Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

у нас в конате 20-21 градус, одеваю просто х/б ползунки, ничем не укрываю... ябоюсь приучить к теплу, потом и правда больше болеть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Мы уже отопление на минимум включаем.У нас в комнате 22-23град.Лера одета в х/б бодик с дл.рукавом и ползуны.Но когда идем к бабушке в гостинную(там немного прохладнее),накидываю как правило,еще кофточку. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мастику попробую месить сегодня вечером, вчера Санька мне не дала попробовать - ругалась и скандалила, а потом я устала и уснула :pardon: Вроде по описаниям не так и сложно это делать, правда до шедевров конечно далеко, но все приходит с опытом ;) Буду пробовать, хочу отвлечься чем-то :pardon:

 

Только что мой скандалист мелкий после очередного приступа уснул на 2 !!!!!!! часа, чего не было со времен 1 месяца!!! :dance: :dance: :dance: Я успела и в нете поковыряться и "Рыбу по-царски" замутить и полы помыть. Теперь правда не знаю когда следующий сон будет :scratch: И ест опять с хныками...Чё это с ней? :scratch: :scratch: :scratch:

 

У нас в комнатах около 22 градусов, включаем кондер на обогрев. Сашка одета либо в х/б кофточку и ползуны либо в х/б человечек. Укрываю на сон махровым полотенцем и х/б одеялком. Думаю этого достаточно, а прохладные ручки и ножки - не показатель, щупаю сзади шейку, чтобы тепленькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Машулька вчера уснула 23. Поела в 3 и 6.30 и спала до 10.30...:) во дала:) после вчерашнего бессоного дня. Зато день опять бессонный:( только заснет, наши строители будят:( сейчас кормлю, спит у сиськи... А я шарлотку в духовку поставила, придется будить, чтоб не сгорела:)

 

У нас днем примерно 20-21 градуса, Маша в хб комбинезоне, ночью 17-18, в таком же хб комбинезоне, плюс легкое одеялко до груди.

 

Еще раз повторюсь: как ваши детки реагируют на шумы во время сна? И вы шумите или на цыпочках ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, А по прежнему хорошо спим только у мамы на ручках.От мамы не отлипаем. :D У нас сейчас оказываеться,8я критическая неделя.Вот опять грудь потребовала,и балуеться. :glare: А с пследнего кормления от силы два часа пршло. :pardon: Ничего по дому не сделаешь :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас пока сильно не реагирует, а спим мы на балконе :pardon: Но знаю мам детишек 8-9 месяцев которым, так у них звук у телефона даже отключен и домофон, чтобы не беспокоить.

Happy leo, соглашусь насчет ручек-ножек прохладных, это совсем не показатель того, что ребенок замерз. У меня у самой всегда руки холодные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, реагирует на сигналки и шумы ремонтов , я все время в дальней комнате включаю тв на среднюю громкость , стараюсь сильно не шуметь но так хожу все делаю

 

Хотя бывает сон тревожный может и от моего чиха проснутся

Вообще я не шумлю когда укладываю и когда уже скоро просыпаться так как это сон не глубокий

 

А мы решили купить качели шезлонг , буду дочу с собой по комнатам таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, моя на руках редко спит, если засыпает, я стараюсь переложить в кроватку (когда получается :spiteful: ), если просыпается при перекладывании то опять укачиваю и так пока не уснет в кроватке.

мамОля, наша красавица если спит, то ей глубоко пофигу все шумы :grin: , мы стараемся не соблюдать идеальную тишину. Но когда только уснула или перед просыпанием, то спит очень чутко и может проснуться от любого даже самого маленького шума. Поэтому в такие моменты мы стараемся не шуметь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас сейчас 18 градусов в квартире - одеваю утепленный слипик... без чепчика...когда было 20-21 х/б слипик. но кормлю, как правило, сверху в байковом одеяле (в тепле она расслабляется и засыпает, если конечно устала)...

а последнее время я её наактивничаю, потом сажаю в шезлонг и укрываю байковым одеялом и она сама отрубается с соской))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, А мы вчера заснули в 21.30, и просыпались на "покушать" в 1.30, 4, 7.30 и 9 нас замучали пуки и мы проснулись. :pardon:

В последнее время на шумы стала больше реагировать,может и проснуться.Хотя раньше спала при громком телевизоре и наших с мужем разговорах в полный голос. :pardon:

 

А мы только,что сказали наше первое "агу"!!!!!!!! :yahoo: Но пока как то тихо и коротко. :D

paprica, :wave:

Жижик, И мы будем шезлонг покупать,именно для того,что б по всей квартире брать ссобой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo,Ну я тоже в кроватку перелаживаю,иногда по 3-4 раза приходиться заново на руки брать. :grin:

MarKov, Клево,вот бы моя засыпала сама. :beg: Соска делает свое дело. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, Почитай 19 неделю кризиса, там описывается начало трудного периода 14-17 недель. А у вас как раз 14 началась, возможно Сашенька развивается на недельку раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сегодня почти сами перевернулись (я её тренирую)... ну поздравлять пока ещё рано=)) как только сама всё сделает, так сразу напишу...пока у неё с каждым разом всё лучше и лучше....я почти не помогаю...только страхую попу, а то кренит её назад=)))

 

Мариш, с первым "Агу" вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Спасибо!

Девочки, у меня большая радость и вследствии проблема...Леруня взела соску :yahoo: от бутылки(силиконовую) из которой мы фенхелевый чай пьем.А там ведь дырочка есть,может наглотаться воздуха.Теперь проблема,где найти пустышку такой формы,и бывают ли они вообще.Подскажите,пожалуйста. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, так а какой формы соска то, по-моему сейчас пустышки тоже разные бывают. Есть в форме капельки, есть а форме как-бы скошенной, есть вообще плоская как лопатка.

 

А нас папа научил тянуться к игрушкам, я сняла все игрушки с коврика, чтобы познакомить её с ними, так она прям в восторге как они гремят, звенят... :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Бутылочка обычная,фирма Lindo вроде.Соска там силиконовая очень похожа на сосок.А вот пустышек я таких не видела.Я ей 4-5 разных сосок предлагала,не берет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, какая из них?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, да, у нас дочка в своей комнатке спит с рождения :)

Сашуличка - счастливая мамуличка, я тоже роды с ностальгией вспоминаю. Особенно тот момент, когда дочка из меня вышла на последней потуге. Именно те секунды, такая эйфория :give_heart:

Da6ylya, я до года точно хочу кормить. Там потом это не так сложно, кормить только утром и вечером.

bysinka33, у нас в комнате 20 градусов. Одеваю х/б кофточку и ползунки. Укрываю только когда спит, т.к.во время бодрствования она все равно двигается и одеяло скидывает :)

мамОля, у нас по-разному на шумы реагирует. Иногда может проснуться, иногда танком не разбудишь. Зависит как крепко заснула.

Дюшеска, поздравляю с первой АГУшкой. Дальше станет все время его произносить. А соски-пустышки очень разных форм, размеров и толщины бывают, вам надо в магазинах такую же как на бутылке поискать.

 

А я сегодня поймала на видеокамеру моменты, когда дочка старательно переворачивается. Покажу бабушкам, а то им не верится в такое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля мы тоже сразу решили не соблюдать тишину.. Днем спит под будничные звуки: телефон, разговоры телевизор. А вечером из света только светильник оставляем и звук телека прикручиваем... Может позже Гордей будет реагировать на шумы во время сна, но пока ттт. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, с первой АГУ!!!! :giverose:

Девочки, а я вот хочу купить Чикковский стульчик для кормления от 0

Ссылки скрыты.

. Там его и как шезлонг можно и как стульчик использовать, что скажите, стоит брать или нет? Или проще взять шезлонг и стульчик отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Три последних очень похожи.Там на фото плохо видно.

Спасибо за ссылочку,похожие пустышки там нашла.Появилась надежда. :grin:

Nato4ka4, Спасибо!

Буду искать с надеждой на то,что возмет таки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас однокомнатная квартира, поэтому шума не избежать. Вот мы после выписки и приучаем к такому, телек работает, если мы разговариваем, то это тоже не будит ребенка. Может разбудит резкий сильный шум, но такого пока не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , Незнаю,я буду заказывать отдельно с этого ссайта стульчик и отдельно шезлонг.По цене тоже самое выходит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, вот тут много разных и в конце вашей фирмы, посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я приловчилась так перекладывать Еву в кроватку с рук: перед тем как взять на руки я одеваю мохнатый уютный халат, когда она крепко уснёт я снимаю сначала один рукав (свободный), потом кладу в кроватку руку на которой спит ребенок и аккуратно вынимаю руку с рукава, она и не замечает, что её переложили, продолжает спать как-бы у мамы на руке.

Сашуличка - счастливая мамуличка, вот у меня тоже муж голубоглазый блондин, у меня натуральный цвет волос темно русый и глаза карие, пока у меня доча с моими волосами и папиными глазами.

Вот она моя синеглазка....

Ссылки скрыты.

bysinka33, у нас в комнате +20, я одеваю ей бодик с длинным рукавом, колготы, теплые носки, штанишки, теплую кофту. Когда засыпает, то сверху одеялом укрываю, человек когда засыпает, то у него падает температура тела. Отлично, когда ребенок дышит прохладным и влажным воздухом, но это не значит, что он должен мерзнуть, надо одевать.

мамОля, про шум, зависит от ситуации, если у меня ребенок хочет спать, то ей все равно что мы шумим, но если она перевозбуждена и с трудом удается её усыпить, то ходим на цыпочках. У нас за стенкой спортклуб, там уже неделю идет реконструкция, валят стены, которые прилегают к моей стене в спальне, я сначала ходила ругалась, что у меня маленький ребенок, а в квартире грохот стоит, потом смотрю она спит и ей это не мешает. Зато я не могу спать при таком шуме.

 

Ева стала хорошо держать в ручке погремушку и уже пытается её грызть деснами

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...