Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

mama3, а у тебя есть эта книга? я вот думаю приобрести...стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, а у тебя есть эта книга? я вот думаю приобрести...стоит?

у меня электронный вариант

думаю, стоит почитать. Очень много интересного есть. Конечно, не каждый решится закалять по-Комаровскому, или не давать никаких лекарств при температуре, но хоть можно ознакомиться с базами детских болезней, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Такое сообщение вчера накатала, была в полной уверенности, что отправила, а его нет((( Дурацкий USB-модем(((

 

Ul4ik, Юльчик, привет! Даня уже спрыгнуть с качельки хочет)))) Растет!

М. у меня не было еще.

мамОля, доча у тебя интересная становится, уже права качает))) Оль, мне кажется, палец не надо давать сосать, пусть она и засыпает с ним. Я думаю, позднее от соски будет проще отучить, чем от пальца, когда деть уже соображат ьбудет, можно от соски отказаться в какой-то игровой форме - потеряли, собачке отдали и т.п. А палец никуда не выкинешь))))

У меня Каришка иногда такие же истерики закатывает, на соску матерится, без нее в плаче заходится. Сую насильно соску, прижимаю ее своими губами и начинаю шипеть))) Минут 5-7 так воюем (они вечностью кажутся), потом успокаивается.

И совсем ты не злая мать)))) Ты еще просто не нашла то, что успокаивает именно твою Машулю))

Lilu28, ой болтушка Дашенька! Как же детки меняются, растут!!!! Побольше вам таких ночек замечательных!

Жижик, у нас Каришка терпеть не может на животе купаться, по-всякому брала, сразу орать начинает.

Eva 07, хорошо, что не стала докармливать!!!! Я тоже 2 дня в кризе была, кормила обеими грудями вечером и ночью, сцеживала после по капле. Потом тоже нормально молочко пришло)))

Irish_Cream, Ирина, ты понаблюдай, когда в течение дня доча спокойнее засыпает и пробуй постепенно без пеленки в это время укладывать. Если не может так уснуть - пеленай, но каждый раз пробуй в это время без пеленки, просто сама ручки держи до засыпания. Я стала без пеленки на ночь укладывать, Каришка после купания и еды хорошо засыпает. Приходилось несколько раз среди ночи запеленывать опять. Потом ночи уже свободно спала, днем также перешли. Теперь уже давно без пеленок. Терпеливее и настойчивее)))

Nato4ka4, Лизочка умничка, и днем и ночью хорошо спит))) У нас ночью уже больше месяца спит с 21.00 до 7-9 утра, и днем часа 3-4 один сон, и несколько коротких. Я думаю, это очень хорошо!

MarKov, Машуль, с хорошей прибавкой нашу подруженьку Сашулю!!!

izzanna, Анюта, привет! Соки цельные нельзя, наверное, начинать разбавленные водичкой. А вообще мнений очень много, смотри по ребенку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, а какая именно? про начало жизни или здоровье и здравый смысл? или и ту и ту? какие вообщем надо приобрет по твему мнению? я ещё никогда их не читала...но много слышала...и после этих статей Созрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, а какая именно? про начало жизни или здоровье и здравый смысл? или и ту и ту? какие вообщем надо приобрет по твему мнению? я ещё никогда их не читала...но много слышала...и после этих статей Созрела...

Морков, у меня Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Про Начало жизни я не встречала. Думаю, тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибочки Лерунь)))) мы с Сашулькой тоже иногда воюем)) я ей соску, она выплёвывает и кулак суёт, я его вытаскиваю и опять соску и причмокиваю чтобы она с меня пример взяла))))))

Сашулька у меня чё то за 30мин аж три раза просыпалась... подплакивала и я её в кроватке с сосочкой опять укачивала...последний раз подошла и она как раз пукнула)) и тут до меня дошло...что всё это пуки противные нас будят...я её на животик переложила (так она сразу голову задрала и ни в одном глазу) я ей сосочку и голову положила и качать и шипеть))) и ща вроде дрыхнет (тьфу тьфу тьфу)...

а животик интересно может болеть на фоне диатеза...я так понимаю что это микрофлора кишечника нарушилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибочки Лерунь)))) мы с Сашулькой тоже иногда воюем)) я ей соску, она выплёвывает и кулак суёт, я его вытаскиваю и опять соску и причмокиваю чтобы она с меня пример взяла))))))

Сашулька у меня чё то за 30мин аж три раза просыпалась... подплакивала и я её в кроватке с сосочкой опять укачивала...последний раз подошла и она как раз пукнула)) и тут до меня дошло...что всё это пуки противные нас будят...я её на животик переложила (так она сразу голову задрала и ни в одном глазу) я ей сосочку и голову положила и качать и шипеть))) и ща вроде дрыхнет (тьфу тьфу тьфу)...

а животик интересно может болеть на фоне диатеза...я так понимаю что это микрофлора кишечника нарушилась....

может из-за диатеза, а может и нет. Я ничем ре не прикармливаю, а он какает по 10 раз на день и пуз болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, Ясно....Если честно то лично мое мнение, книжки это хорошо, но по большей части надо смотреть на ребенка! Я вот сама пыталась купать ребенка по Комаровскому, а не тут то было, мой деть орал дуриком....На закаливание, тоже орет дуриком...у меня вообще теплолюбивый мальчик.

А по поводу прикорма и витаминов, я опять же склоняюсь к тому, что в яблочном пюре гораздо больше витаминов, нежели в молочной смеси которым я кормлю детенка, это все таки искусственное вскармливание, так что считаю что нужно добавлять натуральные витаминки! Да конечно в баночках тоже наверняка не все натуральное, но если бы были свои овощи и фрукты, то делала бы из них!

MarKov, Честно я пока не видела какие есть творожки, просто на кухне сказали что будут творожки, молочко и кефирчик, вот и хочу посмотреть что хоть есть?! И попробовать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, у меня тоже как у mama3, хорошая вещь! Много полезного написано. Я из его книг тщательно выбирала, эта мне показалась самой информативной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо за советы. :friends: Саша пару раз засыпала без пеленки днем. Ровно на 40 мин. :) Ну для дневного сна это нормально. Да и после купания мы без пеленки засыпаем. час спит, потом просыпается и сна ни в одном глазу :) Пеленала и ре сразу засыпала... Вчера кстати, специально ручки держала, чтобы они не мешали ей заснуть, получилось, но опять же это дневной сон, ночью так не надержишься :) Или это просто во мне лень говорит :pardon:

Девочки, а ваши детки как купаются? Моя минут 5 отлично выдерживает, а потом начинает плакать - не нравится. .. Приходиться выходить из ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, mama3, ну усё)) буду покупать такую.

izzanna, я с тобой согласна...но когда есть от чего отталкиваться будет намного проще и естесстно что то я приму к сведению, а что то сделаю по своему усмотрению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, наша обожает купание, хоть бы вечно там сидела! Точнее булькалась. Вот скоро в бассейн понесу её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Красотули :wave: всем хорошего дня

Sansara, Лерочка, поскорее отправляйся к парикмахеру - это хорошо поднимает настроение ;)

У нас день на день не приходится, но как-то втянулись в капризы и беспокойство, тожеочень жду момента когда Попустит :grin:

Ul4ik, я на ГВ, но никаких М еще не было ;)

Жижик, я держу за подбородок и за грудную клетку когда купаемся на животе в большой ванной ;)

Lilu28, спасибо за хорошее настроение ;)

Irish_Cream, мы тоже часто вздрагиваем, авы были у невропатолога? Если нет то сходиите.

мамОля, какие вы молодчинки, Амы никогда сами не засыпали и на ночь я спеленовываю руки Илюше чтоб себя не будил :pardon:

Nato4ka4, мы днем стали лучше спать, на улице в коляске, а ночью по-разному но чаще плохо спим :pardon:

Irish_Cream, мы по разному купаемся, когда 5, когда 20 минут, если начинает капризничать переворачиваемся на животик и попускает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, моя купается по 20 минут и больше бы купалась, только мы вытаскиваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, скажи пожалуйста а сколько капель приписали когда и как и сколько пить?

Nato4ka4, а я читала про 12 неделю что она может длиться всего 1 день, а может и всю неделю. У некоторых кризис 8-9 плавно переходит в 12 и все это заканчивается аж в 13-14. Так что поздравляю вас!!! У нас тоже 12 прошла за пару дней! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Вот мы только с ванны вылезли , купались на животике, спасибо за подсказку

 

40 мин дневного сна для меня мало , моя если проснется я ей соску и спит дальше

Так вот мы спим с 12 -14.00, с 16.30-19.00 и можем редко часик и пол часа покемарить в девять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , по 3к * 3р.день (а вот сколько по времени их пить, врач почему то не сказала - посмотрю в инструкции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала по поводу ввода соков и пр., я тоже придерживаюсь такого же мнения, как и у Комаровского, не прикармливать до 6 месяцев, я эту книженцию во время Б. прочитала.

 

Да и закаливать мы ее начали с самого начала купали в воде 35 градусов, а сейчас в 31, дальше все же не стали снижать, хотя малышка плещется с удовольствием минут по 15-20. Единственно, от чего пока отказались, так это от обливания, после него орет дурным голосом:)

 

И еще вопросик, а вы какую температуру дома поддерживаете, многие рекомендуют 18-20, но как по мне холодно, все же время от времени голопопим да и массажики. У меня дома где-то 22, но уже пришлось достать увлажнитель воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Мы тоже пеленаемся, особенно на ночь, еще и в 2 пеленки, а то вывернется из одной и давай ночью кулаки насасывать и с ними болтать :drinks: Днем укладываю без пеленки(спит минут 49 максимум), но с соской, если не может заснуть, плюет соску и плачет, пеленаю тоже. Я раньше тоже парилась, думала как отучить, а теперь решила, что дочка сама скажет,а спать без пеленки. А ночью еще пеленаю и потому, что скидывает с себя одеяло, а в квартире холодно. Да и как то увереннее что ли она себя чувствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Может и полюбила,берет и старую и новую через раз.То выплевывает какую ни дай. :pardon: Короче,девка с характером у меня. :glare: :grin:

Sansara, Ого,это что получаеться,Каришка спить по 10-12 часов непрерывно?Ничего себе :shock: !А как твоя грудь на это реагирует,это ж надо вставать ночью,раза два сцеживаться??? :confused:

 

А у меня по ходу,лактационный криз :( .Уже второй день обхожусь без прокладокдля груди.А раньше ночью молоко подтекало.А что надо,воды и жидкости по больше употреблять?Ааа?Подскажите. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, надо горячий чай или молочко!А лучше чай с молоком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня щас доча впервые перевернулась на животик))) (правда больше повторений не было) но процесс пошёл=))))и ещё я решила попробовать сделать побольше смеси (раньше делала 150мл+смесь=165мл молочка получалось,но она у меня всё до последней капли усасывала) я подумала, что может она ещё хочет... в итоге усосала все 200мл)))обжора маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Поздравляю с переворотом!!!! А ты по формуле не высчитываешь сколько за раз нужно давать? Я стараюсь по ней считать, так как то что написано на банке нам не подходит. Но она у меня с трудом съедает 120 которые должна. А бывает еле и 90 впихиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, может, я ошибаюсь, но мне кажется - детишки не рождаются изначально теплолюбивыми или закаленными)))) Они становятся такими, как удобно нам, родителям)) Ты сама теплолюбивая, наверное? )))

У нас дома всегда достаточно прохладно, нас в детстве закаляли, и я просто не могу кутать мою малышку или купать в очень теплой воде, мне кажется, ей всегда жарко))) А кто воспитывался по-другому, возможно, кажется, что детишке всегда холодно))) Я не говорю, что одно правильно, а другое нет, лишь бы ребегночку хорошо было и нам комфортно и спокойно!

 

Irish_Cream, Мы купаемся 15-25 минут, очень нравится. Пробуй температуру воды менять, обстановку в ванной (может, одной купать или, наоборот, с мужем), сам процесс опускания в воду и вытаскивания из нее. Пробуй, может полюбит купание!

 

Бусинка, Леночка, обязательно попустит!!! Скоро настанет время, когда и спать хорошо будет, и Илюшу ничего беспокоить не будет. А вообще ты умничка, хорошо держишься и выглядишь отлично, хоть и не очень легко приходится!

 

Наточка, Нюсик, у нас завтра 12-ая неделя заканчивается, это кризисная, да? А, ну да, у нас у троих разница в 1 день))) Я заметила, что больше обычного Каришка капризничает, не то чтобы очень сильно, но больше. Все-таки оправдываются эти недельки)) А вот 8 и 9 у нас были очень солнечные вопреки календарю!

 

MarKov, Машуль, у Сашеньки День Ангела в День рождения Каришки)))

Поздравляю вас с переворотом!!! Сейчас пойдет дело веселее)))

 

Rodonchik, молодцы, в прохладной водичке плещетесь! У нас был стопор на 32 градусах, только пару дней позволила еще чуть-чуь снижать. У нас дома +18 +20, отопление чуть включили, а то было вообще +16. Сейчас не одеваем тепло, и голопопим часто. Мне кажется, нормальная температура.

 

Дюшеска, Мариш, а Лерочки они все с характером))) Так что готовься)))

Каришка ночью кушает обязательно, только не просыпается))) Слышу, егозить начинает, ворочаться, смотрю на время, если уже пора кушать – беру из кроватки, кормлю и обратно ложу. Обычно кушает ночью в 3-4 утра и потом в 6-7 утра, а дальше уж сколько поспит. После 2-го кормления к себе забираю))

Марин, я как раз около 2 месяцев перестала прокладками для груди пользоваться. Это не значит, что криз, просто Лера у тебя отрегулировала под себя выработку молочка. Она наедается, писает много, перерывы в 3 часа выдерживает? Значит, хватает молочка! Ну и пей больше, я после каждого кормления обязательно чай горячий с молоком пью, даже ночью, ну и так просто тоже пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло вам девочки, мне кажется я с этими прокладками до конца кормления буду. :bye: Молока море вытекает. Правда уже меньше их расходую - пара на день, пара на ночь! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...