Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, Лер, да дело как раз в том что я не очень то и теплолюбивая, очень люблю когда свежо и может даже прохладно, сама люблю в прохладной воде мыться...Одеваюсь достаточно легко...А вот Егорка у меня орет когда ему прохладно, мы с рождения голопопили, но там и температура позволяла...а как только начала температура спадать, он сразу же начал под не подстраиваться, можно сказать просит что бы его одевали теплее :pardon: ...Я стараюсь одевать ребенка по себе, но ему к сожалению это не всегда нравится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, все дело в том что мы рожали в жару, мне так кажется, у нас жара была перед моими родами, во время и еще месяц после в тени 42 градуса.... Дочу вообще не одевала, постоянно голенькая была. И сейчас она холод не любит. А вот любит чтоб ей тепло-тепло было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , Вот и у меня такая же история... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, у нас дома 18-19 градусов, по-моему нормально ;) но поверх человечка еще одеваем носки и кофту

MarKov, с перевертыванием вас :giverose:

Sansara, спасибо Лерунь ;)

А я до сих пор пользуюсь прокладками для груди, но в чуть меньшем количестве, мечтаю когда уже смогу без лифчика побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули с Украины, кто еще не обзавелся кругами на шею для купания, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Всего 100 грн!!!! А то я видела только по 150. Вот теперь точно закажу, а то уже так тяжело держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, :good: :thumbsup: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

А мы сегодня были первый раз в ПК :grin: Весим мы уже 6300, рост 58 см. С рождения прибавили 3100, врач сказал, что если мы так будем каждый месяц по 1 кг прибавлять, то будем как Илья Муромец, и что кушаем мы очень много (120гр. с перерывом в 3,5-4 часа). :( Ну так мы и активничаем много, расход энергии тоже большой - одно плавание с кружком в ванной чего только стоит, а ещё занятие на фитболе, динамическая зарядка для малышей. И ваще, мне что у ребенка сиську отбирать что ли? :scratch: Ну кушает и хорошо, что кушает, да у нас и папа не маленький. В общем не ходила 2,5 месяца в ПК, и правильно делала - нечего там делать :Crazy: Зато невролог порадовала, сказала, что развиты мы очень хорошо на 3-4 месяца, и всё у нас нормуль :good: Мишка наш там всем тётенькам красивым улыбался, болтал с ними. Правда когда кровь из пальчика взяли расплакался, но как только увидел красивую дэвушку сразу же начал ей улыбаться :give_heart: Мужик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю что думать. Вчера Мила покакала вечером как обычно, но с несколькими красными вкраплениями! :doh: Я немного испугалась, но решила понаблюдать. Не плачет, не капризничает. Сегодня уже несколько раз какала - ничего. Я обрадовалась. А вот вечером опять покакала с таким же красным. Что это такое? Не знаю что делать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, а у тебя нет трещин на сосках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо) Мы тоже перестроились спать раньше ложиться, вернее дочка нас перестроила. Я сначала заметила она стала раньше 11 вечера до купания засыпать в 9-10, а потом я уже просто стала пораньше купать и укладывать. Спит часов до 9-10 утра, с перекусом в 5-6 утра. Иногда конечно бывают капризики и может в 2 ночи тоже проснуться покушать и засыпать сложней после перекусов. Но хорошо, что это гораздо реже :)

Irish_Cream, у меня наоборот плавает пол часа в круге что вода уже остывает, вытаскиваю из ванной с ворчанием типа "Положь где взяла". иногда даже и раскричаться может :)

bysinka33, поскорей бы сынуля и ночью давал вам с папой отоспаться. Тебе будет сразу гораздо легче.

Нюсик - Мамусик , взаимно поздравляю, что легко пережили 12 недельку :friends:

MarKov, нам от аллергии прописывала сначала один педиатр Фенистил гель мазать 3 дня места покраснений, но он как-то вообще не помог. Другой врач прописала Энтеросгель разбавлять с водичкой и с ложечки пить 7 дней. Вот он реально сразу помог. И как я потом на форумах мамочек и у друзей узнавала, его многим прописывают от аллергии или отравлений.

Дюшеска, у меня уже давно ничего не подтекает. Только редко бывает ночью из-за большого перерыва. Но молочка достаточно. Даже пару раз кормила дочку и сразу же сцеживала бутылочку, чтобы оставить маме и смотаться по делам. Горячий чай пью раз 5-6 в день, иногда сразу по две кружки. Просто очень его люблю :)

Сашуличка - счастливая мамуличка, я бы сразу к врачу обратилась. А еще лучше собрала бы в баночку и сдала быстренько в лабораторию, если есть возможность. Там уж наверняка будет точно известно что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Спасибо! :friends:

Sansara, Если так считать,то мы тоже всю ночь напролет спим(ттттт).Слышу ворочаеться-титьку в рот и дальше спать. :D И так до 9-10(раньше до 11) спим.2-3 раза за ночь кушаем :grin: .

Я сначала вообще прокладками не пользовалась,не было необходимости.А потом стало ночью только молоко подтекать.Несколько недель так было. :pardon:

Спасибо за советы,буду больше пить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , спасибочки.

Нее...по формуле не высчитываю...считаю, что больше чем ей надо она не съесть.

Sansara, Лерунь, у нас тоже дома прохладно и я свою не утепляю...когда меняю памперс всегда её голопоплю минут по 15)) купаем (я не знаю сколько градусов) но не в горячей и не в прохладной в средней.

а вот я так и не заметила этих кризисных неделек...

Да, Каришка родилась в день ангела Сашульки)) умница девулечка))

Сашуличка - счастливая мамуличка, да фиг с ними с прокладками!!! То что есть молочко и его много это лучшее на свете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, там справа можно все части найти и посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , спасибо за ссылку

Nato4ka4, спасибо ;)

А я вот стала Илюшку оставлять возле себя после кормления, но с ним плохо сплю, очень спина болит, стараюсь отодвинуться чтоб не задеть. Ну в общем не знаю как себя заставлять перекладывать его, боюсь что если переложе то проснется, сама вообще против оставлять ребенка рядом спать и тут сама такая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"закалять-по КОМАРОВСКОМУ"

"купать-по КОМАРОВСКОМУ"

пипец все "живут-по КОМАРОВСКОМУ!"

эпидемия какая то!!!!!!

+ 100 :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Хоть я и сама давным-давно накома с его книгами и многое оттуда взяла, но все же не надо палку перегибать, сделали из него бренд и пиарят по-черному, ну сколько можно, какое-то зомбирование. Меня уже это пугает :Crazy: Куда не ткнись - Комаровский. Как мы жили без него - не пойму :grin: :grin: :grin:

P.S. Не воспринимайте слишком серьезно и тапками не бросайтесь плиз :D Прикалывает просто как нам пытаются навязать определенные мысли. Когда нам предоставят возможность думать самим..... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-мамульки, всем доброго и прекрасного дня, чтобы ваши малышики были ангелами и дали мамочкам отдохнуть!

Солныфко подпекает! так здорово! скоро гулять пойдём)))

 

насчёт Комаровского, я вообще никакими книгами не пользовалась, а щас решила приобрести именно Комаровского, и это не говорит о том, что я буду всё ЧЁТКО выполнять, просто мне нужен пункт отправления))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, модец Мишутка! Не слушай никого и корми в его удовольствие! Я везде читаю, что на гв перекормить неВозможно!!:) и в поликлинику надо все таки забегать.. Слушать их в полуха, но вметает мало ли чего... Я так считаю:)))

Сашуличка - счастливая мамуличка, ой, ну как там Мила? Ты проверяла еще каки??? Чего-нибудь предприняла?

Nato4ka4, у вас аллергия совсем прошла? Ты уже питаешься нормально?

Дюшеска, моя тоже так спала поначалу: до 10-11, теперь до 8-9, ттт! Сегодня вообще один перекус в 2 был и дрыхнет до сих пор:) сейчас проснется ака голодный зверь:)))

MarKov, это здорово, что ты кризисных недель не заметила! Молодец доченька!!!

bysinka33, я не могу спать с дочкой... Боюсь.. Всегда перекладываю. Но у тебя Илюша так спит беспокойно, я бы задумалась...

Happy leo, я прочитала книгу Комаровского и мне очень понравились его мысли. А у нас его и не очень-то пиарят.. Это видимо на Украине он так популярен. Я г нем на нашем форуме узнала, а так и жила бы по совдеповским книжкам: по режиму, кутать и всякие такие глупости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, да нет, нет трещин.

Lilu28, и там тоже нет, я там все облазила уже.

Nato4ka4, я не знаю куда сдавать, еще ни разу не делали этого.

MarKov, это точно, я рада, что молока много, могу двоих выкормить!

мамОля, да в том то и дело, что она не страдает, активная, веселая - как всегда.Больше такого не было. Мы завтра к врачу. спрошу все. В нете прочитала, что от "взрывного стула" такое бывает, мол сильно пукнет, там внутри микро трещинка появляется. :pardon: Завтра узнаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, аллергия почти прошла, еще капельку есть розовое на шейке, но питаюсь также на диете. Так жалко доченьку было, когда смотрела на ее бордовую шейку, за ушками, писюлю и под коленочками. У нас сильно было. Поэтому до 3 месяцев посижу на диете и анализ сделаю на что эта фигня все же у нее вылезла. Боюсь теперь этой аллергии.

bysinka33, я тоже не могу рядом с дочей спать. Она с рождения иногда во сне и поет или что-то мычит и я просыпаюсь от этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

Читаю вас, а писать нет ни сил ни настроения :( У нас последние 4 дня это жесть. По ночам Кирюша очень плохо спит, плачет все время :cray: . В квартире прохладно, он раскрывается и мерзнет и от этого тоже плачет. Уже проклинаю тот день когда ночью дала соску вместо сиси, чтоб оттянуть время кормления. Он теперь все время ее требует, теряет во сне и ревет. Раньше спал без соски всю ночь. Уже и к себе ложила в кровать, но я тогда еще больше не высыпаюсь, и пеленать вчера попробовала, он уже в 12 ночи проснулся в истерике-где мои руки, пришлось размотать :( . Утром встаю - хоть спички в глаза вставляй. Днем тоже не удается поспать. Да еще и муж на выходные уезжает на тренинг по работе. Попросила свекровь, чтоб приехала, а то я сама не смогу в такой обстановочке :this:

 

А еще у нас складочки на ножках несимметричные, т.е. одной не совсем, ножки влажнные постоянно, короче уже накрутила себя как могла, а наш врач участковый на больничном, а к дежурному идти не вижу смысла. У нас такие отвратительные врачи :banghead: :huh: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Красотули :wave:

мамОля, вот сегодня ночью переложила после кормления - в итоге проснулся и капризничал :spiteful: сначала были просто пуки потом крики - делала клизму

Lota_t, приветик :wave: не надо себя накручивать раньше времени, появится Ваш врач и все скажет ;) набирайся сил и не отчаивайся, у нас тоже ночи выносят мозг :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченочки!

 

Lota_t, Brizolka,, девочки, поздравляю вас с сынишками с трешечкой!!!!

 

У нас Каришка вчера собаку за нос ущипнула))) Пес часто ей в ручки сует свой нос, но он как-то не "подумал", что пальчики уже загребущие стали))) Мы сначала даже не поняли, чего пес от дочери отпрыгнул, а потом еще раз увидели, так смешно :D

 

DimoNick, с хорошей прибавкой вас!!!!! Не слушай ты этих врачей по таким пустякам, ну в самом деле - титю не заберешь))) Пока ребенок на ГВ - как ты отрегулируешь, сколько ему есть? Так что молодцы вы!

Мишутка ловелас уже ;)

bysinka33, Леночка, а раньше перекладывала после кормления? ТЫ лежа кормишь, да? Я сейчас всегда сидя кормлю, ночью тоже, и так намного проще переложить в кроватку, не разбудив. Я лучше сама встану (все равно потом пить чай хожу), чем потом дочь заново укладывать. Хотя ты и так не высыпаешься. Я под утро Каришку ложу на бочок спиной к себе, обнимаю и она не мешается нисколько))) Я думаю, перевернуть можно - не проснется.

Но у вас Илюшенька еще и от животика просыпается, миленький... Попробуй вот так на бочок перекатывать после кормления.

bessonnica, Happy leo, накинулись на дядю))) А вообще - это личное дело каждого, не нравится - никто не заставит следовать тому что он пишет и рекомендует. А то что везде его суют - мне кажется, это от того, что не было еще человека, который отступил от традиционного и осветил здоровье ребенка с другой, понятной и доступной стороны. Это не значит, что он во всем исключительно прав, у нас у всех своя голова на плечах, и только мы решаем, как лучше нашему ребенку. Я не могу сказать, что я купаю и закаляю "по-КОМАРОВСКОМУ" :grin:, но принцип положила в основу и адаптировала уже под себя. Это все касается гигиены и прочего. А вот то, что он пишет о детских инфекциях, вирусах - этого мы сами на 90% не знаем, и тут следование советам как и что делать может оказать реальную помощь. У меня мама врач детский, опыт очень большой, она говорит, что вот эта глава о болезнях вообще должна быть настольной книгой молодой мамы.

И не думаю, что это зомбирование. :) И навязать мысли нельзя, и запретить думать самим тоже, у всех есть право выбора - делать или не делать, следовать или нет. На то нам и голова, чтобы выбрать для ребенка лучшее, только это "лучшее" у всех разное))))

 

Lota_t, Держись, дорогая, скорее всего, временное это у вас, пройдет скоро. А на ночь может одевать теплее?

Ты себя подожди накручивать, дождись врача и не нервничай, уверена, что все хорошо у вас. Вам УЗИ тазобедренных делали? Ортопед смотрел?

 

Девочки, вы витамин Д даете детишкам? Если даете - по сколько? Врач назначил или сами начали давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки-мамулечки!

А у меня сегодня ночью опять молочко начело подтекать :pardon: ,проснулась в мокром лифчике.Может криз закончилься,или подействовало,то что стала больше жидкости пить.Слава Богу :beg: ,а то я уже переживала о ГВ.

sonnaivu, Спасибо,я разобралась.Вовремя ты ссылочку подогнала-я как раз думала о том,чтоб поискать,что-то подобное. :D

bysinka33, Я укладываю Леру вечером спать в кроватку,а после забираю к себе.И так спим вместе до утра,просыпаемься покушать.Знаю,что это не очень хорошо,сама была противником такого сна,но зато я здорово высыпаюсь.Просыпаемься в 9-10.Около часа Лера может лежать в постели спокойно,что-то разглядывать-я за это время быстро умываюсь,привожу себя в порядок,готовлю вещи для Лерочки(иногда успеваю и позавтракать) :) .

Слышала,что до трех месяцев еще можно так спать,а вот после лучше приучать к кроватке.Я сама боюсь,как это все будет.Но надо. :pardon:

мамОля, Мы уже тоже начинаем все раньше и раньше просыпаться. :glare:

Lota_t, Ты главное не накручивай себя,раньше времени.У нас тоже ручки влажные когда переодеваемься.Думаю это от того,что мерзнет.(Я тоже когда мерзну,немного потею,парадокс)На приеме у врача спрошу.

Но и ненадо раньше времени о плохом думать. ;)

Да,с тремя месяцами вас! :giverose:

Sansara, Нам вит Д не назначали,вот думаю на приеме сама спросить.Мама говорит,что всем должны назначать. :pardon:

Ой,с какой истерикой только,что Леру спать укладывала...Плачет,спать хочет...Я ей соску и на бочек в кроватке,качаю...Орет...Я ее на руки с соской....Орет...Грудь ищет...Успокаивалась только когда бутылочку с чайком получала...Боролись мы так минут 40,пока не дала другую соску,которую она не брала раньше. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста про дисплазию тазобедренных суставов! Или кроме нас нет таких "счастливчиков"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори,ссайт глючит.Отправилось два раза. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...