Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибочки за ответы про держание головки. Стараемся каждый день, но результатов пока нет :( . Ждем...

 

Хочу рассказать про вытекание из подгузников. У нас эта проблема с рождения. Пользовались японскими: сначала мерисами, потом гунами. Думала как лучше... :doh: Вынимала сынулю мокрого по уши в прямом смысле. И писюлю укладывала вниз, и покрепче затягивала. Причем из гунов вытекало после первого же пописа, если лежал на боку. У меня прям истерика была, зачем одноразовые подгузники да еще самые дорогущие, если я ребенка переодеваю после каждого пописа, причем еще и обе распашонки. Купили памперсы премиум кеа. Намного лучше япошек (но ИНОГДА все-равно возьмут и протекут). Но в них какашки прилипают к сеточке и попе, еле отмоешь. Как-то попросила маму купить по дороге к нам памперсы (объяснять какие было некогда, да и не знала уже какие лучше), она купила слип энд плэй (маленькую упаковку). Причем не 4-9 кг, а 3-6 кг, а мы в 1 мес весили 4 кг. Представляете, не протекли ни разу. Но они с ромашкой. Причем пахнут ну ОЧЕНЬ сильно. Перерыла весь интернет. У всех различные отзывы.Причем хорошие в основном на япошек. Но рекламу и отзывы могут и заказать.Мы на те же грабли наступать не стали. И я решила купить хагисы нью борн. Тоже не протекали. Но к концу второго дня у нас появилось в паху раздражение. Мазали бепантеном, не прошло. Одели слип энд плэй - все прошло ч/з день. Сейчас купили их уже большую упаковку. А к запаху уже привыкли. Вот так: хотела своему крохе самые лучшие и дорогие, а подошли самые дешевые :good: . Так что девочки всем нужно пробовать, что лучше для своего малыша.

Девочки, у моего постоянно полный рот слюней, иногда даже пузырятся, вытекают. И постоянно кулаки в рот тянет, даже когда только что поест. Может он не доедает?? Или что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо :) да нам и так не тяжело :) в ИВ есть тоже свои плюсы, и не маленькие ;)

Nato4ka4, ***ДаНьКа***, Белая ворона, спасибо всем кто поздравил :) :giverose:

Brizolka, в шарфике еще не сфоткались.

Вот в мае-слинге, гуляли в парке на 10 месяцев со дня свадьбы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за комплименты. На аве моя киса :D Теперь подружка и сторож дочки, все время сидит на стульчике у ее кроватки, охраняет :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а в обнимку не спят? Мои спят, Альда и вислоушка, и ж*помордик теперь присоединилась к ним, как котят всех продали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Во,я тоже после ванной в слезы.Ну шрам конечно же останеться,но как сказала мне акушерка "не на лице же" :Crazy: Наверное успокоюсь,только когда все заживет и наладиться ПА. :pardon:

Спасибо за ссылку. :D

***ДаНьКа***, Это наверное,еще зависит от того как зашили,если внутрение разрывы были.У меня 8 швов. 2внешних мне ненравится как зашили(шил врач),надеюсь хоть с внутреними все ОК. :pardon:

У нас Лера тоже любит телик смотреть.Но у нас он на стене высоко висит,трудно найти такое место,чтоб его не видно было. :pardon: Постоянно поворачивает головку и пялиться в "светящийся ящичек" :grin:

izzanna, А я пока боюсь туда даже дотрагиваться,не то что бы тампон сунуть.Вчера,правда попыталась нащупать свою "дырочку" :grin: ,вроде маленькая. :pardon: :grin:

***ДаНьКа***, У меня сестра старшая сына родила с зубом.Его правда вырвать пришлось.Так,что всякое бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще,подскажите, как крестины проходят? В чем ребенка одевать? В чем его купают? Крестильную белую рубашку после одевают или до? Обязательно крестные должны присутствовать??? Мне поститься, причащаться надо??? У меня куча вопросов, вспомнила пока только эти. Расскажите, кто уже крестил, по-подробнее, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, конечно УЗИ подождите, может, прояснится картина и не понадобятся таблетки.

Мы взяли серебряный крестик, очень красивый. Золотой не будем покупать, Каришка все-равно носить крестик не будет, он на кроватке висит. А носить будет золотой кулончик - дельфинчик, нам Крестная мама вчера подарила.

Ла, вы старайтесь дальше, результаты будут обязательно!!!!

Мне Слип энд Плей тоже понравились, но у нас как-то никакие не протекали. И да - мнений много, всем разные подгузы подходят. Это хорошо, что вы нашли устраивающие вас!

По крестинам - обряд в разных церквях проходит с разными вариациями. Крестные - обязательно. Одевать - во что вам удобно, чтобы было удобно снять перед купанием. Крестильную одежду - после купания. Поститься - не надо, ты кормящая мама. Про причащение не знаю, я не делала.

вВерХ, Альдочка большая уже)) Красоточка!

Nato4ka4, Хорошая нянька! Вы и стульчик специально поставили))) У нас пес тоже все около кроватки спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, суперская фотка, такие красавицы))))мама с дочей :)

Жижик, мне сказали что в золотом крестить нельзя почему то, мы крестили в серебряном, а золотой потом как нибудь купим наверное....

Sansara, у нас кафелогематома была снаружи, удалили, а внутри псевдокиста 8 мм была, через месяц 4 мм, ее просто наблюдают, говорят должна рассосаться полностью(родовая травма, я правда ничего не заметила во время родов). а кашляем мы уже сильно...он прям плачет как покашляет, видать больно ему, мож горлышко дерет, уснул на ручках, боюсь в кровать перекладывать, проснется и опять концерт, так жалко бедняжку.... сопли сосать сисю мешают, так что грудью успокоить не могу,тока соской, он с ней ртом дыщать может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла, а у нас при смене производителей тоже попка белеет, а потом опять краснеет и я думаю, что красноватое не от подгузов, а от какашек. у нас щас меррисы протекали периодически, купила муни вчера поглядим.

Вверх, фоткайтесь ))) у тебя шарфик какого цвета? у нас оранжевый, но в нем оч. жарко, посл. раз гуляли в одном слое легкой одежки и то вспотел. мы седня эрго-рюкзачок заказали из эстонии) ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы все :)

Ссылки скрыты.

 

Brizolka у нас шарф льняной белый с розовым и зеленым и с цветочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мамОля, Lilu28, Сашуличка - счастливая мамуличка, Sansara, sonnaivu, Белая ворона, девочки, еще раз спасибо за вашу поддержку. Представляете и застой внизу левой груди вчера вечером сам ушел :shock: То ли Сашка рассосала, то ли после УЗИ, т.к. я знаю что застой ультразвуком лечат. Но главное - результат! А то я сегодня уже к Г собралась. А у нас папка наш заболел :( И поехал к своим родителям пока, чтобы нас не заражать. А я малой с утра промывала носик физраствором, а сейчас собираюсь Лафероном закапать. Мы в первый раз с Сашкой одни на хозяйстве остались. Непривычно так...и скучаем очень...

У Санюхи еще по ходу возрастной кризис 12 недель как у многих здесь и мы сегодня творим чё хотим :Crazy: В общем покой нам только снится...

 

А по поводу секса у меня тоже засада была поначалу...То больно, то сил нет, то удовольствия никакого потому что расслабиться не могу. А потом поговорили с любимым и я ему рассказала, что сейчас нуждаюсь в ласке и нежности и он потихонечку, помаленечку меня растормошил. Сейчас уже почти как до Б за исключением слишком активных действий и наличия @#$%&а. Правда меня немного угнетает мой внешний вид: расплывчатый живот и общая какая-то усталость. Но я стараюсь понемногу пресс качать, укладывать волосы и макияж/маникюр/педикюр делать когда есть время. Понимаю, что это скоро пройдет.

 

Sansara, поздравляю вас с крещением!!! Пусть Ангел-Хранитель бережет Кариночку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

izzanna, с сексом была похожая ситуация...через не хочу иногда...И потихоньку налаживается :good:

sonnaivu, я чтобы козявки Сашке достать сначала закапываю пару капелек физраствора, а потом начинаю жгутиком пытаться достать. Она чихает и козявки ближе продвигаются :grin:

мамОля, думаю, что у вас волосики просто вытираются первые, которые как пушок были, а на их месте вырастут новые. У нас так было :pardon:

вВерХ, поздравляю вас с важным рубежом, которого мы все еще недавно так ждали! Растите здоровые!!! :giverose: :giverose: :giverose: Все у вас будет ОК! :good:

Дюшеска, не комплексуй! Я тоже мужа все допытывала "А я там сильно не растянулась? А шов не уродский?" На что он все рассмотрел и сказал, что я - красавица :give_heart: Просто старайся по возможности уделять ему внимание помимо секса, мужчины ведь - это тоже дети :pardon:

***ДаНьКа***, у меня Санька стала недавно в телек заглядываться, так я позволяю немного, если отдохнуть хочу, а в кроватке мадам лежать не хотят. Но ей самой скоро надоедает, минуты 2-3, до 5.

Ла, слюнотечение у деток сейчас увеличивается и кулачки тянут в ротик, но в слюне у них антибактериальные компоненты находятся, так что не боиссссь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Альды тоже любимый прикол - отсос пальца с громким причмоком :grin: :grin: :grin: :grin: мы вобщем к соске так и не стали приучать, решили ну его нафиг. Пальцы никто еще до выпускного не сосал :grin: :grin: :grin: :grin: сама отучится, а вот от соски отучать по отзывам мамочек очень хреново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вВерХ, Sansara, а моя живность игнорирует Ромку вообще, пес пару раз ногу ему лизнул ну и кот немного понюхал и все... сегодня правда кота пришлось из детской кроватки выгонять, Ромки там не было....у нас Золотистый ретривер 1,5 года и кот шотландский вмслоухий рыжий 2,5 года

Ла, крестины у нас как у Sansara, а вот когда я была крестной у племянника, это был кошмар. крестный не приехал, батюшка разрешил без него, лучше б не разрешал.... в общем я чуть не опупела с орущим ребенком на руках и со свечкой.... не насилуйте своих крестных, пригласите обоих)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, ВАУ!!!!!!! я фанат британцев и вислоухих, у нас их целый питомник.

показывай фотку своего вислака.

сейчас я буду тебя мучать вопросами:

- он вяжущий? (то есть яйца есть у него или нету :grin: )

- если яйца есть, нет-ли желания его за аллиментного котенка повязать с женщиной, у нас есть классная голубая женщина, очень хочу черепаховых котят!

 

как вислачник со стажем скажу - не выгоняй кота из кроватки! пусть привыкает и спит с Ромкой, это полезно и ребенок будет спокойней на много. нам с Альдой очень сильно помогают кошки, я с кошкой няней ее даже дома одну оставляла, максимум минут на 40 и все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, клевые какие :)

а мы щас первый раз заснули вертикально в ССК, сфоткать удалось только вебкой

смелая женщина ты Нэт :) оставляла на 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, не спят, но зато купаются вместе. У меня еще вторая киса старушка 20 лет, она тоже контролирует дочку :) Вообще мое мнение живность для деток - это очень хорошо.

***ДаНьКа***, еще будут играть, чуток попозже. Затискает еще Ромочка твою живность)))

 

вот наше плавание :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, у меня муж вышел на работу в 2 Альдиных месяца и я с ней дома одна, только кошки помогают. Кроме шуток, правда помогают. Кладу ее на нашу кровать посередине, сразу приходит нянька и охраняет. Один раз Альда неловко повернулась и плакала, подошла моя вислоушка и ее перевернула как надо!!!!!!!! головой подтолкнула и перевернула!!!!! вобщем я своей кошке очень доверяю, она не раз уже проявляла чудеса совсем не животного интеллекта :grin: .

К слову, я кошкам доверяю больше, чем бабушкам. Ибо они у нас с заскоками. Мама просто с преведом, а у свекрови совсем крыша поехала :wacko: да и живут они далеко :pardon: к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, мамы живут далеко это счастье, завидую...моя свекровь вот с нами в одном подъезде, помощи никакой, зато почти каждый день испорченное настроение.

а кот у меня в няньки записываться не хочет, правда любит лежать на Ромкиных вещах...он правда все хозяйские вещи предпочитает диванам, но его видимо еще и молочком пахнут.Он кастрированный, так что вязки не будет....если б я знала когда кастрировала, что на этом можно заработать неплохо, мне уже тыщу раз предлагали....он у нас красавец, щас фотку в профиль попробую выложить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, Nato4ka4, Sansara, спасибо за ответы! :giverose:

Девочки, врачи достали! Они как видят, что у меня Милан в тазовом и через кесарево родился, начинают ставить диагнозы! Сначала нас направили в ортопедический центр с диагнозом дисплазия тазобедренных суставов, который слава Богу не подтвердился! Я успокоилась! Теперь пощла к врачу, малыша померили, взвесили, мы прибавили 850 гр и выросли на 5 см за месяц! Врач сказал, что прибавка очень маленькая (хотя сам сказал что от 600 гр уже хорошо), а рост очень большой! Ну как это? Если ребёнок растёт, прибавляет, что ему не нравится??? Потом смотрит на малыша, а Милан ему улыбается вовсю, глазки широко раскрыл, а врач говорит: Он у вас глаза таращит! И назвал какой-то диагноз, сказал, что это неврология! Да не таращит мой малыш глаза, просто он удивился, обрадовался... не знаю! Вобщем потом смотрит, что малыш покрылся синими пятнышками (т.к. до этого был очень тепло одет, а тут голенький лежал). Врач говорит: вот-вот, я же говорю у вас неврология - мраморная кожа!!! Да я сама всю жизнь с такой мраморной кожей! И прибавка за беременность у меня 5 кг, хотя я ела за троих, так откуда у малыша будет супер-прибавка тогда??? А потом он сказал, что мой малыш слишком ручками и ножками машет и поставил диагноз СМД! Послал на Узи головного мозга! Я расстроилась, а малыш это почувствовал и вчера и сегодня капризничает! Я не вижу никаких проблем у моего малыша! Ну тонус младенческий же у всех детей, или я не права???

 

вВерХ, круто, вы уже такие большие!!!! Поздравляю!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пушистые [

Ссылки скрыты.

,

full-of-hope , миленькая, не переживай, тресни ты этому врачу в морду, ну или плюнуть хотя бы...не морочь голову себе, диагностику конечно сделать не помешает, многие допроситься направления на это долбаное узи не могут, сделайте и все ок...если уж так сомневаешься во всем, съездий в НИИ педиатрии и платно к любому профессору, и тут же все твои сомнения развеятся...уж там то врачи так врачи, сама собираюсь, вы ж в Москве, я понимаю девочки которые в глубинке и с одной районной поликлиникой и одним кривым врачем....а нам то москвичкам...вообще не проблема, прием у них стоит около 800 р, зато профессор посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, В аптеке продается.

 

вВерХ С юбилеещем вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо за поддержку! :friends:

Sansara,Лера с закрытыми глазками кряхтела,ручками махала и пукала.Видимо,ее все таки беспокоило.А сегодня дуеться так,аж краснеет.А какашек нет,только пукает :pardon:,это тоже от капусты? :this:

вВерХ, А что на ИВ,проблем с животиком не бывает :shock: ?Или вас просто пронесло?

Happy leo, :wave: Я за своим мужем так скучаю,пока он по2-3е суток на работе,что когда он на денек приезжает,чут ли не на руках его ношу. :grin: Т.е. надеюсь,ласки ему хватает. :pardon:

Lilu28,Действительно,после второго можно все исправить.Спасибо,а то я как то до этого не додумалась.

Даааа,этого второго надо еще сделать :grin: ,а я о ПА и думать боюсь :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они как видят, что у меня Милан в тазовом и через кесарево родился, начинают ставить диагнозы!

Та же беда! Дисплазию тоже поставили, сказали, посмотрим в 3 месяца. Прибавили за 1-ый месяц почти 800г-мало, говорят. Он у вас длинный и та-акой худющий! Им что надо чтоб все по 1 кг и больше прибавляли? Но все детки ведь разные и конституция у них тоже разная. Скоро опять пойдем к педиатру...

У меня тоже ручками и ножками как мельницами машет. А что такое СМД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, знаешь, говорят что не бывает, у нас по минимуму были. :pardon: ***ДаНьКа***, помыли вислака :grin: эх, жаль, без яиц :bye: следи теперь за его здоровьем, британцам и вислакам кастрация как гормональный сбой очень по сердцу бьет и по психике, так-что если что, сразу к ветеринару и зоопсихологу идите.

А от свекрови у нас и так даже на расстоянии испорченное настроение :( совсем головой тетка тронулась.... мне втирает, что мой муж меня бросит и вернется к своей бывшей :grin: :grin: :grin: :grin: а его бывшая уже двоих от любовника нагуляла :D вот сумасшедшая тетка мне вещает, что он свою родную дочь бросит и пойдет к ней ее бастардов растить :grin: :grin: :grin: :grin: потому что якобы он ее пипец как любил. Что вранье полное, муж на ней женился только изза ипотеки "молодая семья" потому-что другой кандидатуры не было, а эта крестница свекрови и свекровь ему ее подложила фактически. И жил с ней мой муж 4 года как кошка с собакой, а последние 2 года вообще как соседи, даже секса НИ РАЗУ не было между ними. Но свекрови своя рубашка ближе к телу, это ж ее любимая крестница, подумаешь что она шалава :grin: и дура :grin: . Вот такой у нее прикол. Муж с такими приколами свою маменьку и послал к черту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paprica, приветики :friends: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...