Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

bysinka33, Sansara, Дюшеска спасибо за поддержку, тоже успокаиваю себя, что все временно...

Дюшеска Sansara, спасибо за поздравление :giverose: . Мы еще не были ни у одного специалиста :( Я же говорю - врачи у нас :banghead: :banghead: :banghead: . Видите ли они только в 3 месяца назначают анализы и т.д. и то не всем :scratch: Короче нужно идти и платить деньги, чтоб хоть как-то посмотрели :pardon: А к таким специалистам как невролог и ортопед хрен запишешься без направления... Короче с понедельника пойду штурмовать детскую поликлинику. Я даю аквадетрим по одной капельке утром. Нам врач еще в 2 месяца прописала для профилактики . Капаю на соску.

Pand@ мало знаю про дисплазию, но у меня лично была в детстве. В 3 месяца заметили и назначили носить стремена. Мама сказала месяц поносили и все прошло. Но это было так давно, сейчас наверное другие метотды лечения этой бяки :pardon: Кстати очень боялась рожать из-за такого диагноза, но все прошло ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юль, я утрирую, конечно. Но все книги, которые я купила оставляют желать лучшего. Там полный бред написан!!! В Рд меня заставляли носки шерстяные дочке одевать!!!!! На улице было около 25-27... А педиатр, которая выписывала, сказала гулять по 10 минут. И ни в коем случае на улице весь день не держать первые месяца два!!!! Это мы загород поехали жить.. И должны были ее в доме держать. А у Комаровского современный подход. Я не настаиваю, что он все пишет правильно, но пока более толковой книжки не видела, к сожалению.

Сашуличка - счастливая мамуличка, я думаю все хорошо, иначе бы Мила бы беспокойная.

Nato4ka4, это хорошо, что почти все. А сколько ты уже на диете? Я уже 6 дней и каждый день бледнеют наши пятна. Ты аллергопробы будешь сдавать? Я читала что рано... Тебе врач советовал?

Lota_t, бедняжка.. Так а ты одевай его теплее и пусть без одеяла спит.. Нет??? С трешечкой!!!!

bysinka33, ну от пуков он бы и в своей кроватке проснулся.. Бедняжка..

Pand@, у нас вроде сначала ставили дисплазию. Вчера приезжала ортопед и сказала, что у нас недоразвитие. Надо чаще разводить ножки, делать лягушку.. Скоро будем курс массаже еще один делать и электрофорез, потом контрольное узи. Я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Вот я вчера задала тему для разговора с Комаровским! :) Читать вас могу, а сказать ничего не могу - Никусик на ручках постоянно.

Девочки, я не фанат Комаровского, я вообще считаю, например, что в ГВ он ничего не понимает. Купать и закалять тоже не совсем получается, потому что вечно боюсь застудить ребенка. Но насчет прикорма я с ним очень согласна. Я просто много статей читала, просто сейчас не найсу их, чтобы показать - и везде идея как у Комаровского насчет прикорма. Там написано, что все дети индивидуальны и у каждого свой срок начала прикорма, но раньше 4-5 месяцев не стоит начинать никакой прикорм ни соки, овощи, ни каши, потому что ферментов в кишечнике у ребенка мало, цтобы переварить твердую пищу. Оттуда все проблемы начинаются. Поэтому я решила, что своего ребенка не буду прикармливать до 6 месяцев.

 

А мы сегодня в поликлинику ходили... выстояли очередь перед кабинетом, где берут кровь из пальца, никто не подумал уступить, видя грудничка, только девушка за которой мы заняли разрешила нам пройти чуть раньше, когда ее очередь подошла. Ну да ладно, спасибо этой девушке, от остальных мы и не ожидали ничего, привыкли уже, что дети со всеми наравне стоят. Так вот захожу в кабинет, и медсестра эта, что кровь берет посмотрела на наши направления и давай причитать: Вас что двое? А вы записаны?

Говорю: Нет, здесь же было без записи. (я всю беременность сдавала здесь кровь и было без записи)

Она: Вот, я вынуждена принимать по 80 человек, вместо 30!Раньше я вас жалела (беременных), а теперь не буду! Идем я тебе покажу, что у нас по записи!

и все это таким тоном орущим.

Короче, я забрала наши направления со стола, развернулась и пошл, говорю: Хорошо, мы запишемся.

Она мне вслед кричит: Ладно уж! Сидите!

Но я ушла. Блин, так обидно! При выходе, стала искать ручку, чтобы записаться на понедельник и спрашиваю у очереди: А вы на сегодня записаны? Все ответили, что нет! Мне так обидно стало... я аж расплакалась... шла по лестнице и плакала.. Видит, что у меня на руках грудничек, и давай именно на нас наезжать... Знаю, что весь концерт был из-за денег, если бы я ей дала на шоколадку, все бы прошло ок! Но при таком оре мне уже не хотелось ей ничего давать. Можно было спокойно рассказать о тяжелой доле медсестер и посоветовать в следующий раз записаться и я бы с радостью и благодарностью оставила бы ей и на две шоколадки. А так я плачу бешенные бабки за этот дебильный никому не нужный полис, нафига спрашивается??? Я понимаю, что ей платят маленькую зарплату, но не на мамашах с грудничкам же наживаться.

Короче, ребенок уснул на руках в вертикальним положении. Мне и за него так обидно было.... У этой медсестры наверное не было своих детей.. иначе бы она знала как бывает сложно привести утром ребенка на анализы. Еще мы с этой медсестрой соседи, она живет в соседнем доме и видит нас ежедневно как мы круги с коляской наматываем.

В общем, поплакалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибки! Да вроде одет в человечек плотненький и сверху кофточка теплая и в шапочке, а как кормить беру, так ручонки ледяные :( А сегодня еще неприятные новости :( Кирюша раньше сосал кулаки, а теперь разжимает руку и сосет только палец большой :shock: , причем засовывает блин глубоко и пару раз уже срыгнул :doh: Купила ему на руку браслет со слоном и он сосал хобот, может это стало причиной сосания пальца???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, то,что ручки холодные,не всегда означает,что ре замерз,потрогай ему переносицу и шейку. То,что влажные ножки не переживай,давай витамин Д. У меня старшему в 3 месяца врач поставила рахит,т.к.ножки влажные были. Я ничего не делала,ребенку 6 лет-никакого рахита :grin:

Дюшеска, а почему грудь не даешь,если истерика и уснуть не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я даю одну каплю утром.

мамОля, я 3 с лишним недели на диете, уже джинсы сваливаются))) Только вот написала тебе, что все прошло и утром опять высыпало, но через час прошло начисто. Врач уже не знает что думать. Анализ будем делать и возможно лягу с дочей на обследование ее. Так как я уже застрелиться готова от незнания что это :this: Причем щас уже еда под сомнением как аллерген, так как высыпает, покормлю и она исчезает. Как-будто мое молоко наоборот ее вымывает...

Вот фото с аллергией до кормления и через час после кормления уже без нее. Фотала сегодня утром. Щас все чисто.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я скоро сломаю голову от непонимания и повешусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, очень хочется поддержать вас с Лизонькой ;) Может аллергия на моющие средства, чем стираете детское?

У меня Кирилл чихает все время с самого рождения, ну сначала вроде как все чихают. Но так долго? Вот думаю, а вдруг на кота :scratch: .

Вчера легли спать, а я сейчас уже балдахином не закрываю кроватку, слышу кот готовится к прыжку, поднимаю голову и в этот момент он сигает в детскую кроватку :shock: Причем задержался на быльце, оценил ситуацию и в ноги к Кирюшке улегся. Я конечно же вскочила, коту пару волшебных пендалей дала и он убежал... Через две минуты как ни в чем не бывало прискакал к нам в кровать и улегся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, Потому как,недавно кормила.Еще хочу научить засыпать без сиси и укачиваний.Вроде как,только стало получаться,не хочу сдаваться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я винца сегодня выпила бокальчик на д.р. ходила

Позволила себе икорки красной и кальмар посмотрим завтра что будет....

Мы кровь сдавали с пальчика в грудничковый день так что все в порядке очереди

 

Нам пока не выписывались витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, спасибо большое за поддержку. Моющие средства уже проверили - не они. У мамы уже версия, что может быть у нее на какие-то ткани аллергия высыпает из которых одежка. Т.к. на фото ДО она была всю ночь в теплом комбезике внутри с начесиком, а потом я ее переодела в хлопковую кофточку с ползунками.Просто никто понять не может как так быстро исчезает аллергия. Мы даже врачу ее толком не можем показать, т.к. ее часто нет уже через час. Дочка, кстати, у нас тоже чихает до сих пор, иногда прям по три раза подряд. Мы про аллергию уже и на кошек думаем, но пока не пронаблюдали, чтобы она именно при них возникала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нам назначила. Одна капля аквадетрима в день.

mama3, бедняжка ты!!! Теперь снова идти придется???:( ты только успокойся!!! И не надо обращать внимания ни на кого! Нервы дороже!!!!

Lota_t, у меня сосет уже и большой, и указательный пальцы.. Борюсь по мере сил и возможностей. Я наоборот клоуна ей одеваю на ручку, она тогда его ухо сосет. Она вообще все сосет, что в руки попадает... И мои пальцы тоже тянет:) и чихает у меня до сих пор частенько!

Nato4ka4, ого!!!!! Бедна Лиза!!! У нас похоже по объему высыпаний, но у дочи пятна а не сыпь.. А ты ведешь пищевой дневник!0? Я записывать стала все. Порошок? Домашние животные? Ковры? Растения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет :wave: , всё как-то времяни не было написать.

Всех детишек с 2-мя и 3-мя месяцами :giverose: !!!

bysinka33, Yantarnaya, Лера, Белая ворона, спасибо девочки за комплeменты :giverose: .

Лера, спасибо за ответ. Нет её это не беспокоило. Илонка начала какать нормально (не жидко). Мы ездили в больницу, врачиха сказала, что это может быть из-за приёма-Карнитина.

Лера, мы Витамин Д на 9 день после рождения стали давать по 1 таблетки в день (так в больнице сказали) его дают до 2-х лет.

Nato4ka4, когда же у вас пройдёт эта аллергия :scratch: !?

У нас вроде-бы прошла, я сама начала мазать Илонке личико кремом от Нейродермита "Nachtkerzen Hautbalsam Dr. Theiss"

Ссылки скрыты.

-я беременная этим кремом мазалась-помогло :pardon: .

Хотя я сама перестала кушать все красные и оранжевые овощи, фрукты, шоколад, мёд.

А врачиха нам ничего не выписывала :pardon: .

 

Илонка у нас уже хорошо держит головку, агукает во всю. Недавно начала переворачиватся с животика на спинку :clap: . Теперь ей нравится лежать на животике, лежит агукает. Играет с игрушками, пытается их похмать, тянет к ротику. Пальчики и кулачки насасывает, вообщем каждый деть что-то новенькое :) .

Животик уже не так болит, как раньше. Одни пуки малость мучают.

Сегодня записались на плавательные курсы (на январь), будем ходить плавать, нырять :Crazy: .

Мы заказали круг SWIMTRAINER он идёт с 3-х месяцев, будем теперь в ваннойи в бассейне плавать-надеюсь он Илонке понравится.

В следующий четверг у нас фотоссесия, даже не представляю как она там себя будет вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, сыпь у нее сегодня первый раз, да еще и на груди и ляжечках. До этого покраснения были вокруг шеи, в паху и под коленками. Пищевой дневник веду, но от него нет толка. Мы не можем понять почему аллергия высыпает и через час след простыл. В этом проблема.

Katja - BRD, крема уже столько перепробовала, у нас уже скоро дорогой косметический магазин дома можно открывать. Но у нас аллергия уходит и без них, а потом опять возвращается. Надо найти причину, что воздействует. А красные овощи-фрукты, мед и шоколад я с рождения не ела. Так что пока тупик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

Sansara, спасибо Лерунь, попробую на бочок. Кормлю лежа, потом вместе с пеленочкой перекладываю, раньше всегда перекладывала только сидела после кормления над ним чтоб крепче уснул.

Мы пьем витамин Д, нам выписали но не сказали как принимать, я по инструкции даю 1-2 капли в чайной ложке ч водой один раз в день, но нас на лобике сыпет - думаю может от него?

Lota_t, с тремя месячишками Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, С 3 месяцами вас!!!! Я своего кота сегодня 3 раза ночью гоняла с кроватки :doh: , а в третий так вообще, я просыпаюсь, тишина в комнате, лежу, проходит минут 10, доча начинает кряхтеть ( кушать), и вижу как мой котик давай тихонько вылазить с кроватки. Наверно хотел убежать до того как я проснусь, а не тут-то было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нам в месяц назначили. Пьем Аквадетрим по 1 капле. Сказали до 2 лет пить.

Nato4ka4, мы когда в месяц в больницу ходили у нас похожее высыпало, оказалось, что мы перегрели Сашеньку. укутали слишком тепло. может у вас так же, раз на ночь с начесом одежку одеваете?

mama3, как я тебя понимаю! ты держись! не обращай внимания на этих дураков! я вообще выгляжу очень молодо (некоторые 16 лет дают), так некоторые добрые тети в больницах считают нормальным разговаривать со мной как с малолеткой... очень обидно! Так и хочется гавкнуть на них! На место поставить! :duel:

bysinka33, я свою ночью лежа кормлю грудью(на нашей с мужем кровати), потом перекладываю, она покуксится немного и снова засыпает уже в своей кроватке! Скоро у вас все наладится, Илюшка даст тебе отдохнуть и выспаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Меня так давно не было. Читаю иногда что вы пишете, а вот писать совсем нет времени.

mama3, прочитала про твой поход в поликлинику. Ну и сволочь же эта медсестра. Бывают же такие. Так обидно за тебя и малыша стало. Какие люди бывают жестокие.

А мы растем. Мне так тяжело одевать ребенка. У нас на улице вроде тепло, на солнце даже жарко, а ветер ледяной. И так всегда. И вот что одеть? Вообщем ломаю голову.

Боюсь прививку АКДС. Как она у нас пройдет?

На днях отравилась. Так на следующий день Маше было очень нехорошо. Животик болел. Я побоялась бросать кормить грудью. Так как только только разогнала молоко. Очень хочется кормить, особенно осенью и зимой Машеньке это будет нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки делали сегодня прививки, гепатит Б, АКДС и полиомиелит. Бедняжка, я теперь поняла, что такое когда ребенку действительно больно, так он еще не плакал...нет, он не орал, он чуть не задохнулся, губы рот синие, еле дышит, громко редко всхлипывая. Боже, я чуть медсестру не убила. :bye: ладно гепатит б, делали в платной, так как в роддоме платную сделали, там все хорошо, но болючая. а в поликлинике она такую иглу ввела в бедро - мне б такую ввели я б орала наверное. он ну никак не ожидал. Герой. в день рождения да еще и такие подарки - 3 прививки.

В сл. раз будем делать пентаксим 5 в одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да уж... Вот блин эта аллергия.. Стольких она мучает... И очень тяжело вычислить на что...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, и нам витамин Д прописали, пьем по капле в день утром

Девочки, мы начали делать упражнение (учимся садиться из положения лежа, так медсестра наша сказала) так вот, моя красотка теперь сама подняться пытается, она поняла, что сидя намного интересней и Что мне теперь делать??? девочкам же нельзя рано садиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада... С этим отучиванием от пальца укладываю спать уже полтора часа... Она палец в рот, я ей соску. Засыпает. Соска вываливается. Я ложусь. Она вдруг палец в рот, я его вытаскиваю, она просыпается. Я соску, она сопротивляется.просыпается окончательно. И так бесконечно... А с пальцем отлично засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, спасибо, надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля Странно, а у нас в поликлинике правило, что с малышами без очереди до годща. И все ессно это принимают, т.к. у всех так по-началу было. А так там очереди нереальные, я думаю, после года буду посещать только частную поликлинику.

Nato4ka4 У нас так же было что-то подобное. Сначала грешила на еду, но диета не помогала. Потом на воду, из которой себе чай делаю. Поменяла, из енились какашки с зеленоватых на желтенькие. Но покраснение и шероховатость не прошли. Поменяла порошок, не помогло.

Потом начала дочку после купания смазывать детским молочком, сразу как рукой сняло. Т.е у нее была реакция на воду после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@ , ну вообще очень странно! Раз на узи всё было ок, как на рентгене могла дисплазия появиться?! А что конкретно заметил ортопед?! Дисплазия разная бывает! Нам поставили дисплазию в роддоме, но потом оказалось, что была физиологическая нелоразвитость сустава, через месяц всё прошло (но это по результатам узи). Вот скоро опять к ортопеду, посмотрим как там дела! Ну бывает вывих, подвывих сустава - это серьёзно! Но этого у вас наверняка нет, иначе на узи было бы видно! Главное не пеленай ножки туго в вытянутом положении! Чаще лягушку делай, можно даже пелёночку между ножек под ползунки носить, чтобы ножки не сводились! а вообще чего-нибудь назначил врач???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я выпала из форумской жизни - не могла добраться до компа. Сейчас пока на 200-ой странице, не могу никак нагнать, но очень хочется прочитать все ваши новости. Пишу сразу сюда)), а сама потихоньку все читаю.

Коротко о нас - мы Максима окрестили, позавчера сделали прививки - ровно в 3 месяца. 2 недели назад ребенок отказался от смеси нутрилон комфорт и стал требовать только грудь. Вы про такое слышали? Просто стал выплевывать, выталкивать языком и перестал глотать. так как молочка моего не всегда ему хватает, пришлось на свой страх и риск резко поменять смесь - на Хипп1. Вроде бы пьет. Иногда тоже выталкивает, тогда не настаиваю, конечно. Больше всего я боялась, что при такой резкой смене его обсыпет - тьфу, тьфу пронесло. Пьет из бутолочки - если только меня не видит, если увидит - все, кранты. Нужна только грудь, смотрит укоризненно.

Самая главная новость - у нас вчера вылез первый зуб - нижний слева :clap: - в 3 месяца и 1 день

И сегодня ночью мы покапризничали и поплакали у мамы на груди. Мазала десна калгелем - вроде бы боль снимает у детя. Он же маленький еще для зубкоточилок. Пробует уже тянуть все и точить - но плохо пока получается. Девочки, кто знает, какие гели лучше?

Девочки, не помню кто и сейчас быстро найти не могу кто писал - что занимается с ребенком гимнастикой - готовит ребенка к посадке. Как вы это делаете? Мой из-за того, что грузноватый - такой мишка-неваляшка - ленится. Я сейчас заставляю его и переворачиваться и опираться на ручки. Все будет меньше поправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...