Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, нет, на животике Илюша не спит. Только что звонила врачу она сказала что за неделю т.е. К 4м месяцам нам надо набрать 400гр, но это нереально, ведь мы за три недели набрали 350. Сказала пару раз в день докармливать смесью по 20гр, я так расстроилась(((((

Девочки а подскажите кто на смесях какая лучше Нан, Нутрилон или трожестан (наверно не правильное название написала, но так услышала по телефону)????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

bysinka33, у нас такая же картина с едой! Даже не знаю что и думать.

Freq-mama, я выбираю книжки по картинкам. чтоб звери не страшные были. если книжка не известная, то и текст прочитываю, а то такого понапишут....

Sansara, с трешкой вас! :giverose:

*Яна*, с 4 месяцами! :giverose:

 

а мы сегодня сами перевернулись со спины на животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, наверное Нестожен (Нестле).

Девы, вот честно я не вижу ничего страшного в докорме смесью, тем более, что все они адаптированные, и порой витаминов и полезных веществ в них намного больше, чем у однообразно питающейся мамы. Для меня важнее сытый и довольный деть, хоть и со смесью, чем постоянно нервничающий из-за недоедания, но на ГВ.

*Яна*, классное видео :good: Маленькая оперная певица :grin:

А мы водички наливаем полную ванну, чтобы Мишка даже ножками не доставал до дна, и он просто там плавает и на спине и на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, вот это певица! Просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого стоят увлажнители воздуха в детских комнатах или вообще в комнате? Хочу купить дочке в связи с отоплением и высушиванием воздуха, но их такой выбор...не могу определиться??? Приоритетным стоит бесшумность и автоотключение без воды, или таймер отключения. У нас был фирмы Ballu, но он очень шумный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос насчет прививок. Сколько их ставят ( в календаре 3)? Все в 1 день? и какую лучше выбрать нашу или импортную и какую импортную кому предлагали? и как ваши малыши перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, многие рекомендуют импортные. Там ставят не 3 прививки в 1 день, а в 1 ампуле находятся сразу все препараты, то есть одна прививка как три. Мы пока еще не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого датки, поздравляю с 3 и 4 месяцами! :giverose:

А мы начали кушать банан!!! Он нам так нравится, Лера аж пищит от радости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хой! Альда научилась переворачиваться :)

Из смесей мы полностью перешли с НАН на Малютку, оставили тока кислый НАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama , вот-вот! Я при беременности запрещала себе читать, а вот вчера на ночь опять на читалась, положила своего с собой спать, пол ночи обнимала и целовала.... :cray: А насчет книжек, как ни странно в книжном ни одной приличной не нашла, зато в Ашане такие красивые книжки продаются, сказки всякие с такими яркими картинками, и цена очень даже милая!!! :thumbsup:

 

Sansara , вот у меня твой зверь тоже из головы не выходил, жалко бедняжку! Испугался без вас! А мой Миланчик вообще переворачивать не хочет ни туда, ни сюда! Вот где лентяй!!! :D

 

мамОля , согласна, мой вот лежит сейчас с погремухами уже час играет, ему весело, а я вот на форуме! :grin:

 

*Яна*, какие вы большие! Поздравляю! :giverose: А я вот тоже перестала бороться за молоко и... вдруг Милан стал активно брать грудь! Теперь у нас это просто приятное занятие пососать сиську! Я не парюсь сколько он высосал, а ему приятно, и молоко не пропало! А потом даю смесь в полном объёме! Может тебе попробовать тоже для удовольствия давать грудь, ведь как я понимаю проблема была в том, что ты боялась, что дочка не высосет достаточно молока?! А вообще, не мучайся совестью, ты ей дала очень много, не каждая мама выдержит такое, уж я то знаю, что такое сцеживание! И по-честному, я не выдержала!!! :)

 

bysinka33 , не расстраивайся из-за смеси! Мы уже давно на СВ, всё хорошо! Зато ты будешь точно уверена, что деть наелся! Не переживай! :) Мы едим фрисолак! Нравится!

 

Мотенок, вот я тоже так мучаюсь этим вопросом, извелась вся!!! :scratch:

 

Девочки, а мы сегодня были в ортопедическом центре, наконец-то позитив! Сделали нам рентген, дисплазию полностью сняли нам диагноз, и с шеей, и с позвоночником всё ок! Сказали к ним больше ездить не надо, т.к. у нас всё ок!!! :thumbsup:

А ещё вы все пишете, что ваши детки болтают, гулят, а мы как-то не особо! И не переворачиваемся! Переживаю... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого месяцы - поздравляем!!!!!!!

*Яна*, вот певица - супер!

А мы вот были у врача. Набрали почти кг, выросли на 4 см! Отказались от УЗИ бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас такой увлажнитель

Ссылки скрыты.

, нам подарили на рождение ребенка, абсолютно бесшумный, полностью автоматический, можно самому задать сколько процентов влажности поддерживать.

full-of-hope, у меня тоже была мысль в ашане посмотреть книжки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня вот такой

Ссылки скрыты.

,он вообще бесшумен и отключается когда заканчивается вода, там встроенный гигрометр, можно выставить желаемую влажность и есть таймер, еще есть режим ночного сна. Да и вообще клёвый дизайн, я его покупала в гипермаркете Эпицентр, не знаю есть ли у вас эта сеть, цена если перевести в доллары - 60 долл.

full-of-hope, да вот вся проблема как раз и образовалась от того что Ева грудь не признает, она её не сосет, я сую как учили, а она прям изо рта у неё вываливается и она её еще языком отталкивает, будто даю ей горькую редьку, я ж кормила раньше через накладку, а потом только сцеженным.

Поздравляю со снятием диагноза!!!

вВерХ, поздравляю с переворотами, у нас с тобой девахи уже большие, а перевороты позже июльских научились делать, может потому что раньше родились чем по сроку? вот и развиваются как наши июльские соратники

DimoNick, я бы с радостью наливала полную ванну, но у нас с крана горячей воды течет вода желтоватая, как с ржавчиной и я не хочу в ней ребенка купать, а водонагревателя хватает только на половину ванны :pardon:

 

Девочки, спасибо всем за оценку нашей певуньи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо за совет,сегодня уже нос дышит :D .

Sansara, С вчерашними 3мя месяцами вас с Кариночкой! :friends:

*Яна*, С 4мя месяцами вас! :giverose: Вы уже такие большие! :D

Песни супер! Я балдею от твоей Евочки,такая клевая! :D

Белая ворона, С переворотом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, поздравляю вас и ваших малышей с 3 и 4 мес!

 

Что-то у меня настроения нет никакого... ((( Сегодня были у невролога, поставила нам гидроцефалию!!! Причем в месяц узи гол.мозга показало, что все в порядке... В общем, навела я справки об этом враче, узнала, что непутевая она! Пойду в воскресенье в специализированное отделение, буду толковому врачу показывать Сашу... надеюсь, все будет хорошо...

 

Бусинка, мы на нистожене, все ок! никаких проблем с животиком нет, ттт! Стул регулярный.

 

*Яна*, забавная у вас девчушка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, full-of-hope, я пока буду принимать все меры для увеличения лактации, а если не получится то перейдем на СВ :pardon:

Сашуличка - счастливая мамуличка, молодцы, хорошо растете ;) ттт

Irish_Cream, обязательно покажитесь другому врачу, тем более что узи нормальное, значит врач не нормальный ;)

вВерХ, поздравляю с переворотами Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, первый раз дала полизать-пососать, ей очень понравилось, не могла оторваться! а сегодня в блендере пюре сделала и прям из ложечки давала, а то от целого она же может кусочек откусит и подавиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream , вообще такой диагноз ставится только по результатам узи! Так что врач чего-то смело как-то диагнозы раздаёт! Обязательно к другому врачу!!! И на узи тоже! Всё будет хорошо!

 

bysinka33 , мне кажется в твоём случае это будет уже не СВ, а прикорм!!! :taunt: Ты же уже столько грудью откормила, пора прикармливать! Но всё же желаю увеличить количество молочка, чтобы сынка наедался!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я увеличиваю количество частыми прикладываниями, ночью почаще, сцеживанием после и большим количеством жидкости горячей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Nato4ka4, MarKov, bysinka33, Девочки милые, спасибо большое за поздравления:))) давно не заходила, сегодня появилось время заглянуть...и так приятно что вы меня помните!!!! Я дуську свою стерелизовала на выходных, бедная кошка уже три дня не встает не ест ине пьет, уже извелась я вся....так переживаю за нее:((( А так у нас все ок, весим уже 6400, рост не знаю. кушаем Хипп 1, режим соблюдаем, улыбаемся, агукаем, смеемся.... КАКАЕМ :) вообщем радуем маму:))) Только вот не переворачиваемся пока....ну наверно рановато еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, спасибо за поддержкуидорогая ;)

мамОля, я и так часто кормлю, пытаюсь сцеживаться после кормления но почти ничего нет :pardon: пью вроде тоже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, красивый увлажнитель, но дороговат. Хотим выбрать в районе 5 тысяч руб.

*Яна*, да, модель и цена прикольная. Но щас поискала в инет-магазинах, он снят везде с продажи уже, больше не продают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо Маришка!

 

А у меня какой то депресняк начинается. Дело в том что у нас сбился весь режим, я ума не приложу как его вернуть. Саша стал капризным, днем спит плохо (даже на улице).Я что то упускаю. Я непутевая мамаша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ириш, такие сообщения я частенько пишу.

И только сейчас я поняла, что настоящий режим вряд ли получится. Он может получиться у детишек на ИВ, да и то не факт.

 

Может быть ты спешишь с укладыванием? Я поняла, что у меня дочка может бодрствовать час и устать, а может два с половиной и будет не уложить... И сон может быть 30 минут и его хватит, а может спать 4 часа... И надо расслабиться, тогда и ребенку будет спокойнее.

Сколько вы сейчас спите? Как выглядят ваши сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, :shock: НИКОГДА не говори, что ты непутёвая мамаша!!!!! Просто малыш растёт! и у него меняется всё! начни воспринимать это как должное, не обращай внимание на то что не спит или спит мало. Относись как будто это так всегда и сама начнёшь замечать что всё ок!... а когда заморачиваешься на этом всём, то можно себя до истерики довести! для своего ребёнка ты САМАЯ лучшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...