Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ul4ik, привет!!! Дочка наяривает пальцы, кулак и все что в рот попадет. Педиатр тоже сказала зубы ... уже две недели назад... Но на самом деле очень похоже, что у нее все там чешется!

И я уже тоже пристегиваю, а то егозит кокретно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать мы кушаем Нан 1 гипоалергенный , все хорошо, но не охота дочу кормить добавками Е :scratch: а как переходить на др смеси постепенно ?

Мне вот почему и нравится Нан что там в состав много элементов входит

 

 

Мы тоже так истерим на улице , стыдно а че делать, еще бабки охают , прихожу домой злая как собака

 

Добаляю сообщение

 

Я посмотрела состав и не нашла лецитин в нашей смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дочку спать укладывала... Сижу придерживаю соску во рту и руки, чтоб она ее не выбила. Зашел муж в комнату как слон: проснулась и веселится... Я чуть от злости с ума не сошла. Причем злилась на обоих. Ну и решила, что пусть она как хочет засыпает... Дочка визжала, кряхтела, вертелась, пошли ли пальцы в рот. Тут я опять нервничала и давала соску, на что она злилась на меня. Полчаса так продолжалось. А потом я решила от нее совсем отстать.. Пусть сосет. В результате минут через 15 она уснула. С помощью пальца, конечно!

Как вы думаете. Пусть засыпает САМА с помощью пальца или не давать развиться этой привычке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрела баночку действительно соевый лецитин блин

На что же перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я докармливаю фрисолаком, 400гр - 255 руб.

Успеваю только почитать, что вы пишите, а ответить уже времени нет. Всех с тремя месяцами, вот они и наступили.. , а у кого то наступают :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, странно... у меня на банке соевого лецитина нет в составе, есть все, кроме него... Но у меня Украинская этикетка, может они просто решили не писать :scratch: На Хипп хочу перевести, но сейчас прийдется подождать пока сыпь пройдет, да и теперь как-то страшно экспериментирование... Сколько примерно нужно подождать до перевода на другую смесь?

bessonnica, ну я читала состав Малютки от Нутриции, так вот там состав одинаковый! нет только кислот DHA и ARA. Даже есть нуклеотиды, которые не в каждой смеси найдешь. НО там написано что могут быть следы глютена, вот мне и кажется что на него и посыпало. А так мне например малютка по вкусу больше напомнила мое молоко чем Нутрилон. Нутрилон у нас стоит 270 руб, Фрисолак 230 руб, Нан 220 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это массаж

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая мать, а у меня самостоятельная дочь... С того раза, что я писала: 6.40 дочка не пожелала спать. Я ее положила в кроватку: она пела песни, визжала, болтала сама с собой (со мной днем не болтает) примерно полчаса. Потом уснула. Проспала те самые минут 40 и снова поет... Я встаю, буду кормить ее. Дрем под ее визги и песни, это не сон, но и лучше чем не спать:)

А она оказывается все может сама: и засыпать и развлекать себя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, хорошо же.что сама себя развлекает. У меня вот Даня последние 2 дня с рук не слезает,у меня уже мышцы болят. Как только положу-сразу орет,возьму на руки-улыбается. Еще у меня был первый раз лактационный криз 3 дня молока почти не было,зато сегодня тааакой прилив :good: А я уж собиралась докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока решила не менять Нан 1 у нас ттт все хорошо , а то еще неизвестно как будет если начну экспериментировать , позже где-то месяцев 5-6 может поменяю на малютку или чего другое :giverose:

 

а у нас ветер такой , пошла гулять с дочей так как все равно солнышко и тепло , так ветер как дунул во первых я чуть не упала , а во-вторых , доча поехала на коляске без мамы :Crazy: вот тебе и погодка :grin:

 

А у нас не получается дочу на животике купать , не пойму как правильно ее взять , 2 раза пытались и доча чуток водички нахлебалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, молодец дочка, поспала.. Может к выходным научится так же?:) а злая-потому что типа надо развлекать...:)

Eva 07, не.. Зачем докармливать? Так ты рисковала не справиться с кризом! Поэтому Даня на ручках и был постоянно! А теперь молочка достаточно и все будт хорошо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, А у кого-то только 2месяца наступают :grin: .

Спасибо за ссылочку с массажем. :good:

Lilu28, :grin: Какой ежик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Молодец она у тебя! Моя сама не может справиться со сном... так и засыпает либо на груди, либо от укачивания и обязательно запеленованная! руки очень мешают спать ((( как приучить спать без пеленки - не знаю... (((

Lilu28, позитивная фотография! :) Спасибо! Я сначала подумала, что это медвежонок, но Дюшеска открыла мне глаза :)))

Жижик, я тоже думаю, что менять сейчас питание ни к чему! Ребенок привык, а при смене еще не знаешь, как он реагировать будет. Нам вот педиатр сказала Нестожен давать. Нам он нравится. Аллергии нет, ттт.

Девочки, такая вот проблема у нас. Сашенька очень пугливая. Например, если лежит в кроватке одна, я к ней подхожу, начинаю разговаривать, а она вздрагивает... И еще много примеров таких... Я не знаю. что с этим делать? У кого-нибудь такое есть у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, я никогда не пеленала, ни разу в жизни:) и она с самого начала складывает руки на голову во сне:)

Пугается моя иногда тоже. Она может задуматься, а я что-то скажу и вздрагивает, может даже заплакать. Но если отвлечь, сразу перестает.

 

Юля, ежик позитивный, спасибо!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, вот как раз залезла написать, что месячные пришли, но очень скудные, прямо мажет только, но живот как при М болит! Ужас! Я от них отвыкла! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, в чем-то ты права про свекровь. Муж мой хоть и любимый старший сын, но у них специфичные отношения в семье со всеми. Одной фразой "каждый сам по себе" :) Но я думала к внучке будет интерес, так как маленький веселый карапузик всегда умиляет.

мамОля, вряд ли обиделась на что-то. Мы и сейчас продолжаем хорошо общаться. Зовем и сейчас, но уже немного поднадоело)

Sansara, может и правда не хочет тратить время на приезды к нам. Муж говорит просто не мешает нам, но я не верю в это... Каким бы тактичным не был человек, но к своей кровиночке потянет, если любишь ее :) Можно же и к себе попросить внучку привезти повидать, и самой приехать. Вариантов много...

Нюсик - Мамусик , Точно не обиженна. Подозреваю, что не тянет нянькать. Просто думала, что маленькие детки у любого вызывают эмоции))) Сочувствую тебе со свекровью. Вот все пишут анекдоты про не таких тещ, а по-моему наблюдению эта проблема больше свекровей касается :)

Lilu28, мамОля, Sansara, Нюсик - Мамусик , спасибо за поддержку!!! Просто мне жаль и обидно, что Лиза не привыкает ко второй бабушке, потом она ей будет как чужая тетя...

Дюшеска, а может она соски полюбила. Наша с ними отлично засыпает, потом просто вываливается изо рта и она спит дальше, я ее даже ни разу не укачивала. Сама отрубается.

Нюсик - Мамусик , у нас тоже была аллергия. Почти сошла. И врач реально сказал, что аллергия месяц проходит.

MarKov, причина может быть и другая. Мы так и не нашли ее. Сначала думали на продукты, я села на жесткую диету, а покраснения все равно появлялись-исчезали. Даже врачи до сих не знают почему краснота так гуляла по телу, то появится на шее, то на ножках, то за ушами, то вообще исчезнет. Хочу на всякий случай после трех месяцев анализ сделать. Боюсь, что это может быть и на кошек или пылинки, а ни еду.

Ul4ik, у меня кулаки так наяривает, что пальчики натирает до красноты и может даже прикрикивает при этом. Видимо оооочень чешутся десны. У меня М пришли на ГВ уже на второй месяц. Сначала не очень много 4 дня покапало и ушли. Потом через 15 дней пришли снова, но уже как надо и ровно как до беременности 5 дней.

 

А еще я вчера была на работе. Так здорово было со всеми пообщаться. Надарили подарков, наговорили комплиментов как хорошо выгляжу, порассматривали фотки дочки. Так здорово все таки вылазить в свет для разнообразия. Хоть мне итак не скучно, но все равно приятно :D

И, кстати, у нас чего-то не совпадает 12ая неделя по календарю кризисов. В понедельник только дочка покапризничала, а потом все время спокойна, радостная и спит хорошо тьфу-тьфу.

 

Девочки, а еще вопрос, понимаю что он глупый, но у кого дети лучше стали спать? У меня Лизаветка стала днем столько отсыпаться. Мы поначалу думали ночью нам шухер будет устраивать, а нет. Ночью тоже спит нормально, только иногда покушать может проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, мамОля, я тоже никогда не пеленала, даже не умею этого делать))) и доча с рождения привыкла к своим ручкам.

Nato4ka4, у нас свекровка (как мы переехали) вообще ни разу не приехала... типа говорит времени нет (хотя у неё такая работа, что один день можно выкроить), моя мать (заменяла начальника пока тот в отпуске был, была в запаре и всё равно находила для нас время (было бы желание)...

я сейчас попробую из питания всё убрать, кроме смеси (до этого сок давала и пюре пробовала) и посмотрим на реакцию + нам фенистил прописали, солевые ванны и лицо чередой умывать.

 

Были сегодня у врача (вес 7кг и рост +5см = 63см)

моя кулачки только в путь обсасывает...а иногда распрямит пальцы и так в рот суёт...

врач смотрела сегодня, сказала что зубы пока на месте)))

Nato4ka4, моя стала спать днём хорошо ( несколько дней подряд аж по 3 часа спала (между кормлениями)...сейчас мы что то стали тревожные (уже два дня)...возможно это связано с диатезом...а может растём...а может и зубы...фиг знает...(но этой ночью мы ВПЕРВЫЕ вставали 3 раза)...1 на кормёжку, а два других - она просто начинала плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, у меня на прошлой неделе вообще кошмар был, мы только выходили на улицу - сразу истерика, приходилось пол часа на руках успокаивать и усыплять, поспит 40 мин. и опять в крик, заношу домой - улыбается....Так 3 дня подряд, какая-то боязнь улицы. Я 2 дня сидела дома, гуляла с ней на балконе, сейчас вроде наладилось, гуляем спокойно.

Жижик, я купаю на животике. Беру получается под мышку (левую) правой рукой, обхватываю предплечье всей пятернёй, а подбородок дочи лежит у меня чуть выше запястья. Через 5 минут разворачиваю ребенка в другую сторону ванны и беру так же, но под другую подмышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы вот тут на днях пытались попробовать цветную капусту....Егору она ужасно не понравилась...практически всю чайную ложку выплюнул...А еще у меня вот к вам какой вопрос, по поводов соков! Я вот тут пообщалась с девочкой, она говорит что соки нельзя давать деткам, якобы они нарушают кислотно-щелочной баланс!? Кто-то слышал что-нибудь подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, приветик, я ничего такого не слышала... думаю если б соки незя было бы (то бы их не выпускали с 3х мес).... а вы на ИВ?

я бы тоже не стала есть цветн.капусту))...думаю попробовать первым кабачок...но пока у нас диета...будем выявлять аллерген...честно сказать я вообще не знаю как быть с прикормом... что давать..как давать...покупать или делать...с чего начинать...и тд... вся в думках!

больше склоняюсь (т.к. осень) к баночному... а так фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Приветик да мы на ИВ! Вот поэтому и решила по чуть-чуть начинать вводить прикорм...Кабачок я просто не нашла баночку... Вот и я про соки ничего не слышала, пыталась в инете найти, тоже ничего....Я своему давала яблочный сок, так разбавленный он пить не стал, а от чистого его так всего передернуло, как будто это не яблочко, а лимончик....причем сам глотает, передергивается, а потом смеется :D .....Вот в выходные хочу попробовать дать творожок детский...который с 3 месяцев идет...А то скоро на кухню молочную пойдем, мало ли есть ничего от туда не будем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я тоже раньше не пеленала, а сейчас очень похолодало и я её пеленаю на ночь чтоб ей теплее было и она так с себя одеяло не скидывает, а то замерзает и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, а что за творожок с 3х мес? я не видела такой? да нам бы тож вводить потихоньку...но вот не пойму на что аллергия пошла...то ли на смесь...то ли на пюре, а может вообще другой фактор...ну мы начнём финистил капать...и может через недельку начну вводить что нить ещё...только теперь буду брать баночки с кабачком или чем то таким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы вот тут на днях пытались попробовать цветную капусту....Егору она ужасно не понравилась...практически всю чайную ложку выплюнул...А еще у меня вот к вам какой вопрос, по поводов соков! Я вот тут пообщалась с девочкой, она говорит что соки нельзя давать деткам, якобы они нарушают кислотно-щелочной баланс!? Кто-то слышал что-нибудь подобное?

я слышала, вернее читала у Комаровского.

 

Некоторые вещи, абсолютно бессмысленные с точки зрения Природы, воспринимаются людьми, как не менее абсолютные истины.

Не только все матери, но и вообще все, прекрасно знают, что ребенку с месячного возраста необходимо давать фруктовые соки.

Спорят только по поводу того, какие соки лучше (яблочный, морковный, персиковый, апельсиновый и т.п.) и сколько их надо (1 капля, 2 капли, стакан и т.д.). Люди дорогие! Зачем? Подумайте сами, я ведь понимаю, что очень тяжело пересмотреть взгляд на вещи, в абсолютной правильности которого Вы были много лет убеждены.

Ребенку не хватает витаминов? Ну, так пусть кормящая мать съест яблоко. Бесконечно трудно объяснить: почему морковка, съеденная матерью, хуже, чем капля морковного сока, полученного ребенком.

Не рассчитан организм ребенка первого полугодия жизни на овощи и фрукты, и на мясо не рассчитан, и на яичный желток. Это мы, взрослые, никак не можем смириться с тем, что он, "несчастненький", на одном молоке...

Будь эти соки, овощные супы, печенки и желтки просто не нужны - все было бы не так уж и сложно. Вполне возможно, что умные дяди и тети в Институте Питания точно знают об огромной полезности этих продуктов. Но практические врачи и обычные люди реальной полезности увидеть не могут! Вредность - могут. Ее все, в общем-то, видят, но боятся в этом себе признаться.

- До месячного возраста все было в порядке, потом появился «диатез» ... (пришла пора получать соки)

- Только дали желток - на следующий день понос. Попали в больницу...

- Не спит по ночам, плачет - животик болит. Так мается, бедненький. А мы же для него и печеночку, и икорочку, дедушка давеча манго купил...

До появления у ребенка зубов - только молочные продукты.

 

До 5-ти месяцев ничего, кроме:

1. Материнского молока (естественное вскармливание);

2. Адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание);

3. Материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание).

 

Когда начинать прикорм?

Родители, как мы уже упоминали, неоднократно (и от медицинских работников, и от друзей-соседей, и от бабушек-дедушек) будут выслушивать советы касательно того, что, дескать, уже пора – пора давать сок, пюре, желточек... Услышат они эти советы и в месячном возрасте и в двухмесячном и т.д. Чем старше будет ребенок, тем большее число окружающих будут высказывать свое возмущение и указывать родителям на их жадность, леность и педагогическую несостоятельность. Окружающие не виноваты – все они хотят как лучше. Просто следует знать, что сама практика кормления грудных детей соками и желтками зародилась именно в те времена, когда без этого невозможно было обеспечить ребенка полноценным питанием.

В недалеком прошлом (какие-то 20-30 лет назад!) при отсутствии или нехватке материнского молока ребенок получал различные разведения молока коровьего или донорское молоко. И первое и второе нуждалось в обработке, – прежде всего, в кипячении. Большая часть витаминов при этом разрушалась. Неудивительно, что в этих условиях недостаток витаминов, железа, минеральных солей очень быстро проявлялся в виде различных болезней – гиповитаминозах , снижении гемоглобина, плохой прибавке в весе, рахите, отставании в развитии. И в ответ на это возникли грамотные и разумные по тем временам рекомендации – и про соки, и про овощные пюре, и про желток.

Нельзя забывать и о том, что особенности питания жителей страны победившего социализма не всегда позволяли обеспечить кормящую мать полноценными, качественными и разнообразными продуктами – в подобной ситуации, когда материнское молоко просто не могло удовлетворить всех детских потребностей, - раннее назначение ребенку соков, пюре, и желтков было вполне логичным и вполне оправданным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

• Наука о витаминах, их нехватке и необходимости коррекции естественного вскармливания возникла много лет назад, когда никто слыхом не слыхивал, про адаптированные молочные смеси.

• Переделывать существующие инструкции и оспаривать мнения академиков от питания - всегда было делом нелегким.

• Помните - соки, овощные пюре, фруктовые каши - это не просто прикорм. Это очень серьезный бизнес.

• В несчастной развивающейся стране, когда кормящая мать голодает и (или) однообразно питается (например, только рисом, или только финиками, или только рыбой, или только хлебом) давать ребенку витамины - вполне целесообразно.

• Если на зарплату можно купить в неделю одно куриное яйцо - вполне логично дать четырехмесячной крохе четвертушку желтка. Но если можно купить десяток яиц - тогда лучше кормящей маме съесть глазунью из трех глаз.

• Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи - появление или усиление аллергических реакций, расстройства стула. Короче говоря, все при деле - академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки - «главное ребята, сердцем не стареть»...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...