Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Da6ylya, поможем конечно для нас это немного , а им помощь

Да хранит Господь эту малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы наладили с Маней кормление через каждые 3 часа. А теперь вот вижу что не хватать ей стало одной груди. И сосет долго 1-1,5 часа. Приходится через каждые 1,5-2 часа прикладывать. Да и ночью интервал в 6 часов исчез.

bysinka33 я как убрала молоко так ситуация улучшилась. Правда не сразу, а через несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, а кто-нибудь делал малышу прививку в поликлинике (т.е. нашу отечественную)??? Или все делали платно импортную??? Я вот вся в раздумьях и сомнениях! Разные мнения по этому поводу слышу, причем прямо противоположные мнения! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :friends:

full-of-hope, мы делали прививку в поликлинике бесплатную. Но мы её перенесли не очень хорошо - весь тот день ребенок просто орал и был у меня на руках постоянно. Температура была, но не очень высокая, поэтому не сбивали. Но ночь хоть слава Богу проспали нормально. Вчера был второй день - кушали через 2-2,5 часа(хотя уже ели с периодами в 3-3,5) и тоже капризничали. Вот не знаю как пройдет 3-й день.... Но может такая же реакция была бы и на импортную прививку - не знаю.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittennn , ну капризы это ничего, потерпим! Главное что температура невысокая была! Ну желаю вам поскорее прийти в себя! Пусть доча твоя чувствует себя хорошо! Думаю, и на импотртную капризы были бы, прививка всё же... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ой какая шапочка, и она в ней хорошо на воде держится ?

Sansara, как хорошо что твой любимец нашелся :D

Irish_Cream, я слышала что если грудью кормишь то кисломолочную смесь не имеет смысла давать, вы же на СВ?

Lota_t, поздравляю!!!!! Напиши потом как, понравилось сыночку ;)

МамаЕлена,

Дала совет по -поводу АКДС. Взять с собой градусник и измерить t. Если будет 36.9-37 и выше прививку не делать. Даже если врач будет уговаривать.

спасибо за совет. :friends:

Nato4ka4, я тоже у врача еще не была, только на узи ходила. По узи все ок кроме какой-то гедатиды. А вот к врачу бы сходила, но пока не вырвусь.

Irish_Cream, так тебе тогда лучше НАН кисломолочный, он ведь тоже от нестле.

full-of-hope, меня тоже интересует этот вопрос. Нам пока перенесли из-за зондирования на 4 месяца прививки.

 

 

У нас на Украине вышел в продажу Нутрилон "Сытый малыш", мы кушаем обычный. Так вот купила я его ( он для тех малышей которые не наедаются). Решила попробовать кормить ним на ночь. Вчера покормила, скушали 150 гр. Со вчерашнего дня мы начали 150 кушать. Правда доча вчера весь день какая-то неспокойная была, поспала только 2 раза по 40 минут. И в 19.30 уже засыпала. Мы ее покупали уже в 20.10 кормила. Решили пораньше положить спать. Обычно мы в 21.00 ложимся. Так вот скушала она 150 гр сытого малыша и проспала она 8,5 часов!!!! Было такое пару раз, но тогда она ложилась в начале десятого и спала только 8 часов. И то это рекорд. Короче, покушали мы в 5 и легли дальше спать до 9 утра. И утром что-то она поела 90 гр только, нагулялась и сейчас спит. Вот такой вот классный сытый малыш!!! :dance: А я выспалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, так молока и не должно быть больше,чем нужно ребенку,это зрелая лактация,молоко вырабатывается в ответ на сосание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Спасибо. Температура в первый день у нас была 37,4, но сказали до 38 не сбивать. А капризничает она ещё из-за того, что нельзя гулять и купаться, а без этого нам очень не комфортно уже живется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittennn, да уж! Без прогулки тяжело! А уж без купания вообще караул!!! :shock: И сколько дней нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, 2 дня.. Но правда они говорят, что можете на следующий и гулять и купаться, но на свой страх и риск... Типа главное не простыть.. Но, знаешь, когда говорят сначала 2 дня, а потом съезжают.... уж, лучше 2 дня перетерпеть, чтоб только хуже не сделать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28 , :shock: ОГО! И правда! Уже новые июлята зарождаются в мамках!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка, слава Богу ваш песик нашелся! Бедняжка, перепугался, наверное. Они без хозяина такие беззащитные становятся. У нас вот тоже с Байроном проблемы, клещ опять укусил, а эта порода очень плохо их переносит. Ездили на капельницы (антибиотики, витамины, для сердца, эссенциале). В общем куча всего. Уже второй год подряд находим, а его папа с третьего раза умер((( Сейчас лапы его передние почти не слушаются, постоянно мордой падает об землю. Так жалко его.

Пусть ваш собакин будет здоровым и радует своих хозяев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Правда? Даже не вериться,что год уже прошел. :shock: У меня только 21го будет годовщина Б цикла :pardon: .

 

Девоньки,я приболела :( .Сегодня сходила на рынок за продуктами и очень замерзла,в итоге :cray: .Из носа течет,чихаю,голова болит,глаза слезяться. :sick: Что за напасть :spiteful: .Девочки,а что противовирусное от простуды нам при ГВ можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я тоже заболела, звонила нашему педиатру она сказала пить анаферон ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болеет, оцилококцинум (как правильно пишется не знаю точно), его и при Б можно и при кормлении! Один минус - уж больно дороговатое лекарство, зато помогает! И для профилактики можно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, нам делали в поликлинике, но импортную (Франция), капризы тоже были и ела плохо, на счет температуры не знаю, т.к. нам педиатр сказала сразу дома дать сироп жаропонижающий.

Нюсик - Мамусик , у нас тоже есть шапочка, но доче в ней не нравиться плавать, вот круг она уважает!

На счет "Сытого малыша", мы во дворе с девочкой гуляем, у неё сыну 5 месяцев, он ночью кушает смесь каждые 2 часа по 180 гр., она купила сытый малыш - ничего не изменилось, рада что хоть вам помог.

kittennn, вот не пойму я, а чего гулять нельзя? если не контактировать с детьми, да и с людьми вообще, то что плохого будет от свежего воздуха? нам тоже педиатр говорила не гулять, я гуляла.

Дюшеска, bysinka33, вы чё подруги? А НУ НЕ БОЛЕТЬ!!!!! ;)

 

Девочки, скоро часы будут переводить на зимнее время, а как ребенка то перестраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, О,у меня как раз есть анаферон(тот который в ампулах).Только как его принимать незнаю :pardon: .

*Яна*, :wave: :friends: Бум лечиться :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик, *Яна*, а вы где шапочки для купания приобретали? Или сами делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я заказывала через интернет, там же где и круг, но это на Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мне прописали анаферон для рассасыаания, но в аптеке в инструкции кормящим его нельзя, поэтому я его не пью :pardon:

*Яна*, постараемся быстрее вылечиться, вареными яйцами нос грею, лук нарезала и поставила в комнате, а вообще как какашка, еще и Илюша сегодня толком днем не спал - кричал не понятно чего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, нам сказали, что температуру только после 38 сбивать - мол, так должно быть - организм работает, поэтому сироп не давали... :( А гулять якобы нельзя, чтобы не простыть и не добавить организму ещё работы. Ну, да, я бы не пошла сама - в первый день она вообще плаксой была - видно было, что тяжело ей, а во второй просто капризничала и хотела быть на руках.. так что гулять было бы тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, клево про июлят 2011. Не верится, что время так летит. Ностальгия такая как мы это начинали :give_heart:

Дюшеска, оциллококцинум реально хорошая вещь для беремочек и кормящих. Его даже для профилактики раз в неделю пьют в гриппозные эпидемии. Мне его терапевт и во время беременности при простуде рекомендовал и недавно, когда немного простужалась.

 

А мы сегодня были на юбилее у моего дедушки, дочиного прадедушки. Ему 75 исполнилось, а он еще до сих пор активист и молодец. Лизочка со всеми общалась, улыбалась, говорила на своем языке, все хохотали и умилялись :D Мы еще ей купили специально к такому празднику вязаное платьице серо-розовое, колготки серые в розово-голубой горошек и ботиночки розовые, так забавно это на малышке смотрится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а фотка есть? Интересно посмотреть на дочу в платье :)

 

А я сделала первую страничку альбома, приклеила туда фотку мою и мужа в детстве и нашу свадебную фотку. На следующей будет я беременная и роддомовские фотки. :)

 

Мы в пятницу ходили в цирк дю солей, девочки, это такая красота! Мне очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я бы тоже с удовольствием сходила на этот цирк. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Я перепутала,у меня интерферон в ампулах.Мы его Лере в носик капали при насморке.Он имуннитет повышает.Вот его уж точно можно.

А у меня по ходу,гайморит обострилься.Выделения из носа гнойного характера.Я обычно антибиотиками лечилась,а сейчас только греть остаеться.Грею семенами льна насыпаными в носочек(очень удобно подогревать в микроволновке. ;)

Nato4ka4, Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...