Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

jitero, не хочу наговаривать или пугать тебя, но буквально вчера прочитала про такое статью, написано, что надо показать врачу, т.к. это может быть признаком рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, У нас тоже холодрыга. И тоже днем в памперсах, вроде и не стесняют движения. В комнате обогреватель там и сидим, а если идем в ванну, раздеваемся только там, в коридоре 16 градусов, околеет. Я просто чаще проветриваю. А без обогревателя надо кучу одежки на малыша одевать, вот это как раз и стеснит. Надеюсь скоро дадут отопление

 

мамОля, у меня тоже толком спать не хочет 20 минут и веселится, правда веселья тоже минут на 10 хватает, вот потом мы укачиваемся и кричим. Что делать тоже не пойму, а за время бодрствования ушатываю ее, что сама засыпает, но 20 мин. Может 12 неделя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, вот у нас тоже такая сыпь на лбу, похожая на корочки на голове, но посуше. Я показала аллергологу, она сказала небольшая аллергия, прописала Тавегил 1\4 таблетки на ночь 3 дня, сейчас вроде получше, но еще есть, но вам лучше с врачом посоветоваться.

Дюшеска, ничего себе Лера у тебя, уже перевороты делает!!!! Моя королева даже и не думает, лежит и хнычет "переверните меня".

Sansara, я тоже заметила что как похолодало, Ева стала дольше спать на улице.

Lota_t, увлажнители ж не дорого стоят, лучше купи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, пока только дача, далековато от города на работу ездить 40 км. Когда оснастим всеми удобствами и интернетом, то возможно в декрете и поживем там. У мужа такая работа, что он 90% может делать по интернету. Но когда я выйду на работу, то там уже не сможем жить все время. Но если второго через пару годиков будем ждать, то получится еще несколько лет там пожить. Вообщем как получится :) Муж очень хочет свой дом поближе к Москве, чтобы жить постоянно загородом, но чем ближе, тем земля дороже, причем намного.

вВерХ, с прикормом вас. Я тоже много где читала, что на смесях с трех месяцев уже можно обычные продукты давать пробовать. Так что корми Альду вкусняшками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, мне мама тоже говорит,что надо с 2х меяцев давать немножко яблочка и бананчика.Но я чето,боюсь так эксперементировать.Планирую прикорм начать ближе к 5 месяцам. :pardon:

Сашуличка - счастливая мамуличка, С переворотами вас! :giverose:

А я заметила,что Лере на твердой поверхности переворачиваться легче.На пеленальном комоде переворачиваеться,а на кровати пока трудно. :glare:

izzanna, Интерферон-в ампулах.Капать в носик несколько раз в день.Повышает имунитет,профилактика от гриппа.Мы капали,когда у нас насморк был. :good:

Lota_t,У нас тоже похолодало.Мы уже отапливание включили(автономное).Но у меня в спальне ночью наоборот теплее.Так,что Леру одеваю в самые тоненькие кофточки и штанишки.

Ты сама ответила себе.Поставить емкость с водой,других способов незнаю. :pardon:

мамОля, Я думаю,это временные трудности с засыпанием.Надо только перетерпеть.Мы тоже сейчас мучаемься.Сегодня даже решила покормить лежа,чтоб потом не перекладывать.Вон сейчас спит на нашей кровати,вроде уже больше 40мин. :pardon:

Так что крепись дорогая,скоро все будет ОК! :grin:

MarKov, Вот бы нам так! Умнички! :D

*Яна*, Значит Ева в чем то другом лучше преуспевает. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Спасибо большое! Надо сегодня обязательно купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, какие вы умнички, уже бананы кушаете! Поздравляю!

Irish_Cream, детишки прелесть просто! Конечно, друг с другом интереснее разговаривать))

izzanna, с переворотами вас!! Теперь глаз да глаз за Егором!! ;)

Lota_t, у нас на улице уже минусовая температура, ну сегодня днем потеплее.

У меня по-прежнему Каришка в подгузах только на ночь и на прогулки, а так в штанишках дама, ну меняю часто. Дома у нас +18, иногда обогреватель включаю. Увлажнителя у нас тоже нет, я просто из пульвелизатора цветочного очень часто разбрызгиваю воду.

мамОля, :( вот мы тоже все с мужем цапаемся(((

Оль, я укладываю Каришку не дольше 40 минут, иногда и раньше бросаю, если вижу, что спать она не собирается. Может, и не стоит так закачивать?

У нас режим ну очень гибкий.. Просыпается от 7 до 9 утра, днем гуляем часа 2, потом столько же дома досыпает. До прогулки может поспать, если встала рано, если нет - то не спим. Послке дневного длинного сна еще пару раз минут по 30-40 спит, в 20.20 купаемся, в 9 спать. Вот вечер у нас всегда одинаковый.

Растут детки, бодрятся больше, спят меньше. Держись!

Жижик, со смешульками вас!!!! Собачке спасибо! А нас папа смешит)))

MarKov, Машуль, привет!!! У меня тоже Каришка на руках, только когда я соскучусь)) Правда, скучаю я часто, так что на ручках она тоже достаточно времени проводит. Но если не беру - не просится. На коврике долго лежит, а если уж к телеку повернуть - вообще очень долго лежит и не напоминает о себе, правда, не даем долго))

 

Девочки, кстати о телеке... Вы сколько разрешаете малышам смотреть? У нас минут 15 смотрит, думаю, не рано ли? Он, правда, далеко достаточно.

 

*Яна*, это, наверное, от перепада температур -с холода в тепле хорошо спать!

Сейчас вот опять - ушли гулять в 11, пришли в 13, пока еще спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас такая же ерунда бывает. но я более менее приспособилась. начну как с ночи. купаем теперь в десятом часу. укладываю к десяти вечера. может даже чуть позже. к пяти утра просыпается. кладу к себе, кормлю минут пять и засыпает. спит до 7-8 утра. опять кормлю и спим сколько спится. встаем умываемся едим и пошел день. не спим,едим,спим в разнобой. на прогулку с криками, как поехали в коляске, так через некоторе время засыпает. если надо мне куда то идти, то не кормлю, таскаю на руках в позе самолетика, Витя смотрит по сторонам и не спит, ближе к времени когда надо уйти кормлю и засыпает больше чем на час. и бегу по своим делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо дорогая!

У нас вроде ттт режим есть, но как правило если сыночек гуляет, я его не стараюсь укачивать, пусть активничает....устанет сам заснет, день на день не приходится, иногда днем спит в общей сложности часа 2, все остальное время гуляет, играет, капризничает, стараюсь его увлечь чем-нибудь, очень любит коврик...еще любит когда с ним разговаривают....А иногда спим целыми днями, просыпаемся только на кормление, покушаем и опять спать.... :)

Наш тоже любит телевизор смотреть, особенно когда кушает, парой уставится в телек и зависает, стараюсь в такие моменты выключать....любит мультики и канал РБК :grin:

По поводу прикорма! Я пыталась давать яблочный сок, не хочет, выплевывает....давала арбуз :blush: сок нравится, но еще не понимает что его надо сосать, когда даешь кусочек начинает смеяться...Тут на днях давала мороженное, вот это нам понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, ну как сказать! Естественно все скажут что нельзя! Но опять же я не дала ему целое мороженное, а так чуть чуть помазала язычок....аллергической реакции не последовало, но это не значит что я собираюсь ему теперь его давать постоянно, к тому же сейчас похолодало очень...Я вообще с 3 месяцев хочу попробовать манку ребенку дать! Просто уж извините, но в смесях которыми мы кормим детей, тоже не все далеко натуральное! Если бы я кормила ребенка грудью, то я естественно не позволяла бы себе наверно таких вольностей! А так как деть мой кушает смесь, пусть уж тогда потихоньку ко всему остальному привыкает! Это чисто мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, поддерживаю тебя! мы на смешенном... были недавно у нефролога, сказал, чтобы я боролась за грудное кормление, но что я сделаю, если изначально моя красота "меня не рассосала"... Я Уже немного манки давала (но она тяжелая для желудка), сегодня вот гречку(мы промалываем кофемолкой). Яблоко и банан уже давно кушаем. Считаю, если у ребенка проблем с животиком нет, можно немного новые продукты вводить. Вот заказала свекрови кабачок, его еще хочу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я кормлю 6 раз по 150мл... (мы уже на ИВ)... через каждые 4 часа...режим у нас (тьфу тьфу тьфу) замечательный!!! щас вот дрыхнет у себя в комнате как сурок)))

Дюшеска, да мы стараемся)) лишь бы не сглазить=))))

Sansara, Лерунь приветик, у нас что то долго телек может смотреть... думаю что это не есть хорошо...но когда мобиль уже надоел, назанимались вдоволь...то чтоб уснула сажаю к телеку в шезлонг.... я пока обдумываю как лучше делать...

сегодня я что то не пошла гулять...холодно((( надо как то адаптироваться к этой погоде... + одёжки ещё нет для такой погоды...

 

Девочки, кто вводит всякие кашки, пюре и тд...как вы даёте? с ложечки? просто я ещё толком не ввела ничего кроме сока...пюре пробовала пару раз...но с ложечки как то не удачно....

поделитель опытом ввода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, izzanna, мы вот долго с мужем думали насчёт того, что будем давать...то есть сами делать или покупать...решили (пока до 6мес) покупать...тк продукт проверен и обработан как полагается для детишек... а после я посмотрю как воспринимает продукты и тогда буду делать сама....

кстати вы даёт как вкусняшку между кормлениями или заменяете полностью одно кормление?

bessonnica, я пока даю яблочный....вводила так: 50мл сока 50кип.воды...потом на увеличение 60сока и 40 воды и тд...щас делаю 115 сока и 10 воды...думаю завтра чисто сок (сок покупаю по 125мл "малышам" не думаю что есть какая то разница с другими соками, но цена у этого намного дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, ну пюрешки я не даю магазинные, сама покупаю яблоки и бананы и ложечко скребу. Сашеньке очень нравится :))) ну... у нас педиатра нет на участке... все гоняют по разным, но я ничего не говорила им, у нас медсестра - родственница, она сказала, что по чуть-чуть давать можно. Гречку обычную размалываю и в молоке варила(смесь, еще можно на коровьем, но его нужно водой разбавлять, да и поосторожней с ним - аллерген(у моей хорошо идет, ттт)). Сегодня давала из бутылочки авент с соской 3+, но пплохо все равно проходило, пришлось докармливать прям из стаканчика. В след раз точно из ложечки кормить буду. Кстати, давала сегодня всего 30гр.

Морковь, я даю своей пока не как самостоятельное кормление, т.е. сегодня после гречки мы смесь кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики Мамулечки :wave:

Вчера и сегодня Илюша чего-то просыпается ночью между кормлениями и плачет, буру на руки спит, ложу в кроватку просыпется и плаче, не знаю что делать :pardon:

Sansara, хи-хи, Кариночка любуется своим маникюром :grin: молодец девочка-дак держать со сном ;)

вВерХ, класс, Альда уже банан лопает :good:

Сашуличка - счастливая мамуличка, какие вы молодцы что уже перевернулись ;) а ты сама малышку переворачивал? Показывала как это делается? Или она сама?

Irish_Cream, приветик :wave: как вы мило общаетесь с другом :good:

izzanna, приветик :wave: лечите простуду и не болейте больше, чтоб малыша не ;)

Lota_t, у нас такая же температура, малыш в памперсе, на ночь тепло одеваю, т.к. если укрывать то раскрывается

мамОля, у нас тоже нет никакого режима и тоже укачиваем - по-другому н получается, единственное на улице один-два раза в день спим хорошо. Когда ложим в коляску заматываем рукипеленкой, соску в рот и быстро вожу каляску туда сюда на метр от себя, если хочет спать то начинает засыпать и я по-тихонькую все медленнее качу коляску потом совсем останавливаю. Но часто просыпается и надо подкачивать ;)

Дорогая не нервничай, сейчас наверно у вас сложный период - все наладится ;)

jitero, мы тоже ночь спим по 2-3 часа :friends: нам нвропатолог говорила что сейчас это нормально что у малышей потеют ручки и ножки ;)

*Яна*, спасибо, надо показать врачу всетаки нашу сыпь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаоляУ нас с режимом тоже беда, но спим вроде ничего, единственное пуки все равно будят, животик даже не болит, ножки поднимает и пукает - все бодряк, укачаешь - будет еще спать, нет - еще на 1-1,5 активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже хочу начинать постепенно прикорм давать. Думаю на этой недельки начну с овощного пюре. И не вижу в этом ничего плохого. Посоветуйте с какого овощного пюре лучше начать?

Кстати я уже давала яблочко лизать. Доче очень понравилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я показывала во время гимнастики как упражнение, но постепенно моя помощь уменьшалась. Вот она и приловчилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, эээх, у нас уже видимо следующий кризис. 15 неделя. И тут тяжелое время 5 недель:)

Дюшеска, скоро, это годика через 2-3?:) когда не будет дневных снов???:)))))))

Sansara, ну вот и я решила... Не хочет засыпать, ну и не надо:) не буду мучить... Я вообще не разрешаю смотреть телек:)) хотя доча очень хочет:)

Andre, понятно.. А у нас каждый день по-разному. Я только приспособлюсь и изучу повадки, так она тут же все меняет.

izzanna, 2 часа днем??? Ничего себе... Ну тогда я не буду переживать:) у нас тоже примерно так бывает:)))

bessonnica, что делать.. Срочно вызывать помощника, чтобы тебе не сойти с ума. И хотя бы на час этого помощника за дверь с ребенком, или самой за дверь:)))

bysinka33, да, спасибо, я понимаю, что все это временно, и с мужем стараюсь держать себя в руках, но иногда закипаю на ровном месте и ничего с собой поделать не могу. Выходные ппрошли. Я из так ждала, думала отдохну, а устала еще больше...

Brizolka, а моя вообще непонятно от чего просыпается. С животиком у нас, ттт, все ок, пукает, но ее это неибеспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,Irish_Cream, спасибо!

Девочки, киньте плиз ссылку ещё раз про недели кризисные пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже реально как по календарю большой скачок, началась 12ая неделя. Дочка весь день не в духе и даже кушать просит чаще, что на нее вообще непохоже. День сегодня проходит так: плачет - хочет кушать, что ничем не отвлечешь, кушает. Затем минут 5 улыбается, а потом снова капризики, даю соску, кряхтит-ворчит и выплевывает минут 20, а потом отрубается часа на 1,5 и также поновой. И она сегодня первый раз ручкой минуты 3 ощупывала мое лицо, так трогательно было :give_heart: Такой вот денек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо, что поддержала! Я так жду новой жизни со своей семьёй, теперь же нас трое! но немного конечно страшно уезжать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, просто здорово, когда люди так координально меняют свою жизнь к лучшему. Это нелегко совершить. Мы сами с мужем мечтаем когда-нить уехать жить в Европу, Германию. У меня там мама родилась и все детство прожила в городке Пренцлау, и мне там очень нравится, ездила. Но это непросто. Так что пока это мечты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :friends:

Читать успеваю, а вот писать времени не хватает. Сегодня пол вечера не могла уложить ребенка спать, ломала голову, но потом решила её просто искупать(раньше мы не пропускали купание вообще никогда) и, о чудо!!!, через 5 минут после купания маленькая сладко уснула. И вот теперь я не понимаю: а как же будет, если вдруг мы не сможем по какой-то причине искупаться - всё бессонная ночь что ли?

Девочки, кто на ГВ, когда вы собираетесь давать деткам прикорм? Я вот уже давала арбузик и дыньку, вернее сок того и другого, вроде полет нормальный. Но вот когда вводить именно прикорм - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...