Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Нюсик - Мамусик , привет, а чем вы боль убрали? У нас когда тужится, тоже плачет((, сам себе места не находит и уснуть не может. Но сегодня вот покакал сам, удивительно.

А вообще, мы пили и бифидобактерии и лактобактерии и неосмектин и дюфалак. Ниче, не помогает.

Мы пили фрисо вом, фрисо лак, нутрилон комфорт и антирефлюкс, а счас хумана лп+сцт и гипоаллергенный попробуем. Вот с хумана колики прошли и сам начал какать, хоть как-то. С нутрилона густые стали.

кал тоже сдали на анализ, ждем результатов через 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля У меня рост 1,58, у мужа 1,80. А у Вас?

Ul4ik С тремя месяцами Вас :giverose:

Белая ворона Спасибо за оценку фотографий :giverose: Маленькие детки все прелестные :give_heart:

Katja - BRD Илоночка - красавица, такие большие глазки :pardon: :giverose:

DimoNick Мишутка - лапочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

мой младший сынулька родился 5 июля))))

Лев Антонович

родился 4050, 56...

сейчас 9100, а рост еще не измеряла.. в два месяца было 63...

e529b692a2ef.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, bysinka33, Маришка33, Katja - BRD, Белая ворона, Lota_t, спасибо девочки :giverose: :giverose: :giverose:

как быстро время летит :grin:

 

Lota_t, Лен, у нас тоже каки изменились и какать стал не после каждого кормления ;)

 

Кореяночка, ух какие вы :grin: нам сегодня 3 месяца в 2.5 весили 7400. ещё один богатырёнок

 

DimoNick, я сначала тоже не поняла, почему так со мной происходит. а теперь поняла. в выходные мои родители переехали в другой район. :bye: я наверное так переживаю их отъезд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Мы снимаои Риабалом, даже не знаю есть ли у вас в России аналог. Пропили курс в 2 недели вместе с бифидумбактерином. Ой да вы много перепробовали, а я такая трусиха в этом плане, боюсь как это на ней отразится. Но нутрилон комфорт не пробовала, кушаем простую 1. У нас каки разнообразной консистенции, бывают густые бывают жидкие или что-то среднее, но от этого она какать сама не начинает :pardon: А мы анализ получим через неделю. Напишешь какие там у вас результаты? Кста, я тоже хотела на Хуману перевести но оказалось что у нас в городе только пару аптек ее продает вот и не стала, боюсь вдруг и там пропадет. Вот через знакомых заказала нутрилон кисломолочный, привезут аж в октябре, буду ждать может он поможет. А какой из этих Фрисо для хороших как? И можно ли его там пару раз давать а основной нутрилон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с 3 шечкой!!!!

Yantarnaya, ну мы повыше:) я 177, муж 188... Поэтому доча явно будет моделью:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ну вы тоже не маленькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Все читала, но как-то писать не успевалось :pardon:

У нас все нормуль - растем :grin: Вот скоро трешка исполнится долгожданная! :dance: Вспоминаю, как поначалу думала, что это недостижимый рубеж :grin: Мы по-прежнему кушаем маму, только на ночь даю смесь дополнительно, да и то скорее для собственного спокойствия. Но Сашуля ест с удовольствием. Просто к вечеру обычно устаю немного и молочка чуть меньше.

Сашенька стала так быстро развиваться, познавать новое! Теперь каждый день новости: голову очень высоко стала держать и все рассматривать вокруг, один раз перевернулась с животика на спинку, но это скорее случайно получилось, а вот если лежит у меня или у мужа на животе, то переворачивается очень быстро и пытается ползти :grin: :grin: Агукает и рассказывает что-то на своем детском сленге - я даже не всегда повторить могу :pardon: А порой так вовремя и к месту начинает ругаться или говорить ДЯЯЯяя, что мы просто хохочем :grin: Еще очень нравится лежать на развивающем коврике, пытается ударять по игрухам и брать ручкой. Но пока держит только если вложишь в ручку. Рассматривает свои ручки и иногда мои или папины, а вчера вечером стала ручками мне в рот лезть, когда я говорю - смотрела так внимательно, а потом решила посмотреть как там у меня все внутри устроено, что я столько разных звуков издаю. :grin:

 

По поводу покаков - мы наконец стали какать сами (ТТТ) не какали без трубочки с 3 недель :( А помогло как я думаю то, что я стала кушать Активию со злаками и детские пюрешки-соки со сливами, яблоком, морковкой. Они более адаптированы для деток, чем просто фрукты или взрослые соки. И как-то наладился и у меня стул и у Санюхи. А еще - это вкусно!!! :good:

Может кому-то пригодится наш рецепт. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, супер! Какая у тебя доча!!! Радует маму по всем вопросам:)!!! Молодчина, так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот погуляла в холодную погодку и горло болит , глотать больно

Не знаю какие средства можно , буду полоскать содой и солью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, полощи шалфеем, ромашкой. Можешь ркссасываать ларипронт, лизобакт, фарингосепт! И держись, постарайся не раздобрится!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо за поздравление :giverose:

 

Девочки, кто купает с кругом???? мы вчера приобрели и что то у нас не получилось его покупать нормально: Даня как будто на спине плавает, круг со стороны шеи почему то тонет :scratch: и вода наливается в круг :spiteful: а ещё я боюсь что он душит сыночка?! либо у нас шея толстая, либо мне кажется что он маловат для нас :glare:

расскажите свои ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!!!

 

Бусинка, Белая Ворона, девочки, поздравляю вас с сынишками с 3 месяцами!!!

papriсa, Марина , вас с Максимом с двушечкой!!!

 

Yantarnaya, Леночка, за вторым детем собираемся... Надеюсь, все хорошо будет!!!

мамОля, опущение опасно выпадением матки, если ничего не делать. А там уже операция или подшивать, или удалять матку((( Я очень буду стараться, думаю, неужели уж не смогу мышцы накачать)))

Оль, я где-то в журнале видела рекламу - специальные насадки на пальчики, чтобы детишки их не сосали... Блин, вру - это реклама частного центра в Лондоне, где изобрели эти напалечники... Попробуй царапки одевать, что ли? Я на ночь одеваю Каришке, чтобы кулак не сосала.

Дюшеска, Мариш, как ваш глазик? Что врач сказал?

А как опущение определила - ну мне еще в РД сказали наблюдать. А тут уже пару недель чувствую, что что-то не так, как будто что-то постороннее во в?@#$%&, и когда подмываюсь (извините за подробности) - внутри стенку матки нащупываю намного ниже, чем раньше была... Врачи еще говорили, что могут быть выделения кровянистые, боль внизу живота и проблемы с пописами, слава Богу, ничего этого нет. Утром все нормально, к вечеру опять появляется... Конечно, целый день на ногах, с дочей на руках...

А ты почему думаешь, что у тебя тоже это?

bysinka33, спасибо! Леночка, я с Олей согласна - болезни дизбактериоз не существует. Что там с вашими бактериями, не помню. как они называются? Хотя их тоже антибиотиком лечат. А вы бифидумбактерин не пили?

Katja - BRD, у нас Каришка какает 2-3 раза в день, консистенция - как сметанка, кисленьким пахнет, с белыми комочками иногда. 2 дня какала с пеной и намного чаще - это мамаша непутевая грибочков поела)))

2-3 раза в этом возрасте нормально. Илону ничего не беспокоит?

Доченька у вас красавица!!! Отличные фото!

Ul4ik, мамОля, мы тоже одежку побольше носим, чем должны в этом возрасте))) Носим сейчас то, что моя племяшка в 5 месяцев одевала))

Юлечка, вас с Данечкой с 3 месяцами!!!!

Юль, а что тебе говорят про опущение стенки, надо что-то делать?

Блин, вот так обидно почему-т остало... Ребеночек - это чудо, но сколько за это достается... Выносить, родить, да еще и потом всякие осложнения могут быть...

Жижик, а вы дочу моете каждый день или купаете? Почему муж интересуется, его напрягает или ребенка жалко? ))) У меня тоже муж как-то интересовался, зачем каждый день купать, я уж не стала долго объяснять, что ребенку полезно, просто сказала - хочешь спать всю ночь, будем купать)) Отстал))

DimoNick, что за Галя у вас)))) Молодец Мишка!!! И головку хорошо держит, и вообще красавец - мужчинка!

Кореяночка, привет!!! Ух какой у вас богатырь!!!! Кушает хорошо)))

 

Девочки, у меня сегодня Каришка разоспалась))) Легла как обычно около 9 вечера, и только сейчас просыпается! 12 часов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Всем деткам хорошего настроения!

Вопрос к тем кто на ГВ. Как долго детки сосут? У нас новое развлечение. Днем минут по5-7, потом возвращаю к груди кричит, нервничает, в общем не хочет. (Раньше могли и днем минут по 40-50 сосать, даже и с открытыми глазами). Зато после ванны и час-полтора для нас нормально, вроде отпустит, спит, только начинаю вставать, чтобы переложить в кровать, просыпается и снова просто накидывается на грудь и опять сосем.

 

Кто-то спрашивал про сливы и яблоки (не нашла :D ) У меня не только с яблок ее пучит, го и если выпью больше стакана яблочного сока, то каки зеленеют. А на бананы какает с болью. Зато вроде персики(желтые или без шкурки) пока нормуль идут. Но рулят кабачки. С них и какает хорошо и спокойна. сливы и огурцы я даже пробовать боюсь, а вдруг :banghead: И еще мне доча разрешила шоколад :yahoo: ( я страшная сладкоежка, причем именно шоколадная).

 

Девочки, а у вас маленькие сами засыпают без слез? 2 дня отрубалась сама, а сегодня и вчера беспредел, соску плюет и в рев (с регулярностью сек 40-60), то есть только я за дверь. Я прекрасно понимаю, что она на ручки хочет. Выдерживаю вставляний 5, а потом на ручки, ей там так сладко спится, доношу до кровати и опять глазки открыты, губки поджимаем и вся в обиде, не хочу одна в кровати, хочу на тебе. И опять :duel: со сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нюсик - Мамусик , для хороших как фрисо вом. написано от запоров, срыгиваний и коликов, но как врач сказала в основном от срыгиваний, он густой.

А про Хуману, да и у нас не везде найдешь, но блин, я с этой хуманой влипла по полной, вчера убедилась. Оказывается, у меня сыночек не лентяй,а гурман блин, там эта смесь густая очень и с банановым вкусом, так мой теперь отказывается вообще есть мое молочко даже из бутылочки не то чтобы грудь и даже хуману молочную (гипоаллергенную) тоже не ест, подавай только ту смесь, скандал такой вчера ночью был, жуть. Теперь не знаю как все вернуть((( спасибо блин врачу. :banghead:

Лерочка, не переживай, ты умничка и накачаешь там мышцы, все будет ок, еще не одного родите :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у нас все ок с кругом. Доча может в нем и на спине, и на животе ;)

Sansara, ой как страшно!!! Давай качай мышцы!!! Ты справишься, я уверена!!!! И за вторым скоро соберешься :grin:

Мотенок, а у нас с сосанием вообще постоянная белиберда :pardon: может сосать 5-7 минут и больше ни в какую, может начать сосать и уснуть и посасывать 30-40 минут, может сосать с открытыми глазами минут 15-20 и все разглядывать, может просто не брать грудь и отпихиваться. Я не могу предсказать никогда какая у нас будет кормежка :pardon:

belaya umka, мдааа, ну и привереда у тебя... Как вернуть, по мне так не идти на поводу, с голоду не помрет, как говорится, есть захочет и съест именно то, что ты дашь. Я для себя так решила, когда доча отказывается от груди. А то мне педиатр сказала сцедить и дать из бутылочки.. Ага!!! Тогда она вообще откажется. Проголодается и поест нормально, мое такое мнение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Белая ворона, С трешкой вас и ваших малышей! :giverose:

Pand@, Я ем чернослив регулярно,на Леру никак не влияет. :pardon:

Даю Бебинос из маленькой 40 мл. бутылочки.Но там его в столовой ложке воды надо разводить,т.е. 15мл. Мл 10 Лера выпивает,а потом почувствовав вкус кривиться и выпихивает соску язычком. :grin: Остальное позже даю. :pardon:

bysinka33, Почти наладилось,еще надо долечить.

Нюсик - Мамусик , Нам все тоже самое сказали,промываение+ массаж.Если не пройдет-зондирование. :spiteful: Радует только то,что врач при надавливании на глазной мешок,ничего не обнаружила.Т.е. он пустой,а это уже улучшение. :D

DimoNick, Клевые фотки,Мишутка уже такой взрослый! :grin:

Happy leo, :wave: :friends: Хорошо что у вас все налаживаеться!

Сама уже жду трешку,и новых Лериных достижений. :grin:

Жижик, Я полоскала так- на стакан воды 0,5ч.л. соды,0,5ч.л. соли и пару капель йода.Помаж гланды йодом,с одного раза помогает.Я так горло за день вылечила.Еще рассасывала Хлорофилипт,есть в спрее(хорошее средство).Ну и ромашка само собой.Лечись,не унывай!

Sansara, Блин,у меня наверное тоже эта бяка.Просто когда с зеркалом туда заглядываля( :glare: сори),там в щелочке как будто какая-то мышца опустилась.И что-бы во в?@#$%& попасть,надо ее прям "подвинуть". :this: Я то думала,это просто после родов подрастянулось.А еще вчера каляску сама на 5й этаж тянула,и после этого немного живот внизу болел. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у нас все нормально с кругом, а вы его хорошо накачали? Плавает восновном на спинке.

 

Какие -то вы страсти пишите про матки, надо бы до врача дойти и мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33 , а моя гурманка ни в какую)

Sansara, вот ничего себе у тебя дочурка поспать)))

Упражнения обязательно делай. С этим лучше не затягивать, конечно.

Мотенок, мы на ГВ полностью. Сосет минут по 20-30, потом если засыпает просто во рту держит и периодически проверяет, на месте или нет ))

Про сливы и яблоки я писала )) Я для себя их категорически отменила после нашей чудо-ночи с кряхтениями и зелеными какашками(((

С засыпанием у нас та же картина (на руках засыпает и сладко так спит, а положишь-глаза как две плошки), только вот пустышку мы не любим. Засыпает либо на титьке, либо на руках. Всё. Сама ни разу ещё не засыпала (ну на улице только).

Дюшеска, а я ложкой даю, так она прям давится и кричать начинает((

 

Девочки, сегодня к ортопеду ходили и к стоматологу. В общем, ортопед сказала носить месяц не снимая(!) воротник на шее, а потом ещё 2 месяца на ночь одевать. Говорит, что во время родов скорее всего защемление было, и у нас теперь шейку не видно((( И ещё послала на рентген левого ТБС, подозревает дисплазию, хотя УЗИ было хорошее. Как думаете, УЗИ же не должно врать? Так переживаю. Рентген только 5 октября будут делать.

И стоматолог "обрадовала", послала нас уздечку резать. Хотя в предыдущий осмотр (другая врач была) сказала, что уздечка в норме. Ну мы уже съездили и надрезали, всё хорошо ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, ой-ой-ой... да попала ты, ну теперь попробуй не давать эту смесь а только грудь, я думаю голод эта такая вещь что хочет не хочет а начнет кушать. А я и не видела у них смесь с банановым вкусом... у нас таких нет. Знаю сейчас Хумана с пребиотиками есть так у нас и этой нет, обычная прэ и 1. Ой представляешь сегодня тужилась вместе с дочей, и она и я красные :doh: , пытались покакать, у меня аж в горле першило от этого тужанья, НО сами покакали!!!! :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: Теперь наверно так и буду пробовать. Может так и научиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки :wave: у нас сегодня ночка выдалась бессонная, животик у Илюшки болел и пуки. Сейчас я как в том стишке глаза как у рыбы-камбалы :pardon:

Sansara, спасибо за поздравления ;) кроме антибиотиком мы также пьем бифиформ кажется так называется. Кариночка сонька, молодец дала мамочке выспаться :grin:

Мотенок, мы все время едим по 45 минут :pardon:

Дюшеска, пасибки ;) а вы долечивайте глазик. У меня в зеркале через месяц после родов такое виднелось, думаю это просто все органы не успели на место встать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Katja - BRD, Илона принцесса!

bysinka33, хех, у нас Саша тоже лекарства с удовольствием глотает и причмокивает.

С тремя месяцами вас с Илюшей! :drinks:

DimoNick, Мишутка сладенький такой!

Кореяночка, ичего себе у тебя богатырь!!!!

Happy leo, Сашунька молодец у тебя. и правда к 3 месяцам все наладилось!

Жижик, у меня тоже горло прихватило, у мужа нос рассопливился.

мамОля, спасибо за рецептик про лечение горла.

papriсa с 2 месячишками!

Sansara, спасибо! вот и стали мы на месяц взрослее...Саша лежит в кроватке и визжит рычит и песни поет.

Дюшеска, :giverose: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, пасибки и Вас с 3мя месячишками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, У меня обычно сосет 10-15 минут , но бывает по 7 с выкручиваниями. Хотя раньше, когда перерыв были между кормлениями по 2 часа, сосала по времени всегда немного.

Вообще скажу, на наш режим сильно поездка повлияла. Мы недельку путешествовали, соответственно не всегда была возможность кормить по первому требованию. Так Яська привыкла к большим перерывам и засыпать стала сама без рук.

А с ночным засыпанием у нас с самого начала повелось, что покормлю, она сразу же вырубается, и так часиков на 6-7, потом следующее кормление. Хотя пару раз вредничала, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, у меня доча минут 10-15 сосет, и никогда больше. Даже в полусне титю выплевывает. Я поэтому и соску даю обязательно, чтобы насосалась вдоволь.

belaya umka, спасибо :giverose: я стараюсь)))

Ух Данечка у тебя какой! Начинает уже привередничать. Тут Олю поддерживаю - проголодается сильно, и молочко покушает. Только, скорее всего, какое-то время криков переждать придется, но наверное лучше так, чем плясать под дудку маленького гурмана)))

мамОля, спасибо! Конечно справлюсь, сыночка очень уж хочется!

Дюшеска, Мариш, ты пока себя не пугай, а к врачу сходи проверься. Чем раньше заметят, тем лучше, а может, ничего и нет страшного. Я пока себя тоже сильно не накручиваю, пока не могу к врачу сходить, как только муж сможет меня увезти, схожу проверюсь.

Pand@, Даша, а этому ортопеду ты доверяешь? Хотя от воротника кроме неудобства никакого вреда, лучше носить. Просто моей маленькой племяшке тоже сказали примерно в этом месяце про отсутствие шеи, а оказалось все нормально, и ничего не делали. Есть возможность у другого врача перепроверить?

Рентген все-таки достовернее показывает, чем УЗИ. Лучше сделать.

Уздечку подрезали - сильно доченька плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...