Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

мамОля, какие вы высокие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, какие вы ранние зубастики :good: Не переживай по поводу зубов, нельзя всех деток под шаблон подстроить ;) У моего старшенького тоже верхние двойки первыми вылезли (правда в 9 месяцев :pardon: ), потом верхние посерединке и только после них нижние, которые первыми должны были вылезти.

Мотенок, стишок супер, у мальчиков все точно так же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не писала очень долго, так как сдавала сессию. Времени совсем не было.

Сколько тут у вас всего нового: кто-то начал переворачиваться, кто-то АГУкать, а у кого-то даже зубки уже выросли! =))

Мы тоже растем потихоньку) Режим толком так и не выработался, с рук почти не слезаем, любим повисеть на титьке))

Подскажите мне срочно способ приучить к соске! Моя ни в какую(( Ну иногда после моих 15-минутных вталкиваний секунд 30-40 пососет, и всё!

Мы ещё не переворачиваемся. Видимо, мотивации нет пока)) Головку держит хорошо, пытается ползти) И ещё кулак постоянно насасывает и слюни пускает...неужели зубки уже?

С животиком всё ещё мучаемся, правда, вроде, поменьше уже. Как только перестала давать бейбикалм, два дня не какала, делали грушу. Говорят, он привыкание вызывает. Сейчас мама в аптеке купила Бифидумлактебактериин. Даем, правда она почти всё выплевывает (ну он действительно противненький).

На время сессии я к родителям переехала, чтоб мама с дочкой оставалась, пока муж на экзамены возит, и чтоб днем нянчиться помогала, пока я учу. У меня там кровать большая, так мы с ней вместе спали все 3 недели! Ни разу в кроватку не перекладывала, покормлю, она заснет, я отползаю на свою половину и дрыхнем. Вот сейчас заново придется к кроватке приучать))

Девочки, кто на ГВ, вы яблоки и сливы едите? Мне кажется, её от моих яблок пучить начинает, а от слив какает по 4 раза в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ага:)) одежду на 6 месяцев носим..:)

Pand@, эээх, моя палец наяривает, пытаюсь приучать к соске.... Точено тяжело. Соска усач была только на засыпание.. Сессию всю закрыла? Тогда поздпавляю! А ты где и на кого учишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, мне соседка жаловалась (гуляем вместе с колясками), что у её сынишки потеют ножки, педиатр сказала, что ранняя стадия рахита и назначила витамин Д.

full-of-hope, у меня тоже самое, уже дня 3, обычно Ева 160 мл. уплетала и 4 часа выдерживала, сейчас вроде сутра съест 160, через 3 часа крик, типа "дайте поесть", съедает 100 мл. и начинает улыбаться и опять через 3 часа просит. Я её укладываю спать и сижу с ней на руках, тяну до 4-х часов, чтоб съела 160 и не мучала семью :D

Мотенок, ой рассмешила :grin: :grin: :grin: чуть Еву смехом не разбудила

 

Девочки, а когда можно будет ребенка под попу держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, У тебя Машенька просто модель! :D

 

И я не могу к соске приучить,одно время брала,а теперь опять отказываеться и орет просит грудь пососать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, что за соска-усач?)) Да, закрыла. Правда ещё курсовую одну защитить надо, но это уже мелочи по сравнению с остальным)

Я на втором высшем учусь на заочке. Экономика предприятия. Первое было- высокие технологии. В общем, не в тему мне щас эта учеба, конечно, но никуда уже не денешься)) учусь в Авиационном технологическом университете.

Дюшеска, что за козявки наши девчонки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчишка тоже соску не признает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ага, модельные размеры:) в нас с мужемпошла:)

Pand@, ооооооой:))) я пишу с телефона и он иногда слова исправляет, если я с ошибкой написала:)))) а я иногда не перечитывая отправляю:)) там была фраза: соска у нас:))) молодчина, сколько еще учиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, paprica, Я еще такую клевую соску недавно купила,все равно не берет.Так обидно,хоть сама ее соси. :Crazy:

 

Девочки,научите меня добавлять фотки в группе в контактах.А то я никак не "раздуплюсь">???????????? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, заходишь в альбом с фото и в верхней строке будет написано добавить фото,потом выбираешь с компа и сохраняешь))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот так не хотела к соске приучать :glare: а моя мама приучила. Мы теперь без нее не можем. И я помешалась на них жуть, все время высматриваю какие-нибудь красивые, тоже недавно купила ооочень красивую, в форме бабочки с блестками :D , а она ее не берет... Она с 3-х месяцев, есть надежда что в 3 возьмёт.

Так обидно,хоть сама ее соси. :Crazy:

ага ;)

Девочки караул мы какаем только с палочкой!!!! Что делать, откликнетесь пожалуйста :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя Лана тоже не брала соску, но все время на груди висла, объедалась, срыгивала. Вот мы и решили, что надо приучать. Купили Chicco phisio

Ссылки скрыты.

Она по форме подходит (капельку не берет вообще), быстро приобретает температуру тела, имитирует грудь. Предлагали, предлагали (короче давали, когда начинала капризничать, не могла заснуть...) вот после долгих стараний у нас получилось. Конечно поначалу брала ненадолго (на 5-10 мин), а теперь стала засыпать с ней, если еще кушать рано.

 

Нюсик - Мамусик , не знаю что делать, не сталкивались с такой проблемой, ТТТ :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: Попробуй скушать что-то расслабляющее, сливки, свеколка кажется тоже подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у всех малыши агу говорят??? Мой что-то вообще не говорит! Иногда только отдельные звуки типа а, о, у! Когда плачет правда весь спектр выдаёт и ма-ма, мяу и ага! А так сознательно не говорит! А нам уже 2,5 месяца!!! Как у вас с этим?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope привет! У меня Гордей говорит четкое Агу, улыбается мне и мужу, но плохо держит голову на животике - быстро устает. Ты не переживай, всему свое время. Каждый ребенок индивидуален. Вот у врачей есть нормы под которые они подгоняют всех деток, чуть отклонения - затаскают по больницам.. А я считаю что (повторюсь) у всех деток развитие индивидуальное, не нужно торопить. Это мое личное мнение :)

В профиле новые фото - приглашаю на просмотр :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya , ты права! На самом деле я тоже так считаю! У меня Милан кстати только неделю назад стал голову держать, тоже устаёт! Но как только первый раз попробовал теперь всё лучше держит! А ведь я тоже переживала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!

 

Жижик, с АГУшками вас! А ты переживала)))

Freq-mama, Жижик, А насчет прививок - сейчас это дело добровольное, н оя бы не стала рисковать здоровьем ребенка и отказываться... Кристина, если у сыночка так же будут сопельки, или еще что-то - прививку не будут делать, это у врачей медотвод называется. Даже если какие-то аллергические высыпания, нельзя прививать. А насчет последствий и "лечения" от прививки - жаропонижающие свечки вреда не принесут, а ребенок легче перенесет вакцинацию. А вообще, все детки по-разному реагируют, некоторые вообще не замечают))) И Сашуличка очень верно написала - никаких контактов, в день прививки и желательно после не гулять, побольше малыша на ручках таскать))))

Белая ворона, Саша молодчина, уже визжит))) Здорово! У нас Каришка хихикать немножко начинает)))

Brizolka, ого, вы уже с зубами! Ничего себе! А как степик себя вел, когда прорезывались? Наверное, и капризничает из-за этого.

Freq-mama, спасибо за рассказ про роды, очень интересно. Ты молодчина!

kittennn, и ничего не рано пытаться присесть)))) Детки уже понимают, что так интереснее. Другое дело, что пока нельзя им давать присаживаться, да мне кажется, и не смогут пока, просто пытаются. Пусть пресс качает))))

Pand@, поздравляю с закрытие сессии! Умница!

Насчет приучения к соске подсказать не могу - у нас Каришка сразу ее хорошо сосала. И берет любую))) У нас их уже много, доча не привередничает)))

full-of-hope, Ирина, у нас Агу говорит, но не часто))) Обычно просто поет всякими Аааа, Ээээ, причем так долго и громко))) Какая-то у нас КАришка певунья)))

Yantarnaya, Леночка, согласна на 100% - все детишки индивидуальны, и нечего сравнивать!!! Как положено - так и будет развиваться!

 

Девочки, у мня такая проблема со здоровьем нехорошая нарисовалась. Опущение матки. Я в шоке, хотя в роддоме меня предупредили, что на 80% я с этим столкнусь - очень тяжелый потужной период был. Но я все-равно в шоке. Так страшно. Думала, что с моими крепкими мышцами мне это не грозит. К врачу пока не ходила, только звонила - сказала делать упражнения для укрепления мышц таза. Вот делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, гуление - это не только "агу",ребенок может говорить не "агу",а гы,а,ы,ва и другие звуки и сочетания - это все гуление и это абсолютно нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, а какие прогнозы? Вы за вторым детем собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, классике фотки!!! У тебя настоящий богатырь растет!!! Как тв его таскаешь??????:)

full-of-hope, у меня четкого агу нет, просто всякие звуки, мяукает как мартовский кот частенько:)

Sansara, Лер, а я опущение чем опасно? Может ты сможешь упражнениями восстановить?

 

А у нас с кормежками др сих пор проблемы. Теперь в утренне кормление стабильно не хочет грудь... А днем нормально... Ничего не понимаю. И с пальцем просто беда!!!!!!!! Меня все пугают, что если она будет сосать палец, то эта привычка чуть ли не на всю жизнь....:( и деформация ногтя возможна. Я устала забирать палец, она постоянно его засасывает.... И соска для нее стала игрушкой. Дососет изо рта, рассматривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, А как ты это определила :shock: ???Подозреваю,что у меня тоже,и чем это грозит?(Я про матку)

 

Собираемься на прием к окулисту,показывать повторно наш глазик.Очень переживаю. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо :giverose: А Гордея так и таскаю - молча... Очень хочется затискать сыночка, с рук невыпускать, но физически непросто. Сегодня утром спина встала колом, ни вздохнуть, ни... В общем я была в шоке :shock: Прошу сыночка чтоб не рос так быстро, а то нас в больнице в очереди пропускать не будут, не поверят что груднички :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а ночью вы кормитесь? у меня тоже перестал есть утром,но и признаки голода не проявляет,после ночи первый раз ест в 11 часов. А мы кулак сосем очень интенсивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

У нас какойто караул с ручками - постоянно трет ними лицо, царапает себя, будит. На ночь пеленаю руки иначе не будет спать. А еще нам прописали антибиотики от дисбактериоза давать левомицетин, лучше растворять в чайной ложке и клизмочкой в попу вводить. Но у меня плохо получается,и воздух спускала а потом лекарство вылавливала и с воздухом - не получается, лекарство остается в клизме :pardon: теперь буду давать через ротик но оно такое горькое, боюсь что деть изза него может потерять аппетит. Кто знает как лучше поступить?

full-of-hope, нам почти 3 месяца а агу нет :pardon:

Sansara, Лерочка ты не расстраивайся, поделаешь упражнения и все станет на свои места. Мне на этой неделе к Гинекологу, сама боюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, @@@ чтобы все хорошо с глазиком было! У нас дакриоцистит видимо так и не прошел, скоро будем решать что делать. Но судя по всему зондирование..:(

Yantarnaya, да уж, Бедная твоя спина.. А про грудничка насмешила:))) мне тоже не верят что дочке 3 месяца с нашим ростом:)))

Eva 07, ночью два раза: в 3 и в 6... Вот только в 11 накормила...

bysinka33, Лен.. А может вам не лечить дисбак... Какие у вас проявления его?? Просто очень много врачей считают, что не существует такой болезни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...