Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, доча сегодня путешествует. Мы приехали из загорода на сутки. Сначала была в офисе у мужа с моими родителями.

Потом я оставила дочку у родителей дома и мы пошли на концерт СТИНГА!!!!! Концерт был потрясающий, я в полном восторге! А теперь приехали домой и пытаемся уложить спать принцессу, у нее впечатлений масса и спать не хочет..:) а я очень!!! Завтра иду к гинекологу наконец и обратно в 'деревню':)))

 

Данька, у меня был кашель.. Ночью доча от него не просыпалась... Хотя по возможности убегала из спальни:) я обычно пью грудной сбор.. Не знаю можно ли сейчас при гв... Там ведь сбор травок, может вызвать аллергию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас детки на подушечках спят или без них ? у меня совсем плочкая подушечка которая идет в наборах постельных для малышей . Вот я думаю а не рано деткам на подушечках спать не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, моя без подушки. На курсах сказали не давать подушку, пока ребенок сам ее не попросит... А я что-то не стала изучать вопрос... Надо бы ортопеда спросить.

 

Дочка, ттт, не смотря на смену обстановки, ведет себя нормально:) а спать я хочу еще больше:)))

Кстати я придумала способ выспаться: надо сцедить молока, и оставить ребенка мужу или другому помощнику на ночь:))) а самой отдохнуть. Я своему заикнулась, он без восторга выслушал:) но тут есть проблема: придется сцеживаться, чтобы молоко не пропало и грудь не лопнула:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, свекрови это отдельная тема)) моя просила меня, когда я была на 9 месяце, полить ее огурцы))) и сейчас когда ребенок маленький, приходит и говорит нам с мужем: "вы весь день дома, чо не могли капусту полить?" Она щас временно с нами не живет, но за огород свой очень переживает, и пофиг ей что я порой приготовить еду мужу не успеваю - главное огурцы)) Я говорю "обязательно полью", но сама к ним не прикасаюсь :spiteful:

Жижик, у меня спит на ортопедической, ей нравится

мамОля а как ребенок может попросить подушку?)))

Девоньки, а у кого то малыши говорят: "агу"? а то у меня только:"а", "э" и всякие звуки, а агу я от нее еще не слышала(( когда уже начнет гулить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю ничего страшного что детки на подушках спят они же специальные детские

Меня свекровь замучила говорит снимать памперс , возмущается что я памперсами пользуюсь . Вот хочу у вас спросить может знаете вредно это или нет что ребятенок в памперсах все время , раздражения ничего нет

А то она запилила меня уже что вот она сняла его и доча ножками так хорошо дергала . Я ей говорю что она у меня и в памперсах дергает ножками как надо :spiteful:

Leksa_leksa у меня говорит но мало "гу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

А_л_ё_н_к_а , bessonnica , full-of-hope , kittennn, поздравляю Ваших малышей с 2 месяцами!!!

 

Brizolka, Какой Степик у тебя уже большой! Жених!!!

Дюшеска, Лерочка у тебя молодчина, надо же, такая манюня, а так старается подняться, умница!

И конечно одежка не 900 г весит, так что вы больше прибавили. Поздравляю!

***ДаНьКа***, ты давай выздоравливай! а свекровь как-то вообще нехорошо сделала... почему-то многие думают, что раз уж ты - мама, то и помощи никакой не надо, и в любом состоянии должна справляться...

мамОля, вы уже по концертам гуляете, здорово! Машулька довольна, значит))) Путешественница растет)))

Мы вчера тоже ходили ко мне на работу знакомиться, Каришка такая серьезная была, а как директор пришел - заулыбалась вовсю, загулила))) Знает, кому улыбаться надо :grin:

Жижик, детишкам до года подушечка не нужна!!! У нас неделю спит на ортопедической, нам врач прописала. А так просто на ровном матрасе.

Вот пристали тебе с памперсами.Да не вредно это, доказано уже! Зато и маме, и малышу удобнее, тем более никакого раздражения. Поищи в Инете информацию, исследования какие-нибудь, и покажи ей.

Lilu28, поздравляю тебя с помощницей! Дашенька как-то реагирует на няню?

leksa_leksa, ну четкого "агу" не слышала, а вот просто "гу" - очень часто))) А так в основном тоже отдельные звуки А, Э и другие. Не переживай, скоро вовсю гулить будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки :wave:

У нас сегодня была кошмарная ночка!"Добрые" люди уговорили меня вчера поесть слив,убеждая тем,что от них Еву обязательно пронесёт.Ну я и послушалась.Всю ночь ребёнок не спал,а мучался с животиком.Проснулась в 2 ночи и уснула только в 9.30 утра,после того как наконец-то покакала.Да,то что она покакала сама-это конечно плюс,но чего нам это стоило :banghead: Нахрен,больше никаких экспериментов!!!

 

Подгузы у нас тоже иногда протекают,только не сбоку,а сверху!Ева в последнее время так много валяет,что аж через верх прёт,если она лежит :doh:

 

leksa_leksa, Чёткое АГУ бывает,но редко.В основном тоже отдельные звуки,похожие на пение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, папмперс не вреден, если в комнате не жарко, т.е. не запаривается попка. Если в се ок, нет опрелостей, то значит все хорошо.

leksa_leksa, мы тоже говорим гу, бу, а, э, ы, а именно агу пока нет)))

Девочки, а мы в субботу ходили к врачу. мы теперь 58 см и 5,600 кг. сказали, что по их ГОСТам перебираем 1 кг. Ну не все же детки одинаковые! Я же сиську незаберу у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо, я тоже такого мнения!

Девочки, простите за интимный вопрос, но вы уже наладили ПА? Мы никак не можем, у меня был внешний рахзрыв, все давно зажило, а ПА е могу, больно сильно и внутри и снаружи. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, у меня не говорит, говорит слоги разные и МЯУ

Мяукает чотко :grin: Маугли, воспитанный бриташками

Жижик, у нас без подушки спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня лежит на ортопедической, когда днем мобиль рассматривает и общается с ним, а это она может час-два делать и иногда ночью спит на ней. Ей почему-то так больше нравится, мы уже пронаблюдали это. Вечером может не засыпать, ворчать, а как подушечку подкладываем, так сразу довольная и отрубается :)

leksa_leksa, у меня говорит Гу и Авы. Вот когда, наверное, соединит эти звуки, то получится Агу :D

Жижик, у меня бабушка (дочина пробабушка) тоже говорит памперсы вредно, потом ребенок будет писаться до школы в штаны. Я отвечаю, что если вовремя приучать к горшку и воспитывать кроху, то никто никуда писаться не будет.

Сашуличка - счастливая мамуличка, я не верю ни в какие Госты. Все дети разные и рождаются с совершенно разным весом, от него и надо плясать с набором, а ни по Гостам :) Мы с мужем ПА давно наладили, но у меня не было разрывов, так что мы не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, мы ПА возобновили уже на 3ей неделе после родов,как только закончились выделения.Но всё равно до сих пор больно,когда муж только входит и первые минуты.Сейчас уже не так больно.Первое время вообще искры из глаз летели,приходилось всё делать ооочень медленно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Наткнулась на интересную информацию по развитию малышей по неделям. Там даже есть календарь кризисов ))

Ссылки скрыты.

Посмотрите может кому интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, странно почему много набрала, по-моему это нормальная прибавка.

 

Мы вчера попробовали первый раз ПА, вначале когда входил, было очень больно, я так поняла что у меня внутренние были разрывы, потом болеть перестало и было даже приятно, так странно было @#$%&ом пользоваться :D

 

У меня пока месячных нет, хоть я и грудью особо не кормлю, у меня после того как образовались твердости в груди и темпа была 39.5 молоко резко уменьшилось, вот думаю, девочки его реально обратно вернуть? Пью лактовит и сцеживаю и ребенку грудь даю, а результата мало.

 

Почитала ваши разговоры про петушки сыночков и решила повнимательней у своего разглядеть, мы еще не ходили к хирургу, он в отпуске, а как эта водянка выглядит хоть? У нас кончик немного розовый, я попробовал оттянуть крайнюю плоть, а там узкая дырочка, через которую писает и она не оттягивается, может я чего-то нетак делаю... Муж мне сказал что не надо ничего трогать, я и не стала больше.

 

У нас Гриша говорит АГУ, но не слишком часто, только когда ну очень хорошее настроение.

 

Девочки кто-нибудь свечки виферон ставил своим детям? Мне кажется у нас на них аллергия, правда насморк зато почти прошел, но мы купили такой соплеотсос японский из трубочек, муж ртом отсасывает, намного эффективней, чем груши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :wave:

А мы вчера,после поликлиники к родителям мужа в гости ходили.Бабушка с дедушкой нянчились и не могли нарадоваться :grin: .Подарили Леруне золотую цепочку с золотым крестиком :good: ,и еще клевый костюмчик.Лерка с таким интересом все вокруг рассматривала :shock: .Только поспать не смогла,калясочки или кроватки нашей нам не хватало.Сонная была очень,а заснуть не могла.А когда мы в такси только тронулись моментально заснула,и даже не проснулась когда мы ее раздевали и в кроватку перелаживали.Устала бедняжка. :give_heart:

Sansara, :grin: :friends:

Сегодня дома взвешивала Леруню.В чегком человечке и носочках 6,2 получилось.Ну памперс свежий грамм на 200 потянет,не больше.

Это,если в следующий раз,нас правильно взвесят,вот это прибавка будет :shock:

leksa_leksa, Моя когда плачет,так отчетливо у нее получаеться слог "мааа",мне очень нравится.Ну а гулить,нам еще рано наверное. :pardon:

*Счастливая Люляша*, А мы уже третий день не какаем :this: ,никакие газоотводки не помогают.Сегодня куплю детские глицериновые свечи.Может еще,что нибудь посоветуешь? :pardon:

Сашуличка - счастливая мамуличка, Что за ГОСТы такие,мы в 1мес. такие?

У меня внешний,разрез.Который к тому же еще и разошолься(шов).Вроде срослось,но как бы не до конца.Т.е. краешки не склеились.Чувствую себя уродом,очень комплексую,и переживаю как это повлияет на ПА.Мы еще не пробовали,рано нам еще.Выделения только заканчиваються. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые на ГВ. К вам вопросик, сколько раз в день малыши какают, а то моя практически после каждого кормления. Хотя педиатор говорит что много, на сайте про ГВ - один из пределов нормы. Но, по идее уже к этому возрасту должно уменьшаться количество покакушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, мы какаем 3 раза в день, иногда 2 и все сразу после еды. В основном в первой половине дня :pardon:

 

Кирюша говорит агу, только очень тихо, как бы скромничая :give_heart: , а так - а, ла, гу, а еще так прикольно визжит,когда под мобилем лежит :D

 

У нас пока с ПА тоже туговато, больно мне почти все время :pardon: Стараюсь конечно расслабиться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Как давно мы здесь не были! У нас все хорошо 4 сентября окрестили Егорку! Мой маленький вредина вел себя просто отлично, все разглядывал, внимательно слушал..... :)

Егорка Агукает, агакает, смеется и когда куксится иногда получается мамамам....так прикольно!

Мы ПА вроде как наладили уже давно...по началу было немного больно, сейчас все нормально....правда вот реже стала получать удовольствие :blush: :blush: :blush: даже и не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Степик говорил агу всего раза 3 за последний месяц, а так во всю ла, ау, ох, м-а и всякие звуки - гуление, это не только агу, это разные звуки, так что у кого не говорит агу, не переживайте.

Нам ортопед говорила что подушку можно с 3 месяцев, но я не вижу смысла в ней, до года, во всяком случае пеленку можно подложить чтоб чуток повыше головушка была.

Сегодня ходили к хирургу, спросила про писю, она сказала ОТОДВИГАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! но нужно наоборот, оттягивать к себе, и дырочку эту по-тихонечку растягивать оттягивая плоть, и тогда там всякие мелкие спаечки растянуться. Я тоже попыталась вчера отодвинуть и поняла что там малепусенькая дырочка, сначала вообще ее не увидела, думала - а как же он писает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, это действительно норма, если вес набирается хорошо. У меня у обоих детей так.

 

Сын АГУ говорит с 1,5 месяцев очень четко и часто, причем с хорошим четким взрывным "Г", а дочка больше гласными пела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, мы агу четко сказали на 28 день отроду. а теперь произносим кучу звуков и новое слово гагу. а еще рычим.а когда плачет слышится ма-ма

Сашуличка - счастливая мамуличка, мы родились такие же как вы и набираем одинаково. Мне врач ниего не сказала про вес. Да и потом первые три месяца все хорошо набирают, а потом малыши активничать больше начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вес у нас набирается четко в пределах среднестатистической нормы,мне больше, не меньше. Буду ждать, пока наладится:)

А у вас получается 3 часа между кормлениями? У меня днем редко, ночью в основном перерыв 7-8 часов, а потом еще 3. А вот днем спит сейчас срвсем мало:(

 

И АГУкаем последнюю неделю очень активно. Даже порой посторяет за мной. Если я два раз ГУ-Гу, то и Яська пытается два раза произнести:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а если на шарике рожицу нарисовать, счастье ребенка будет безгранично :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а мы купили с рожицей. :D

 

пару фоток в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте,

у меня Федя давно агу говорит, еще го, ауч, и еще что-то))) но я с ним постоянно разговариваю, иногда мне кажется, что сама скоро ничего кроме агу сказать не смогу))) И еще я ему стихи взрослые, про любовь, читаю :grin: И еще рассказываю стих про гуси гуси га га га, и руками его машу, как гуси летят, он на меня смотрит внимательно рот беззвучно со мной открывает и языком в нем двигает активно :grin:

Девочки, у кого мальчики, у них пися на кончике не красная? я сегодня обратила на это внимание, подумала, может, от мочи раздражение, помазала бипантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...