Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

belaya umka, у меня тоже если перевернетсч на спинку то соску выплюнет, а на боку подпираю плотно , сделать валик из пеленок , у меня и там она вывернется иногда , но чаще уже засыпает и ей все равно где соска , а когда спит я аккуратно убираю пеленку чтоб носом не уперлась , хотя такого быть не может если детке что то мешает она уже ручками сдвинет или сама перевернется

 

Я думаю может груди сейчас разные так как одна допустим только что высосанная а другая полная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, спасибки, а как это в конфетку, поделись ;)

belaya umka, спасибо, у меня муж, когда идет соску подавать, спрашивает, а где она, а я говорю в кровати поищи :rotfl: Сынуля иногда ее просто рукой достает и выбрасывает куда подальше:pardon:

Ul4ik, аквамарисом промывала, а когда были серьезные "зеленые" капала називином, прошло за 2-3 дня

 

Выложила в профиль фотки :blush:

 

Жижик конечно разница между пустой и полной грудью будет, у меня муж даже в одежде определяет какой грудью я кормила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, берешь пеленку, кладешь сына посередине, берешь край пеленки и тянешь, как бы заворачивая. Ребенок переворачивается с помощью пеленки. Саше нравится. смеется. надеюсь понятно объяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, а я в кольцах и не ношу вертикально. Вертикально тольк в шарфе и мае-слинге. Кстати, при дисплазии помогает носить в слинге вертикально, только надо шарф, а не ССК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я лечу аквамарисом, деринатом и молоком.

Белая ворона поздравдяю с пережитой 12 неделей!

Lota_t , какие фото хорошие, память на всю жизнь. А я своего тоже хочу покрестить, но все никак, плохо тепло еще держит, а сейчас еще и насмок с чихами, а там голову будут мочить.

вВерХ , а на фото ты кажешься невысокой, думала как я - 158. :D , а ты фотомодель :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, попробовала, сначала он не понял - в чем дело, я до этого его за ручки поворачивала, а потом заулыбался, не буду сразу перегружать, завтра еще попробую. У нас сейчас пока новый прикол - мы научились четко агукать и агукаем теперь все время :D

Lilu28, спасибо, его как из-за алтаря вынесли, все чуть не упали со смеху... Перед ним мальчика вынесли плачущего, а наш голову вверх поднял и рассматривает потолки :grin:

sonnaivu, да, спасибки, мы еще и видео сняли ;) А у нас как раз последние теплые денечки, бабье лето, а то я тоже боялась, чтоб не замерз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, :) не, я 172, просто худая от природы и изза болезни тоже вес не набираю.

мы с мужем одного роста и почти одной комплекции (он шире в плечах), так-что вещи часто покупаем унисекс и на двоих :)

кстати на каблуках никогда в жизни не ходила :pardon: только раза 2 мамины туфли примеряла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t,а мой сегодня целый день песни поет....на все голоса буквы распевает и даже повизгивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, сколько я читала инструкций к бутылкам, везде пишут - менять каждые 2 месяца. Родному Харькову - привет!

Lota_t, с крестинами ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я про пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, хорошие фотографии, какая борода у батюшки знатная :good:

 

Девочки, а вы еще носите рукавички, я что-то не снимаю, а они такие маааленькие у него там пальчики не разгибаются, но боюсь поцарапает себя, он все время так сильно лицо трет и глаза? А на улицу что одеваете чтобы ручки не замерзли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Про сопли: мы капаем аквамарис и через пару минут отсасываем, у нас японский соплеотсос, очень классный, намного лучше груши 1f8e524561_600.jpg

 

Мы купили Татамию и счастливы, малыш с удовольствием в нем лежит и качается

fdf7c2107169.jpg

 

Разве дети должны уметь переворачиваться в таком маленьком возрасте? Я думала только после трех месяцев... надо срочно за своего браться.

 

вВерХ, получается ты о своей болезни узнала будучи беременной? Представляю как ты эту новость перенесла. Ты очень позитивный человек, молодец!

 

Сашуличка - счастливая мамуличка, на моих авентовских возраст написан был до 3 мес, а на сосках для бутылок тоже свой возраст, там разное количество дырочек. А чтоб они изнашивались или с точки зрения гигиены - не слышала про такое.

 

belaya umka, мы вообще руковички не одевали, я ногти часто срижу Грише, но иногда царапает себя конечно, но зато познает мир, а на улице стали мерзнуть ручки, надо варежки связать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, мы сами сдавали анализы в частной клинике, наш врач тоже ничего не назначает :pardon:

Lota_t, с Крещением Вас :giverose: хорошенькие фотки :good:

Белая ворона, так я все время качаю на руках ребенка т.к. капризничает, иногда засыпает и ложу в кроватку - сам не засыпает :pardon:

belaya umka, мы не носим рукавички, иногда себя царапаем. Когда последний раз были в поликлинике медсестра сказала открывать ручки чтоб гуляли, а то у малышей и так они все время в кулачках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, ну как перенесла.... сперва была в шоке, потом нарыла инфы, успокоилась, что давно придумали терапию. Переживать не нужно, нужно жить и действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, блин неужели это на НАН такая реакция, я Аринку на нем вырастила, все ок было:((( А у меня его еще 7 банок по 800 гр. Yantarnaya, у вас тоже с НАНом проблемы, наверно тоже менять придеться. belaya umka, мы спим 2 раза в день по 2 часа и 2 где то по 40 минут. Но я заматываю в пеленку, если со свободными ручками то просыпается очень быстро.

Девочки вы тут пишете что малыши у вас уже вертятся вовсю, а мы все лежи то на пузе то на животике, и никаких сподвижек даже на перевороты. Lilu28, я тоже буду грудь себе подтягивать, после вторых родов стали тряпочки:((( но мне нужно еще месяца три чтоб в форму себя привести, слава Богу няня уже вышла и я на фитнесс начала ходить и к диетологу. Ты где собираешься делать? вВерХ, Ты молодчина, так мужественно все приняла и пережила!!! А муж как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, от горла мне очень хорошо помогал Лизобакт, от простуды Оциллококцинум. Ну и какие угодно народные средства типа дышать над паром вареной картошки с солью и т.п... Мне это назначала терапевт во время беременности при простуде и сказала кормящим тоже самое можно.

Sansara, Lilu28, Дюшеска, Белая ворона, спасибо за поздравления, девчоночки! :friends:

Жижик, Irish_Cream, с 2 месяцами вас!!! :giverose:

Lota_t, с крестинами вас с Кирюшечкой!

belaya umka, я на улицу одеваю рукавички вязанные, так как ручки там становятся ледяные. Дома педиатр нам сказала лучше снимать, чтобы малышка все пальчиками трогала. Через них она тоже познает мир :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!!!

Я почему-то не могла зайти на форум 3 дня с мегафоновского Интернета:(

 

Девочки, у меня Маша стала сосать свои большие пальцы. Причем иногда выпихивает соску и вставляет палец. И сегодня ночью проснулась она, а я решила не сразу к ней бежать. Ну она и успокоилась с пальцем во рту, еще поспала. Но меня все это пугает. От пальца намного сложнее отучить, чем от пустышки. Как сейчас не допустить привычки???

 

А еще она у меня не переворачивается, я ее почему-то не учила:( чувствую себя теперь непутевой мамашей:( завтра начнем тренировки:)

 

Сегодня второй раз оставляла ее со свекровью, отсутсвовала аж 6,5 часов:) вроде все хорошо прошло:) так что, съездила вгород по делам спокойно:)

 

Дюшеска, поздно пррочитала про твою простуду, я лечилась по советам девочек и лора: полоскать шалфеем, ромашкой, фурацилином, рассасывать лизобакт или ларипронт, на крайняк фарингосепт. Нос я мазала пиносолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Спасибо,я тоже полоскаю ромашкой,фурацелином и раствором(0,5ч.л. соли,0,5ч.л соды и пару капель йода).Рассасываю хлорофилипт и капаю пиносол в нос.А как ты нос им мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, давай поправляйся!!! Болеть это ужасно! А пиносол есть в виде мази, вот я ее и мазала:) а закапыввла я кстати средство: витаон. Вот оно классное!

 

Что-то Это уже ни в какие ворота не лезет. Так быстро проснулась доча после укладывания... Какой-то режимчик у нас непонятный... Как его перечислить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педиатру рост у нас 57 см и вес 4900 кг

 

девочки вы тут говорите про коррекцию груди уже после вторых родов , а я трусиха такая хотя понимаю что и я потом захочу поправить грудь, у нас еще и городишка такой , страшновато

 

а от чего так грудь форму меняет ? Из -за гв :scratch: ?

 

Мы носим рукавички еще , хотя я уже думаю дома их снимать , моя собачка еще любит подбежать к доче обнюхать ее, ручки облизать , а потом доча в рот тянет , поэтому надо следить , гоняю собачену свою

Девочки так вы заказываете одежду для малышей в интернет магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Для переворотов еще действительно рановато,и тренировать совсем не обязательно,все равно перевернется :) А ручки сейчас обязательно открывать,у деток сейчас формируется хватание,а первый этап - это рассматривание своих ручек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, belaya umka, bysinka33, Nato4ka4, девулечки, спасибо за поздравления :giverose:

belaya umka, у меня вообще нет ни одной царапки :pardon: Сначала были кофточки с закрытыми ручками, потом не было необходимости, а теперь стоит задуматься, холода ведь идут :scratch: Пока гуляем так, ручки периодически пробую на улице - теплые, но у нас и погода еще позволяет :pardon:

Eva 07 полностью согласна насчет ручек :thumbsup: Мой Кирюха уже погремушку пытается брать, т.е. не просто ему вкладываю в руку, а подношу к пальчикам и он раскрывает их. А еще ложу его к себе на живот, разговариваю с ним и он пытается своей ручонкой залезть ко мне в рот и при этом так удивленно смотрит на свои руки. Ну и рука за руку свои уже давно держит, скоро полностью поймет, что это за штучки такие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или у меня глюки, но кажется у Альды на голове скатался первый мааааленький натуральный дредик! :grin: :grin: :grin: :grin:

мы их отращиваем ;)

кстати, что вы думаете о такой теме, что в определенном возрасте ребенка надо стричь под ноль типа чтоб новые волосы выросли? я вот думаю, что это фигня. я Альду стричь не буду, я хочу чтоб у нее дреды были. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, приветик, я считаю что это издевательство над ребенком стрич под ноль , у нас ходит девочка во дворе я ее видеть не могу, такая симпатяшка и лысая ну че попало :( , нас мамы не брили и мы волосатые как черти :D :good:

 

А дреды не видела на детках , наверное клево потом похвастаешься :grin:

 

У меня знакомая мама 2 мес ребенка, так она на свое день рождение позволила себе 100гр выпить , говорит дите спало "без задних ног", я бы на такое не решилась ну нафиг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, я тоже считаю это бредом, сейчас кажется редко кто под ноль стрижет. Тем более своего малого без волос вообще не представляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...