Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Маришка33, привет! Нам тоже дисплазию поставили по ренгену. По узи всё было хорошо. Тоже начали делать массаж, пока 1 раз сделали. Массаж тоже 15-20 минут длился, мне показалось, что это маловато. Некоторые по часу делают. И вообще, все приемы массажа такие простые, что думаю уже сама лучше поделать, чем деньги тратить. Всё-таки если мама делает массаж- это лучше, чем чужая тетя.

А вам массаж конкретно от дисплазии делают? Всё, что нам делают с ножками, так это поглаживают, порастирают и крутят...ну в позу лягушки типа сажают (ну ты понимаешь, так всем делают). И всё...Остальное время делают на другие области. Неужели этого достаточно?

А купаем мы тоже минут 15-20.

Eva 07, а у тебя ребенок как реагирует на лактобактерин? Нормально глотает? Моя так кривится и захлебывается прям.

full-of-hope, мы за 1-ый месяц набрали 880 г, за 2-ой 1400 г, за третий 1200. И по 2-3 см каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!! Что-то нет настроения писать:( у меня лактационный криз, третий день борюсь..

 

а еще согодня муж разбил мою новую машину, на которой я ездила один раз. Он не виноват.. Слава Богу здоров и невредим, хотя удар был сильный. Но машина в ремонт.. Пока не знаю на сколько. А я так мечтала уже начать с дочей кататься, планировала в понедельник к своим родителям ехать...

 

full-of-hope, тебя врачи все время пугают и расстраивают, бедняжка! У меня тоже тянется ввысь доча..:) педиатр только говорит какие мы молодцы:) говорит, что моделька растет:) 700-800 грамм это замечательно!!!!!

 

bessonnica, Маришка33, Белая ворона, и у меня стала каждые 2-3 часа:( а раньше была замечательным ребенком: 1-2 раза просыпалась.. А теперь 4 получается... Я себя зомби чувствую:((

 

Nato4ka4, это супер, что вы нашли аллерген!!!! Поздравляю! А у моей дочи кожа была с каждым днем все лучше и я позволила себе расширить диету: поела гречи и съела банан и снова красное:( судя по всему аллергия на гречу!!!! Как ни удивительно...

 

Мы купаем примерно 15 минут, гимнастика и массаж до!

 

Девочки, у Маши с рождения не было особых проблем с животиком. Какала каждый лень сама, аукала и ей это не мешало. А последние дни что-то непонятное. Каков мало.. И много пукает.. Перед сном и во сне дрыгает ножками.. Какое лекарство ей дать?

 

И еще вопрос к тем, кто ныряет с малышами. Вы давно это делаете? Сейчас не поздно начинать? У меня муж очень хочет, хотя я не очень хочу-не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Комаровский пишет, что нырять надо начать до 2-3 месяцев, т.к. потом пропадает рефлекс задержки дыхания. Других мнений я не знаю. Мы ныряем с недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Дюшеска, Вообще-то парацетамол не рекомендуют при ГВ, мне сказали что еще та зараза, лучше ибупрофен

full-of-hope, В 1 месяц норма 600, 2,3-800гр, с 4 800-50 каждый месяц, то есть 4-750,5-700 и т.д, а рост около 2-3 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо!!! Я запишу и на следующей неделе куплю, если ситуация не изменится. Машины не видать до нового года:( я рыдаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ну вы хорошо растёте! :) А нам массаж 40 минут делает очень опытная тётя из детской поликлиники! Я бы так тоооочно не смогла!!! Так что может не того специалиста ты нашла! Попробуй найти другого!!!

 

мамОля, да и не говори! Спасибо за поддержку! :giverose: А насчет машины обидно конечно, но главное с мужем всё ок! не расстраивайся!!! :friends:

 

Мотенок, спасибо за информацию!!! Значит по сантиметрам мы всё же быстро растём, веса не хватает?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, лактобактерин ему не нравится,конечно,но я его давала с ложечки совсем по чуть-чуть.

full-of-hope, нормальная прибавка веса на гв 100-500 гр в неделю,так что у вас все норм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, дорогая не расстраивайся, молочный кризис пройдет. А машину почините и будешь ездить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Сашуличка - счастливая мамуличка, мы начали нырять после 3 месяцев, ничего, вроде нормалёк. Учила так: недельку просто плескала воду в лицо и четко произносила "ныряем". Потом стала делать тоже самое и сразу немного макать лицом в воду. Еще через неделю начали погружать всю голову под воду, пока так.

Сашуличка - счастливая мамуличка, раз ты читала Комаровского, ты должна знать что он советует делать массаж и гимнастику до купания, чтобы размять ребенка, т.к. плаванье - это серьезная нагрузка для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я вит Д так в ротик капаю, на губку нижнюю пальчик кладу и она сама рефлекторно ротик открывает и я капаю туда. :)

full-of-hope, не слушай ты этих врачей...им то много, то мало...Если ребенок доволен, то все с ним хорошо. Каждый организм малыша индивидуален. Это все эти педиатры пытаются нас загонять под стандарты.

мамОля, на гречку, манку или овсянку аллергия не редкость, особенно манка. Я почитала много на мамских форумах об этом. Нам врач даже сказала, что каши мы осторожно будем пробовать потом в прикорм, т.к. малышка восприимчива к аллергии. С авто сочувствую, очень тебя понимаю. Сама вожу.

Lilu28, я тоже записала про препарат. спасибо! :good:

 

У нас тоже не только радости... Я подвела мою умничку доченьку :( У меня после родов ухо очень чесаться стало, а потом и что-то выделяться оттуда...Пошла сегодня к Лору, у меня гнойный отит и еще из-за воспаления в барабанной перепонке дырочка образовалась, оттуда и течет((( А ухо совсем не болит, поэтому не сразу почувствовала воспаление...Теперь назначили целое лечение как кормящей без антибиотиков. Врач надеется, что потихоньку за несколько месяцев вылечим. Но если продвижений не будет, то прийдется где-то в пол года приостановить кормление и пролечить антибиотиками. А верну ли потом молоко или нет - неизвестно... Но запускать гноение нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Я мужа утешаю как могу. Он приехал и только об этом говорит, проигрывает ситуацию вновь и вновь. Еще переживает, что это МОЯ машина.... На самом деле только сейчас понимаю, что это чудо, что он не пострадал!!! Его могло в бетонное сооружение отбросить или в кювет унести... И встречных машин не было!!! Страшно представить, что могло бы быть... А все из-за какого-то придурка, который разворачивался не глядя...

*Яна*, мы уже давно поливаем из ковшика с командой 'ныряй'. Улыбается после:) скоро попробуем мокнуть.. Она правда недавно соскользнула случайно, улыбалась:)))

Nato4ka4, да, овсянку я тоже пока не ем! Ем рис.... От которого уже дурно, да и со стулом, я извиняюсь, проблемы:(

Надо же как плохо с ухом!!!!:( надеюсь, что без антибиотиков справишься!!!!!! А если что, то нацедишь своего молочка заранее, и во время ле ения будешь сцеживаться постоянно! Но уверена все пройдет, так как ты этого очень хочешь и приложишь все усилия!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, спасибо за поддержку. Хорошая идея насцеживать заранее в морозилку, попробую сделать. Тем более обычно антибиотиками лечение не больше недели-двух проходит. А про рис сама тоже пухла от него на диете и со стулом тоже понимаю, те же проблемы были :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ого, вот это с ухом приключилось у тебя, давай лечи может без антибиотиков получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, так есть ведь антибиотики,совместимые с ГВ,тебе надо этот вопрос обсудить с консультантом по ГВ,врач может и не знать. Но даже если придется на время приостановить ГВ,молоко так быстро точно не пропадет,если сейчас с лактацией все нормально. Я когда старшего ре прекратила кормить,у меня молоко еще полгода выделялось по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=22048&st=0&sk=t&sd=a&start=60. Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, это хорошо что с мужем все хорошо и Машули вашей не было в машине! Есть же такое понятие как судьба т.е с машиной должно было это произойти, и благо что в такой форме! Не переживай! :friends:

Читала вчера форум, но писать не хотелось, настроение в поликлинике испортили! были у ортопеда, она прям ужаснулась,что все у нас плохо! и тонус у нас сильный и на дисплазию намекала, но пока не поставила. Разводила ей ножки, а доча расплакалась, хотя до этого улыбалась! а уже дома мы заметили, на ножках много синих точек, видимо эта врачиха ей так сжала ножки, поэтому Лера и заплакала! И все как один твердят, что мы толстые, а ортопед так вообще говорит не кормить :shock: что ж я 3-х месячного ребенка должно 3 раза в день кормить?? Девочки, кто весит так же как и мы, что вам врачи говорят?? Такая я злая пришла домой вчера :this:

а еще видимо причина наших "болячек" в том что мы пришли на зо мин позже,как и было написано у нас в талончике да и еще ХОРОШО так покакали у нее в кабинете :lol:

А еще нам вчера 3 месяца исполнилось!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@ нам диагноз дисплазию никто не ставил, поэтому особого акцента на ножки нет, делают всё тело, сначала на спине, потом на животе. Я думала детям больше 20 минут не делают. Мы делаем от небольшого тонуса, осталось 2 раза, я сама так не умею. А с ножкой (щёлкает) пойдём на узи.

Насчёт того, что головой крутит в разные стороны, у нас так было, особенно вечером и ночью, нам прописали чай на успокоительных травах для детей, сказали, что это нервы.

Больше не крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, поздравляю с 3-мя месяцами!!!

Мы на 600г меньше, но нас никогда не ругают мы набирали и 1400 и 490, говорят всё хорошо. У вас вес совсем небольшой, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, выздоравливай!!! Представляю, как ты переживаешь! :giverose:

мамОля, держись! Самое главное, что муж жив здоров!

Da6ylya, с 3 мес вас с Лерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

а у нас что-то попка вся красная!!! ((((( я уже что только не делала... похоже, Саша в памперс накакала, когда спала днем. я сменила только после того, как она проснулась,а там у нее такооое... ((( мажу синтамециновой мазью... что еще можете посоветовать? представляю, как у нее там все болит! бедняжка!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Irish_Cream, Спасибо!!

Irish_Cream, а бебантеном пробовала мазать? у нас иногда краснота появляется в складочках,я мажу и все проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, с трешкой вас!!!!!

Irish_Cream, бепантен хорошо помогает и можешь протирать отваром череды. Если не сильно, то можно в череде искупать, а если сильно, то протирать несколько раз в день.

 

Девочки, у кого есть сенсорный телефон? Посоветуйте какой купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 , спасибо за поддержку! Бедная ты с ухом! Вот у меня тоже ухо уже несколько дней болит, оделась один раз не по погоде! Теперь вот тоже боюсь, вдруг воспалится??? :shock: А ты отипаксом не закапываешь? Говорят, хорошо помогает! Его даже маленьким можно в ушки капать!

 

 

Da6ylya , вот я тоже всегда расстроенная из поликлиники прихожу! Только нам всегда говорят как мало мы весим, хотя сынок прибавляет исправно! Я и сама кожа да кости, а ем ого-го! Так что не переживай! С дисплазией тоже всё это пережили, пока не подтвердилось, зато нервы мне попортили!!! :rolleyes:

 

 

Irish_Cream, Бепантен форэва!!! :thumbsup: Мы им такоооое раздражение летом за 2 дня выличили, теперь чуть что - Бепантен! И на лице царапки-прыщички, и на попе! Да я и себе им всё мажу, что болит!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, не переживай насчет веса, ведь детки набирают по разному! Я не понимаю как так ребенок может набирать четко 800 гр в месяц. Я думаю раз вы так хорошо набирали до 3 то потом уже меньше будете. Обычно так и бывает. Мы тоже в прошлый раз набрали 1200, а в этот 600 гр. Правда мы выросли на 6 см. Так что не обращай внимания на них!

А мне вот сказали что перед зондированием нельзя кормить с 5 утра. А на операцию забирают часов в 9. Я себе уже представила этот крик :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Спасибо! Я вот сегодня ей делала упражнения, ножки разводила, а она лежала и улыбалась? ну и где дисплазия спрашивается :scratch: на врачей нам всегда не везет!

Сашуличка - счастливая мамуличка, Спасибо!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , вот именно все детки разные! и набираем мы уже меньше :D и растем тоже не плохо :D

а какой промежуток между кормлениями у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...