Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем приветик :wave:

MarKov, c 3мя месячишками Вас :giverose: растите здоровенькие

Sansara, привет Лерочка :wave: у нас пока все по прежнему, облегчения нет, сегодня ночь лягли в 5.30, газики мучали, а в 7.40 встали опять есть :pardon:

Сашуличка - счастливая мамуличка, у меня волосы тоже выпадают, а я еще и крашусь :friends:

Мотенок, у нас тонус , будем делать массажики

Анюта_, с прививочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля,Поздравляю! :giverose:

А у нас опять начал гноиться,как только перестали капать.Вот теперь боюсь,что пошлют на зондирование. :(

MarKov, С тремя месячишками вас! :giverose:

Сашуличка - счастливая мамуличка, То есть год от зачатия?Поздравляю! :giverose: Как быстро время летит. :D

Lilu28, И вас с "годовщиной"! :giverose: :grin:

Сашуличка - счастливая мамуличка, Я после родов пропила курс витаминов для Б.Ногти и волосы ттт.отличные.При ГВ все наши витаминчики в молочко идут,т.ч. маме мало остаеться. :pardon:

мамОля, У меня Лера вчера три часа проспала :good: ,а все тому что я ее после прогулки спящую прямо в каляске на 5й этаж вытащила.Два часа на улице гуляли и еще час дома досыпала. :)

bysinka33, А мы сегодня в 5 проснулись и до 7 немогли уснуть из-за газиков.Уже и трубочку ставила,и ножки поджимала,и Эспумизан давала.Вобщем весело было. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, а что это за гимнастика

мамОля, у нас наоборот ноги нормально, а вот ручки, она даже в ванной, если не на плоте, а на руке лежит, ручки к себе прижимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я сейчас как раз ухожу от ГВ, борюсь за уменьшение молока, т.к. сцеживание занимает в общей сложности 3 часа в сутки, перевожу постепенно Еву на смесь. Вот уже убрала ночные сцеживания - стала больше высыпаться. А по дому дела делаю когда Ева спит, как электоровеник. Кушать готовлю вместе с дочей, ставлю на кухне люлюку от коляски на табуретки и рассказываю ей, что и как готовлю, она иногда засыпает под стук кастрюль )))

Sansara, а у меня без помощников все круги ада )) Ева до сих пор раз в день кричит от животика (раньше по 4 раза её ловил живот), да еще эти сцеживания....

Сейчас еще вожу Еву каждый день на массаж, а это около часа процедура занимает, стараюсь совместить с прогулкой, час до массажа гуляет и спит и час после - отдыхает на свежем воздухе, потом дома досыпает и кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут есть немного описания

 

у нас в Латвии ее сейчас в основном назначают деткам с тонусом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо за инфу... я не знаю какие там вакцины положены...нам завтра на плановый осмотр и прививку, но наверно я пока не буду делать...надо ведь капельки подавать...да ещё и диатез чтоль у нас...хотя я вчера протёрла хлорфиллиптом и вроде сегодня уже не так... короче пока откладываю...

А какие там прививки делают в 3мес? вроде гепатит В...эту точно сделаем (раз начали надо продолжать)...и остальное не знаю...надо почитать...

Lilu28, мы с мужем долго думали что вводить доче...и решили что до полугода-года будем давать всё баночное и соки и пюрешки...аргумент тот что всё это проверено...созреет кишечник нормально, значит будем давать натуральное питание.

Я вот думаю...мы позавчера давали пюрешку яблочную...до этого давала по ложечке вроде всё ок было... а вот позавчера дала 30г примерно...мог диатез на это проявиться? и стоит ли чтото другое эксперементировать? ещё вот я покупала пюре одно из самых дешевых...может которое подороже дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юля, ты вообще героиня, я вот не представляю, как бы я дочу на неделю оставила)) Дашенька умничка, хорошо вела себя!

Я вот думаю - у нас очень много сока из своих яблок, сделанного в соковарке. Его можно будет давать? Там без сахара и вообще без всяких добавок.

А почему вы сейчас прививку делать не стали?

Мы будем Пентаксим делать.

Сашуличка - счастливая мамуличка, ой, волосы это вообще беда :( У меня и так шевелюра не ахти какая, я так за нее переживаю... Волосы лезут, не сильно, но больше чем обычно. Витамины комплексные сразу после родов пить стала и не прекращаю. Шампунь Виши как-то пробовала, больше в жизни не прикоснусь ни к чему этой фирмы! Тоже, что ли, на гормоны сдать...

мамОля, вы умнички!!! И правда - лучше гулять не останавливаясь, чем потом мучаться со сном))) Я как-то несколько дней на прогулках без перерыва песни пела по 3 часа, только замолкала - Каришка просыпалась))) Я потом долго разговаривать не хотела))

Nato4ka4, ну ничего себе свекровь.. А может, она боится, что вы ее привлекать к воспитанию, к няньканью будете? Вот сразу и расставила точки :pardon:

Мотенок, у нас уже нет тонуса, ручки сжимаем когда купаемся, там почему-то сложно кулачки разогнуть)) А ножки уже давно спокойные, кручу - верчу в разные стороны без напряга. Нам еще в полтора месяца невролог сказала, что очень все хорошо, ну только на шее слева тонус был, сейчас после массажа прошел вроде. На следующей неделе на прием, посмотрим.

Анюта_, а скажи пожалуйста, вы какую прививку делали? Антигистаминные принимали? А свечку жаропонижающую на всякий случай ставили?

bysinka33, Леночка, миленькие, когда же вы спать будете ночью хорошо((( Так вас всех жалко, единственное успокаивает - когда-нибудь это закончится. Мне мама рассказывала, что я с самого рождения спала очень хорошо ночью, а днем по 10-15 минут, и так до 5 месяцев, потом стала и днем спать дольше. Так говорит, это был самый страшный кошмар в ее жизни - эти 5 месяцев.

А я до сих пор ни стрижку сделать не могу, ни покраситься. Видеть себя уже не могу))) Сначала мастер моя в Испании 1,5 месяца отдыхала, потом у меня все какие-то дела. Надо собраться))

Дюшеска, Мариш, ты сама что-ли коляску с Лерой на 5 этаж волокла? :shock: Хотя ради долгого дневного сна чего только не сделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, спасибо, а сколько тушить примерно? И как понять, что готов??? Пенку не надо снимать??:) я просто кролика никогда не готовила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я тоже долго собиралась привести себя в порядок и наконец то покрасилась , чувствую теперь себя человеком

Веточка тоже когда купается кулачки сжимает

Дюшеска, а я когда нагуляюсь с дочей достаю ее аккуратно с коляски и домой несу и в кроватку и она дальше спит , я даже не раздеваю просто окно открываю

 

По тв была передача про соски и врачи говорят что в 1,5 года нужно отучать от соски так как это влияет на прикус и щели буду между зубов

 

Девочки у вас детки вздрагивают во сне? Моя вздрагивает ручки и ножки поднимает , так жалко смотреть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка Пентавин, производство Франция, Там где 5 в одном, ну а я как всегда не помню, что там, точно от дифтерии и Tetanus. Нет мы ничего не давали, все естественно и никаких реакций, кроме капризулек в тот же день...

 

Мы гепатит не делали (в Латвии в роддоме не делают, только туберкулез), и в этот раз не хотели, поэтому пришлось частно, так как бесплатно вакцина термоядерная 6 в одном, те + гепатит, мне малыша жалко, будем делать после 7ми месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Да Лера,все ради драгоценного доченого сна.По ступенькам тянула,не поднимая(но все равно тяжело было :glare: )Правда,от мужа тилюлей по телефону получила. :spiteful: :)

Жижик, Моя просыпаеться.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, нат, пенки не будет, воды же чуток надо, не надо полностью заливать его. Ну долговато тушить, ты когда увидишь, что мяско мягкое, от косточек начало отставать, значит готово, его помешивать надо периодически, а то пригорит.

А мы концерт такой дали. Пошла гулять, поспала Мила с пол часа, проснулась, срыгнула и как раскричалась. я и так и сяк - орет. Посадила в кенгуру (ВСЕГДА помогало), а она еще сильнее. Раз аж захлебнулась, дышать не успевала. Я так испугалась, еле откашлялась. Короче, достала, а она все равно орет, с горем пополам успокоила, несла на руках домой. Самое плохое в этом, что люди пялятся. Вроде деток не видели. Бабки еще и прокомментировали. Ну не капец. О, пока строчила вам - заснула на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а чего Виши не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, я хотела дочу перевести на другую смесь, после нескольких дней перевода ее начало сыпать, сразу вернула старую смесь. Сегодня все-равно сыпи еще больше... Это то что накопилось выходит? Подскажите что делать? Просто давать старую смесь и сыпь сама пройдет или купить капли фенистил? или дать противоаллергическую смесь той же фирмы? Не знаю что делать...

мамОля, Поздравляю с глазиком!!!!! Может и у нас в 3 пройдет, так не хочется зондирование делать :(

MarKov, С тремя месяцами!!!!! :giverose:

Nato4ka4, у меня тоже свекровь приходит раз в 1,5-2 недели, живет в 5 минутах ходьбы от нас. Но я этому и рада, так как я ревную дочу к ней :banghead: знаю так нельзя, но она все ни так делает!!!! Вырастила двое детей, а такое впечатление что никогда их в глаза не видела!!! и доча постоянно не довольна когда она ее берет.Я ей много раз уже объясняла как правильно брать чтобы доче комфортно было, нееееет, не понимает. Еще очень не нравится когда Алиса плачет у нее на руках, я пытаюсь забрать чтобы успокоить, а она меня тупо игнорирует и не дает!!!!дурдом.... :doh: Я и рада что свекровь в моем доме не частый гость, по крайней мере пока доча подрастет. А у тебя мож действительно обиженна на что-то?

bessonnica, мы тоже не смеемся, только улыбаемся. А так хочется услышать ее смех :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Моя любит такие концерты на улице устраивать. :grin:

 

Лерка сегодня второй раз заснула в кроватке с соской без укачивания :shock: ,причем сейчас даже соску не любимую взела!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: А я собралась в магаз за продуктами сьездить(мама с дочей посидит),а Лера все спит и спит.Уже и время кормежки пропустила,а я сижу и жду при "параде" :Crazy: Что с ребенком случилось,где наши оры и капризы,может и вправду кризис закончилься :pardon: (сегодня 9я неделя начелась) и солнечная неделя не за горами. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то добралась до ноутбука, а то только с телефона могла читать форум пока Тимура кормила, у нас гости с маленьким ребёнком 1,5 годика уже месяц живут, поэтому времени свободного практически нет.

Мы растём, колики и запоры резко прекратились ещё в 1,5 месяца, как только начали плавать на круге в большой ванне по 30 минут, днем засыпает сам в кроватке, проспать может и 40 минут и 2-3 часа, при этом я могу даже пылесосить, ему не мешает. Кушает только сисю каждые 2,5-4 часа, ночной перерыв с 12 до 5, я не соблюдаю ни каких диет, жру всё подряд, даже шоколад (всё в меру конечно), добеременный вес вернулся через 2 недели после родов, сейчас вешу 52-53кг. Тима любит поболтать с мамой, посмеяться, смотреть в зеркало, делать гимнастику на фитболе и сам себя тоже развлекает, может подолгу лежать в кроватке или на коврике и смотреть и пинать погремушки. Вобщем ТТТ безпроблемный ребёнок, мы с ним и на д.р. в кафе ездили, и в гости к мужа сестре с ночёвкой, и по торговым центрам гуляем.

Волосы у меня тоже выпадать начали, планирую кальций попить, раньше помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кому-нибудь ставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов?

Мы делали УЗИ, врач сказала, что всё в порядке. А ортопед после осмотра направила на рентген. Сегодня пришел результат. Диагноз: дисплазия(((( Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ого... Песни пела 3 часа??;) тебе хорошо в лесу гуляешь:) никто не слышит:)))

Сашуличка - счастливая мамуличка, поняла.. Тогда пойду поставлю... А ор такой моя в любой момент может устроить!!:)

Дюшеска, круто!!:) доча взялась за ум:)))

N@t@nik@, какой позитивный у тебя пост!! Молодцы!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо, стараемся. До 1,5 месяцев была полная ж..а, не какал, не спал и постоянно орал, даже соседи в стенку стучали, вот я теперь и нарадоваться немогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, ого... мы кушаем Нутрилон, а перейти хотела на Малютку. У нас на Украине Нутрилон самая дорогая смесь, не считая Ненни. Затем фрисолак и потом Нан, Хумана, Хипп и так далее...

Теперь поняла что лучше кормить Нутрилоном и не издеваться над ребенком... хоть и очень дорого выходит. :blush:

Lilu28, А Гербер разве не нестле? И чем вреден соевый лецитин? В Нутрилоне его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, я давала пюре "Малышам"... мы яблочный сок пьём на него реакции нет...да и пюрешку до этого давала только по ложечке и всё ок было... а дала чуть поболее - реакция? может какая то другая причина?

 

Девочки, скажите, кто какие прививки будет делать в 3мес? стоит ли какие то прививки отложить? нам просто завтра ко врачу и что решать даже не знаю...

 

Lilu28, мы щас едим Semper baby 1, как думаешь могла ли только сейчас пойти реакция на эту смесь, раньше всё ок было?

а кроме Хиппа что нить ещё даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@,Клево,у вас не жизнь а просто сказка!! :D Пусть и дальше так будет. :)

мамОля, Ттттттттттт,чтоб не сглазить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, ты имеешь ввиду реакция на смесь или на пюре? я вот вчера протирала щёчки хлорфиллиптом и сегодня...сейчас уже почти ничего нет.... смесь продолжаю давать... ладно попробую завтра дать опять пюрешку (фрутоняня) тоже яблоко, если на него реакция больше не буду давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка!!!!:) обсоленный кролик!!! Буду теперь его себе готовить:)) такой нежный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

 

Данька занимает всё моё время, а так иногда хочется зайти на форум и почитать новости :)

 

У меня сынок вчера выдал номер: сидел в качелях, стал выгибать спину и чуть не выпал из них :shock: я обомлела...теперь пристёгиваю!

 

Девочки у всех детки кулаки сосут??? у меня Даня прям чешет верхнюю десну. педиатр говорит, что скоро зубы полезут. неужели так рано?

 

У кого-нибудь уже пришли М на ГВ????

у меня что-то непонятное: мажет, при чём в начале месяца ( такое уже было в августе и сентябре). если это М, почему такие скудные :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...