Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Freq-mama, я тут наводила справки (несколько знакомых педиатров опросила), так они ЗА прививки. НО.... некоторые можно не делать вообще. Не знаю как у вас, но у нас есть прививка от менингита. От неё можно отказаться, т.к. она защищает только до 3 лет, а потом не повторяется. Я сомневаюсь, что вы будете выносить ребенка в 40 градусов мороза без шапки или общаться с больными менингитом. Поэтому нагружать такой маленький организм прививкой этой - лишнее. А вот краснуха, корь и т.п. - это необходимо. Если ребеночек заразится, вероятность достаточно велика, то будет мучатся. Так что нужно выбирать прививки. А еще нужно выбирать производителя вакцины. Есть более щадящие для организма, хорошо себя зарекомендовавшие. Мне знакомая, незаинтересованная педиатр будет скоро рассказывать про вакцину от краснухи и т.д. (там 1 от нескольких болячек), могу потом поделиться инфой. И главное - ребенок должен быть здоров!!!!!! Ни сопелек, ни температуры, никаких контактов с детьми перед прививкой за несколько дней и после дня 3. Пришли в поликлинику, быстро укололи и шустрым веником от туда!!!!!! Это нагрузка и малыш легко может что-то подхватить, а это чревато осложнениями.

 

Девочки, а что вы писали по поводу 12 недель? Нам сегодня 12. Что это значит?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у нас прививки делают в 3 месяца и девочки жалуются все что , из сразу три прививки , и у деток температура поднимается и врачи свечки какие то говорят использовать

Вот я тоже думаю что за прикол , уколят а потом еще и лечись , дебилы

Интересно а разве можно два лекарства в один шприц загонять я правда не уточняла какие они смешивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, там берется 1 вакцина (уже от нескольких болячек) и еще добавляется порошок (тоже от парочки) вот такая смесь. Конечно это огромная нагрузка на печень да и вообще на организм. Еще, если у кого была желтушка после рождения, то тогда вообще надо осторожно с прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

 

Девочки, такой вопросик. У моей доченьке шелушиться лобик и голова, от чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, уже не планирую :D а насчет энтузиазма и сил ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас тоже шелушится лобик, а малыш еще ручками лицо трет и еще больше шелушится. Даже не знаю что делать?чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, bysinka33, у нас тоже шелушился,достаточно сильно. Я помазала пару раз кремом Джонсонс бэби нежность природы увлажняющим и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки! :wave:

Три дня инет не работал,сегодня еле осилила прочитать все что написали.

Katja - BRD, full-of-hope, Freq-mama, ***ДаНьКа***, *Яна*, Irish_Cream, sonnaivu, bysinka33, Спасибо девочки за поздравления! :D

 

Мы два предыдущих дня,очень хорошо и беспробудно спали на улице,по три часа.Я уже было порадовалась,думала так теперь всегда будет.А сегодня мы так капризничали,что пришлось впервые кормить в парке на скамеечке. :pardon:

Когда же у нас наконец наладиться дневной сон. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шелушится лобик, ничего не делаю с этим.

 

Мой сын почему-то стал меньше кушать вот уже пару дней. Съедает грамм 60 и начинает головой крутить, улыбаться, с трудом доедает до 100, и то потому что я бутылочку не убираю, а все равно сую. ЧЕрез каждые 2,5 часа начинает вопить, хотеть есть, я его дотерпливаю до трех часов с трудом, он накидывается на еду и съедает так мало. Обычно ест по 140 мл, а тут такая фигня. Что это может быть? Для зубов вроде рано... хотя кулак в рот сует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у нас что-то второй день творится с вечерним сном, обычно покушал в 7, кладу в коляску на балкон и ухожу. он сам засыпает, и спит до 10, а сегодня и вчера капризничает, плачет, приходится укачивать на руках. Да сегодня вообще весь день капризничает((, правда в туалет хотел и не мог сходить. пришлось свечку сделать.

Девочки, а у кого малыши сами в туалет не ходили, что вы делали? У нас начал было ходить и опять перестал((, и вообще густо очень, уже как взрослые ходит, что делать с этим? Когда же у нас все наладится? Так хочется чтобы его ничего не тревожило и он не плакал :beg:

 

Лера да я не тяну, просто пока встаем в 6, пока все сделаем уже 7, вот и получается в 7 кушать. Надо попробовать покормить ночью, часа может в 3-4, посмотрим как спать будет, может не будет каждый час просыпаться. Хотя раньше кормила, все равно просыпался и кряхтел. Когда же начнем хорошо спать ночью? очень уж хочется высыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь у детишек ладошки с пяточками потеют? Замечаю, что иногда они у него мокрые, муж даже запах пота учаял однажды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Жижик, с агушками вас!

 

Девочки а у меня Саша все больше и больше смеется в голос а сегодня начал визжать. Взвизгет и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата приветище!!! у нас сломался винчестер, и все фотки Степика ту-ту :((( теперь по крупицам собираю.

почитаю позже, у нас кризис какой-то плачет часто сынок че-то. и на руках не успокаивается, только у сиси. Не знаю может обсуждали, у нас зубы появились :Crazy: я в шоке, почитала что это может быть связано с нарушением эндокринной системы, у кого-нить есть? причем не нижние по середке, а с боков от верхних двух по середке, не знаю что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, про нас

Наигралась, нагулялась, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугалась, надо маму срочно звать.

Со мной мама поскакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.

Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова поскакала и пытается грудь дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.

Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.

Если буду я на ручках, буду я отлично спать

Что такое? Что случилось? Нос не дышит , мамы нет.

Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед.

Носик дышит, пузо в норме, Добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. Дочка в кроватке будет очень крепко спать.

Хочется перевернуться, в бортик врезалась и вот.

Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.

Помоги скорее , мама, не могу уснуть опять.

Очень уж хочу я , мама, перелезть к тебе в кровать

Мама десны мне намажет, поменяет мне штаны,

Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».

Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.

Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!

Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.

Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?

Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я описала свои роды в блоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama , молодчинка! Рассказ очень душевный! :) Вот ты писала, что малыш уже через 2,5 часа требует есть! У меня то же самое! Только пока ест вроде всё из бутылочки! Но почему-то через 2,5 часа снова истерика! Причем не уверена, что он голодный! Просто требует есть! Почему?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ужааааас!!!!! Как жаль фотки:((( может попробуете куда-нибудь отнести винчестер.. Они умельцы-попрбуют вытащить максимум информации оттуда. Муж один раз флэшку автомобильной дверью прижал конкретно, все восстановили, правда взяли 6 тысяч за это... На дрезденской улице он отдавал ребятам, могу адрес уточнить.... Зубы могут появиться, но должны нижние быть первыми вроде..

Мотенок, клааассный стишок:)))) я всегда ночью и с утра похожа на рыбу:))) пытаюсь так же глаза вылупить:)

Freq-mama, очень трогательный рассказ! Ты молодчина! Так долго рожала...

full-of-hope, а у меня наоборот... 4 часа и больше выдерживает.. Я сама пытаюсь наормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, да, мы его поменяли, нам сказали от 10 до 30 тыщ восстановление инфы, так что я лучше Степику че-нить куплю :)

нам его по гарантии поменяли, буду по крупицам собирать, то дяде-тете отправляла по почте, какие-то печатала.

вот именно что должны нижние средние, а выросли не те., вернее растут. спрошу у врача 7ого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, может у них кризис какой, вот девчонки писали, что у них малыши от груди отказывались и тоже мало ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, стишок супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama , вот представляешь, сегодня и мой просит, орёт как резаный, а ест вяло, неохотно! И покакать никак чего-то не может! :pardon: Может и кризис какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, full-of-hope, девочки, я тоже к вам присоединяюсь :friends: - у меня тоже Ксюша плачет и хочет на руках быть постоянно. Ночью концерт устроила, хотя раньше очень хорошо ночью спала... Явно кризис какой-то... хотя вроде в 12 недель надо бы ожидать его :this: , но видимо раньше начался... Там написано, что может продлиться от 1 дня до 7... Будем ждать.

 

А ещё может кто подскажет - мы начали, когда сидит в шезлонге, поднимать корпус и ноги - получается качает пресс и как будто хочет сесть :unsure: . Но ведь совсем же ещё рано. А как удержать её ума не приложу... Не привязывать же... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, класс стишок!

Brizolka, фотки жалко =( ничего себе у вас зубы лезут.

Freq-mama, у нас иногда ножки влажные, но запаха нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, один раз ножки вспотели, а так наоборот мерзнут..:)

Белая ворона, поздравляю с визжанием, моя пытается что-то похожее изобразить, но раз в день:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...