Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

jitero, нам педиатр при аллергии назначила мазать фенистил гелем 2 раза в день. Капли я тоже пока побаиваюсь.

Da6ylya, кто хорошо себе лежанку выбрал :good:

*Яна*, если такие мучения, то делай как чувствуешь сама. Никто не сделает своему ребенку лучше, чем собственная мама. Ее интуиция работает лучше всех советчиков.

 

Не знаю как у других, но по моим наблюдениям сейчас многие детские врачи стали какими-то "маньяками", лишь бы диагноз поставить крохе или поругать маму за то, что она не на ГВ, либо еще за что-то...Как-будто за каждый диагноз им премии платят...Мое мнение - любящая мамочка лучше всех знает как сделать счастливым ее ребеночка. Конечно поначалу не все нам известно что и как, но все стараются и учатся. Пример из жизни. У нас педиатр первый месяц халявила и не всегда приходила, когда должна была. Муж пошел в поликлинику выяснить что это такое и в очереди в окно регистратуры выяснял у тетечки, а сзади в очереди ему женщина сказала "Мужчина, а нужны вам эти педиатры...Они настолько сейчас не квалифицированны, надуманны всякими диагнозами, что лучше вашей жены ребеночку никто не сделает. Я троих вырастила и уже избегаю педиатров и невропатологов!" И ведь она права... Мы теперь в поликлинике не появляемся, наблюдаемся у личного врача, а им в поликлинике пофиг, даже не звонят куда ребенок пропал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

Lilu28, belaya umka девочки с месяцами вас с малышами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо за советы о лечении. Вроде бы уже легче. Но все равно ходим в масках. Слава богу хоть Кирюша не ручной, как оказалось, и прекрасно проводит время лежа на спине и животе. Занималась им только я. У мужа фоликулярная ангина и я его не подпускала к сыну, так он уже вчера начал жаловаться, что соскучился за ребенком и хочет его прижать к себе :give_heart:

У нас по табличке началась 12 неделя. Не знаю стоит ли с этим связывать, но Кирюша сегодня хныкал всю ночь, хоть не проснулся и то хорошо. Раз 10 к нему вставала :this: А в остальном поведении пока никаких изменений. Будем надеяться, что эта неделя быстро пройдет ;)

Corwin, у нас также :( , устала бороться... Он просто выплевывает грудь и улыбается лежит, начинаю впихивать в рот - истерика. И молока намного меньше стало :( Нет той переполненности как раньше была. Уже начала пить чай хипповский :pardon: И даю обе груди в одно кормление. У меня подозрение, что сына стал превращаться в ленивого сосуна. Т.к. после того как, недоев, выплюнул первую, за вторую берется с удовольствием :this: И еще если проспит кормление и перерыв становится 4 часа - кушает намного лучше. Стоит понимать как - я не голодный при 3-х часовом перерыве.

 

Девочки еще вопрос - у нас ночные кормления называются издевательством. Он спит, начинает кряхтеть, я смотрю на время - рано еще кормить, даю соску и он спит дальше до своего времени. Последние ночи стала замечать, что подымаю его кормиться, а он вроде как спит и кушает 2-3 минуты и отрубается :pardon: Типа не так уж и хотелось кушать. И так 2 раза за ночь. Может стоит перейти на одно кормление :scratch: Спать мы ложимся в 22,00, а кушаем первый раз в 3-3,20, второй - 5,30-6,00

И еще кто занимается с детками на фитболе - в какое время суток лучше всего это делать? А то я начала заниматься после гимнастики перед купанием - кажется хуже стал спать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночные кормления называются издевательством. Последние ночи стала замечать, что подымаю его кормиться, а он вроде как спит и кушает 2-3 минуты и отрубается :pardon: Типа не так уж и хотелось кушать. И так 2 раза за ночь. Может стоит перейти на одно кормление :scratch: Спать мы ложимся в 22,00, а кушаем первый раз в 3-3,20, второй - 5,30-6,00

А у нас так через 2 часа (ложимся в 21 или 22,00), а после 4 утра через час :Crazy: Но я все равно кормлю, иначе раскричится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t Мы на фитболе занимаемся днем обычно, а то раньше перд купанием и массаж и гимнастика, и малышка начинала нервничать. И купаться всего 5 -7 минут получалось, а сейчас где-то по 15.

 

Я вот вас всех внимательно читаю по поводу ГВ и пр. Мы сами пока полностью на ГВ, правда я вообще не сцеживаюсь. Не могу сказать, что много пью воды. Малышка иногда ест по 15-20 минут, а иногда по 5-7, при этом жуя соск и выгибаясь. Вот с другой стороны я смотрю, сколько у вас детки понабирали к 2 месяцам (побольше 1 кг). а моя только до 800 грамм прибавки дотянула, хотя вроде бы это и в пределех нормы. /Но все же....

Мне все сестра зудит, возьми на весах после кормления взвешивать, а мне как то лень, малая вроде не орет. Хотя днем перерыв в 3 часа редко выдерживает, в основном до 2,5.

 

И еще я прочитала у вас по поводу ночных кормлений, что мучение. У меня было такое в первый месяц, я малышку практически будила, она 2-3 минуты ела и дальше ни в какую. Я это дело после пары ночей забросила. Сейчас у нас одно кормление где-то в 4-5 утра, а ложимся в 10 вечера. Правда, бывает частенько, проспит вообще до 7 утра, а я грешна, сама не просыпаюсь. Мне бы было бы не по себе, но мама рассказывала, что мы с сестрой практически с рождения спали по ночам 7-8 часов. Таке может быть и вам своих не мучать, пусть дрыхнут, а днем доедят положенную норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Sansara, Lota_t, Сашуличка - счастливая мамуличка, спасибо девочки :friends:

Lota_t, у нас тоже самое ночью, но он у меня просыпается вообще хаотично, но точно не из-за еды, сегодня вот вообще проснулся 2 и начал болтать, видимо выспался за весь день вчера, погода пасмурная. В итоге я соску впихиваю и он дальше спит, но сегодня тоже раз 10 ему соску совала, в итоге пока час не прошел и он не устал, не уснул. Мы ночью вообще не едим, кушаем последний раз в 11,а потом просыпаемся в 5, кряхтим, я ему соску даю и тянем до 6, потом сидим в шезлонге, переодеваемся,зарядка и кушаем в 7 и дальше спим кряхтя до 10. Я вот думаю не слишком ли большой перерыв между кормлениями? Может кормить с 5 до 6? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, прямо все про нас как будто написала, и про прибавку в весе и режим кормлений дневной и ночной у нас абсолютно такой же. И я тоже не сцеживаюсь. А будить бесполезно, она засыпает сделав пару глотков, так пусть уж лучше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, сейчас педиатры (и не только) связаны с аптеками или фарм фирмами. Т.е. и выгодно придумать диагноз, выписать определенное лекарство (часто его нужно купить именно в определенной аптеке) и получит откат за это. Раньше такого не было, поэтому в нашем детстве не придумывали болячек зря!

Lota_t, ночью кормлю когда попросит. Чего ребенка будить то? Еще ни один ребенок молча не ждал часами пока его покормят - проголодается, скажет.))))) Я такого мнения.

Девочки, как вы сделали - днем на фитболе гимнастика, потом вечером массаж и купание? Пытаюсь правильно придумать распорядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит этот фитбол? и какого размера покупать? и как заниматься на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, Виктория, поздравляю с Днем Рождения!!!!! Много тебе радостных светлых дней, больше добра и тепла в твоей жизни!!!! Вам с сыночком - здоровья и больших успехов!!!!

 

Nato4ka4, это точно, врачи маньяки какие-то.. Не все, конечно, но неврологи рулят!!! Мы ходим к маме в больниц, там уж только объективные диагнозы ставят.

Lota_t, пусть муж быстрее выздоравливает!!!! И вы держитесь!!!

А у нас как-то эти недельки по календарю солнечные и кризисные не совпадают :pardon:

rodonchik, ты продолжай дальше лениться взвешивать после кормлений ;) Только нервы себе трепать. Нормальная у вас прибавка и нечего лишний раз заморачиваться)))

Ночью у нас так же - обычно один раз просыпается, редко 2. Если не просыпается никогда не бужу, утром поест)))

belaya umka, Лида, а зачем ты тянешь с кормление до 7? Он, наверное, в 5 уже очень кушать хочет!!! Так очень большой перерыв для 2-месячного ребенка.

Сашуличка - счастливая мамуличка, ну наверное так правильно будет с фитболом и массажем. Мы днем более активную гимнастику делаем, вечером перед ккупанием спокойную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, если малыш не требует чаще, то наверное его устраивает и ничего не нужно менять. Мой если есть хотел, то орал как Ленин на трибуне, теперь с установкой режима я еще ни разу не слышала плача для покушать :pardon: Он у меня вообще редко плачет ттт, только если устал лежать и то это в вечернее время :pardon: . Попробую сегодня еще потянуть время с соской :spiteful:

rodonchik, очень часто детки на полном ГВ не набирают много, а на ИВ наоборот. Думаю ничего страшного в этом нет. Ты же не моришь малышку голодом и не выглядит же она как скелет ;)

Sansara спасибо :rolleyes:

Девочки, хотела добавить в контакт видео с нашими агушками, но не знаю как :scratch: Просветите кто-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, поздравляю с переворотами!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, с двушечкой вас!

мамОля, поздравляем Машуню с 3! :giverose: :giverose: :giverose: Считай что вам годик =) 9 месяцев внутри и три снаружи

Lilu28, с переворотами!

Andre c днем рождения!

 

Девочки а мне сегодня сон снился что мы все в реале встретились с малышами и папами. Малыши были все одеты в зеленое. Мы болтали а папы с малышами возились... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Белая ворона, спасибочки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мне кажется, что действительно педиатрам то ли план ставят, то ли премию платят за ГВ...Моя педиатр с первых дней в курсе, что у меня были проблемы с ГВ, что мы молозево не ели, потом на СВ были 2 месяца и только последний месяц было достаточно молока, чтоб не докармливать смесью. НО когда я почитала мед. карту своего ребенка там при каждом приеме и посещении врача стоит запись - ребенок находиться на ГВ, один раз написали "наблюдается временная гиполактия, рекомендован массаж, теплое питьё, режим и т.д..", на самом деле они мне сказали - докармливай смесью. А я уж сама боролась за нормальное количество молока. Теперь начинаю обратный процесс.

Lota_t, я катаю свою Еву на фитболе, но у нас нет определенного времени, просто делаю это не после еды и когда она в хорошем настроении. После массажика не занимаюсь, я вижу что она после него уже уставшая и хочет расслабиться в ванной.

Lilu28, какая Дашенька молодец, а моя ленивица, не то чтоб переворачиваться, больше 5 минут на животе не лежит, плачет.

Белая ворона, мне тоже как-то снилась наша Июлятская встреча, наверное потому, что я часто думаю "жаль что все разбросаны по разным уголкам не то что страны, а даже мира"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, поздравляю Дашеньку с большим успехом!!! Молодчина!!! Теперь глаз да глаз за ней)))

Хорошего вам отдыха! И Вадима с Днем Рождения!

Белая ворона, *Яна*, хорошо бы ваши сны осуществить))) Очень бы хотелось со всеми увидеться!!!! Белая ворона, интересно, папам понравилось бы такое положение вещей))

Хорошо, если с одного города кто-то есть - можно встречаться, гулять)))

С моего города есть девочка на форуме, мы один раз гулять с дочками ходили, так здорово!

 

Я сегодня обнаружила, что доча соску очень даже любит))) Уехали к родителям сегодня утром, а соску забыладома, так наслушалась я ругательств перед укладыванием спать :Crazy: Пошли гулять, сразу же в аптеке еще одну соску купила))) Дочь счастлива :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: .

Katja - BRD, в мустеле есть шампунь от этих корочек. Я купила, завтра первый раз буду пробовать мыть им. Его вообще хвалят.

мамОля, у нас к сожелению такой шампуни здесь нет в продаже :sorry: .

 

Katja - BRD, Катюша, спасибо! Вы с Илоночкой тоже умнички!

А корочки вроде будут, пока родничок не закроется. Я после купания щеточкой их тихонько убираю.

Лера приветик :wave: , спасибо за ответ-будем убирать щёточкой.

Илонка у нас тоже соску любит :) .

 

Девочки а у ваших малышей животик не урчит? у нас урчать начал, причем не важно голодные мы или только поели.

Белая ворона, у нас тоже животик урчит-когда кушаем.

 

А сколько вы с детками гуляете , уже прохладно на улице

Жижик, мы гуляем почти каждый день по 1-2 часа :pardon: .

 

Девочки, у вас бывает что вы пропускаете купание? У нас иногда ребенок отрубается в 8 и спит до 12-1 ночи и мы не купаем.

Freq-mama, мы тоже иногда пропускаем купание :pardon: (купаем через день).

 

Freq-mama, рождаются, 98% детей здоровые.

А насчет отношения - ну знаешь, у меня до мужа были бойфренды отрицательные, но такие мудвины, что полный пипец!!!! Подумаешь положительный - зато человек хороший, меня и дочь обожает, не изменяет, подарки дарит. А у других мужья здоровые и че? Один пьет, другой бьет, третий гуляет, четвертый на ребенка болт забил. Дивную рубрику "о наболевшем" как раз с завидной регулярностью эти темы пополняют.

Тут в отношении дело еще - один считает что стакан наполовину пуст а другой что наполовину полон. Я в любой ситуации ищу позитив. И нахожу его ;) по мне лучше быть ВИЧ+ зато счастливой и любимой чем ВИЧ- но жить с каким-нить уродом и каждый день слезы лить.

вВерХ, ты умница.

 

Нюсик - Мамусик , я грудь даю иногда, а молоко даю сцеженное, у меня получается за сутки где-то три-четыре раза по 80 мл, больше нету :Crazy: И сцеживать до последней капли не получается, по-любому что-то капает, не буду же я час сцеживаться. У меня такое ощущение что пока правую дою, то в левую приходит и наоборот. Я сцеживаю пока струей льются, а когда по каплям - то уже бросаю, итак по полчаса цежусь с молокоотсосом вначале и руками в конце.

Freq-mama, до последней капли сцежевать-это так говорят! Это совсем не значит, что прям до по последней капли! Потому-что сколько бы ты не сцеживала-молоко всё будет капать!

 

Девочки, вот тут некоторые пишут, что когда сцеживаются, то грудь мучают. Я тоже так делала раньше, а потом ко мне приходила спец по ГВ и показала как правильно. Я в шоке была. Короче нужно по кругу и круговыми движениями размять, но не давить, как бы массаж пальцами сделать. Вот уже как массажирую начинает подтекать, а потом удобно большим и средним пальцами взять за часть где ореола заканчивается и к соску вести. Очень легко. Грудь не натирается, не устают руки! Может кому-то поможет совет.

Сашуличка - счастливая мамуличка, это правильно-так и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, полностью согласна с тобой :)

Lilu28, молодчины! Поздравляю с такими прогрессами. Я сейчас была в салоне-парикмахерской. Так мне мой мастер сказала, что сейчас детки вообще акселераторы. Все начинают делать раньше срока, чем раньше детки.

 

Так что пора этим надуманным педиатрам и невропатологам переписывать их законы о детках, умозаключения, диагнозы и наблюдения :D Пришло новое поколение малышей...

 

Andre, с Днем рождения!!! Пусть малышастик радует маму, а маме поменьше нервов и переживаний.

Sansara, у нас тоже дочка соску полюбила. Причем у нее их несколько и есть самые любимые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я думаю, что детки сейчас раньше развиваются, т.к. несколько отличается воспитание. Вот мне мама говорила, что до 3 месяцев раньше деток все время пеленали. И что? Ребенок лежит неподвижно, ручками не помаши, ножками не подергай. Я уже не говорю про перевороты. А сейчас мы деток к окружающему миру приучаем с рождения, у них есть возможность и подрыгать и поворочаться. Вот они все раньше и начинают делать. Я с этим все связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у нас у всех вундеркинды растут:)) ТО что свободолюбивые, факт. Я своей купила комбинезончик осенний на 68, в нем особо вольно не подергаешься. Так не нравится, привыкла, видите ли руками-ногами мотылять без напряга:)

Правда и нам с ними попроще со всеми современными прибамбасами. Все же нашим мамам надо памятник, что они нас без памперсов, стиральных автоматов, качелек на батарейках и пр. выростили:) Я сейчас слабо представляю, как???????:)

Зато легко могу рассказать, как с 1,5 месячнм ребенком легко неделю путешествовать без напряга:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, девочки , а представьте придумают еще всякие "удобства" и наши детки будут говорить "ну как они нас вырастили без этого и этого"! Ведь для наших родителей уже тогда был прогресс, вот моя мама радовалась что у неё была стиралка малютка, а у её мамы этого не было. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, rodonchik, вот полностью с вами согласна что может если бы нас раньше тоже не пеленали то мы тоже развивались быстрее. А еще мой муж говорит что человечество раньше умирать стало вот и детки быстрее развиваются :D И правда что сейчас столько всего что хлопоты с ребенком сплошное удовольствие!!! Вот мы на ИВ, и скажу вам что никакой проблемы вставать ночью у меня нет. Раньше смеси нужно было варить, а сейчас во первых куча подогревателей и стерилизаторов, у меня подогревателя нет, но я пользуюсь термосом, налила водичку вечером 40 градусов и ночью у меня вода нужной температуры, даже утром 38-37. А про подгузники и стиралку вообще молчу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , я вот думаю, не рано ли ты стала заново планировать? Не будет ли это вредно для тебя и твоих малышей? Ведь тяжело будет на ручки брать дочку когда будешь с пузом, да и организм еще совсем не восстановился, вдруг проблемы начнутся во время Б.? Я тебя не отговариваю, просто переживаю за тебя. Ты хорошо подумала? Мне в обменку в роддоме написали год предохраняться. Хотя наверное в 19 лет и сил больше и энтузиазма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подруженьки за поздравления! Доча совсем большая стала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денечки посоелние теплые я каждый день стала дочу гуляю по часу , по полтора

 

А мы наконец то за АГУКАЛИ!!!! Она еше так скромно это говорит а потом улыбается , так что полезно быть маме попугаем , вот и доча теперь повторяет за мной

 

А головку через раз держим и совсем чуть чуть , не любит она это дело

Девочки а когда у деток режим будет меняться они же должны наверное постепенно больше бодрствовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня уже больше бодрствует чем в первый месяц, тогда он только ел и спал, а сейчас вообще днем раза три спит по 1-2 часа, и ночью просыпался раньше каждые 3 часа покушать, а сейчас уже до 6 часов перерыв доходит. И вообще легче стало намного.

 

Девочки, меня тут так пугают последствиями от прививок, что я даже стала думать , а не пропустить ли нам прививки в 3 мес, правда у нас насморк не проходит и с ним нельзя делать прививки по-любому. А вы что думаете насчет этих прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...