Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Alisa-толстопузик, отвечаю тебе из Ноябрят 2009 :D .

Из своего пусть небольшого, но всё же опыта, могу сказать две вещи. Во-первых, одни и те же размеры разных фирм могут довольно ощутимо различаться. И во=вторых, у меня сложилось впечатление, что в принципе все размеры какие-то маловатые. Потому что, к примеру, на наши 67 см росту вся одежда 74 размера впритык и даже маленькая. Доча носит сейчас 80, а некоторые шмотки даже 86, которые расчитаны на годовалых, хотя она у меня одна из самых мелких среди ровесников. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я учусь кормить сидя. Получается через раз:( воздуха много заглатывает, молоко протекает, у меня все устает... Хотя вчера один раз идеально все получилось...

Кwiat, как же одевать легче... Мы в бобике с коротким рукавом и все:)

olatim, спасибо за советы:)

*Счастливая Люляша*, моя частенько икает.. После еды... Мне так ее жалко, а педиатр говорит, что детишек это не беспокоит..

Ul4ik, я ничего аллергенного не м пока, сегодня абрикосик съела...:) но у меня в локтевом сгибе появилась сыпь!!!!!! Я в шоке!!!!! У меня аллергия была в школе!!! И я не км ничего такого.....

 

И я тоже вся протекаю, молоко так и бежит:( и лифчик мокрый, ночью приходится его менять... Если вовремя не поменяю прокладку:( и приливы сильные, если Маша долго не ест. Грудь раздувается:(

 

у моей вчера были либо колики, либо не знаю что... Плакала бедняга диким плачем. В 3 ночи только успокоила ее.

Сегодня опять проснулась в 15, до 15.30 мы ели с перерывчиком, потом меняли памперсы... Угомонила ее только около 17, и теперь дрыхнет... Не голодная она что ли????:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, апчхушеньки на тебя Лерочка :grin: ну вы с мужем и спешульки Кариночку увидеть ;)

мамОля, у меня не получается сидя, не могу приловчиться малыша удобно держать :pardon: а прокладки для груди улеиают очень быстро, успевай покупать, как раньше без них обходились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ну да, тогда легче уже наверное некуда :glare: ... остается ждать когда жара спадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, мазью, но мне сегодня сказали что лучше присыпкой. завтра пойду куплю, попробую

Alisa-толстопузик, я брала боди этой фирмы. брала 62 размер. родились мы 52 см и очень комфортно себя в нем чувствуем.

 

 

Девочки у меня вешалка началась какая то. Я не могу понять в чем дело. все по порядку: ночью сынишка ест и спит нормально, утром (в 9) поест и мы гуляем, потом опять прием пищи (в 12) и начинается 1,5 часов сына колобродит, причем ни с того не с сего может расплакаться и будет кричать пока не возьму на руки, успокоится полежит, мы с ним почитаем, музыку послушаем, поиграем. Потом спит (с 13 до 15) ест и мы идем гулять. и вот тут начинается самое интересное после 19 часов ребенок начинает висеть на титьке, вроде наелся отлип пять минут и опять истошный крик, причем кричит аж до красноты. беру на руки притихает минут на 5-10 и начинает плакать опять. Пока грудь не дам не успокоится. Купается с удовольствием, но не долго. Тоже начинает плакать. Потом минут 30 на титьке и с криком ложимся спть. Я вот думаю, к вечеру у меня перестает хватать молока? и как мне быть? что делать? а вдруг оно совсем исчезнет? По цвету оно белое и жидковатое. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

Белая ворона, не знаю похожи ли наши ситуации, но у меня когда Сашка прокричала пару дней и мы ее взвесили, оказалось, что мы не добиаем вес, пришлось докармливать. Взвесьтесь, будешь знать хватает ли ей еды. А в принципе врачи так и рекомендуют - почаще прикладывать, молоко и будет прибывать. У меня еще видимо протоки в груди тугие, Сашка ленится сосать. В правой груди еще ничего, а влевой завал просто. :scratch:

Девочки, а у кого-то малыши спят беспокойно в смысле: вздрагивают, вскрикивают, кряхтят? А то у нас такая история, педиатр говорит, что может быть до 2 месяцев, а я переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона белое и жидковатое это нормальное молоко. Сцеди его в стопочку и поставь в холодильник и увидишь через пару часиков какой слой жира будет! Нормально все у тебя с молоком!

У меня Вася орал часто я думала, что молока нехватает, оказалось пить хотел и невралгия. У вас как со срыгиваниями? У него животик может болеть или голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, да:) у меня такая же проблема... Но я ее на подушку кладу, и все равно с горем пополам:) ничего, научимся!!! Потом вспоминать с улыбкой будем:))) главное не отчаиваться:)

Белая ворона, у всех одинаковые проблемы я смотрю:) у меня сегодня абсолютно такая же история. Поела Маша в 19.30 160 грамм!!! И уснула, в 21 с чем-то проснулась, около 22 мы ее искупали, с 22 до 22.30 провисела на груди.. Заснула, проснулась, плачет.. Даю ей снова ту же грудь.. Около 23 с чем-то- висит еще полчаса... При этом плюется, дергается, но продолжает сосать... У меня реально сосок отваливается уже... Я ее отнимаю, даю другую грудь.. Истерика, плюется, не хочет, сосет и орет. Потом мы ходим, плачем, лежим... Прокакиваемся, я снова даю ей грудь, и через 10 минут она засыпает.. Вот... Молока правда меньше намного вечером.. Но это потому что днем она сосет с большими интервалами и с утра грудь разрывается, а к вечеру видимотв ее режим входит, а ей сосать видите ли надо, зато после ее такого сосания ночью у меня приход безумный.. Замкнутый круг:(

Happy leo, видишь, у меня похожая ситуация как у Белой Вороны.. Но вес мы набираем огого!!! И щеки уже толстенные:))) я думаю, что вечером ей перед сно юм хочется со мной побыть побольше:)))

olatim, а как вы невралгию диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мы когда в роддоме лежали.. тоже два дня не какали. на третий день клизму поставили. вышло три мааленьких какашечки. и опять целый день на какали. вечером дали магнезию и на утро понеслось. сына все эти дни не плакал. тужился только периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки привет!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы страдаем уже второй день...вчера делали клизмочку после двух дней задержки стула....накакали целую кучу...думала что дальше пойдёт своим чередом, но нет... стул сам так и не приходит...не знаю что делать...утром сегодня опять трубочку газоотводную вставляли...помучались, но прокакались....после кормления начали пукать...и чувствую что если раньше мы пукали не напрягаясь, то теперь мучаемся... помяла ей животик пропукала хорошенечко и начала давать саб симплекс...очень надеюсь что поможет...не спала она у меня из-за газиков...животик болел(((

а кто как стимулируем перестальтику кишечника чтобы какать ходилось самостоятельно?

мамОля, Белая ворона, девочки, у нас примерно также...вроде просит кушать а толком не ест...попробуйте пропукать малышей...у нас причина в этом оказалась...

Happy leo, у меня тоже вздрагивает и кряхтит...я где-то читала, что это сны как она была в утробе или как она рождалась...

мамОля, я свою голенькой вообще держу...в бодике очень жарко...и пупочек плохо обдувается...

я кстати опять начала лёжа кормить...так у меня ничего не затекает...а то в течении 30-40 минут очень тяжело сидя в одном положении...хотя грудь мы захватываем нормально и так и так...

Sansara, Лерочка, ААААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя с Каришкой от нас с Сашенькой!!! Каришкааааа быстрей вылезай)))

 

 

Мы от потнички спасаемся присыпкой...и помогает...улучшения видны уже через полдня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, от животика я ему даю препараты, но не исключаю и его. Срыгиваем почти после каждого кормления, иногда много, иногда не очень и срыгивает как слюни пускает, т.е. не фонтаном, а просто вытекает из рта. пить ему даю. а что у вас с невралгией было? у нас она тоже не исключается (родила с тугим обвитием) А еще он когда спит руки вскидывает вверх, как буд-то падает и хочет ухватится и просыпается от этого. еще вопрос какая у них сейчас нормальная температура тела? сегодня Санечек весь горячий, но тем-ра 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, нам педиатр говорила, что в такую погоду нормальной темп-рой считается до 37,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, а раствор магнезии может попробовать? я с вечера дала. с утра какать начал нормально.

Белая ворона, у меня сына тоже вздрагивал. но я в роддоме под конец не пеленала ручки и теперь спит спокойно. ручки вверх раскидает. либо если на боку, то ладошечку под щечку кладет.

 

Девочки... подскажите что делать.. вроде кушать просит, плакать начинает. начинаю кормить (ГВ), сиську берет активно, а вот потом начинается веселуха.. как засыпает. я уже и за щечку теребила и ножки ручки трогаю и сиську бедную дергаю. он пару раз соснет и опять зависает. так все кормление и дергаю. то сиську вынимаю. 5-10 минут полежит и снова плачет, кушать хочет.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Andre, у нас тоже ближе к вечеру начинается прилипание к сиське, потом вроде выплевывает ее, потом плачет, потом опять истерично ищет сисю,и беспокойные кряхтения и дерганья все это на 3-4 часа растягивается - так устаю от этого :pardon: думаю это животик беспокоит

Белая ворона, а что за присыпка? у меня есть детская, но как же ней на щечках и лобике пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с такой проблеммой:

Через 21 день после родов врач сказал можно начинать опять принимать противозачаточные таблы, я начала их принимать, свои обычные Ригевидон. Через 2 дня у меня началось кровотечение типа месячных, только очень обильные и безпонтовые, и льет уже вторую неделю. Кровоостанавливающие таблы не помогают. Ничего не болит, чуствую себя хорошо.

К раенному гинекологу обращаться смысла нет, она отказывается на кресле меня смотреть, тк у нее нет защитного комплекта биологического, без него она неможет по технике безопасности контактировать с моей зараженной кровью (ВИЧ). Другие врачи посылают или в инфекционку, или просто нафиг, по той-же причине. К гинекологу в инфекционку пока немогу доехать.

Кто может знает, что это за фигня, или может посоветовать хорошие кровоостанавливающие или заживляющие средства. Очень при очень надо, кровью уже истекаю и на прокладках разорилась :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас аналогичная ситуация :( С утра вроде ничего, днем тоже более-менее нормально и кушаем и спим, а вот к вечеру начинается концерт :lol: Не спит, постоянно на сисе висит...И так часов с 5 вечера и до 10, приходится раньше купать в 10 и тогда мы успокаиваемся и спим до 3-4 утра. Такое ощущение, что сиську вместо соски по вечерам использует :scratch: Срыгиваем мы очень редко и то как у Белая ворона слюни белые пускаем :pardon:

Хочу сегодня первый раз на уличку выйти и боюсь, что концерт устроит :glare: Все таки вечер-это для нас тяжелое время суток. На балконе больше одного раза за день мы спать не хотим... Сцеживаю сегодня молочко возьму с собой бутылочку, если расплачется-буду кормить, а то ведь я еще не сижу толком и вряд ли смогу грудью на лавочке накормить :pardon:

Девочки а как вы ложите малышей спать-на спинку или на бочок, столько мнений противоречивых начиталась, что не могу понять как лучше. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, а может просто найти этот защитный комплект для врача? вдруг что-то серьезное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы кладём после кормления на бочок (если срыгнёт чтоб не задохнулась)... а она сама у меня когда ей надо переворачивается обратно или опять на бочок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, моя пукает и плачет, тогда я понимаю что у неё газики или ножки к животу поджимает и плачет.

Happy leo, мы тоже перешли на смешанное, при чем я все сцеживаю и даю из бутылочки теперь грудное, что видеть сколько ест. MarKov, если чихает - очень хорошо, прочищает носик себе от пыли и козявок.

bysinka33, были у врача, у нас тоже потничка на щеках, я прбую ромашкой протирать и присыпкой мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ян, а от газиков что даёшь? я вот купила саб симплекс... не знаешь что нам делать с запорами? что ты кушаешь? я уже вообще боюсь есть....боюсь навредить...

а что поспособствовало переходу на смешанное питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малой как проснется минут5-8 пососет сисю и спать, через час проснется опять минут 5-8 пососет и спать... дома то это норм, а вот на улицу долго не выйдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-мамули, всем привет!

Вот и мы к вам пришли с сынулей! Родились мы 2 июля, КС, 4410 г и 55 см. Зовут Николас.

Читаю вас и вижу, что у всех одинаковые проблемы. Мы тоже извиваемся ужиком периодически и громко плачем. Спасает только грудь. Так что постоянно торчим на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Andre, у нас тоже ближе к вечеру начинается прилипание к сиське, потом вроде выплевывает ее, потом плачет, потом опять истерично ищет сисю,и беспокойные кряхтения и дерганья все это на 3-4 часа растягивается - так устаю от этого :pardon: думаю это животик беспокоит

о, наш точь в точь вечерами или ночами себя ведет! Какая-то активность непонятная нападает на него. Я уже переживала, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас тоже ручки вверх поднимает. как будто пытается уцепится. но это нормально. рефлекс ;)

 

Happy leo, у нас Даня тоже кряхтит и вздрагивает. может вовремя сна кряхтеть :pardon: может во сне что-нибудь снится ;)

 

MarKov, мы саб симплекс для профилактики капаем перед едой ;) попробуйте также, я думаю, всё нормализуется!!!! :friends:

 

Andre, у нас раньше также было. я затылочек или щёчку щекотала :) сейчас стал активнее сосать. взрослеет ;)

 

вВерХ, крапива - самое лучшее средство ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а что с крапивой делать-то надо? как ее принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...