Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Мы наконец-то ночью чпим 5 часов не просыпаясь, потом кормежка и еще 3 часа, а потом как повезет. У меня сейчас муж дома работает и по ночам, он сова, поэтому ночное кормление на нем, а я дитем утром занимаюсь и мы стали оба высыпаться, так что в ИВ есть некоторые плюсы.

 

Девочки, кто на ИВ, у вас нет чувства вины перед ребенком? Я уже устала переживать, что мой малыш не получает питательных веществ с грудным молоком, я им кормлю только 2 раза в день, на большее его нет. Все статьи только о пользе грудного молока, так и в гоняют в депрессию :(

 

Если стало легче, радуйся и забудь о чувстве вины. Я вот например много раз думала как хорошо тем кто на ИВ по многим причинам:

- когда сынок кричал у груди, пинался, дикие колики, истерики - и ты понимаешь, что это от твоего кормления, ...у меня самой истерика была каждый раз как надо было грудь давать.

- проблемы со стулом, то зелень, то слизь, то комочки, то запор - и начинают все нудеть, это ты не то съела, грудь не помыла там бактерии, может в молоке еще какая бяка, это из-за антибиотиков при КС у него нарушена флора и т.д.

- сынок у меня не пухленький )), и каждый раз свекровь начинает зудеть: я вижу что ему не будет хватать молока, что-то мало прибавляете, молоко что-то синенькое )) и т.д.

- опять же на ГВ не отлучишься никуда, вон ночью муж может бутылочку дать..

- не надо ограничивать себя в разных продуктах, я за 1-й месяц потеряла 5 кг, мне казалось меня съедят, а мне вот есть ничего нельзя. С каким бы удовольствием я бы налопалась персиков))

А знакомая девочка перешла на смесь, и какашки отличные и прибавки и никаких коликов и вышла работать на несколько часов (ребенок остается с бабушкой).

Ухх, в общем нажаловалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у нас тоже родничок как мне кажется слегка вниз )) и иногда пульсирует, обращали на это внимание и педиатора и невролога, а они сказали, что если не выпирает вверх то и ничего все нормально, а если вверх симптом повышенного ВЧД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, ну да, не быстрое это дело, но я обожаю кролика, а так он мягкий и вкусный получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас блин болезнь приключилась :( Муж вчера пожаловался на боль в горле, заварила ему ромашку - пополоскал на ночь. Всю ночь температура 39 и наутро разнесло горло, одним словом ангина :( На работу не пошел и из дому ему деваться некуда. Целый день с температурой 38-39,5. А у меня ночью тоже начало побаливать горло. Даже не горло, а как-бы вверху в носоглотке. И вот сейчас температура 38,6. Целый день полощу ромашкой и шалфеем, выпила уже парацетамол, ощущаю себя как в космосе :cray: . Позвонила участковому педиатру, а она вызывайте терапевта, но сегодня уже поздно - звоните завтра :sorry: Хоть бери и скорую вызывай. Очень боюсь за Кирюшку, ходим в масках, надеюсь не заразим :beg: :beg: :beg: Может кто подскажет чем лечить горло, вероятно ангина, мы на ГВ :beg:

 

Nato4ka4 клевый коврик, а ляля на нем вообще чудо :give_heart: , особенно улыбка :giverose:

Freq-mama у нас тоже родничок пульсирует, читала, что так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, про горло уже много писали, ларипронт, биопарокс, полоскания и т.д., выздоравливайте скорее и малыша берегите....когда такой маленький болеет, своя температура 39 такой фигней кажется....я тоже в маске все время ходила и меняла ее часто и все равно не получилось не заразить, может ему для профилактики виферон повставлять, мне так педиатр говорила, правда мы к тому времени уже заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, тоже пульсирует! Да, и правда, главное, чтобы не выпирал! Правда, когда совсем впалый, то это из-за недостатка жидкости бывает! Ты водичкой допаиваешь ребёночка?!

Девочки, а у вас дети нормально чай или водичку из соски пьют? Мой постоянно захлёбывается! Перепробывала уже кучу сосок! Смесь хорошо кушает, а воду... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, классные фотки!! Надо самой так повеселиться на досуге...:) смешно ... На досуге:) где б его взять?:)

Katja - BRD, в мустеле есть шампунь от этих корочек. Я купила, завтра первый раз буду пробовать мыть им. Его вообще хвалят.

Freq-mama, про родничок вообщн ничего не знаю.. У нас волосатая барышня, поэтому я про него и не помню :pardon:

Lota_t, ойой!!!! Лечитесь и Кирю берегите!!! Можем мама твоя или мужа может приехать помочь, чтобы ты меньше с сыночком контактировала? Про лекарства: полоскать шалфеем, ромашкой, содой, фурацилином, рассасывать лизобакт, ларипронт, фарингосепт. Нос мазать пиносолом для профилактики.

full-of-hope, мы на гв, поэтому ни чай, ни воду не даю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariana, у тебя хотябы выбор есть кормить грудью или не кормить, а у меня его нет. И я сама в этом виновата, в роддоме никто не научил уму разуму и сама не читала ничего про ГВ, думала что это само сабой как-то налаживается.

 

full-of-hope, водичкой не допаиваю, только в жару поила, мне кажется что это лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля , я там тоже вконтакте в группу добавилась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, :good: спасибочки большое за подсказку как кролика приготовить, наелась им до отвала, и правда вкусненько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у нас в родничке не наблюдала пульсацию и уже гораздо тверже стал.

 

А про корочки, они сами уйдут, не волнуйтесь. У нас тоже были, я их варежечкой в ванной вымачивала и оттирала. Потом они сошли. После них кожа на головке немного шелушилась, пару дней кремом помазала и все совсем исчезло :)

 

Lota_t, спасибо за комплимент :) Я беременная и неделю назад лечилась оциллококцинумом и от горла Лизобакт. Ну и чая побольше горячего. Помогло.

full-of-hope, моя вообще воду и бутылочки не признает. Как-то сцеженное молоко из бутылочки пила как-будто фигню ей подсунули. Но педиатр сказала на ГВ можно не допаивать водой, если хорошо писает и не хочет пить.

***ДаНьКа***, про мясо, кстати, говорят еще индейку можно. Она тоже вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, belaya umka, почему думаете, что от сцеживания молоко пропадет? Я уже 2,5 месяца сцеживаюсь и грудь не даю, оно только прибавляется, сцеживала по 80 грамм, а сейчас уже по 180.

Freq-mama, а толку что я и на курсы ходила и про ГВ кучу всего перечитала, а доча решила по своему - "не нужна мне сися с самой первой минуты" :cray:

 

ДЮШЕСКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, носите маски и главное не прекращай ГВ!!!!!!!!! Ребеночек тогда будет твои антитела с молочком получать. Мы так с мужем переболели, а с масей все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, С Днем Рождения, Дорогая!!!!! ВСего самого хорошего и светлого!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы сегодня были на приеме у врача. Рост 57, вес 5300! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Яной. У меня от сцеживания молока ещё больше стало. Начинала с 20-ти грамм с одной груди, а сейчас -120гр. Но, к сожалению, Мишке моему грудь сейчас вообще не впихнуть, раньше хоть переднее молочко высасывал, а сейчас как только видит, что я его к груди прикладываю - сразу истерика начинается :bye: Вот и приходится сцеживаться.

Lota_t, у меня муж недавно переболел ангиной, так нам педиатр для профилактики назначила интерферон и мне и Мишке в носик капать 3 дня и нос мазать малышу оксолиновой мазью, ну и ромашку вместо чая. Папа наш выздоровел, и нас вроде болезнь миновала, отделались только лёгкими соплями.

 

 

Девочки, хотела спросить, вот вы когда кормите грудью, или сцеживаетесь, у вас нет головокружения? У меня прям такое состояние бывает, что кажется вот-вот в обморок грохнусь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, DimoNick , как вы увеличили молочко, что помогло, как вы думаете?

Дюшеска

0_1f81c_ac987c94_L

 

DimoNick , у меня ничего такого нет ни при кормлении,ни при сцеживании, может, у тебя давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, я по себе знаю, что помогает частое сцеживание, через каждые 2-3 часа. Я вот так пытаюсь восстановить сейчас молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю, что когда сцеживаешь, то молочко прибывает. sonnaivu, мне помог сильно чай Hipp для повышения лактации. Я его пила и у меня через минут 20 прям прилив такой был. Очень хорошее средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо за ответ и фото, дочка-очаровашка.

МамОля, не знаю, что делать с бутылкой, она у нас и без соски, не признаёт. А с ложки ест витаминД и рот широко открывает.

DimoNick, головокружения не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с агушкой вас!

Жижик, а у нас за ушками корочки...мажу витаоном.

Маришка33, у меня Саша и невключенный мобиль рассматривает. Думаю если игрухи яркие, будет смотреть.

Ul4ik, как я тебя понимаю, у самой жизнь после 10 начинается. а днем пока Саша спит я только поесть успеваю, да стирку закинуть

Freq-mama, я иногда тоже вижу пульсацию в родничке.

Маришка33, и как у тебя ребенок с семечек какает?

Nato4ka4, коврик класс! а кулаки ну очень вкусные! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, раньше, когда я выдерживала диету молочка было ооочень мало, я плюнула на всё и стала кушать все продукты (кроме риса, гороха, капусты, шоколада и копченостей) и молока стало намного больше, ну и конечно же частое сцеживание - каждых 3 часа, и особенно ночью. А ещё в последнее время в день съедаю около 1 кг. винограда Кишь-мишь - вот от него молока конечно же ну очень много прибывает, и от арбуза :grin: Но это всё индивидуально, нужно смотреть по малышу, чтобы аллергии не было. Кстати, фрукты я ем все (кроме дыни и груш), единственное ещё на персики у Мишки понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Я такая балда, столько настрочила и случайно удалила, так обидно((

Дюшесочка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГАЯ!!! Пусть все в жизни тебя только радует!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Белая ворона, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, я ничего специально не делала, положилась на матушку-природу, просто сцеживала все до последней капли и еще где-то минутку работала молокотсосом "в холостую", давая сигнал организму - "еще бы...", молочко прибывает по принципу: сколько опустошили + еще немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, сорри за запоздалый ответ, я вот ниразу не чуствую вины, что Альда на ИВ - ну эт наверное потому что я ВИЧка и мое молоко - биологическое оружие ;) напротив, если б я ее кормила, я б чуствовала вину что заразила бы :( а так - я сделала все возможное, чтоб она была здорова :pardon:

подумаешь, смесь - мой муж с 3-х мес. вообще парное молоко пил и ниче, вырос красавцем ;) а ВИЧ поймал ибо нех вредными привычками занимаццо! :(

а вообще знаете как в роддоме ВИЧки друг друга утешали что не кормят - "а за то грудь не отвиснет!" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...