Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

full-of-hope, вот в воскресенье пойдем прям в отделение к врачу, там как раз специализируются на детках от 0 до 3 лет.

bessonnica, да, на осмотре. Ребенок лежал на пеленальном столике, головой к стене, мы стояли у ног, естественно, глазки смотрели на нас, т.е. вниз - так вот именно это признак гидроцефалии(смещение глазных яблок к низу), спросила про запрокидывание головы назад, ну да, бывает, но мы же еще не идеально голову держим, а еще признак, что ребенок метеозависим! Девочки, ну у большенства же детки на погоду реагируют?! В общем! Я очень переживаю! Настроения нет, я срываюсь... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, не переживай раньше времени, малышик всё чувствует. Всё у вас хорошо. Моя доча тоже смотрит вниз на меня когда я в ногах у неё подальше стою... и что из этого? а также она смотрит по сторонам. Мне кажется это просто говорит о том что она чётко следит за передвижениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки! :wave:

Irish_Cream, у нас тоже иногда сынок головку запрокидывает :pardon: Думаю пройдет и не стоит особо переживать. Нам вон невролог в поликлинике тоже наставила диагнозов и синдром нейро-рефлекторной гипервозбудимости и синдром вегето-висцеральных дисфункций. Причем не обьяснила на основании чего такие диагнозы :confused: Почитала в нете - все сводится к одному. У нас было обвитие и эти синдромы возникают из-за этого, но по описанию абсолютно не похоже на моего ребенка. А врач даже не спросила какой он и как себя ведет

Ссылки скрыты.

А еще выписала лекарства успокоительные пить, так я почитала инструкцию - жесть - Применение Пантокальцин: Умственная отсталость, задержка психического и речевого развития, церебрастенический синдром; для коррекции побочных действий антипсихотических средств, в т.ч. нейролептического экстрапирамидного синдрома; эпилепсия (в составе комплексной терапии), остаточные проявления перенесенной нейроинфекции, поствакцинальный энцефалит, черепно-мозговая травма, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией (в составе комплексной терапии), гиперкинезы, расстройства мочеиспускания (энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы и др.). Пусть коза сама его пьет, а мы в четверг идем к другому нервопатологу на прием.

 

Nato4ka4 с тремя месячишками вас с Лизонькой! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, *Lota*, спасибо за поддержку!!!

*Lota*, а нам ПАНТОГАМ прописала, так применение как под капирку с вашим препаратом! Причем в таблетках нам выписала, а я прочитала в нете, что в таблетках противопоказание детям до 3 лет! Малышам только в каплях можно... Вот-вот, пусть сама это все пьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, у нас была та же история с глазами на приёме у врача!!! Послали на узи головного мозга, там всё было ок, ничего не подтвердилось!!! Так что врач ку-ку!!! Это точно! Всё у вас будет хорошо! Такой диагноз только после обследования ставится! Удачи вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас стул наладился...я так понимаю что причина была в недостатке вит Д.... начала давать и постепенно за 2 дня стул стал нормальным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, А у нас наоборот, с началом приема вит.Д и лактобактерина запорчики начались.Какаем раз в 2-3 дня :pardon: .Может это лактобактерин так действует.

 

Девченки,я что-то с этой простудой вообще раскисла.Такая аппатия,делать вообще ничего не хочеться,гулять ходим через день,потому как сама с Лерой не могу выбраться.Режим сбилься.Сегодня ночью температурила почему-то(37,1).Вроде из признаков болезни только забитый нос,слабость,подавленность и головная боль.Когда это закончиться? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Здорово! Хорошо, когда деть какает хорошо:)

Кстати модно сдать анализ мочи на то, хватает или не хватает витамина д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Мариночка, привет! Лактобактерин вполне может вызывать запоры (ибо он "грубо говоря" от поноса)... то есть лактобактерии чтобы утвердить стул, а бифидобактерии чтоб наоборот... (Есть хорошая штука, но ооочень противная... Нормофлорин B и Нормофлорин L ( это два разных тюбика, употребляются для восстановления флоры кишечника) утром Л, вечером Б или наоборот (ну там написано).... говорят эффектиная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Оль приветик) Как Машенька? в том то и дело, что не хочу я бегать по врачам (ну естессно если нет острой необходимости) просто по ним побегаешь, а потом будешь пичкать ребёнка всякими там каплями, таблетками, сиропчиками...а печень дитятки жалко!!! короче если дитятко хорошо кушает, то оно не болеет, ибо когда дитя болеет кушать оно не хочет, так как печень занята другим процессом - устранению инфекции (и ей печени не до еды)... поэтому если у меня доча хорошо кушает, ходит в туалет сама (аж два раза в день) и не жалуется, то считаю что повода для беспокойства нет.

Насчёт её стула, он в течении нескольких дней был как пластилин (при этом доча сама успешно какала два раза в день)... и в эти же дни с нами произошли изменения (начали много болтать, пищать, визжать, переворачиваться и тд)... думаю что и стул связан с этим взрослением (кишечник же тоже растёт)... либо из-за вит Д... одно из двух, ибо больше я ничего не меняла в нашем рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Только что пришли из ПК, ходили к ортопеду, всё у нас ОК. Ещё написала отказ от бесплатной вакцины АКДС в ПК, сказала, что если и будем её сейчас делать, то только импортную инактивированную. А у самой вот даже, если честно, не стоИт вообще её делать.... Чёт очкую я...У нас в моче обнаружили следы белка и гемоглобин всего 106. Педиатр сказал, что это вариант нормы. Но я такого мнения, что перед прививкой ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров, и все анализы должны быть в норме...Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Машулька хорошо, только вредничает иногда: хочу есть, не хочу есть, посплю ка я у груди и т.д.:)))))

Я просто очень боюсь передозировки витамина Д, поэтому и написала, что можно сдать анализ:)))

Я пока не даю.. Хочу, чтобы аллергия полностью прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Мы сегодня идем на прием, а потом поедем на прививку к маме))) Чет я переживаю за нее, хотя основанй нет - деть здорова, вакцина хорошая. Все хорошо будет!

 

*Lota*, Nato4ka4,*Яна*,Маришка33, MarKov, Белая ворона, девочки, спасибо за поздравления!

*Lota*, У нас Каришка тоже обожает папино небритое лицо))) Что-то в этом есть, похоже)))

Я тоже часто на ножки ставлю, и совсем не вредно, мы же придерживаем и не переносят вес детишки на ноги. А ставить нужно обязательно, чтобы опору чувствовали.

Nato4ka4, с 3 месяцами вас с Лизаветой!!!

Занавеска в ванной - это интересно, согласна! А у нас любимая игрушка - ярко-красная Неваляшка, Каришка как ее видит - глаза распахнет, рот в улыбке растянет и слюни пускать начинает, а иногда аж визжит на нее!

*Яна*, Евочка супер просто поет!!! Настоящая певунья!=))

Ты уже полностью на ИВ перешла?Ты молодец, так грамотно к этому вопросу подошла. И никакой ты не предатель))) Я думаю, ты все правильно и вовремя сделала. И тем более одни плюсы - гуляете дольше, сыпь прошла, кушает с удовольствием. Умнички!

Маришка33, девченка говорун у тебя)))) Какие же детки сейчас интересные, каждый день что-то новенькое!

MarKov, Машуль, ну ничегно себе Сашенька у тебя игрушку нашла!))) Я когда с собой Каришку ложу, спинкой к себе поворачиваю - иначе она плохо спит, видимо, молоком пахнет.

Белая ворона, Ирина, с переворотами вас поздравляю! Умничка Саша!

И ты самая лучшая мама своему сынишке!!! Он растет, режим меняется, и сложно сразу приспособится. Понаблюдаешь, попробуешь что-то еще, и все снова наладится.

Мотенок, мы будем делать импортную Пентаксим, потом расскажу, как перенесли. А вообще, очень хороший знакомый педиатр сказала, что отечественная вакцина переносится в основном хорошо, если делать ее здоровому ребенку и соблюдать потом режим - ограничить контакты, допаивать, свежий воздух в комнате. Если бы я раньше ее послушала, не стала бы импортную заказывать, а так она нас уже давно ждет.

Da6ylya, с прикормом вас!!!! Конечно нравится ей))) Я помню, когда племяшке стали банан давать пробовать - за уши не оттащишь)))

Как мне нравится ава твоя, Лерочка чудесная!!!

full-of-hope, а мальчишки чаще ленивее девочек, так что ты не переживай ни на счет гулений, ни на счет переворотов. У всех свой график развития!

Поздравляю со снятием диагноза! Вот здорово!!!!

Дюшеска, Мариш, спасибо! Рада, что носику лучше)))

Irish_Cream, Ирин, подожди расстраиваться! В любом случае нужно еще УЗИ и консультация у невролога. Тем более в месяц все хорошо было.

bysinka33, Леночка, ты умничка, и как бы ни получилось - или ГВ сохранить, или ИВ - это будет лучше для вас обоих, и ничего страшного в СВ нет. Все хорошо)))

Сплюшечка, с успехам ивас и хорошим привесом! Андрюшенька молодец! А кошку жалко, конечно, но что делать))

*Lota*, Irish_Cream, вот нам тоже Пантокальцим прописали. Ну его, с такими эффектами. Я лучше Глицин немного давать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Только пожаловалась на Лерин стул,как моя лапуля покакала. :D

Sansara, Конечно,все хорошо будет.А не переживать мы не можем.Мы ведь мамы :D !

Лер,пробовала поворачивать Лерку к себе спиной во время совместного сна-Малышке очень нравиться.Сразу перестает махать ручками и ножками и сразу засыпает :D .

 

Девочки,как думаете может быть сыпь у Леры от леденцов Стрепсилс с медом?

У Лерки, по бокам щечек легкая сыпь похожая на потничку.

Просто я больше ничего такого не ела,только по дурости,когда горло болело,употребила пару леденцов.Еще есть подозрение на шерстяное одеяло(днем ложила спать,не разобрав кроватку,по верх одеяла).Может доча лежа на боку вспотела,и на щечке раздражение?Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку.

мамОля, но как же у наших мам получалось нас в режиме держать? У нас сейчас каждый день проходит по разному. Все зависит от того когда Саша просыпается утром. Примерно так: Допустим проснулся в 8:30, зарядка, потягушки в 9:00 кушаем (плюс минус 10-15 мин) в 10-00 выходим гулять (спим с 10-30 до 14-00, можем и проснуться поглазетьа можем беспрерывно дрыхнуть). Потом едим и спать укладываю в 16. Тут спим 30-40 минут. В 17-00/17-30 выходим гулять до 19-00 (можем поспать 40 минут, а можем и всю прогулку) в 19 едим, гуляем, в 21 купаемся, в 22 спать. Это я описала наш вчерашний день. Саша меня сегодня ночью порадовал. Спал с 22 до 3, а потом до 8 :yahoo: всегда бы так!

MarKov, :giverose: спасибочки! Я постараюсь!

Sansara, :friends: как хорошо что вы есть! прям крылья за спиной выросли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветдевочки :wave:

Вчера Илюша тоже начал сопливить и была маленькая температура, видать я его всетаки заразила :( прописали намсвечи виферон и капли в нос.

А молокам правда маловато у меня час целый цедила и только 40 грамм, потом сисю дала но ребенок просил еще :pardon:

Дюшеска, Мариночка лечись дорогая и выходи из депрессии ;) грей нос вареными яйцами, режь лук и ставь возле себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ни в коем случае себя не обвиняй. Малыши сейчас растут и как правило до года они растут скачками, поэтому и режим налаживается, а потом скачками сбивается резко. Все будет хорошо, главное ты рядом со своей крохой и заботишься. А когда услышишь первое благодарное и влюбленное "МАМА", то тебе будет пофиг на эти режимы, врачей, дурацкие советы и т.п....

Irish_Cream, ну и что, что вниз смотрел. Моя любопытная маська вообще глазами крутит постоянно чтоб все усмотреть и вниз в том числе. Я уже поняла, что врачи - это просто самодуры и хороших единицы. Для них лучше было бы чтоли, чтоб твой ребенок смотрел на потолок вместо людей, на погоду не реагировал и вообще был как растение лежачим неподвижно...

*Lota*, спасибо :give_heart:

MarKov, поздравляю с хорошими какашечками :)

Sansara, спасибо. Догадываюсь о какой неваляшке говоришь) Настоящая русская игрушка :good:

Дюшеска, от леденцов легко может быть. Там химии полно. А может быть и на ткань, на которой щечкой лежала и вспотела. Это бесконечный вопрос. По себе знаю :)

 

А мы трехмесячное утро встретили в супер настроении и тааааааакой болтовней :D Я даже успела своей маме позвонить дать послушать и мужу на работу, они хохотали. Доченька минут 15 непрерывно так громко болтала даже с прикриками, что аж срыгнула немного молока, т.к. мы поели перед этим. Учитывая, что мы с рождения не срыгивали, а тут она так увлеклась и по-моему в таком восторге сама от себя была как она уже умеет :D А потом взяла и отрубилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, С 3мя месяцами вас с доченькой-болтушкой! :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с тремя месяцами вас!

 

Девочки а малыши до какого возраста срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Белая ворона, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с трешечкой Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляем с 3-мя месяцами!!! :giverose: А у меня не показывает вашу линеечку.

Я тоже сейчас звоню родителям мужа, чтобы послушали, как мы уже говорим. Мои живут в соседнем доме, часто видят внучку.

Раньше Маша просыпалась часов 8-8.30 и тихонько лежала рядом, играя с ручками, гелевый шарик над ней с вечера оставляли, чтобы его рассматривала и сама же засыпала через 30-50 минут, а я в это время спала рядом( мне легче встать сейчас ночью, а утром глаз не открыть), а сейчас говорит и говорит рядом, не поспать. :( Мы так и просыпаемся ночью в 2или3, разучились дольше спать, кушать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго вечера. У нас вчера ЧП было. Маня часто весь день какала, а к вечеру температурка 37 и в каках опять кровь. Я испугалась, позвонила врачу. Она назначила чем лечить. А сегодня утром муж отвез каки на анализ. Вот в четверг будем ждать результата.

Девочки у кого животиком малыши перестали мучаться. У нас завтра заветные 3 месяца. А мы по утрам все также кряхтим и пукаем. Конечно может у нас инфекция и все от этого еще. Так обидно. Я все время руки мою, все стерилизую. Откуда она могла подхаватить?

Мы еще не переворачиваемся. Только болтать стали больше и кулачок свой рассматриваем. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, у нас больше не повторялось. Вы же уже возили каки, результата еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Маришка33, спасибо :giverose:

Маришка33, я с рождения не могу рядом с дочей ночью спать, она с рождения во сне припевает. Поэтому ночью она в своей детской спит. А так если рядом сидеть слушать, то забавно и умиляет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...