Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, забыла радостью!

Ровно в три месяца прошел глазик у дочки!!!!!!!!:) так что не нужно никакое зондирование теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, СПАСИБОЧКИ огромное, и вас поздравляем!!!!!!и всех всех всех у кого юбилейчики!!!!!!!я тут на недельку выпала из форума, теперь читать не перечитать....

мы полностью на ИВ перешли, теперь новые проблемы, покакать стало целым большим делом, да и высыпания опять какие то на лобике, подбородке и на щеках начинает.Затвра к доктору, буду их мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, поздравляю!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, поздравляю с 3х месячным зажившим глазиком Машеньки :giverose:

Дюшеска, и я показываю Илюшу в зеркало, ему очень нравится ;)

*Яна*, бедняжечка ты, я не представляю как можно без помощников обойтись, я и с ними то не всегда все успеваю :pardon: но ты держись и кушай обязательно, надо же чтоб молочка хватало Евочке. Вы же на ГВ?

Нюсик - Мамусик , ну ты молоток, пресс качаешь :good: бедный малыш, папин сын, пусть побыстрее выздоравливает ;)

mama3, приветик :wave: ого у вас количество кормлений :glare:

Мы между кормлениями если не спим, то смотрим мобиль, лежим на животе и смотрим на погремуху, капризничаем и приходится брать на руки и пританцовывать, разговариваем и улыбаемся, пьем чай, таблетки и т.д.

Sansara, с Годовщиной беременного цикла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, очень тебя понимаю в отсутствии помощников и нехватки времени покушать. Я с рождения доченьки одна весь день. Только по вечерам муж старается в чем-то помочь, но не всегда может и все равно мало. Моя мама лишь изредка может приехать - работает, а свекровь ни разу не приезжала с внучкой посидеть. Но мне и так нравится, и ненужные кг тают :)

мамОля, поздравляю с новостью о глазике. Это хорошее дело. Одним беспокойством меньше для тебя и доченьки :good:

bysinka33, Дюшеска, я тоже показываю дочу в зеркало. Ей очень нравится, а если покорчить рожицы, так вообще вовсю хохочет. Во всякую ерунду я не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:) я так рада:) теперь мечтаю, чтобы дичащуюся и аллергия прошли!!!! Как раз хотела спросить. Купила ножки кролика. Как их вечно приготовить? Я помню кто-то советовал и кто-то готовил.. Долго искать, не подскажите снова??

***ДаНьКа***, мне кажется ты готовила???? Или я ошибаюсь???:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого месячишки - поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

rodonchik, я тоже все собираюсь, собираюсь заниматься и все никак :blush: Но я себя не виню, действительно времени пока в обрез. Малая спит по 30-40 мин, а нужно и поубирать и поутюжить и кушать приготовить и себе поесть да и полежать чтобы молоко было. Я в принципе почти в вес вернулась, осталось 2 кг, а животик потихоньку думаю уйдет. Постараюсь понемногу хула-хуп крутить. А весной планирую малышку оставлять на часик и ездить в спортзал, но посмотрим как пойдет. ДУмаю, что в форму я вернуться успею. Главное, что муж любит и видит, что я стараюсь не объедаться да и физ.нагрузки у меня хоть отбавляй.

Дюшеска, а я не могу не есть после 6... :scratch: Я и ГВ вернула отчасти благодаря тому, что стала кушать и пить после каждого кормления. Даже когда ночью покормлю иду на кухню и выпиваю чай и что-то съедаю легкое. :pardon:

Жижик, мне Г при осмотре через 1,5 месяца после родов сказал, что матка на месте :pardon: А ты у врача была?

mama3, класс, какие вы большие! :good: Растите здоровенькие! А по поводу прикорма соглассна с тобой на 100% :friends: Я тоже не хочу спешить ;)

РАзвлекаемся мы играя с погремухами, на развивающем коврике, лежа в кроватке с мобилем, вот ручки свои стала разглядывать. Иногда гуляем по квартире на ручках и пытаемся чё-нить ухватить. Вчера чуть вазу с цветами не опрокинула :grin: Еще на полу учимся ползать и переворачиваться и рассматриваем, "сидя" у мамы на руках книжку - начали цвета изучать :D Вот планируем еще кресло-качалку напрокат брать - будем вместе на кухне хозяйничать. :)

мамОля, поздравляю вас Машенькой!Это так здОрово, когда детки здорОвы!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Мы тоже без помощников :pardon: Но уже как-то привыкла и даже не хочется никого, кроме мужа просить о помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Мой телефон исправляет... Прочитала свое сообщение. Это я мечтаю, чтобы дисплазия прошла.......:)

 

Я, девочки, ужинаю в 9.... Но потом стараюсь не есть...:)

Но очень хочется, жор невыносимый!!!!!

 

Развлекаемся мы лежа на коврике. Теперь на животе.. Сует в рот все что в руках. Ну и пальцы с кулаками. Валяется в шезлонге, гуляет на руках... Я и пою и стихи читаю, и танцуем:))) иногда получается в коляске повозить, небо показать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!

 

У кого месячишки - Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: И нас тоже!!! Вот они 3 месяца!!! Ура ура ура!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с трешечкой вас!!!!!

мамОля, поздравляю с выздоровлением. Вот ваше облегчение в 3 месяца)))) Про кролика я писала. Просто помыть, сложить в утятницу или кастрюльку, посолить, поперчить, лучка, водички немного и тушить на маленьком огне. :drinks:

 

А у нас сегодня ровно год как сделали малютку! Ох, уже год прошел! Я бы уже и за вторым пошла! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Lilu28, спасибо девочки)))

Щас сижу ностальгирую)) то что 3 месяца назад в данный момент я ещё рожаю)) и помню как я на стенку лезла...анастезию мне не смогли сделать...не сплю больше суток....боль адская...НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!

Так что теперь я хочу второго))) Но будем второго планировать когда нашей доченьке будет хотя бы годик))а лучше полтора.

 

 

Девочки! скажите, вы когда мочу собирали? с утра перед сдачей или можно с вечера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, да вот собираюсь сходить к врачу на осмотр , но я даже не сомневаюсь что матка уже сократилась

Вчера не выдержала и поела вечером крекеры

А у меня вроде и время пока есть лишнее чуток , я пресс качаю и обруч кручу тоже мин 5-10 когда доча на диване лежит я ее так развлекаю

А у меня никак не хочет одна развлекаться даже 1 мин все время возмущается где клоуны :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с 3 месяцами вас!! :giverose:

а мы только через 19 дней дочу "сделаем" :D , наверное надо будет отметить "день рождения" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

MarKov, Машуля, с трешечкой вас!!!!! Ностальгируй)))) 3 месяца счастья!!!

 

*Счастливая Люляша*, masёk, девочки, поздравляю вас с детишками с 3 месяцами!!!! Здоровья вам и успехов!!!

 

mama3, Нина, ого, какой богатырь у вас растет!!!! Хорошо кушает)))

А насчет соков не согласна, их некоторые педиатры с 1 месяца рекомендуют. Конечно, не цельные соки, а разбавленные водичкой.

А вот насчет прикорма согласна - мне тоже кажется, что до 6 месяцев лучше не подкармливать. Хотя уже тоже не уверена в этом))) Сейчас вон пюрешки и кашки с 4 мясецев есть в продаже, значит, в принципе, в этом возрасте прикорм уже возможен.

 

мамОля, ну слава Богу, с глазиком проблема решилась!!!! Давайте теперь от аллергии избавляйтесь и режим налаживайте, вообще самолет будет)))

 

Бусинка, Леночка, Илюша себе улыбается в зеркале? Моя мадам сначала с таким недоумением смотрит - вроде мама в зеркале, а разговаривает в другом месте))) Потом лыбиться начинает)))

Как у вас сейчас со здоровьем? есть подвижки в лучшую сторону?

 

Сашуличка, вас с годовщиной важного события!!!

 

Lilu28, Юлечка, привет! Как вы отдохнули? Вадим доволен Днем Рождения?

 

А мы с самого начала без помощников, и все хорошо справляюсь))) Но у нас с самого начала ни колик, ни газиков не было, и не плакала особо доча, спала много. В общем, не напрягала меня))) Зато сейчас внимания много требует, но это так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

MarKov, Машуля, с трешечкой вас!!!!! Ностальгируй)))) 3 месяца счастья!!!

 

*Счастливая Люляша*, masёk, девочки, поздравляю вас с детишками с 3 месяцами!!!! Здоровья вам и успехов!!!

 

mama3, Нина, ого, какой богатырь у вас растет!!!! Хорошо кушает)))

А насчет соков не согласна, их некоторые педиатры с 1 месяца рекомендуют. Конечно, не цельные соки, а разбавленные водичкой.

А вот насчет прикорма согласна - мне тоже кажется, что до 6 месяцев лучше не подкармливать. Хотя уже тоже не уверена в этом))) Сейчас вон пюрешки и кашки с 4 мясецев есть в продаже, значит, в принципе, в этом возрасте прикорм уже возможен.

 

мамОля, ну слава Богу, с глазиком проблема решилась!!!! Давайте теперь от аллергии избавляйтесь и режим налаживайте, вообще самолет будет)))

 

Бусинка, Леночка, Илюша себе улыбается в зеркале? Моя мадам сначала с таким недоумением смотрит - вроде мама в зеркале, а разговаривает в другом месте))) Потом лыбиться начинает)))

Как у вас сейчас со здоровьем? есть подвижки в лучшую сторону?

 

Сашуличка, вас с годовщиной важного события!!!

 

Lilu28, Юлечка, привет! Как вы отдохнули? Вадим доволен Днем Рождения?

 

А мы с самого начала без помощников, и все хорошо справляюсь))) Но у нас с самого начала ни колик, ни газиков не было, и не плакала особо доча, спала много. В общем, не напрягала меня))) Зато сейчас внимания много требует, но это так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, нам вот надо прививку делать...я вот думаю надо ли давать антигистаминные препараты? типа супрастина или чего то ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сливы ела позавчера, прокатило)))) Ни поноса у дочи, ни сыпи! Вот умница она у меня. Скажите, девочки, у вас волосы не начали после родов выпадать? А то у меня недели 3 уже как сыпятся. Читала про такое, но как с этим справиться? Хоть бы лысой не остаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люяша, МарКовка, Масёк, с трешечками!!!!

 

Сансара, Лер, я верю, что аллергию победим. Я на диете и с каждым днем лучше:) с режимом вчера более менее:) правда мне пришлось гулять не останавливаясь 3 часа, чтобы укачать и подкачивать:))) но дальше в е равно легче, меньше снов..:) значит меньше укладываний:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, с маленьким-большим рубежом вас, с 3 месяцами! :giverose:

Сашуличка - счастливая мамуличка, у меня тоже волосы как-то выпадать стали, но несильно. Но все равно не так, как раньше. Попробовала недешевый шампунь - Londa. Мне не понравилось, волосы от него жирнятся на второй день, что у меня никогда не было. Думаю виши или биодерма попробовать. Скорей всего биодерма, многие хвалят и педиатр порекомендовала.

 

Девочки, вот меня давно один вопрос волнует. Не понимаю одну вещь и даже обижаюсь. Думаю может я не права... У нас свекровь внучку вообще не видела с рождения и не стремится, а нам скоро 3 месяца. Она очень добрая и приятная женщина, всегда со мной общалась, в гости нас с мужем всегда звала, даже говорила, что мало приезжаем, никогда не лезла в наши дела и очень тактичная. А тут внучка родилась и она вообще не зовет нас ее привезти повидать или сама приехать. Мы не раз ее звали в гости. Что такое??? Причем я ей часто по почте фото присылаю, рассказываю что у нас нового и какие успехи, а ей как-будто это неинтересно. На рождение ничего толком не подарила кроме двух бодиков и сейчас внучке не покупает подарки. Дело не в них, а просто в знаках внимания к своей же кровинке. И это все вдобавок происходит на фоне того, что моя мама просто с ума сходит по внучке, задаривает всем чем можно, вырывается к нам при возможности погулять с Лизой, затискивает нашу пампушу и свекровь знает об этом, муж ей рассказывает. И, кстати, живет она в 15 минутах езды от нас, а по дороге с работы вообще можно сказать наш район мимо проезжает. А моя мама живет на другом конце Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, у мня тоже недели 2 как волосы лезут!я в шоке! такого никогда не было, даже не знаю что делать...я во время беременности радовалась, у меня волосы не выпадали,да и мыла я их реже чем обычно(не пачкались они), а теперь Ужас! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо за совет. И наша Лана тоже хахочет, если рассмешить. Особенно когда зацеловую хахочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне еще во время Б гинеколог сказала, что после родов волосы будут выпадать и ногти крошиться и надо продолжать пить кальций, можно даже форте, потому что в молоко все равно уйдет сколько надо, а самой не хватит. Я пью, вроде пока не выпадают.

 

Еще вопросик, у вас у деток тонус в руках и ногах проходит? А то моя красотка, почти всегда ручки согнутыми держит. И когда он должен уже уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь профессиональной серией Лореаль, тоже был момент, показалось, что волосы полезли. Потом вырвалась к парикмахеру, так все вокруг заявили, что таких густх волос у меня не видели еще:) Просто сейчас момент более тщательно поухаживать да и освежить кончики, это всегда помогает.

 

Но у меня проблемный ноготь после родов просто таки раскрошился, ужас. Я продолжаю наращивать кроме этого калечки, только сейчас начал отрастать. Я продолжаю пить Матерну, я ее и во время Б. пила. Не знаю, может бть попить отдельно типа кальция, как думаете вместо комплексных витаминов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже немного начали выпадать, мне мама еще во время Б (у меня после наложения швов просто клоками полезли, видно после анестезии) привезла шампунь от выпадения волос "аптечка агафьи" очень хороший, вот я до сих пор пользуюсь, волосы просто шикарные от него и стоимость очень даже подходящая...

 

Мы вот сделали первую прививочку, ТТТ прошло без последствий, немного покапризничал и все, никаких аллергенных высыпаний.

 

Я тоже собираюсь и прикорм и соки только после 6 мес. соки еще позднее, так как там кислота, она для желудочка очень вредна... Я сама тут пила сок (варила из своих яблок) так у ребенка страшные колики начались, больше не экспериментирую...

 

Насчет тонуса, у нас еще есть немного (хотя с рождения особо не было, совсем чуть чуть). Нам прописали делать гимнастику по Бобату, с понедельника вот начнем. Но гимнастику назначают, если до 3ех месяцев тонус не ушел. Хорошо тонус плавание снимает, так что купайте почаще и подольше. У нас не совсем получается, не любим мы это дело, орем, если один так уже через 5 минуток, так я с ним в ванну залезаю, тогда можем 15-20 минут побарахтаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я бы тоже расстроилась на твоем месте.

Но тут явно причина какая-то есть. Она на что-то обиделась или ревнует... Мне так кажется. Надо вспоминать как все это произошло. И не забывать продолжать с ней общаться и звать в гости...

bessonnica, у меня немножко хихикает изредко, хотя мы очень стараемся рассмешить... Да и вообще у меня гулить перестала:(((( визжит или разговаривает с кулаком во рту...

Сашуличка - счастливая мамуличка, я не останавливаясь принимала витамины беременные, потом перешла на кальций д3. Мне и стоматолог, и парикмахер, и гинеколог советовали. Вроде более менее все пока.

Мотенок, тонус верхних конечностей проходит к трем месяцам, а нижних ооочень долго. У меня у дочки и правда ручки почти без тонуса, а вот с ногами беда!!!:) гимнастику делаю оловянному солдатику!:) когда массаж делали, был эффект, а потом снова тонус. Мы через месяц снова будем делать. А еще от тонуса хорошо хвойные ванны, но нам нельзя пока аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...