Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nato4ka4 А я молочком все тельце после купания смазываю. Сначала и по утрам самзывала, сейчас смотрю, что достаточно одного раза в день.

 

Девочки, вопросик! У вас детки ручки свои сосут? Моя просто таки наяривает кулак с таким присвистом, даже порой локотки с удовольствием. А соску (много разных пробовала) не берет ни за что.

Даже как то пробовали из бутылочки ее кормить. Так нет, только грудь воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, и мой постоянно мотает головой когда лежит, уже аж лысину себе натёр :grin: Если это происходит когда он спит или засыпает, то я со стороны затылка ему валик подкладываю, и он больше не вертится. А вообще мне кажется это не повод для беспокойства ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, у меня тоже соску не берет, а кулаки только так насасывает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, у меня Мила перестала кулаки сосать, теперь она их КУСАЕТ! :shock: Я пробовала свой палец дать, так прям грызет! Ох эти зубки. Вчера вечером так видно чесались десенки, что мы только в час заснули! Для нас это нонсенс. Чем-то наверное пора мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick , Мотенок, спасибо :giverose:

MarKov корочка есть.. блин, а как ее убирать.. мне кажется под ней кожа чешется... ноготочком чешу - Гордей быстрее засыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, вот и настал период, когда после 3х месяцев детишки плачут не только потому что их что то беспокоит=))) а ещё и вредничают))))

Сашуличка - счастливая мамуличка, обалдеть.скоро зубки полезут...а дёсна ещё не набухли?

Yantarnaya, я несколько раз протёрла хлорфиллиптом...они почти исчезли и потом маслом протирала пару раз...щас корочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astery, MarKov спасибо девочки - большое :giverose: Вот только сопли пройдут, сразу попробую оба способа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, Зубки наверно)))) :D Сейчас у деток так рано они лезут.

Yantarnaya, Моя тоже крутит головой, но у нас корочек на затылке нет, только сверху, мне кажется это она так выбирает удобное положение чтобы заснуть. Если честно даже не думала что это может быть не норма...

Astery, MarKov, спасибо за совет!

Девочки получила результаты развернутого анализа на кал, так вот если я ничего не напутала то все у нас ОК! Так почему же тогда животик иногда беспокоит???

Еще вчера была у окулиста, глазик не прошел, назначили анализы и в понедельник, ровно в 3 месяца на зондирование... Так надеялась избежать этой процедуры... :(

Когда брали кровь с пальчика, доченька спала. Медсестра говорит, буди, я пыталась, но доча крепко спит. Говорю, ну давайте... И приготовилась к крику. А доча даже не шевельнулась, а наоборот заулыбалась :D Медсестра так умилялась нами :D И все анализы мы сдавали видя сладкие сны :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, да вроде пока нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yantarnaya, у меня тоже головой мотает,не беспокойся,в этом ничего страшного нет.

rodonchik, у меня тоже Даня постоянно руки сосет и не только свои,вообще все в рот тянет,рукава постоянно мокрые. А соску мы тоже так и не взяли,я уже даже и не предлагаю.

Irish_Cream, смотря на какой анализ вы каки собираете. На яйца глистов и капрологию можно поставить в холодильник вечерние,а на патогенную и условнопатогенную флору-только свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , какая умница доча!!!

а животик иногда беспокоит скорее всего из-за пуков... у взрослых тоже иногда живот скрутит, вроде в туалет охота, а всего лишь ПУК))) не переживай пукнет и всё)))

Сашуличка - счастливая мамуличка, ну всему своё время)) жди - первые признаки пошли))) у моей пока только слюни и активное сосание кулаков, правда последнее время уже почти не сосёт, так как я всегда это присекаю...

 

Девочки, у нас вот на десне там где жующие зубки - какой то белый пупырышек... вот не знаю что это...думаю надо идти ко врачу :banghead: так я этого не люблю...думаю в платную пойти...без очередей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, белый? Так это ж зубик, насколько я знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, ой... а я и не знаю... мы к 3 мес все анализы сдаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, неее, на зубик не похоже... он круглый)) как прыщик))только весь белый...да и жующие не должны вылазить первыми...очень надеюсь что это не патология...щас она у меня проснётся посмотрю ещё раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, я знаю, что надо ложечкой постучать и если зуб, то услышишь стук ;)

Мотенок, и мы своего так называем :D

 

Мы сходили в поликлинику, весим уже 6880г (+790г) и рост 61.5см (+0.5см), должны были сделать прививки, но я побоялась т.к. мне показалось, что у Лерки сопли начались, сегодня понаблюдаю и если все ок, то в четверг пойдем делать (АКДС+гепатит и полиомиелит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мне врач говорила,что такие прыщики-это желёзки. Это норма,не стоит беспокоиться. Но ты все-таки врачу покажи на всякий случай.

Irish_Cream, а направление есть? Скорее всего там капрология,ее можно из холодильника. А вообще можно микроклизмочку поставить-10-20 мл кипяченой теплой воды,через 5 минут эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, ок, постучу=))) но надеюсь, что это не зуб)

Eva 07, оо спасибо)) а ко врачу надо бы сходить, но это проблема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

mama3, они и в пузе одинаково себя вели! Богатыря ростишь!

*Яна*, а Ева переворачивается? Мой ни в какую. Причем знает что так можно делать и не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня делема.... В нашей поликлинике всем прописывают витамин Д... до мая месяца...(насколько я знаю, что переизбыток витамина Д хуже чем недостаток)...Мы на ИВ, там есть витамин Д... ЧТО ДЕЛАТЬ? давать или не давать? я пока склонная не давать... так как ребёнок получает это витамин через смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, первые дни сын просыпался, иногда сам начинал капризничать, потом привык. А сейчас оба ночью спят, а если старший днем спит, то я младшую уношу, кагда заплачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Привет! У нас тоже есть такие пятнышки....на жующих и на клыках, если потрогать то ощущение что царапаются....Говорят что это к зубкам, что какие то молочные скопления, они то есть то рассасываются....типо зубки наливаются......У подружки у ребенка такие точки с 2 месяцев и врачи все зубы пророчат а им уже 11 месяцев и нет ничего, у нее и у старшего такая фигня была, и в 11 месяцев сразу 5 вылезло....Я на всякий случай на следующей недели еще у врачей спрошу....Но если детенка это не беспокоит, то значит все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас Даня тоже умеет переворачиваться,но очень редко это делает,и так ему неплохо,наверное,хотя переворачивается хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, точно! Капрология! Спасибо огромное!!! Осталось завтра сики словить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие фрукты можно есть, чтоб газиков не было? Так фруктов хочется! Вечером вместо них приходится чай с печеньем пить, так и поправиться недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, у нас газы были только на виноград,живот болел и стул был с пеной. От слив просто чаще какал на следующий день,но вздутия не было. На остальные фрукты нормальная была реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...