Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Я заказала дугу с игрушками Тини Лав своему сыночку, посмотрим как ему понравится :)

 

Что-то никто моего сыночка не оценил на стульчике :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

Katja - BRD, Катюша, спасибо за поздравление!

В баньку мы Каришку носим уже после всех, чтобы не очень жарко. Шапочку не одеваем. Немного греем, потом купаем в 3 тазиках - 40 градусов, 36 и 33. Каришке нравится, балдеет! вся баня у нас минут 30 занимает.

Лера :wave: , спасибо за ответ :giverose: . Будем так же пробовать :) .

Как ваш успехи: в росте и в весе? Сколько прибавили?

belaya umka, значит вы тоже в баньку ходили. Ну да, разница температуры большеватая-с 60° на 36°.

Девочки, я читаю, но пишу редко редко :) но тут прям 2 животрепещущих вопросика: Про баньку первый. Нам педиатр сказала, что можно только годиков с 1.5-2ух, а вы уже водите вовсю... Вот я теперь думаю, может все же попробовать? вы у своих педиатров спрашивали или сами просто решили водить?

Анюта_, я ни у кого не спрашивала :scratch: (надо будет спросить).

Lota_t, с крещением вас :giverose: !

Девочки, а вы еще носите рукавички, я что-то не снимаю, а они такие маааленькие у него там пальчики не разгибаются, но боюсь поцарапает себя, он все время так сильно лицо трет и глаза? А на улицу что одеваете чтобы ручки не замерзли?

belaya umka, мы носим ещё рукавички и спим в них :pardon: . А иначе начинает царапатся, и плакать. Хотя ноготки я ей подстригаю переодически. Днём мы их снимаем, кога играемся и гулим. На улицу тоже одеваем-когда холодно, но пока не вязаные.

Девочки, кто присоединился к группе бебиплан в контакте и одноклассниках???

Lota_t, я в контакте присоеденилась.

Не знала, что в одноклассниках тоже есть.

Freq-mama, какой Григорий серьёзный в стульчике :D .

А стульчик у вас качается, да?

Da6ylya, привет :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, спасибо, да, стульчик раскладывается до шезлонга, он там полулежа и если его опустить. то он превращается в качели, но что-то сегодня он начал кричать, когда я его стала покачивать, может настроение плохое... :scratch:

 

Мы наконец-то ночью чпим 5 часов не просыпаясь, потом кормежка и еще 3 часа, а потом как повезет. У меня сейчас муж дома работает и по ночам, он сова, поэтому ночное кормление на нем, а я дитем утром занимаюсь и мы стали оба высыпаться, так что в ИВ есть некоторые плюсы.

 

Девочки, кто на ИВ, у вас нет чувства вины перед ребенком? Я уже устала переживать, что мой малыш не получает питательных веществ с грудным молоком, я им кормлю только 2 раза в день, на большее его нет. Все статьи только о пользе грудного молока, так и в гоняют в депрессию :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, предлагаю группу сделать закрытой, будешь наших девочек добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, я стричь не буду, все это ерунда. Нас с сестрой мама не стригла и сейчас обе с хорошими густыми волосами. Думаю тут дело в наследственности, а ни подстригании.

Freq-mama, сынуля прелесть в стульчике. А про чувство вины забей. Сейчас вон сколько деток на ИВ и нормальные же вырастают. И раньше тоже полно было на ИВ, просто не было интернета и поэтому это так не обсуждалось во всяких статьях и форумах как сейчас. Мамино молочко очень полезное, но ты же им докармливаешь, значит хоть сколько-то покормила им, дала нужное количество полезного от него.

 

Девочки, а у кого-нить дети грызут кулачки свои? Именно грызут деснами...У меня моя уже дней 6-7 плохо спит и таааак кулаки свои наяривает, как-будто десны тыркает. Ощущение, что если бы зубы были, то она бы сгрызла кулачки свои...Мне сказали, что это возможно челюсть начинает к зубкам готовиться. Поэтому это немного может ее беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мне тоже стало казаться, что у моего сына десны болят, он тоже стал свой кулак себе совать в рот, раньше такого не было и слюней увеличилось. Тут давала ему погремуху в руку, он ей гремел и в рот пытался сунуть, правда думаю что не сознательно, но выглядело именно как будто десенки болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо всем за ответы про рукавички, будем днем снимать.

Девочки, а если малыши простыли как это проявляется? У меня че-то хрюкает второй день, но сопельки не текут. а сегодня вообще весь день капризничает, не пойму что с ним :pardon: Свекровь сказала, что когда на улице он у нее плакал у него пузырь из носа вылез, может простыл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, мне педиатр говорила вводить новую смесь по такой схеме: 30 мл. новой остальное сразу старой (1 кормление в день). На след. день 60 новой остальное старой и так доводить до полного объема и смотреть на реакцию. Потом новой смесью постепенно заменять кормленя, сначала одно, потом два и т.д.....

 

мамОля, отправила запрос на добавление в группу.

 

Дюшеска, готовишься к днюхе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, на меня постоянно такая хандра накатывает! А молока от этого только ещё меньше становится! Мучаюсь совестью... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Пишу редко, зато успеваю вас почитать,надеюсь,закончились наши пасмурные недельки и началась солнечная :D . Всю неделю детенок с меня не слазит. Спит по 20-30 минут дома, на улице тоже концерты выводит. Набрали за 2 месяц 1 кг на ГВ, сходили еще раз к неврологу, попали к другой, я вышла как оплеванная. Она с такой рожей смотрела ребенка, как будто у нее все плохо.А на мой вопрос ну как? ответила да, нормально. Фигли в детские врачи то подалась, мы же мамы дуры. Я уже себе накрутить успела кучу, чуть не до слез.

 

Nato4ka4, кулак погрызывает, так еще и пытается его целиком в рот сунуть, слюни ручьем. Мне тоже сказали,значит слюнные железы заработали, ждите зубов к 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня мой ребятенок сегодня до слез довел(( :cray: Он больше не хочет мою грудь, совсем, только бутылочка нужна из которой рекой течет смесь. Да и соску там не поменяешь уж очень густая смесь :banghead: , я очень расстроена. Он ругается на грудь, дерется, кричит, аж весь мокрый становится, голова вся мокрая, ну что с ним делать(((

А я то наивная в предыдущие дни думала, что животик болит, когда грудь кушает, ниче у него не болит, хитрый он. Да еще и смесь вкусная видимо. А сцеживать начну, молоко совсем пропадет, итак мало его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, замечательный малыш :giverose: тоже на моего похож ;) Скоро начну думать что мальчики в детстве очень одинаковые :grin:

мамОля, и я в контакте добавилась. Может Маша узнала, что у нее есть пальцы и теперь их исследует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, группу сделала закрытой, сейчас зайду добавлю кто еще постучался:)

 

У нас был педиатр: мы 67 см:) и все-таки лесны набухли внизу:) слюней больше, палец насасывает только так, ночью хрюкает носом, стала ночью просыпаться каждые 2 часа и кушать, днем капризничает. Короче, очень много признаков на зубы. Но педиатр сказала, что это все может продолжаться еще долго...

 

Белая ворона, наша солнечная неделя началась с капризов, очень переменчивое настроение... Как-то не совпадает:( а у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавилась в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, а почему ты считаешь, что если сцеживать, то молоко пропадет? Я знаю (по себе в том числе) чем больше вытекает молока (хоть ребенок сосет, хоть сама цедишь), тем больше его вырабатывается. Организм как бы думает, что надо больше, т.к. его все едят и едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, я считаю глупостью брить детей налысо, особенно девочек, мы свою не будем :glare:

Katja - BRD, :wave:

Nato4ka4, :wave: , у меня доча тоже кулачки свои грызет и руку(запястье) мою любит погрызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, мне врач сказала и где-то читала про это. Я сцеживала до этого 2 недели и у меня его реально стало меньше, потом врач сказала давать каждое кормление грудь, а потом смесь, вроде бы получше стало приходить, а счас я вообще боюсь, что после смеси этой и из бутылочки то мое молоко не будет есть((, но попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

У меня Инет второй день барахлит :(

 

Были мы на приеме, рост у нас 60 см, весит 6100 г :) Моя карапузинка)))

 

Жижик, как хорошо, что на УЗИ все в порядке!!!

вВерХ, Нэта, какие же вы с Альдой красавицы!!! Каждой фоткой любуюсь)))

Про стрижу волос тоже думаю что бред. Ни за что стричь не буду.

Сашуличка - счастливая мамуличка, поздравляю Миланию с переворачиванием!! Вы обе умнички :good:

Lilu28, Юленька, привет! Вот мы так же переворачивамся - с живота на спину замечательно просто, а со спины только на пузико :pardon: Ничего, научимся! ;)

Анюта_, вы в баньку не бойтесь сыночка водить! У нас в семье все с рождения в баню водятся, и здровье слава Богу хорошее)) Смотрите по ребенку - если ему не комфортно будет, даст знать. Первые разы - с приоткрытой дверью, чтобы не очень жарко. Потом привыкнет. Дети вообще очень быстро приспосабливаются. Наша в бане балдеет)))

Lota_t, поздравляю вас с Кирюшкой с Крещением! Фотографии - чудесные! Кирюша у вас замечательный)))

Меня Каришка уже с неделю за губы ручонками хватает :grin:

Ul4ik, Юлечка, ты с молочком в носик аккуратнее :scratch: Если вдруг

насморк бактериальный, хуже можно сделать. Деринат хорошие капельки :good:

мамОля, и я в группу добавилась)) Спасибо!

Как быстро твоя Машенька растет!

belaya umka, Лидочка, ты все-таки продолжай сцеживаться. Вдруг Данечка еще возьмет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Вчера (первый день) прошел очень хорошо! Я уж обрадовалась, думала что так всю неделю будет...фигу. Сегодня такие концерты днем были. Ех...

Sansara, поздравляю с хорошей прибавкой и приростом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Клево,наша отдельная группа. :good: Умница.

*Яна*, Ага. :Crazy:

Хотела вообще не праздновать,но придуть родители мужа (и к внучке заодно),и его сестра с мужем(будем деток наших знакомить).Так,что пришлось готовить.Сегоднявесь день на кухне,а мама с Лерой нянчилась.Муж как всегда на работе,завтра приезжает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь проблемой...я уже подустала ломать голову на что же у дочи краснота, если полтора месяца до этого я ела почти все тоже самое и ничего не было :scratch:

У дочи больше недели не сходила аллергия, выражалась не в прыщах, а в сильной красноте на шее и под коленками. Педиатр сказала аллергия на что-то. Перечислила свое съеденное меню за неделю, вроде все нормально. Я голову ломала что же это. Почему-то сразу спросила у мамы может ли это быть овсянка, так как ее до этого ни ела никогда в жизни, а перед аллергией решила она полезная и неделю каждое утро ее наяривала на завтрак. Затем отменила все (в том числе и овсянку на всякий случай!) и ела очень ограниченно. Краснота стала спадать и в субботу полностью спала. Решила кушать пока то, что ела всю неделю. Добавила вчера только овсянку и бах сегодня опять краснота на шее и под коленками, и нехилая. И сейчас вычитала в инете много обсуждений, что овсянка может вызывать аллергию у деток...Там содержится глютен, который ее вызывает. Вот теперь опять отменю овсянку и посмотрю. Если краснота опять спадет, то это оно...

А вообще вычитала про все эти кормящие диеты, что все это бред про списки продуктов...Все детки очень разные и у всех совершенно на разное может реакция возникнуть. У кого-то например на зеленые яблоки нормуль, а у кого-то реакция. У деток даже на гречку реакция бывает... Тоже самое и с другими разрешенными продуктами кормящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, о, какая Каришка у тебя детка крепенькая!!!:) супер!

Белая ворона, но зато вчера например, Маша днем спала хорошо. Но ночью... Опять она проснулась в 3... Куда же пропал наш более менее нормальный ночной перерыв???:(

paprica, Ох уж эти пальцы!! Пытаюсь заменить на соску, очень сильно боюсь привычки сосать палец. Уже начиталась кк тяжело от этого избавиться и как плохо на прикус влияет!!

Дюшеска,с днем рождения!!! Пусть дочурка тебя радует!!! Здоровья вам! :) надеюсь не запустим и будем там фоты показывать:)))

Nato4ka4, вот как... Может и мне попробовать овсянку не есть, правда я ее с самого начала ела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, а ты попробуй накладки на сосок , моя тоже грудь не очень любит только через сосок

 

Я как подумаю что наши детки скоро аредничать начнут из за зубиков, кошмар , и соску им не дашь им же получается сосать больно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, действительно,если сцеживать и не прикладывать малыша,молоко пропадет. Главная проблема не в том,что нет молока,а в том,что малыш его не хочет из груди высасывать. Единственный выход,уменьшать количество смеси и почаще прикладывать. Может,попробовать смесь давать из соски,из которой трудно высасывать,у меня соска Авент медленный поток,так из нее высасывать еще труднее,чем из груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!

 

Дюшеска, Маришечка, дорогая, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Счастья тебе огромного, много солнечных радостных дней, здоровья и успехов вам с Лерочкой!!! И самого приятного сегодня дня тебе, много поздравлений и подаркой)))

Ссылки скрыты.

 

мамОля, ага, крепенькая у нас девчушка)))

Группу будем стараться не запускать))) Так приятно малюток наших видеть :give_heart:

 

А вот к слову о кулаках во рту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...