Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Freq-mama, рождаются, 98% детей здоровые.

А насчет отношения - ну знаешь, у меня до мужа были бойфренды отрицательные, но такие мудвины, что полный пипец!!!! Подумаешь положительный - зато человек хороший, меня и дочь обожает, не изменяет, подарки дарит. А у других мужья здоровые и че? Один пьет, другой бьет, третий гуляет, четвертый на ребенка болт забил. Дивную рубрику "о наболевшем" как раз с завидной регулярностью эти темы пополняют.

Тут в отношении дело еще - один считает что стакан наполовину пуст а другой что наполовину полон. Я в любой ситуации ищу позитив. И нахожу его ;) по мне лучше быть ВИЧ+ зато счастливой и любимой чем ВИЧ- но жить с каким-нить уродом и каждый день слезы лить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Yantarnaya, вот-вот и я себя такой виноватой чувствую... ведь сама и виновата... теперь хочу хотя бы капли давать. Нашла статью в нете что молока перегоревшего не бывает! Оно в груди не портиться, вкус меняет из-за того что его не свежевали и оно набирается солей с крови. Если начинать давать грудь или сцеживать то через неделю оно приобретает привычный вкус. Конечно у меня нервов и терпения не хватит на то чтобы вернуть ГВ,к тому же я учусь на заочном в другом городе, и сессия скоро. но давать хоть что-то теперь буду. Приложила дочу к груди, она конечно начала сосать но плюется, вкус не нравиться... Но из той груди что дала сразу молоко появилось!!! Нацедила 4 чайных ложек, добавила в смесь. Аж легче стало. Как камень с души! Попробую хоть так давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает что вы пропускаете купание? У нас иногда ребенок отрубается в 8 и спит до 12-1 ночи и мы не купаем.

Мы тоже не купаем,если сыночек до 8 вечера спать на ночь уложился, я его никогда не бужу. Слишком плохо усыпает. Вот и вчера проспали, уснули пол восьмого в 11 проснулись. Ну, ничего, ведь я подмываю каждый раз при смене подгузника и когда срыгивает тоже умываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , мне кажется что лучше из ложечки давать, а не в смесь добавлять, но если так подумать то никакой разницы нет. я рада что у тебя молочко появилось :good:

 

вВерХ, я с тобой согласна полностью, люблю оптимистов :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Freq-mama, у нас так было с купанием пару раз, ждали с мужем, ждали, а он спал с 7 до пол 1, в итоге не дожидались и спать ложились, а ванну сливали)). А счас всегда будим вечером, потому что неизвестно сколько он проспит, но будить таааак жалко, вчера вот взяла его, посадила в шезлонг, а он засыпает, я ему Даня, Даня, он встрепенется и опять глаза закрываются)), а что делать, иначе вообще купаться не будем))

bysinka33 он начала кормления и до начала

Мотенок, у нас тоже фиги показывает все время. я стараюсь разжимать кулачки.

*Яна* а мне ничто не помогает для увеличения молока, я и сцеживлась по часу, грудь всю изнасиловала, понимаю как тяжело ребятенку высасывать, и чаи пила и хип и лактавит и бабушкино лукошко, и крапиву, и ребенка часто прикладывала и спала с ним ночью, есть меня постоянно родители заставляют и пить много жидкости и сами удивляются, ну нет молока и все, может это из-за сильного стресса после родов :pardon: Ну счас все равно всегда даю грудь, а уж потом смесь и если что-то остается-сцеживаю.

Sansara Лера, привет, ты фрукты-овощи не хочешь потому что во время беременности наелась :D , а счас вкусняшек хочется. А мне, правда, ничего не хочется, ем 3 раза в день и стараюсь еще какие-то перекусы делать, все ради молока.

 

А у нас на орехи кажется аллергия, у Даньки шея красная с одной стороны и еще на теле красное пятно(( буду проверять.

А еще у нас новая фишка, нам надо с утра с мамой спать, желательно в обнимку и лицо к лицу, чтобы кулачками не только себе попадать но и мамке тоже, зато так крепче спим, проспали все кормежки сегодня :pardon:

Вчера ходили к ЛОРу, хирургу и неврологу, конечно же невролог расстаралась и столько нам диагнозов понаписала :shock:: перинатальное поражение ЦНС, мышечная дистония, вегетативная дисфункция, риск кривошеи, риск гипертенции глазного дна, что это вообще не знаю и откуда взяла. Пипец короче. Теперь будем ходить на электрофорез, потом массаж назначат, ну а зарядку мы итак делаем перед каждым кормлением Вот такие неврологи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, хрипение тоже слышно((( И так же ощущается, когда руку на спинку или грудку кладешь. Срыгивают детки, тут уж ничего не поделаешь.

Белая ворона, Ириш, у нас от семечек нет поноса, хотя ем их много. Ты права - та еще зараза :Crazy:

А виноград кушать пробуй, и другие фрукты. Если и так мног очего ешь, думаю, и фрукты все хорошо приживутся)))

Мотенок, сама доча игрушку не берет, только когдавложишь. Да и рано еще))) А фиги тоже любит показывать, особенно когда кушает, типа "фиг я тебе титю обратно отдам" :D

Жижик, а я что-то переживаю, что поправляться начну :pardon: Надо контролировать как-то себя)))

А гуляем мы по прежнему 2 раза по 2 часа. И в дождик, и с ветром. И зимой будем. Дома вообще не могу целый день сидеть.

Freq-mama, ну не виновата же ты, что ГВ не наладилось так как надо. Даже если в чем-то и не углядела, что-то возможное не сделала - всякое бывает. Ваш сыночек от ИВ не будет менее любимым, а это самое главное для наших деток.

Мы купанием перенесли на более раннее время именно из-за того, что доча часов в 8 на ночной сон уходила. Сейчас купаем в 20.15 примерно и в 9 всегда спит уже. Попробуйте раньше купать.

вВерХ , самое главное, что ты делаешь все, чтобы Альда здоровенькая росла. Ты молодчина. Хуже, когда рождаются ненужные детки у здоровых родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я сразу попробовала с ложечки а она выплевывает и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , ну тогда в смесь добавляй, а потом вкус измениться и ребенку возможно понравится, глядишь и перейдешь на ГВ. У меня молоко сладкое, я сейчас попробовала.

 

belaya umka, врачей надо меньше слушать, у меня вот ребенок постоянно голову направо держит, прям с истерикой налево не повернешь, а хирург долго ему шею наминала и сказала , что это не кривошея, а просто привычка, а дургой бы врач точно нас пугать бы начал. И так же с пупочной грыжей, нашли маленькую и сказали что ничего делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, а ты не хочешь тоже хоть чуть-чуть давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я тоже очень боюсь поправиться... Надо хоть пресс начать качать, а то мой живот меня убивает:((( и семечек что ли поесть...?:)

belaya umka, вот-вот.. И я подозреваю орехи... Я их исключила и молоко, вроде начинает проходить..

Sansara, Лер, а во сколько просыпается Каришка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, хихикалка маленькая))))) Так здорово!

Оль, а ты нам свою красавицу чего показывать не хочешь? Муж не разрешает, или еще какие-то причины? ;)

Нюсик - Мамусик , ой какая ты молодец, молочко в любом количестве полезно!!!! Продолжай, и пусть его еще больше станет!

Ла, ну конечно ничего страшного, если пропустить купание! Будить жалко))) Я как представила, как буду себя чувствовать, если меня для купания разбудить :shock:

belaya umka, я тоже одно время будила купаться, а потом что-то неприкольно стало полуспящую девку купать :pardon: Сейчас так наладили кормления - гуляния, что она до купания 1 час не спит уже, сытая, бодренькая, купается с довольствием, барахтается так здорово))) А потом вырубается почти не покушав)))

А с мамочкой поспать - это самое приятное :man_in_love:

Слушай, может вам к другому неврологу сходить? Это откуда же столько болячек у 2-месячного ребенка :shock: Ну ее на фиг...

*

мамОля, пресс качать лень))) Блин, у меня и так пресс хороший, и животика вроде нет, но может появиться. Я хочу Бодифлексом начать заниматься.

Просыпается Каришка обычно в 7 утра, +- полчаса. Ночью 1-2 раза кушает. Нас такой режим очень устраивает))) Тем более мы оба с мужем жаворонки, рано встаем, а муж и спать иногда раньше Каришки укладывается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы по прежнему гуляем 2-3 часа, теплее оделись и вперед. Если нет дождя то 2 раза выходим, а в дождик один.

Freq-mama, в нашей "деревне" не продают хороших мобилей. а в Кораблике есть парочку фирменных с пультом, но игрушки не яркие какие то. А мишек мы любим, как взор упадет на них так и рассматривает до бесконечности. Правда подумываю что-то другое на время повесить, чтоб мишки не надоели. Купаемся мы каждый день, у нас из всего режима только ритуал ночного укладывания и остался.

мамОля, поздравляю с хохотушками. У меня Санечек тоже нет нет да похихикает. так прикольно! А вчера случай был: лежит у меня на животе, головой крутит, все рассматривает. я ему "высоко лежу, далеко гляжу" в ответ получаю "мдаааааааа".

Ла, вот и у нас урчит когда едим и еще стала замечать что урчит перед пуками

Sansara, из фруктов я ем все, что посезону. сейчас же одни яблоки, бананы, апельсины да виноград лежит на полках. Сегодня виноград и попробую. Апельсин у нас вроде прокатил. После винограда ананас рискну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, я покажу обязательно:) пока не очень хотелось, да и времени не было :pardon: у меня был ооочень хороший пресс до беременности. А сейчас к вечеру после многочисленных перекусов некрасиво все выглядит:( очень лень качать! А мы укладываем в 23 Машу и просыпается она с 8 до 9. Но явно хочет ложиться спать раньше, а меня не устраивает подъем раньше, вот и не знаю что делать...

 

У меня Маша спит и ест у груди уже 45 минут.. А я сидя в интернете и не заметила:))) буду будить, а то она выспется, а мне делами надо заниматься во время ее сна:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ну у нас якобы все это из-за беременности и родов, хотя во время беременности на узи нигде не видели гипоксии, ну может еще из-за обвития тугого, ну вообще я думаю все ок будет, врачам лишь бы диагнозов побольше написать. А мы по абонементу там наблюдаемся, ну посмотрим, что через пару месяцев скажет.

А я делаю зарядку каждый вечер приседаю и пресс качаю, иногда только сил нет, тогда уж спать ложусь))

А у нас видимо режим родитетелей, я сова. Поэтому встаем в 10, не спим по часу перед едой, потом кушаем и спать и так каждые 4 часа, вот вечером в 7 укладываю и в 10 бужу, в 11 пол 12 спать. пыталась раньше уложить, не очень получилось, и больше гулять пред сном, все равно одинаково спал, так что видимо мы совы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, будем ждать фоточек)))

А потом как будете, когда постарше станет? В садик пойдет? Все равно придется вставать раньше)))) Хотя потом можно бдет подкорректировать режим.

Вы ей спать не даете до 23? Мы когда спать не давали ложиться - орала как резаная, муж психовал, да и Каришка потом хуже засыпала.

 

Девочки, у меня муж вчера учудил))) Оставила его вечером с дочей, сама пошла в ванную, через какое-то время воду выключаю, слышу, Каришка ревет сильно. Прихожу, и такая картина: дочь лежит на диване плачет, а муж ее разглядывает :pardon: Спрашиваю, чего не успокаиваешь, так он сказал, что она у нас так красиво и завораживающе плачет)))) Вот и пойми мужиков, то им лишь бы не ревели дети, то наслаждаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы такие молодчины , гуляете так долго

А я часик с трудом выдерживают , и не каждый день гуляю когда на балконе спим

Она такая плакса и крикунья , вот сегодня пошла гулять так в коляске орала ужас . Пришлось на руках носить а потом уже в коляске поехали и так всегда истерит , я только из за этого гулять не люблю

 

А мы купаемся в 22.00 и спать ложимся 23.30-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, у меня у подруги доча заболела ( ей 2 мес), ходили к врачу: у неё кашель и сопли. сказали, что ходит вирус. назначили аквамарис и виферон.

Девочки, как же уберечь наших малявочек? какую профилактику выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , я грудь даю иногда, а молоко даю сцеженное, у меня получается за сутки где-то три-четыре раза по 80 мл, больше нету :Crazy: И сцеживать до последней капли не получается, по-любому что-то капает, не буду же я час сцеживаться. У меня такое ощущение что пока правую дою, то в левую приходит и наоборот. Я сцеживаю пока струей льются, а когда по каплям - то уже бросаю, итак по полчаса цежусь с молокоотсосом вначале и руками в конце.

 

Всем этот виферон назначают, а я читала, что он фигня полная, не помогает вообще. А у нас похоже на него аллергия, там же масло какао в составе. А шоколад вроде как аллерген...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Так это и так ХОРОШО!!!! Ты так все расписала что я думала у тебя вообще молочка нет, а так есть же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, наверно, над каждый день носик аквамарисом закапывать, он может предохранить. Мы уже переболели, тяжелей всего сопли лечились - 2 недели. И горло красное было, и темпа небольшая. Сопли лечили аквамарисом каждый час, 3 раза в день физ. раствором промывание, сложные капли, проторгол. Воду с ромашкой пили. Горло аквамарисом брызгали. В попу виферон. С насморком надо очень осторожными быть, часто пользование соплеотсосом может обеспечить ребенку хронический ринит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, потом будем корректировать режим, когда в садик пойдем:) У нас получается, что она просыпается около 20, кушаем, потом лежим на коврике или в шезлонге.. если удастся, может подремать в шезлонге минут 20-40, потом гимнастика минут 20, потом плаваем минут 15-20, потом еда и сон.. Обычно меня муж приезжает домой чуть позже 20... И мы ужинаем, поэтому такой режим и сложился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а купаться сколько по времени надо с малышом, мы купаемся минут 7, не мало?

И еще..у моего сыночка аллергия по всему телу, врач сказала принимать фенистил по 6 капель два раза в день, а там написано, что у детей до 1 года седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ (успокоительный эффект,а ночной апноэ-остановка дыхания)даже страшно как-то давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , ты молодец, давай масе молочко, сцеживай, а когда вкус наладится, то прикладывай часто и получишь ГВ. Точно говорю! :grin:

Девочки, вот тут некоторые пишут, что когда сцеживаются, то грудь мучают. Я тоже так делала раньше, а потом ко мне приходила спец по ГВ и показала как правильно. Я в шоке была. Короче нужно по кругу и круговыми движениями размять, но не давить, как бы массаж пальцами сделать. Вот уже как массажирую начинает подтекать, а потом удобно большим и средним пальцами взять за часть где ореола заканчивается и к соску вести. Очень легко. Грудь не натирается, не устают руки! Может кому-то поможет совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда муж домой рано приходит, а мой только к 22 приходит, сразу купаем, кушаем и к 23 где-то спать укладываемся. просыпаемся обычно к 9-10 (точнее встаем окончательно :D )

вчера купили Лере шезлонг, а кот наш наглый теперь спать в нем укладывается

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, я сцеживаюсь молокоотсосом и грудь пока не потеряла форму, ну и без травм обхожусь.

 

Девочки ,наверное многие меня осудят, но я решила постепенно за месяц выйти из лактации. Для меня кормление ребенка молоком превращается в ежедневную каторгу, т.к. каждое кормление занимает 1 час времени (30 минут цежусь, 20 - едим, 10 - столбиком ходим). Я уже молокоотсос видеть не могу, особенно ночью...Животик так у нас и не прошел, поэтому я до сих пор сижу на диете: никаких овощей, фруктов кроме кабачков я не ем, пробовала вводить - пуки такие болючие начинались, что жалко ребенка. Мне кажется что для дочи будет не мало важно, если мама будет отдохнувшая, спокойная и сытая, ну и муж уже меня в этом поддерживает. Вчера были у меня гости, я подруге сказала, что хочу перейти на смесь, так её муж начал возникать, что я эгоистка и т.д. и т.п., жаль мой муж в командировке, некому меня было поддержать. А может он был прав.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...