Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки а на крещении много народу с собой вести? Или только крестные и настоящие родители

 

А мы сегодня прошли Лора,хирурга и невролога

Невролог нас направил на узи , чего то говорил про гипоксию ? Что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Мы брали с собой только крестных, остальные гости и родители ждали нас дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас тоже бывают периоды, когда сын от груди отказывается, пососет минуту и выплевывает, причем это не лактазная недостаточность совершенно точно - он пьет лактобактерии. И причем не разово отказывается, а например, в течении недели. Может только один раз за день хорошо поесть. Я тоже нервничаю, пытаюсь голову удержать и т.д. Но ребенок с голоду ведь не умирает!!!! Действительно есть захочет - будет есть! И молоко вернется, как начнет больше высасывать. Это просо наша зацикленность на том, сколько ребенок должен за раз съесть, сколько он сейчас весит, сколько набрал за неделю, что педиатр по поводу веса на приеме скажет. У меня крестница, правда, она на ив была, по 300 - 350 грамм в месяц набирала - и ничего, сейчас здоровая девочка, ей годик. На самом деле, захочет есть - поест, с голоду точно не умрет! А вы пока готовтесь к след. лактационному кризу и морозьте молоко. Один период (недоедания) всегда сменяет другой (круглосуточной жрачки :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, когда доча шмыгала носом, мы капали аквамарисом в носик и через 3-5 минут отсасывали аккуратно аспиратором. Хорошие такие козявки выходили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Читаю вас регулярно,а вот писать не успеваю,но хотелось бы иногда общаться,если вы не против :) Мы уже успели полежать в больнице :( Началось все с того,что я заболела,от меня Даня заразился,подкашливал немного,врач ничего плохого не обнаружила,сказала ромашку заваривать и поить,свечи Виферон.А потом у насначалась одышка со свистом и мы на скорой в отделение уехали.В больнице,конечно,быстро сняли спазм,пролежали мы там 3 дня,потом просто приходили на обход,а вчера нас выписали.Так что с простудами будьте аккуратны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Нэтлин, поздравляю вас с Альдой с 3 месяцами :giverose:

Sansara, Лерочка, вас с крещением!!! :giverose:

Lilu28 у меня почему-то не работает этот календарь - ввожу дату рождения, нажимаю ок и ничего не происходит... :( Можешь у себя сгенерировать и мне выслать в личку табличку :beg: , а то так интересно посмотреть ;) Мы родились 08.07.2010

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, Ну от части я с тобой согласна не столько из-за отсутствия секса, сколько из-за отсутствия внимания...Просто может я не права, но мужчины в возрасте до 30 лет у которых рождается только первый ребенок, еще сами дети, которые очень болезненно и ревниво относятся к тому что им уделяют меньше внимание, и вот это самое внимание они парой начинают искать на стороне...Просто у меня очень много разнообразных примеров, когда мужчины после рождения ребенка так или иначе начинают чудить...Я постаралась учесть все и стараюсь, что бы мой муж этот период пережил как можно безболезнено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, месячные вроде исключены. Позавчера была у гинеколога, она сказала, что в течении месяца не должно быть..

Lilu28, ох уж эти кризисы.. Ничего, мы все справимся!:) у нас по календарю сегодня солнечная неделя начинается... Ждем:) Даша у тебя очароваша!

Sansara, с крещением!!! буду стараться наладить интим и взаимопонимание:) я же все таки мудрая:))) с глазиком пока ждем, еслине изменится ситуация, то прокалывать слезный канал будут.

Tanya_G, да.. Вот я и решила посцеживаться пока впрок, раз доча хулиганит:) это точно, то ест, то не ест. А я зациклена на весах. Может выкинуть их нафиг... А то я каждую кормежку взвешиваю. И педиатра на самом деле боюсь:)))

Eva 07, оййй!!! Хорошо, что все обошлось. А я только поправилась, тт, дочу не заразила! Давай общайся с нами:) хотя я сама все время читаю, а писать не всегда время есть.

Lota_t, ну как у вас сегодня? Я сегодня с утра вроде более менее покормила, но она правда сонная была. Так что от вызова педиатра отказалась, но созвонилась с ней, она сказала, что у детишек такое бывает, они характер начинают показывать так :pardon:

Белая ворона, ты спрашивала про какули. У нас тоже то оранжевые, то желтые. Педиатру позвонила, она сказала это норма.

 

Девочки, у моей волосатегькой доченьки сильно выпадают волосы...:( она лысиком станет???:( это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь малышу ставили диагноз СМД, т.е. синдром мышечной дистонии?! Это как-то связано с тонусом детским! И у кого нибудь у малышей есть мраморная кожа? Это когда от холода под кожей сосудики видны, такой синенький рисуночек на коже получается??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас сегодня первое крмление в 8 прошло с боем, потом перед сном в 9,30 еще раз дала грудь - поел немного, а второе кормление в 11,30 ттт прошло нормально - я счастлива!!! Исключила все посторонние звуки, типа телека и может плюс он тоже еще сонный был... :pardon: Посмотрим как дальше будет, мож наладится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам ровно 3 месяца :yahoo: Мы сегодня были у педиатра в инфекционке, сдали первый анализ. Он еще не показательный, тк у нее еще мои антитела, но будем надеяться на лучшее. Альда вела себя хорошо, только когда кровь из вены на голове брали, плакала, но когда мы собрались и я ее примотала в слинг, затихла и стала спать.

А еще приспособились есть из бутылки в слинге-шарфе вертикально на ходу. Везде где припрет :)

А, еще ее взвесили, в инфекционке, весит 5265. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Поздравляю с маленьким, но юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите красивые, здоровые, умненькие, на радость маме и папе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, ура, держу за вас кулачки... А моя поела в полудреме с 10.30 до 11. Потом капризничала, в 11.40 я ее уложила спать и она дрыхнет. Уже 3,5 часа не ела.. Наверно буду будить через полчасика:( жалко ее, сладко спит.

вВерХ, молодчина Альда, с малюсеньким юбилейсиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, нам тоже элькар назначили. Я вся в раздумьях давать не давать. а вам его из-за чего назначили?

Маришка33, доча такая лапуська!скоро косы плести будешь!

Happy leo, хорошо что все обошлось и вы дальше будете кушать молочко!

мамОля, Ольга, держись. мы когда па возобновили у меня слезы в три ручья текли. терпела и понимала что мышцы придут в норму, сейчас тоже больновато первые минуты, потом раслябляюсь. Все наладится детки подростут.будет легче!спасибо за ответ про какули. у нас опять желтые :D а волосики может это у вас пушок выпадать начал и на настоящие волосы меняться? Скинь ссылку на календарь где недельки можно посчитать. У нас сейчас как раз 12 неделя идет.

Sansara, поздравляю с крещением!

вВерХ, с тремя месяцами вас! Как время быстро летит! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!

А я "горе мама" вчера поела красного борщика(буряк вводила),и видимо попало немного капустки.Так моя Леруня всю ночь кряхтела-газиками мучалась.Пукала и пукала бедняжечка. :this:

мамОля, Ой,я тоже очень переживаю по поводу секаса.У нас еще не было,да и шов у меня еще болит.У меня разрезаный шов розошелься,и мне его не зашили а оставили,чтоб сам заростал.Так оно там срослось не очень красиво,и я теперь очень комплексую,и переживаю за нашу интимную жизнь.Муж уже на стенку лезет,но пока терпит.К тому же у нас во время Б редко это дело было,мы только перед родами немного оторвались. :pardon:

Чувствую себя уродом,а вдруг там еще и растянулось и муж удовольствия не получит.? :this: Короче,очень боюсь. :glare:

Катрюша, Вот именно,НАДО. :spiteful:

Sansara, Поздравляю с крещением! :giverose:

izzanna, Ну вот, ты меня еще больше расстроила.Я на самом деле,этого и боюсь,чтоб муж на лево не пошел. :pardon:

Monakini, А сколько человек у вас было на крестинах?

Мы просто думаем,где делать дома или в кафе.Просто,в кафе тяжело будет с маленьким ребенком,а дома как то привычнее.Только вот готовить дома надо :spiteful:

Lota_t, А что за календарь развития? Поделитесь ссылочкой.... :)

izzanna, Ты умница,правильно делаешь.Нашим мужьям сейчас тоже очень нужна наша ласка и внимание. :friends:

вВерХ, Поздравляю с 3мя месяцами.Вот вы и перешагнули первый рубеж.Дальше уже легче будет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо, мы за вас тоже держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Главное верить, что все наладится и не сдаваться!

Дюшеска, насчет растянулось, особо не переживай. Мой муж после нашего первого послеродового ПА удивленно говорит глядя на Кирюшу - как он там пролез :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я сама думала, что мне там по ошибке что-то не то зашили. И со швом также, он у меня после выписки был не в оч хорошем состоянии, даже ходила на магнитотерапию, так я дома в ванной рыдала, что у меня там некрасиво будет, на что муж ответил, а тебе какая разница - ты же уже замужем :grin: :grin: :grin: Сейчас уже все норм. Вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Поздравляю!!!!!!вы умнички!!!!все у вас будет хорошо!!!!!1

Белая ворона, мы пропили Элькар 1,5 месяца, я никаких изменений не увидела. Нам невролог назначала, по результатам НСГ и доплера, что то ей с сосудами не понравилось, он вообще не вредный вроде, как она сказала лишним не будет....а сейчас пьем глицин.

full-of-hope, у нас раньше часто такая кожа была, а сейчас после ванной, когда мажемся перед одеванием, невролог сказала что это норма, так же как и тремор подбородка, всхлипывания во сне и дерганья ножками ручками, я у нее спросила до какого возраста все это нормой считать, ответ был ДО ГОДА!

Сегодня утром вызвали врача, Ромка ночью хрюкал сильно и кашлял, я его видать заразила все таки, хотя в маске все время хожу.Пришла она, выписала кучу лекарств от насморка, от кашля, виферон вставлять...посмотрела наши каки, сказала что замечательные, они горчичного цвета с белыми комочками...от аллергии фенистил назначила капли, исключить всю молочку ( я сметану ем постоянно - ну с супом или в соусе), может на нее, а вообще она сказала, что аллерген выводиться недели 3 будет из организма после отмены, я в шоке....про капризы во время еды и в течение дня, она списала их на сопли и на погоду, типа к ней сейчас все идут с маленькими и жалуются на безпричинный плач, вот так

Eva 07 , а как ваша одышка проявилась, расскажи поподробнее, а то вот мы заболели, прочитала тебя и испугалась

Дющеска, не переживай по поводу растянулось!!!!! мы с мужем смеемся, что он после рождения сына еще жену девственницу заполучил))))

Девочки, еще вопросик, у кого детки телевизор любят, вы как долго позволяете смотреть? у нас Ромка прям обожает, часами мне кажется готов сидеть в качеле в своей перед телеком и с таким умным видом,вот думаю не вредно ли это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за фото. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Вот я тоже больше всего переживала из-за того что там все растянулась и как говорится боялась эффекта 3-х литровой банки...Потом поехали купаться, через 3 недели после родов, у меня еще выделения были, я вставила тампон который нормал, а не мини, так я так удивилась...мне настолько было с ним не комфортно, ощущение что распирает изнутри....(простите за подробности :blush: ) После этого я поняла что там все в норму пришло и мышцы сократились уже и уже через 3 дня после этого мы первый раз попробовали.....Я после ПА еще минут 20 все думала как задать мужу вопрос, поменялось ли что??? На этот вопрос, получила другой "А что разве должно было?".....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, сейчас знакомая сказала что первый зуб месяца в три вылезти может, а моя мама мне рассказывала, что я сама до года без волос и без зубов ходила, вот красавица наверное была)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет, Степик у меня сегодня сказал новое слово - Буууууу и кстати на счет мяу, он тоже очень часто мяууууу и маууу говорит :) и когда плачет обиженно тоже мяяяяуууу :) такой забавный

Вверх, показывай обновку - шарфик, как Альде в шарфе? Поздравляю с 3мя месяцами нашу первую из июлят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, выпадение волос - это нормально. У некоторых деток даже полностью они вытираются первое время, когда ребеночек активней становится и все время головкой вертит трет об матрац.

full-of-hope, у моей дочи когда раздеваешь становится кожа мраморной и ручки часто. Педиатр сказала сейчас это нормально, еще не налажена терморегуляция. Мы ей дома и на улице все время царапки надевали, чтобы ручки не мерзли, а педиатр сказала дома не надо при температуре комнаты 21. Пусть деть трогает пальчиками все, в них у нее тактильные ощущения и общение с миром :)

вВерХ, поздравляю с круглой даткой. В 3 месяца считается переходный период деток :good:

Дюшеска, не внушай себе боязнь ненужную, все у вас будет отлично с ПА. Я тоже начиталась и боялась а вдруг у меня там увеличилась огромная дыра :D После первого ПА у мужа сразу спросила "как там, не больше стало". Он улыбнулся и сказал все также отлично.

 

Девочки, кому еще надо. вот календарь кризисов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, Анютка, привет! Спасибо! И вас с Егором с прошедшими крестинами!

Monakini, спасибо большое! :giverose:

А где это вазелиновое масло брать? В аптеках есть?

Жижик, у нас на крестинах были родители (мы), крестная мама и моя мама.

Гипоксия - нехватка кислорода и питания плоду во время беременности. Как-то отражается на ребенке, похоже. На УЗИ головного мозга отправили?

Tanya_G, вот полностью согласна с тобой - во многом проблемы из-за нашей зацикленности на том, как должно быть. А детишки все разные. И правильно - ребенок и животное себя ни за что до голода не доведет, если еда есть.

Nato4ka4, фотографии замечательные, вы просто прелести! Так это на аве у тебя ваша кошка! Красавица такая.

Eva 07, ого, ничего себе.. Слава Богу, все обошлось, не болейте больше!

Lota_t, Леночка, спасибо! И за ссылочку спасибо)))

а тебе какая разница - ты же уже замужем
молодец муж! :grin:

мамОля, спасибо! Слушай, убери ты эти весы подальше, на самом деле. Вы хорошо прибавляете, чего по сто раз на дню волноваться.

А волосики именно выпадают или просто от лежания вытираются?

 

А можно ссылочку на этот календарик развития? А то я что-то его пропустила :scratch:

 

full-of-hope, Ирина, а кто постаил вам этот СМД? И как он проявляется, сказали?

А рисунок мраморный - он разве не у всех малышей от холода? Жирка еще мало, все сосудики близко к коже. У нас тоже появляется, если вдруг холодно.

вВерХ, вы уже такие крупненькие, умничка Альда! Пуст ьвсе хорошо и дальше будет у нее.

Белая ворона, спасибо, Ириночка! А вам Элькар зачем назначили?

Дюшеска, Маришка, спасибо!!! Ты не переживай, мышцы в тонус вернутся, будет у вас с мужем нормальная интимная жизнь ;) Главное, чтобы шовчик зажил, потерпите уж маленько.

С капустой повремени тогда, потом попозже еще попробуешь. А Леруня пукала - просыпалась? Или во сне? Моя тоже попукивает с капусты и дыни, но ее это не беспокоит.

***ДаНьКа***, тебе про тремор подбородка сказали, что норма? :scratch: А я сказала когда неврологу, что Каришка иногда трясет подбородком, сказала, что не долно быть, посмотрела НСГ - а там уведели уплотнение какое-то, послеродовое, которое до 1 месяца должно пройти. У нас не прошло из-за долгого потужного периода, в 3 месяца будем еще раз проверять.

Вы давайте лечитесь и выздоравливайте!!! Сильно сыночек кашлял?

У меня КАришка до сих пор хрюкает, вроде и соплей нет, Деринат капаю несколько раз в день, Аквалором промываю, и все-равно под утро хрюкает. :pardon:

izzanna, у меня муж тоже удивился моему вопросу, все ли там порядке :grin: Мышцы там эластичные очень, как растянулись, так и сократились)))

Ты, кстати, работаешь уже? Или тебя на квартальную отчетность позовут? Я уже немного работать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да нас отправили на узи шейного позвон и НСГ

И прописали таблетки но я не хочу пичкать так рано ляльку свою , посмотрю по результатам узи

Таблетки пить месяц ну не хочется мне так рано начинать лекарства :(

А вы крестик золотой брали? А то муж обычный хочет а я хочу золотой маленький купить и осветить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...