Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, а зачем ты сцеживаешь перед кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, слух... ты прям мои мысли озвучила. У меня вчера настоящая истерика была именно из-за такого же ГВ как у тебя. Только как это сделать правильно, чтобы потом с грудью не было проблем, ни у кого не могу добиться ответа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я давала фенистил по 5 капель три раза в день, никакого апноэ, ттт. И педиатр сказала, что не надо этого бояться. Такое может случиться, если давать очень большие дозы. Но нам от этого фенистила ни жарко, ни холодно. Но само вроде спадает...@@@@@

Da6ylya, классный мерзавец кот:))))))))

*Яна*, не мучай себя, ты выдержала три главных месяца. Очень немногие женщины смогли бы сделать то, что ты сделала для своей доченьки! Так что можешь с чистой совестью переходить на ИВ. Может оставишь одно кормление молочком..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, я когда увидела фото подумала что мой Бакс делает у тебя в шезлонге :rotfl: :rotfl: :rotfl: Такую фотку я у себя не нашла, но смотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, сколько детей выросло на смеси и все у них замечательно! я сама на манной каше выросла (можно так сказать), и здорова как бык :grin: Не мучай себя и ребенка, если вам так будет лучше, переходите на ИВ :friends:

Нюсик - Мамусик , :rotfl: :rotfl: :rotfl: точно похож!

мамОля, он у нас еще и коляску с кроваткой любит! и все дочины вещи :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, девочки правду говорят, мой муж с 3-х месяцев пил цельное (!!!!!!!!!!) коровье молоко деревенское у бабушки (до этого смесь) и вырос здоровым и красивым. И моя дочь не хуже детей на ГВ.

Я не против ГВ, я против того, как у народа на этой теме в последние годы крыши посрывало :scratch: во времена моей мамы всем пофигу было, хочешь и можешь кормить - корми, не хочешь - не корми. А сейчас какая-то жесть, всем больше всех надо :(

Как мне кто-то сказал - мама - это не сиська а отношение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, да, ты права! Сейчас какая-то пропаганда ГВ. Я и сама была зомбирована, что надо любым способом!!! Но я и сделала и делаю все, чтобы сохранить ГВ. Но с пониманием отношусь к тем, у кого не сложилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, не расстраивайся из=за невролога, они у всех что-нибудь да находят. Наша вообще смотрела с таким видом, что все ужасно, я за эти 5 минут все передумала. А потом сказала, да вроде все нормально. Вот теперь мне эти вроде и спать не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, я сцеживаю между кормлениями, но все равно на это нужно время и выдержку.

DimoNick, я себе составила схему. Сейчас я сцеживаю по 180 мл. Допустим с понедельника начну сцеживать не всё, а по 160 мл и так 3 дня. В следующие 3 дня по 140 мл, еще 3 дня по 120 и так за месяц подойти к 40 мл, а там и их не сцеживать. Если будет нагрубать грудь - сцедить немного для облегчения. Думаю таким образом молочко должно уйти. Я схему сама придумала, не знаю как будет на практике. Медикаментозно не хочу, хочу чтоб и ребенок плавно переходил на смесь, а не одним махом. Да и говорят, если плавно уменьшать молоко, то и форма груди особо не пострадает.

мамОля, Da6ylya, вВерХ, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, нам на курсах говорили про завершение:

тормозят молоко: кислое, шалфей, дуб. кора, мята, ромашка, валерьянка.

Перетянуть грудь от основания до соска, компресс с камфорным маслом. 3-4 дня, если много молока может подняться темп до 38. Меньше пить. Сцеживаться не чаще раза в день до облегчения.

Мотенок, да я не особо расстраиваюсь, все поправимо :friends:

 

Девочки, а сцеживаться можно в одну и ту же бутылочку целый день или из-за 20г мне каждый раз новую надо? Я хочу на вечер просто побольше своего молока набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ьеплое и охлажденное молоко смешивать нельзя. надо сцедить в чистую емкость,охладить,а потом слить в бутылочку,где уже есть охлажденное молоко. Молоко,сцеженное в течение дня можно слить в одну бутылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, ой спасибо большое, теперь буду знать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были на узи мозга и тазобедренных суставов!!! У нас всё ок, а я так переволновалась!!! Теперь к неврологу смелее пойду! А то тоже запугали нас врачи!!! :scratch:

 

Сашуличка - счастливая мамуличка, это хорошо, когда молочка достаточно, тогда такой метод действует! У меня его так мало, что приходится по каплям выжимать! Вот и мучаю грудь по-всякому, в том числе и так, как ты написала!!! :pardon:

 

*Яна* , Яночка, дорогая! Не слушай никого! Ты права! Я уже давно поняла, что ребёночку нужна мамочка рядом спокойная и довольная, а не дойная нервная корова! Всё будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ или ГВ - каждому свое! Никто не в праве осудить выбор матери как кормить свое дитя. Да и не у каждой матери есть возможность выбора. Мы тоже на прием пришли в полтора месяца, медсестра спрашивает: грудью кормите, я говорю - нет, на ИВ полностью перешли, а она мне: Ох уж и мама :shock: почему перестали кормить? Я говою: Ну вот так вот... А сама подумала иди к черту, я что должна оправдываться :dirol: .. Я знаю что ГВ это лучше, но по неопытности, от нетерпения и от жалости к плачущему сыночку, которому нехватает молочка, пришлось перейти со смешенного питания, полностью на ИВ.. Пишу, а сама понимаю - оправдываюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ты молодец, так долго продержалась, я после месяца начала сдаваться, сначала сцеживала по часу каждые 2 часа, ребенок был полностью на ГВ, потом муж вышел на работу и я стала уставать и лениться, да и не всегда было время, промежутки стали увеличиваться, а потом как-то за целый день сцедилась всего пару раз и ночью поднялась температура, образовались красные уплотнения, я их расцедила, но молока с этого момента сильно уменьшилось, я в душе обрадовалась этому. Так вот я по-тихоньку когда еще было молоко сначала один раз смесью покормлю, потом два и так дошло почти до полного ИВ, за исключением 2-3 кормлений, на которые хватает моего молока. Так вот сейчас я очень переживаю что не сохранила ГВ, а с другой стороны как вспомню тот месяц, я кроме молокоотсоса ничего не видела, даже с ребенком меньше общалась, только сцедишь, покормишь, поносишь, молокоотсос помоешь, простерилизуешь и заново цедиться :bad: Так что я тебя понимаю очень и если решила перейти на ИВ то потом не сомневайся правильно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, Freq-mama, девочки, я уже писала - мама - это отношение, а не сися :pardon:

ГВ это важно, но не всегда возможно.... я вот не парюсь. Думаю, будь я здорова, не отказалась бы кормить но навряд-ли долго бы накормила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэтлин Я с тобой полностью согласна: мама - это отношение, а не сися Верно сказано :giverose: Я запомню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, мы купаемся минут 10-15, больше моя спина не выдерживает

Da6ylya, кот оценил покупку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, спасибо, но перетягиваться я не хочу, пусть уйдет естественным путем, да, это долго, но зато без риска заработать мастит.

вВерХ, надо этот "девиз" себе на лоб приклеить, чтоб те кто хочет открыть рот - сразу его закрыли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мамОля, Da6ylya, full-of-hope, Sansara, девочки спасибо за ответ, так мы оказывается как все по времени режим выдерживаем. Я просто считала с конца одного до начала другого и получалось 2 часа+мы едим 45 минут, примерно три часа получается ;) а то я думала что мы одни так часто чавкаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ну я вообще особо любопытным прямым текстом говорю, что у меня ВИЧ - отстают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дочка от груди отказывается:((( что же это такое. Начинаю в интернете искать инфу по этому поводу: откажите ь от пустышки, не допускайте к уходу никого кроме себя, постоянно носите ребенка на руках, спите вместе... Не готова я к этому!!! Что же делать?:( а завтра у нас будет торжественная регистрация и там надо будет кормить.. Как это возможно, если я ее дома еле убаюкиваю и кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

мамОля, поздравляю вас с Машенькой с 3 месяцами!!!

Оль, вообще грудь не берет? Даже если голодная очень? Из бутылочки ты не кормишь? или с ложечки сцеженным?

 

Умка, Лидочка, поздравляю вас с Данечкой с 2 месяцами!!!! Растите здоровенькие назло всем неврологам :grin:

 

Lilu28, Юленька, привет!!!! Я смотрю, вы сегодня улетаете))) Малышку не боитесь на самолете?

 

Девченочки, по поводу ИВ... Да наплевать на всех, кто за это осуждает, кто они такие, в самом деле... Грудью надо кормить, если это удовлетворяет и маму, и малыша, а если начинаются бесконечные насилования груди, круглосуточные сцеживание, ор голодного ребенка - тогда кому это надо? Ребеночек должен быть сытым, и, в принципе, не столь важно, смесь это или молочко. Менее любимым он от этого не станет!!!! А мамочка отдохнувшей и в хорошем настроении. Просто подумать, сколько времени эти сцеживания и прочее отнимают от вашего же ребенка, лучше это время провести с ним, радуясь и улыбаясь. Так что все вы правы в своем решении!

Другое дело, когда все с ГВ нормально и здоровье позволяет кормиить самой, но это не делается. Есть у меня одна знакомая, жена двоюродного брата мужа, которая своих двух детей кормила по 2 недели. Молока было много, детишки с удовольствием кушали, а эта мамаша не собиралась просто ограничивать себя в продуктах питания, ей, видите ли, пивка хочется вечером попить... Пила таблетки для прекращения лактации и переводила на смеси. Младшая дочка полгода мучилась от этих смесей с животиком и была вся в шелушениях - ни одна смесь не подходила. Вот это я считаю наплевательством на ребенка. И то не имею права осуждать, т.к. дети не мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то странное творится - сын стал очень мало есть, сосет буквально 5 минут и бросает грудь. При этом перерывы выдерживает днем по 3 часа, а ночью два по 5 часов. Вчера мучилась от переполненной груди, а сегодня организм подстроился и молока меньше, боюсь, как бы исчезать не начало. Вроде бы и пустышку не сосет, и не ревет, и на ручки больше обычного не просится. Не пойму, куда аппетит делся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

мамОля, поздравляю вас с Машенькой с 3 месяцами!!!

 

Умка, вас с Данечкой с 2 месяцами!!!!

 

Девочки, не заморачивайтесь насчет ГВ. Конечно это хорошо, но если оно создает неудобства для вас или малыша, то лучше ИВ. Вы будете спокойны и малыши тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...