Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

bysinka33, и как Илюша дал подержать ножку и ручку? мы пытались только испортили :) он все время вертелся и ручки ножки-пальчики зажимал, вот не давно купила из другого материала. не из глины, там по типу пластилина но застывает, посмотрим, как отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Приветик, ты уже перевела Альду на Малютку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы со второго месяца кушаем по режиму, ну т.е. через 2,5-3 часа, сейчас уже перерыв 3,5-4 часа.

У нас тоже время сдвигается из-за ночных кормежек. Он может покушать в 5,30 и проснуться как в 8, так и в 9 утра. :pardon: Если рано проснулся, то играем, мобиль смотрим - тянем время до кормления :D Так получается каждый день первое кормление плавает по времени в 8-8,30-9,00 :pardon: , а уж от него дальше ориентируюсь на целый день, но корректирую +-30 минут так, чтоб в 5 мы вышли на улицу. А насчет прикорма сколько людей-столько и мнений. Но все больше склоняются к 6 месяцам :pardon: Моя подруга своим 2 детям начинала вводить сок с 2-х месяцев, что и мне советует. Так у нее дети в пол года уже борщ ели :pardon: , при том, что и ГВ тоже присутствовало. Я пока торопиться с прикормом не хочу. Может месяцев с 4,5-5...

izzanna у нашего тоже полные штаны радости, когда на ножки ставишь :grin: Он еще так смешно язык сразу высовывает и старается жуть.. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, :wave: график у нас сам выработался, мы едим примерно в одно время, кормлю по требованию, а требует доча в среднем через 3 часа. Получается так 4.30, 7, 9, 12, 15, 19, 22.30

а прикорм вводить можно уже с 4 месяцев, но я планирую к 6 начинать :)

девочки, только что посмотрела этот фильм про малышей, мне очень понравился :thumbsup: загрузила его в нашу группу, смотрите :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Da6ylya, спасибо девочки! Я думаю мы прикорм тоже попозже будем вводить. А у вас получается после еды дети спят или играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы играем, а через 1,5 часа ложимся спать. Причем он уже настолько привык, что где-то перегул 10-20 минут и начинает капризничать, только в кровать ложу - отрубается :pardon: У нас получается два сна по 2 часа дома и уже на улице как получится, в основном тоже 2 часа, но иногда просыпается и на руки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы тоже гуляем-играем после еды и через 1-1.5 спать укладываемся, мы спим между каждыми кормлениями, правда только у мамы на ручках :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я прикорм начну не раньше полугода. Кормлю каждые 3,5-4 часа. Но если спит, то иногда разрыв бывает и 5 часов. Не бужу, так как если бы была голодная, то сама уже дала знать и вижу по набору веса, что явно не голодает :) По времени кормежки чуток по-разному получаются, но примерно в похожее время +- 1 час. Зависит от того как ночью спит, иногда до 6-7 утра может не просыпаться, иногда уже в 4-5 утра может проснуться и хотеть покушать. После кормежек играет и потом сама отрубается. Если идем гулять после еды, то сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки!!!

кто уже делал прививки, расскажите, как вели себя ваши малыши????

мы вчера сделали 2, Даня температурил до обеда. сейчас уже нет.

 

Freq-mama, она заливается сзади головы, он голову закидывает назад и она заливается. ну ладно, думаю освоим круг :grin:

 

мамОля, у нас режим после месяца наладился ;) каждые 3-3.5 часа. а ночью по требованию. начиная с утра в 8, 11, 14, 17, 19, 21.30

 

Andre, очень тебя понимаю :grin: мы 7500. моя спина в шоке :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

А мы будем крестить в конце октября,нам будет два с половиной.

 

Что за прикол,смайлики не работают,нажимаю на чей нибудь ник,меня вверх в начало страницы выбрасывает????????? У кого нибудь еще БП глючит?

 

Не пойму,что с дочей твориться.На руках спит,ложишь в кровать или в каляску орет.Вчера целый день орала,сегодня с утра щастливый ребенок,а после того как дала Бебинос опять орет.Может это лекарство нам не подходит,мы только позавчера начели давать вместо Эспумизана.?Девочки может этот Бебинос так действовать на ребенка(наоборот)?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, не знаю, наверное не должен :pardon: нас животик не мучал, не знаю почему, но мы всегда что-то пили сначала плантекс, потом бэбикалм, теперь уже месяц бебинос и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Приветик, ты уже перевела Альду на Малютку?

Перевела. Полет нормальный! Оставили только на 2 раза в день кисломолочный НАН1. А обычным она не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас тоже особого графика нет и тоже выдерживаем 2 -2,5 часа между кормлениями ;)

Brizolka, так мы из такого типа пластелина делали а там 5 секунд надо подержать ;)

А мы были у неврапотолога, врач сказала :

У нас тонус, плохо лежим на животе, голову запрокидываем и т. Д. Назначили массажи, купание в большой ванне с успокаивающими травками, упражнения на мяче, побольше ложить на живот, свечи вибуркол от боли в животике, глицин давать в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Andre, Вот это прибавочка! молодцы!

Pand@, нас крестили 2 часа (четыре человечка). Брали с собой для крестин: крестик, крестильную рубашку, полотенце (у нас требуют махровое и чисто белое). А для Саши я брала: пеленочу чтоб постелить на лавку и раздевать, запсные памперсы, влажные салфетки, чепчик (нам батюшка разрешил т.к. маленькие), и сменный костюмчек (на случай срыгивания и др. детских неожиданностей). Советую сцедить молока или смесь (что вы там кушаете) после крещения очень кушать хочется (мы в машине поели и уснули сразу).

мамОля, а у нас наоборот ночные кормления более менеее стабильны, а вот днем всегда по разному, но 2 часа старюсь выдерживать. Прикорм вроде как вводят с 4 месяцев, я планирую с 6, но там видно будет.

Lota_t, какой Кирилл молодец, по два часа дома спит, а мы как спали 40 минут так и спим. Отсыпаемся на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

как ваши малыши?

 

Сашунька наша растёт! уже 6500кг)))мой батончик)))

занимаемся с ней на мяче, переворачиваю её на диване)) смотрим телек (мультики и папины дочки)...на рекламе хнычим))) любим мобиль)))

режим тьфу тьфу налаженный!

кормлю каждые 3,5-4 часа (чаще 4 часа)...едим по 165мл

вечером всё также в 21 купаем, в 21,30 едим...к 22 засыпаем. просыпаемся ближе к 5 утра. Вчера проснулись только в 6,30. После кормления Сразу засыпает дальше.и уже до 8,30-9.

Как то показала ей что такое сидеть (на 5сек)....и потом больше не показывала. теперь она всё время напрягает животик чтобы самой присесть)))) и сердится если не получает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, молодечик Кирюша!!! У нас тоже начинает капризничать, но все равно может противиться засыпать...

Da6ylya, о Боже!!!! На руках??? А если перекладываешь, то плачет???

Nato4ka4, сама отрубается:)) пприкольно:) а ты потом перекладываешь в кроватку?

Ul4ik, у тебя молодечик сынок, режимный. Мы прививки пока не делаем, аллергия:( а как ты ночью понимаешь его желание покушать? У меня доча с рождения спит отдельно. Сначала она просыпалась и начала попискивать. Потом она начала просыпаться и пытаться засосать простынку. Я так понимала, что голодная. А теперь она просыпается и сосет палец!!!! Но это вовсе не значит, что она голодная.... Сегодня например с 7 утра она его наяривала, а мне спать хотелось и я ничего не делала. Она спокойно проспала до нашего с мужем подъема... До 9 то есть...

Дюшеска, у нас периодически то же становится жуткой капризулей...

bysinka33, мячик это здорово!!! Маша его обожает!!!

Белая ворона, ночью стабильны? И сколько раз ты ночью кормишь?

 

Девочки, а у нас вроде режим наладился, а теперь опять все сбилось. И никак мне не усыпить последние дни. Пока усыпляю, уже и кушать снова пора... Да и раньше она спала под грохот ведущихся работ на нашем участке, потом была тишина, сейчас приехали садовники, и она просыпается от малейшего шороха:( а у вас как детишки реагируют на звуки во время сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ну эти 40 минут и у нас присутствуют, потом просто соску ему вставляю и 2-3 минуты стою, пока не заснет :pardon:

MarKov, а наш Кирюша из положения лежа, когда за ручки поднимаю, в положение сидя не садится, сразу в стоя поднимается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, вот-вот, я даже боюсь идти к неврологу, у нас наверное то же самое будет, меня уже терапевт напугал! Я иду 6 числа! Ты не переживай, всё будет ок, я уверена! А что значит на животе плохо лежит? Как это плохо?! И куда голову запрокидывает?! Не люблю я этих неврологов... И вообще врачей... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли от врача наели 490гр( думала больше, щёки уже такие!!! :) )выросли на 5 см

Завтра идём к нейрологу, назначат нам массаж, вижу что пальчики на ножках сжимает, тонус.

Ul4ik, у нас была тем-ра после прививки ночью, носила на руках всю ночь.

мамОля, у нас ночью тоже по-разному кормление получается, поэтому и нет чёткого времени днём. Днём первый раз выходим 11-12.30 может проспать 3 часа на улице, я гуляю 2 часа приношу домой и ещё спит 1-2часа. Без улицы дома максимум спим 40 минут. Стараемся гулять 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а если положу и отойду, то открывает глазки и сна не в одном глазу :Crazy:

бывает конечно что спит сама, но это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за напасть такая....... :Crazy: Лера целый день плачет,спит по пять минут.С рук не слезает :banghead: ,мы даже на прогулку не пошли.Не хочу с сиреной гулять. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, вот у меня тоже с Бебиносом ОЧЕНЬ ОРАЛА, прям соседи нам в стенку стучали. Я стала давать Риабал, но он имеет ограничения - 2 недели, либо давать только когда сильно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, какие вы молодцы, хороший режим выработали :good:

full-of-hope, я мало ложу на животик, надо 10 раз в день, просто малышу не сильно нравится и я его жалела теперь не буду. А голову запрокидывает вверх когда спит или лежит. Не перживай у вас все будет Ок ;)

Дюшеска, держись мамочка, наверно что-то мучает Лерочку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33 , понятно! Я вот тоже жалею, тоже не нравится нам на животе! Теперь тоже почаще буду класть! И конечно всё будет хорошо и у нас, и у вас!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в контакте фильм "малыши", ну до чего некоторые моменты ржачные, не могу, под столом была ) чуть Степика не разбудила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...