Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Pand@, яблоки зеленые можно, бананы. От груш и слив может пучить. Я еще ела персики, никтарин, арбуз, виноград. Это все прокатило. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, ясненько! а второго вы планировали погодку или так получилось?

izzanna, ну впринципе её это не беспокоит... ладно будем действовать по обстановке, ты успокоила меня=)

Eva 07, у Сашульки один раз получилось самой перевернуться, но она у меня лентяйка ещё та)) я с ней занимаюсь, но вот желание вызвать невозможно)))

Pand@, не ешь виноград...а так всё остальное думаю можно (если нет реакций)... а чтобы газики не мучали давай попить между кормлениями... и если есть фитбол (гимнастический мяч) то клади его на животик на мячик и туда сюда...очень хорошо газики отходят...

Сашуличка - счастливая мамуличка, а я вот слышала, что банан как раз вызывает колики и газики...а если быть точней, когда кормила грудью до 2х мес.. у нас была реакция именно на банан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, у меня старший ребенок перевернулся только в 4 месяца,а сейчас-спортсмен ;) Так что всему свое время,всему они научатся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, я случайно 2 раза собирала, на капрологию - это просто общий анализ. Памперс утром открывала, а доча как выдавала кучку и я ложечкой макушку брала в баночку, так как нам сказали, что соскребать с памперса нельзя. И муж быстрей вез баночку в лабораторию, так как там сказали в течении часа-двух привезти. Но в холодильнике вроде можно подержать с вечера. А так нам педиатр рекомендовала способ взять детскую клизму, срезать грушу и вставить оставшуюся верхушку. Не знаю как действенно.

rodonchik, у меня только так свои кулаки и пальцы грызет и сосет.

Сашуличка - счастливая мамуличка, моя доча так грызет свои кулачки, что они красные становится. Иногда в процессе грызения прикрикивает. Явно зубки беспокоят Просто они не за один день вылазиют.

 

А у нас новое достижение. Помимо того, что теперь смело переворачиваемся с пуза на спину, сегодня мы переворачивались со спины на бок :give_heart: А все любопытство моей маси, играли на развивающем коврике и ей очень хотелось повернуться к игрушке, висящей сбоку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, а нам банан в поликлинике сказали кушать. Просто это еще раз подтверждает факт, что надо по ребеночку смотреть. Кому что подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, не, не планировали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! я тоже ложечкой верхушку собрала с памперса. положила в холодильник. если завтра утром доча выдаст кучку, "свежее" понесу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик дорогие мамулечки :wave:

Мы уже второй день делаем массаж, Илюше в начале нравится потом похныкивает. Сегодня массажистку 3 раза обписял :grin: после этого хорошо спим, правда сегодня пуки разбудили.

Irish_Cream, а нам когда надо было сдавать каки на анализ то приходилось вставлять в попу обрезанную клизмочку т.к. в памперсе все впитывается :pardon:

У нас еще три дня покакать не получалось самим, клизму делала. Сегодня еще пока тоже тишина.

Сами пока ну никак не переворачиваемся :pardon:

MarKov, спасибо и я возьму на заметку что делать чтоб газики лучше отходили, а то мучают нас часто, интересно долго еще с ними мучаться, вроде диеты придерживаюсь :pardon:

А никто не знает почему грибы нельзя кушать? Вроде говорят они лактацию повышают а мне врач сказала нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я ела шампиньйоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Моя доченька с рождения любит спать на правом боку, как ни пыталась ее вертеть крутить всеровно добьется своего и ляжет головкой в право. Сначала я на это не особо обращава внимание, но потом заметила что на затылке искревление. Сходила к хирургу, сказал что бы я обратилась к ортапеду и неврологу. Нужно делать массаж, спать на ортапедической подушки, сделать узи черепа. У кого-нибудь была подобная ситуация, расскажите как лечили и каковы результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, грибы-тяжелая пища для ЖКТ. А еще,если грибы дикие,они в себя впитывают все вредные вещества из почвы и воздуха. ООО,нам тоже надо каки собирать пол-бутылочки,контрольный анализ на дисбак. Тоже придется как-то извращаться,потому что по утрам мы обычно не какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, не переворачивается, лентяйничает, а нам уже почти 4 месяца )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас тоже небольшая деформация на затылке,но сейчас Даня уже в обе стороны поворачивает голову. У вас сейчас лежит на левой стороне головы? Что вам сказали,головка выровняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не пробовали собирать какушатки специальными палочками? Я не знаю можно ли, но у нас такое продают.

Ссылки скрыты.

Вот примерно такие, задумка та же. Мне кажется, должно быть удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас тоже небольшая деформация на затылке,но сейчас Даня уже в обе стороны поворачивает голову. У вас сейчас лежит на левой стороне головы? Что вам сказали,головка выровняется?

 

У меня доня крутит голову в обе стороны, но лежать и спать любит на правой стороне. Сказали все выворнится, но главное не запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! :wave:

 

А мы сегодня ходили к педиатру и к невропатологу.У нас все ОК!Назначили нам вит Д и для профилактики Лактобактерин на 2 недельки(т.к. мы иногда по два дня не какаем).Весим уже 6700г и рост 60см(+2см).Как я и думала нам в прошлый раз очень много сняли на одежку(900г).А еще нам сделали прививочку от гепатита в ножку :glare: .

 

А еще мы сегодня ходили на шашлычки в лесок возле дома.Дак здорово отдохнули всей семьей.В кой то веки собрались все три сестры со своими детками(их у нас 5 на троих :grin: ).Лерочка все три часа проспала :D .Дала мамочке отдохнуть и покушать шашлычок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, та я тоже ела белые грибы и думаючего нельзя :pardon:

Monakini, у нас Илюшка тоже очень часто спит на правой стороне, я спросила у нашей массажистки она сказала подкладывать всего побольше на правую сторону чтоб не мог туда повернуться, а в кроватке на ночь спать ложим два дня в одну сторону два дня в другую, утром он по любому повернут ко мне лицом. У хирурга и ортопедамы еще не были а невропатолог прописала массаж шейно-воротниковой зоны.

Дюшеска, какие вы молодцы, хорошо растете ТТТ и прививочку сделали :good: ммм шашлычки в семейном кругу - здорово мы тоже и в субботу и воскресенье жарили их

Сашуличка - счастливая мамуличка, так мы в таких штучках и сдаем какашули ;) удобно ложечкой скребсти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Сашуличка - счастливая мамуличка, нам такие баночки в клинике выдают, где мы наблюдаемся, очень удобно собирать. А еще я в таких возила мочу в ЖК, т.к. обычных для мочи не было :D

Нюсик - Мамусик , привет, мы тоже получили анализ на условно-патогенную флору, так у нас там бактерии клебсиеллы в 2 раза превышают, сейчас начали лечение, но мы итак на хумане гораздо спокойнее стали, ттт. А когда пропукается, то вообще чудо-парень, разговорчивый и улыбчивый))

 

Девочки, у кого-нибудь детки плачут во время еды, и отказываются есть? у меня как только начинает кушать, сразу начинает плакать, прям орать, поплачет минутки 2, я его успокою и дальше нормально ест, не пойму в чем дело. Правда, если до еды попукает хорошо, то спокойно ест. Еще иногда под конец разгоняется, аж захлебывается, и тоже начинает хныкать. Видимо это все как-то с животиком связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у меня часто во время еды вначале кормежки захлебывается, торопится, жадничает молоко. А когда молока очень много в груди, то может вначале сильно захлебнуться, что секунд по 5-7 откашливается. Но мы так уже привыкли, пусть жадничает, главное хорошо кушает :) И покрикивать во время еды дочка тоже может, это когда у нее газики в животе и они ей мешают наслаждаться кушанием. Прям рукой чувствую как там бурчащие процессы идут. Дозреют наши крохи и все наладится.

Дюшеска, я вот тоже хочу у педиатра про прокакивание спросить. Доча последнюю неделю стала по два дня не какать и ей явно это как-то дискомфортно. Не плачет, но ворчит во время газиков в пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

 

Мы сегодня побили рекорд - спали с 21,30 до 8,10 ... И это после купания по Комаровскому=))) правда она там и плакала у нас)) но плавать в большой ванне ей понравилось. Теперь я хочу купить круг)) а после ныряния доча вычихнула ВСЕ ВСЕ сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а какой распорядок дня у ваших деток? в нете прочитала что : подъем, еда, бодрствование,спать, и опять тоже самое. У моего не получается заснуть без тити и у нас получается: подъем, бодрствование, еда , спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, скорее всего такое поведение связано с коликами. Ре напрягается,когда ест,а это усиливает боль. Если плачет,лучше убрать от груди,покачать или поносить на руках,пока не успокоится,может даже уснуть. Тогда подождать,пока проснется,потом предложить грудь.

MarKov, ого вы выспались! и не кушает все это время?

Дюшеска, какие вы молодцы! Растете! После Лактобактерина обычно Бифидумбактерин назначают,или утром одно,вечером другое,т.к. без анализа невозможно понять,каких бактерий не хватает.

jitero, распорядок,т.е. ритм дня у всех индивидуален,он зависит от того,как вы проводите день с малышом. На мой взгляд,лучше пусть ребенок засыпает с грудью,чем с соской и укачиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас такое вчера было. Мы, как обычно, покупались, сделали массаж, должны были ужинать и спатки, но... положила я Милу,а она в истерику, слезки. Муж на руках приспал, переложили, она минут через 20 открыла глаза, я ей сисю, поела и заснула. Такого еще не было. Ну чего она так засыпать стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ОГО!!!! У нас рекорд с 21,00 до 5,20 :D Без кормления.

belaya umka, Выздоравливайте скорее!!! У меня когда кушает бывает и хнычет и жадничает и захлебывается и отказывается есть... Еще взяла моду делать глоток, отворачиваться от соски и издавать звук как полоскают горло :D Ну а так тоже думаю что это из-за животика плачет.

jitero, утром у нас просыпается кушает и бодрствует потом спать, потом просыпается, бодрствует, кушает,бодрствует и спать. И так в течение дня. Все из-за того что спит не долго.

А мы были вчера у педиатра, справка на зондирование нужна была, так она нас как раз померила и взвесила. Так вот набрали мы 600 гр и выросли на 6 см. Грамм 200 я думаю мы еще наберем до 3-х месяцев. А выросли мы конечно круто... И анализ крови показал низкий гемоглобин 102. Но пока ничего не назначила, говорит в 4 месяца придешь пересдадим, посмотрим динамику. А вы что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, хе, вы не одиноки :D Мы тоже сегодня проспали с 22.30 до 08.00, проснулись начали кряхтеть, муж пошел дал соску и доча давай спать дальше, но я воспротивилась и покормила дочку, а нито сиси уже текли все от переизбытка молока и многовато дочке без еды больше 9,5 часов... Правда покормила и она дальше спать улеглась и все спит, уже 10 утра))) А я уже в 8 утра выспалась и балдею на кровати с чаем у телека :D

jitero, у нас получается как у вас: подъем, еда, бодрствование и спатки. Перед ночным сном еда и сразу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...