Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Lilu28, Дашулька умничка и мамина радость! Взрослеет девчушка :give_heart: Сейчас каждый днь что-то новенькое, новые достижения)))

bysinka33, привет Леночка :wave:

jitero, Ежик :) твой на линеечке красотулечка просто :give_heart:

Горло можно Мирамистином брызгать. А так сода, ромашкой полоскать, шалфеем (не пить!). Выздоравливай!

Дюшеска, миленькая Лерочка, да и вы тоже, всех этих газики мучают.. Марин, мы с Каришкой вообще не знаем что такое газики, ну пукает, конечно, но беспокойства не доставляет. Я с самого рождения очень часто делаю массаж животика и ножки к животику прижимаю, ну очень часто, много раз в день. Я думаю, из-за этого не столкнулись с такой проблемой.

А насчет введения продуктов. Ты сама что хотела бы добавить? Наиболее аллергенны - цитрусы, мед, шоколад, помидоры, красные фрукты, орехи. Я начинала вводить орехи, но если газики - пока не стоит. Шоколад - плиточку пробуй, мед - полложечки, помидор - четвертинку. Все по чуточке пробовать, если все нормально - увеличить. Я сейчас все ем))) Начинай с того, чтего больше организм требует.

Жижик, животик у меня еще в роддоме ушел (при выписке врач сказала что матка - как будто я и не рожала). А вот жирочек чуток остался, сейчас в талии лишних 6 см осталось еще. Я планирую через какое-то время чуть-чуть Бодифлексом начать занимаься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а мы вот тоже и сгибаем ножки (пукает сразу), и на живот выкладываем и массируем животик.. но все равно утром начинает кряхтеть и не может покакать.. приходится трубочки использовать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara мне вот тоже кажется что это жирок в талии , надо будет убрать, а я обычную зарядку делаю когда время есть

И не говори каждый день новые открытия , моя доня так смеется интересно правда еще не по настоящему но все равно интересно,агукает потихоньку , улыбается во все десны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я в данный момент вылезаю из простуды... Горло полоскать шалфеем, ромашкой, содой, фурацилином, можно смазать люголем, рассасывать лизобакт или ларипронт, на крайний случай фарингосепт. Это я у лора все узнала. Еще можно купить куф домой... И делать куф на горло, я задумалась о его приобретении:) поправляйся! В носу можно помазать пиносол для профилактики насморка.

Sansara, да, я поправляюсь, но вся моя болезнь вылезла в виде герпеса под носом:( полтора года не бьло, а сейчас видимо иммунитет ослаблен сильно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамулички!

 

Мы сегодня дочу покрестили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, У меня ушел животик,только кожа в районе живота,какая-то мало чувствительная пока. :pardon: Но это пройдет,наверное.

Sansara, А как ты масаж животика делаешь?Поглажываешь,или как-то иначе?

А я как раз арахис ела,тот который в шелухе продаеться.Я незнала,что орехи алергенные,думала,раз грецкие полезны,то и от арахиса вреда не будет.Вроде никакой тогда сыпи ненаблюдала.

Сегодня заметила маленькие прыщики на подбородочке и возле ротика,но я думаю это что-то типа потнички.Лера когда кушает этими участками к сиське прижимаеться,и у нас молочко иногда по бородке течет,когда не успевает глотать. :pardon:

Вообщем, овощи кроме помидора,можно по чу-чуть вводить я так понела.?

Жижик, И мы уже маме улыбаемься.Я вот думаю,это уже осозная улыбка? Прям так лыбиться начинает,когда я с ней розговариваю. :grin:

Monakini, С крестинками вас! :giverose:

Девочки,мы завтра к врачу идем.Хотела у вас спросить,что малышке одеть при +18-20град.Мы без калясочки,на такси поедем,вот и незнаю в чем Леруне комфортно будет.А то погода такая обманчивая сейчас,никак не могу научиться одевать на улицу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, sonnaivu,

спасибо девочки, я успокоилась, ссылка очень-очень понравилась, открыла мне глаза на многое. Теперь я могу лучше понять малышку... Но мне еще учиться и учиться...

Вчера вечером набралась много терпения и все же уложила дочу спать самостоятельно в кроватку, а не на сисе в нашей постели. Была страшная истерика, я ее, естественно, успокаивала песенками и ш-ш-ш-звуками. После 20го вынимания и успокаивания она все же заснула... Проспала до 7.30, пришлось будить-кормить, так как сиси уже брызгали молоком.

Сейчас папа наконец-то подключился, пошел гулять в слинге, а я, о счастье, могу прибраться. :Crazy:

 

jitero, вот я тоже думала, внутричерепное давление, ребенок не спал совершенно... Но она вроде и не кричала много, а больше хныкала от скуки, когда брала ее - улыбалась, не спалось ей что-то...

 

Happy leo, поздравляю с предложением! У меня тоже молоко застоялось - груди посинели-покраснели, температура поднялась, врач назначил сразу же антибиотики, а опытная акушерка приехала, сказала не сдаваться, разминать, назначила творог и все прошло за 3-4 дня. Удачи!!!

 

Monakini, с крестинами!!! А я мужа не могу уговорить покрестить дочу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я уже все кушаю, кроме сырой капусты и бобовых. Начинать желательно с овощей, чуток скушала, посмотрела день-два на реакцию, если все ок, то можно еще что-то вводить новое. У моей дочи реакцию сразу видно в 1-2 кормление. Так я в 4 недели помидоры уже начала есть с четвертинки, потом увеличивала количество. Сейчас все топчу, малышка не возражает.))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у меня к вам вот какой вопрос.Третий день веду борьбу со своим ежонком. Хорошо засыпает без пеленки,спит на руках, но только кладу в кроватку, вскидывает ручки, просыпается и плачет, оставляла минут на 5 плакать, так заливается, аж мне страшно. Вижу что уже зевает или ночь близится, начинаю пеленать, сразу в крик, причем обиженный. Как приучить спать без пеленки, если уж ей так хочется?

 

Дюшеска, Мы в такую погоду ходили в тонком человечке на кнопках(чтоб легко было в поликлинике раздеться, там жарко очень было) и сверху одевали еще один потеплее с капюшоном. У нас сейчас дома 19, а на улице 3-5, вот где не знаешь как одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Спасибо,буду по чуть вводить овощи.А то уже заскучала на диете.Я сегодня рыбку тушила с морковкой,вместо томата помидор добавила.Чуток скушаю,может подойдет.А свежий попоже попробую. ;)

Мотенок, Т.е. два слоя одежды? А тоненькую лелечку пон низ ненадо? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с Крестинами Вас с доченькой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, как это романтично, предложение руки и сердца! ПОЗДРАВЛЯЮ!

jitero, спасибо за ссылочку.

Дюшеска, я бы одела ребенку один слой одежды (можно из велюра или байковое) и припеленала в легкое одеяльце либо теплую пеленку сложенную в несколько раз, чтоб в такси и в больнице легко можно было раскрыть ребеночка, а на улице уберечь от холода и ветерка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если заниматься спортом, молоко не может от этого пропасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Спасибо!попробуем :Hello:

*Яна*, не за что :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ну я вообще-то пледом собираюсь еще малую прикрыть.Блин,попробуй разбери как деткам комфортнее. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки, кто полностью на ГВ, у кого уже пришли женские дни? У меня сегодня нагрянули, а я думала на ГВ они позже приходят. Я еще дней 12-13 назад мужу шутила, что слизистые выделения и яичники потягивает как при овульке, если женские дни придут, то это была она и можно второго делать))) Но пришли они сегодня непросто...ночью проснулась, меня часа два знобило, бегала в туалет с расстройством желудка, тошнило...я думала отравилась, но не понимала чем и заснула от озноба под тремя одеялами, а утром проснулась бодрячком и их прорвало :)

 

Жижик, у меня почти ушел жирок отовсюду. Но лучше всего вес и жирок ушел, когда чаще и дольше гулять с коляской стала. Это такая хорошая зарядка вытащить из подъезда, нагуляться с ней по 3-4 часа по парку и затащить обратно. И так каждый день :D

Monakini, поздравляю с крестинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с крещением !!!

Девочки а ваши детки так и спят с крестиками? Не опасно? :scratch:

 

А я то чаще гуляю с люлькой редко с коляской и по часику , дольше для нас нереально гулять , капризничаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно про крестики, я у своего сняла и на кроватку повесила, страшновато как-то мне, с ним спать малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, :wave: У меня со старшим только после окончания ГВ пришли в 1,4.

Жижик, у меня на животе такая приличная складка еще, но может это из-за того что роды вторые??? С первым живот быстро ушел.

Мотенок, а я думаю может наоборот приучить в пеленке спать, а то Максик стал руками ногами крутить как вертолет, ни себе ни мне спать не дает ночью :grin:

 

Девочки вопрос мамам мальчиков. У нас хирург водянку яичек насмотрела, ни у кого такой беды нету??? Сказала если до года не пройдет операцию делать надо, что то я расстроенная такая :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, у моего тоже нашли, только небольшая говорят, про операцию ничего не говорили. мне говорили только отодвигать крайнюю плоть, чтобы головка вышла, а то ее почти не видно, иначе потом операцию делать будут типа обрезания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня вроде как были уже М :pardon: Закончились выделения послеродовые и через пару дней опять... Вот недавно тоже у себя ЯБ заметила, посмотрим через недельку-полторы :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, ты отодвигаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветище всем!!!!

 

Monakini, поздравляю вас с Крестинами!!!

Дюшеска, массаж - и поглаживания делаю с маслицем вокруг пупочка по часовой стрелке, и еще чуть с нажимом - основание ладони кладу на самый низ животика, о пальцами делаю круговые движения с небольшим давлением так же по часововй стрелке.

Да, овощи вводи по-тихоньку, с капустой осторожнее, я капусту свежую ем вообще чуток. И помидор пробуй, я помидорки свежие как раз сразу после месяца ввела. Если арахис подошел - почти наверняка, что и все остальные орехи хорошо пойдут)))

А улыбка конечно уже осознанная у Лерочки :) Счастье такое, правда? :give_heart:

Мотенок, я тоже иногда пеленаю Каришку, когда долго не укладывается. Мы называем это смирительной рубашкой - успокаивается моментально))) И тоже ей это дико не нравится.

Оставляй спать без пеленки, когда 100% уверена, что доча устала и спать хорошо уляжется. Я в пеленку заворачиваю после бесполезных попыток уложить спать, когда вроде и спать хочет.

jitero,

Девочки, а если заниматься спортом, молоко не может от этого пропасть?
Насчет того, может ли пропасть молоко, не знаю, а вот ребенок запросто может отказаться его кушать - при физической нагрузке выделяется молочная кислота, она накапливается в тканях организма и очень быстро попадает в молоко. Видимо, на вкус противная :pardon: Это не обязателтьно происходит, у всех по-разному, но лично я рисковать не буду. Хотя если очень умеренно заниматься, все нормально должно быть. И согласна - гуляние с ребенком отличная физкультура!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Sansara, Спасибо за разьяснения,будем и мы масажик делать. :D

Да,когда доча улыбаеться - такие чувства переполняют.Хочеться прижать ее к себе и расцеловать. :grin: А я вообще,в последнее время жутко ревновать стала Леру к бабушке(моей маме). :pardon: Мама когда гулит с Лерой,говорит "моя Лерочка"....А мне прям и хочеться сказать -"не твоя,а моя" :spiteful: :Crazy: :grin:

Собираемься в поликлинику....... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Да отодвигаю, но тут увидела покраснения на петушке, испугалась, подумала, что это из-за отодвиганий, но я ходила на прием к заведующей дет. пликл.,и у нас личный на дом приходит педиатор, все говорят, что надо, а покраснения это аллергия высыпала на что-то,а заведующая вообще спросила:как писает-не больно,не плачет,толстая или тонкая струя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...