронуться, при ощупывании обнаружила припухлость, сразу побежала к маммологу, сделала узи, выявили кисту малых размеров диаметр 0,73см, назначили прожестожель в течении 2-3 циклов, все делала, грудь не беспокоила. Но сейчас левый сосок стал болеть, начал облезать, потом опять и опять сбрасывает кожу и обновляется, при этом время от времени беспокоит, и сейчас он воспалился красного цвета ,и вокруг соска красный ободок, очень реагирует на воду и прикосновении с одеждой. Что это может быть?? У кого нибудь такое встречалось? Начинаю переживать очень сильно ,тем более с мужем планируем все и никак-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно так же было, только с правой грудью - пару лет назад перед М. заболела, так же обнаружила припухлось, сходила на узи - небольшая киста. Только мне маммолог назначил пункцию - раковых клеток не обнаружили, врач сказал ничего из таблеток не пить, только раз в 3 месяца ходить на узи. Вот уже несколько лет она не увеличивается - напоминает о себе за 2 недели до М. А с кожей на соске у меня тоже так было, испугалась, побежала к врачу - оказалось, мылом пересушила)))Но ты сходи конечно к врачу на всякий случай, лучше с этим не шутить. Я с кистой кстати спокойно забеременела в свое время. Так что здоровья тебе и желаю быстрее забеременеть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Aldara!

Сегодня сходила к маммологу, ничего страшного нет у меня, сделала узи, все без изменений киста таких же размеров, а сосок сейчас уже перестал шелушится и не болит, врач сказал видно обострение было, и как раз месячные были, похоже на дерматит очень, мазать сказала детским кремов с чебрецом или ромашкой. И вообще говорит пора тебе уже рожать, обычно киста таких размеров рассасывается во время беременности и кормления. Так и я о том же!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня уже около 6 лет множественные кисты сначала в левой груди, а с 2010 года в обеих до 1 см (сказали маленькие еще, к онкологу не надо), но меня беспокоит только нагрубание перед М и что прекрасно, увеличение размера груди, никаких уплотнений я не нащупывала никогда. Начала пить КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ, грудь "пропала" второй цикл вообще не беспокоит, по УЗИ количество кист уменьшилось и размеры их стали до 0,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня в обеих молочных железах обнаружили многочисленные кисты. Принимаю мастодинон, мажу прожестожель (однажды купила прожестин-КР, так скажу, что гадость редкая! Абсолютно не впитывается в грудь, хоть до утра сиди, так и остается жирная пленка на поверхности). За это время (второй месяц пошел) заметила что уже не болит грудь перед М, и не набирает прежних размеров, как бывало раньше! На УЗИ ещё рано, но надеюсь, что и кисты там уменьшились. Всем здоровья, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня уже около 6 лет множественные кисты сначала в левой груди, а с 2010 года в обеих до 1 см (сказали маленькие еще, к онкологу не надо), но меня беспокоит только нагрубание перед М и что прекрасно, увеличение размера груди, никаких уплотнений я не нащупывала никогда.

 

Вот успокоили Вы меня, спасибо. Собираюсь на ЭКО, но вот обнаружили одну кисту размеров 0,9 мм.. с такой бедой без маммолога не пустят...Все-равно наверное придется идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...