Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

мамОля говорят что у детей интенсивный рост до года, вот и посмотрим как будут дальше расти наши детки :friends:

bysinka33 я сыночку стала на ночь варежки - царапки одевать, тоже трет лицо сильно, может поцарапать себя, а с ними спокойнее. А какая доза левомицитина? капли? и зачем такое горькое, можно же линекс или что-то еще более приятное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Влад тоже игнорирует соску, а палец мусолит как маньяк, не успеваю отобрать, а он уже опять чавкает. Педиатр наш семейный советует отучать как можно скорее, в ее практике были случаи, что дети до школы с пальцем во рту засыпали, а я не знаю, как это сделать - и перепеленывать ручки пробовала, и соской менять, и царапушки надевала - все меры на три минуты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас так же с кормлениями:3,6,11. А все утро не ест.

bysinka33, действительно,может не стоит с антибиотиками торопиться. У моего племянника была такая же ситуация,так они перестали лечиться,как только стул нормализовался. А по анализам у них еще в год и стаф и клебсиелла высеивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ты бы осторожнее с левомицетином. Он же не выводится с организма, накапливается. Это даже взрослым вредно. Я когда была Б, с подружкой-фармацевтом (и мама она уже тоже) общалась и она мне говорила что покупать от какой блячки малышу. Самое безопасное - бифидумбактерин. Так что подумай, антибиотик (тем более этот) - последняя инстанция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , привет, мы тоже сами не какаем. Вроде бы начали и опять перестали. Уже что только не пили и не делали :cray: уже 3 смесь пьем, вроде начнет и все на этом((( еще и густые очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, мы кушаем Нутрилон, смесь пока не меняла, только ввела Нан кисломолочный, но тоже все без толку. Сейчас сдала анализ кала на бактерии, может в этом проблема :scratch: Пробовала ждать пока сама покакает, так она может 4 часа тужиться плакать и все-равно нет, только ставлю палочку - начинает какать. Но заметила с этой палочкой что у нее сильные спазмы, даже палочку не впускают, раньше они доставляли ей огромную боль, пропили лекарство, боль прошла а спазмы остались. Что же уже делать ума не приложу... Может и нам попробовать смесь поменять??? Но так не хочется экспериментировать... А вы какие смеси пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: .

 

Скажите как у вас детишки сехчас какают? (каккие какашки?)

 

У нас Илона какает не так как раньше. Как-то маловато и жиденько вообще. Раза 2-3 за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы тоже одежду на полгода носим :grin: :grin: :grin:

 

Дюшеска, Марин. у меня сына тоже не брал до 2.5 мес. а сейчас взял :)

 

full-of-hope, мой песни из агу уже поёт :grin: не переживай. у всех по разному :pardon:

 

Sansara, Лер. у меня одна стенка влагалища тоже с опущением :friends: и зашили некрасиво. :scratch:

Yantarnaya привет!!!! как вы с Гордейкой? мы завтра к врачу идём. будем взвешивать и измерять :grin: :grin: :grin: надеюсь, весы не сломаем :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, у меня к вам вопрос: у кого-нибудь бывает состояние тревоги? у меня периодически на уровне грудной клетки какая-то тяжесть душевная :scratch: это не депрессия, а что то непонятное! у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, посмотрим :friends: а у вас с мужем какой рост?

Eva 07, а перед ночью ты во сколько кормишь? У моей вообще промежутки опять по 4 часа между кормежками днем....

Katja - BRD, у нас обычно утром и вечером какахи, утром побольше. Какахи жидкие с комочками. Либо оранжевые, либо желтые, иногда слизь бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раз в день , желтым и слегка жидковатым

Я пока лазию на форуме с тел включаю своей радио на тел детские песни , пускай уже прислушивается к ним

Мы так неуверенно но Агукаем, личико тоже трем ручками когда проснемся , головку плохо держим

 

Муж интересуется а обязательно ребенка мыть каждый день ?

 

Мне тоже кажется что я когда скушала печеные яблоки дочу пучило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Yantarnaya, Eva 07, Сашуличка - счастливая мамуличка,девочки мы уже месяц пролечились без антибиоиков - не прошло,просто Илюша сильно беспокойный изза этого, животик сильно мучает. Пили и линекс, а сейчас еще и бифидум бактерии. Левомицетин в таблетках 0,25 давлю и разводу водой в чайной ложке.Так хочется вылечить эту бяку :pardon:

Я еще слышала что когда деток переводят на ИВ дисбактериоз проходит, но я пока не готова

Ul4ik,с 3мя месяцами Вас!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik с тремя месяцами вас с Данечкой :giverose:

 

Девочки, а у нас стул тоже поменялся. Причем резко. Всегда был жиденький и с комочками, а вот уже 2 дня пюреобразный :scratch: Цвет такой-же желтенький. Что-бы это могло быть :confused: Продукты новые не вводила, ем все подряд уже давно.

 

У меня такое ощущение, что мой сын меня "чувствует" :grin: Спит днем более менее хорошо. Только я решу подремать вместе с ним, начинается, то соску теряет постоянно, то ручками машет, короче вскакиваю все время и не получается поспать. Вот и сейчас он кряхтел-кряхтел, я скакала-скакала, встала, а он уснул :Crazy: Назло мне что-ли :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Yantarnaya, Гордейка красавчик!

Sansara, у нас болтун какой то растет. Вас с хохотушками! :giverose: А как ты определила опущение?

Katja - BRD, у меня Саша тоже какает жидко и 1-2 раза в день, а тут с пятницы жду от него каках и только сегодня прокакался.

Ul4ik с тремя месячишками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, не обязательно:) мы ведь попу подмываем после каках:) а так они еще не так потеют, чтобы мыть их каждый день. Это больше для их гаслаждения мне кажется:)

bysinka33, ну если животик сильно мучает.... Тогда наверно надо

Lota_t, у меня то же самое... Поспать никак не получается, сразу начинает посыпаться....:)))

Белая ворона, болтун это ведь здорово!!!!:) душа компании будет:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с тремя месяцами вас :giverose: !

Katja - BRD, у нас обычно утром и вечером какахи, утром побольше. Какахи жидкие с комочками. Либо оранжевые, либо желтые, иногда слизь бывает.
Мы какаем раз в день , желтым и слегка жидковатым
Katja - BRD, у меня Саша тоже какает жидко и 1-2 раза в день, а тут с пятницы жду от него каках и только сегодня прокакался.

мамОля, Жижик, Белая ворона, девочки спасибо-что ответили. Значит мы не одни такие, а то я переживать начала.

 

Девчата, у нас тоже новые фотки в профиле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik поздравляю с 3-я месяцами!!!

Freg-mama нам в 2 месяца делали прививку(новые правила, раньше делали 2 прививки, а теперь одну от 5 болезней в ножку. Я попросила, чтобы померили перед этим тем-ру. Сказали в этот день не с кем не общаться(гости). Весь день после этого Маша проспала, а ночью началась тем-ра и носила её всю ночь. А свечку я(горе-мама) так и не смогла вставить, один раз всавила, сразу накакала и вылетела, у меня она всё время обратно выходила. На следующий день всё нормализовлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у всех малыши агу говорят??? Мой что-то вообще не говорит! Иногда только отдельные звуки типа а, о, у! Когда плачет правда весь спектр выдаёт и ма-ма, мяу и ага! А так сознательно не говорит! А нам уже 2,5 месяца!!!

У меня тоже агу у малышика не получается, все больше у да у.... Даже когда плакать заканчивает у-у, так горестно.... :beg:

 

Девочки, а когда можно будет ребенка под попу держать?

 

Мы уже держим ;) недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, у меня тоже не спит днем без меня, приходится всегда рядом сидеть и поспать не удается :glare:

Девочки у меня доча тоже болтушка, агукает вовсю! проснется или покушает, лежит в хорошем настроении и болтает всегда, я даже удивляюсь в кого она такая :) я уже начала ее учить "мама" говорить, пока не получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Нам капли отменили,оставили только промывание ромашкой,календулой и заваркой.И еще массаж.Гноя уже почти нет,только когда поплачет немножко в уголке глаза.А то раньше утром вообще глаз склеивалься.Через десять дней опять на прием,если не пройдет-то зондирование. :spiteful:

Ul4ik, Обнадежила,может и моя доча соску скоро возмет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ещё одна сессия в январе, потом практика и диплом летом.

Дюшеска, вот-вот, мы тоже красивых авентовских напокупали, а применить не получается)

Sansara, спасибо! =)

Эх, завидую вам)) Мне так нравятся малышки с соской во рту) Ну, может, получится ещё втюхнуть ей)

Ul4ik, с праздничком вас трехмесячным! :giverose:

 

Вчера вечером съела три сливы и яблочко зеленое! Ночью просто пипец был! Мы вообще не спали, Софи под ухом кряхтела всю ночь и тужилась. Хотя до этого днем раза 3 покакала.

Утром сделала ей грушу, так столько всего вышло да с таким свистом! Бедный ребенок и мы) Девочки, не ешьте сливы))

 

Купили Бифидумбактерин. Его надо в кипяченой воде разводить и ложечкой давать.

А он такой противный, она прям давится и всё выплевывает. Подскажите, кто всякую гадость деткам давал, как это им впихнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, какие вы модняшки, такие красотульки :good:

Pand@, у нас все лекарства на ура лупит - как будто его не кормят :pardon: кроме Горького левомицетина.

Дюшеска, здорово что с глазками все наладилось ;)

Lota_t, у меня Илюха просыпается как только я ложусь на подушку, даже укрыться не успеваю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ой как хорошо что у вас налаживается с глазиком. А мы сегодня были у окулиста, так он сказал что капать ничего не нужно, только ромашка и массаж, если через 2 недели не пройдет то на зондирование... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

kittennn, у нас такая же картина, тоже ощущение, что пытается присесть, но я ему ещё не даю - рано ещё присаживаться.

Лерочка, а как ты сама определила такое? Тебя что-то реально беспокоит?

Ul4ik, у меня бывает такое же тревожное состояние. Но заметила, что оно связано только с отсутствием мужа дома, или когда кто-то из родных уезжает из города, а так всё нормуль :good:

Жижик, мы не купаем каждый день. Иногда раз в 3 дня только, когда папа приезжает домой из коммандировки, а мне одной тяжеловато удерживать 6 кг.

Lota_t, вот на самом деле от тебя молочком пахнет, поэтому он и просыпается. Я, когда Мишка крепко засыпает ложусь спать в другой комнате.

 

А мы уже вовсю держим голову, теперь так познаём мир, и фиг нас уложишь теперь на спину, когда мы бодрствуем. Ну а кулаки изо рта у нас даже бесполезно доставать - наяриваем их так, что уши ходуном ходят. И слюни... текут рекой, подбородок всегда мокрый, и пустышкой нас уже не обманешь :grin: А ещё мы так чётко говорим слово "ГАЛЯ" и хохочем сами с собой :Crazy: Кто такая эта Галя, может какая-нить подружка у нас такая будет, потом посмотрим :Crazy:

 

Наши фоточки в профиле :Hello:

 

Девочки, у кого было КС, как ваши швы выглядят? Прилично? Мне врач посоветовала гель "Контрактубес", так за 2 недели применения у меня исчезли дырочки от швов, и сам шовчик стал намного аккуратнее и реально меньше. Так что рекомендую :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, вы такие красотульки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, DimoNick, дело в том, что я ложу его в его кроватку ;) И если перед этим спал 2 часа нормально, почти без просыпаний, в следующий сон ложусь на кровать и погнала вставать к нему, как Лена bysinka33 написала - даже укрыться не успеваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...