Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

mama3, да?а почему?именно слабительные нельзя или вообще любые?

 

Девочки, а вы какие супы себе варите?я уже замучалась бульоны полупустые есть,так хочется супчика какого-нибудь,но не знаю чего можно из овощей в суп кинуть :pardon: И можно ли зелёный болгарский перец?хочется нафаршировать,если можно :)

 

Попробовали мы все 3 средства от колик- эспумизан,плантекс,бебикалм.Из всех лучше всего помогает бебикалм.поэтому всё остальное убрала куда подальше.Только вопрос-как долго его можно использовать?Можно ли каждый день?

 

 

 

Я тоже считала, что нам ничего не помогает толком. Но врач сказала, что у эспумизана накопительный эффект. Стала давать его каждый день по 3-4 раза, и только через несколько дней после приема заметила, что газики стали отходить интенсивнее. А давать нужно каждый день, даже в профилакт. целях месяцев до трех. И можно прием лекарств чередовать по -недельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, приветиК!!!!

 

мы сегодня были у врача. она прибывала в большом шоке, так как мы за неделю набрали 600гр :shock: :shock: :shock: сказала, что у меня не молоко, а сливки!!!!! :shock: :shock: :shock:

едим мы каждые 3-4 часа по 20-30 мин в зависимости от интенсивности.

Девочки, чего-то я переживаю...вдруг я его перекармливаю :scratch: но он не плачет и не срыгивает...

 

*Счастливая Люляша*, я ем все супы, что готовит свекровь, но пью только водичку из супа :pardon:

 

MarKov, бедная Сашуля!!!пусть у вас всё наладится :friends: в к педиатру не обращалась?

 

Девочки,извините за такой интимный вопрос: вернётся ли в?@#$%& в свой былой размер??? :blush: :blush: :blush: а то я тут швы свои зеркалом смотрела и обалдела от моей "дыры" :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama3, ха, у меня сын тоже пукает будь здоров!

*Счастливая Люляша*, бейби можно каждый день и не раз, только вот он привыкание вызывает.

 

 

Про вопрос питания: кто что ест? и кто сидит на диетах, как долго собираетесь держаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а у тебя внешние разрывы были? а я боюсь смотреть в зеркало там :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ем: индейку, говядину, курицу в вареном виде. Свиную вырезку запекаю в духовке. Ем цукини, брокколи, сельдерей в вареном виде. Ем гречу, рис, пасту, картофель. Ем печенье, сухофрукты. Ем каши на молоке с водой напополам, йогурты активиа без добавок, сыр, хлебцы. Пью кефир.

Пока что вот так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На минутку заскочила отписаться о наших делах.

Мы все так же на смешанном питании. Как и у Яны малышка начала Нутрилон срыгивать, причем последние разы просто фонтаном. Мы проконсультировались с педиатром и поменяли на Хипп. Плюс сказали вводить постепенно. Теперь кормлю целый час: сначала обегруди минут по 15, потом сцеживаю и докармливаю молоко, а потом по чуть-чуть смесь. Целая история. Все еще надеюсь восстановить молоко, но его реально мало. Завтра нам 3 недельки, будем взвешиваться и смотреть что мы набрали.

Животик начал опять мучать. Давала Плантекс, сегодня начала Эспумизан. Особого эффекта не заметно. Купила еще Хеппи Бейби. Мне кажется это аналог Беби Калма. Разводить нужно так же. Пока еще не давала. Жду.

Какаем, пукаем более-менее нормально.

По поводу диеты я ем картошку, гречку, паровую рыбу, говядину, телятину, морковку, укроп, хлеб, сыр твердый, молоко, зеленый и черный некрепкий чай, компот из сушки (яблок). Планирую так продолжать пока не наладится у нас питание, т.к. сейчас к привыканию к смеси еще добавить мои новые продукты думаю будет слишком.

Вот такие у нас новости. Сашенька улыбается чаще и уже не только во сне. Когда есть бабушки, то спит хорошо, а когда я дома одна, то любит повисеть на руках. Правда в таких случаях я стараюсь ее в слинг положить. сегодня так 2 сна прошло. Я даже с ней пристроилась журнальчик почитать и подремать.

Всем спокойных ночек и дней, вдоволь молочка и здоровых животиков! До встречи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

а мы икаем часто.. начинаем порой во время кормления. почему так?

 

MarKov да я писала про магнезию.. но меня как то проигнорили.. у нас его готовят в государственной аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, Приветик! Молодец, что отписалась:) какая у тебя малышка улыбчивая:) моя пока только во сне.. Все жду когда де мне улыбнется:)))

Andre, у нас тоже икота частенько. Педиатр уверяет, что это нормально, и детишек никак не беспокоит:) что даже до получаса запросто могут икать..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!! наконец то я вас нашла...ух, я рада.... :wave:

Andre,мой тоже икает часто,ты дай ему сисю пососать и икота пройдет....у нас так и проходит.

Девочки кто после КС когда пройдет этот не красивый живот возле шва....перед мужем стыдно раздеться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo Если хочешь восстановить гв, то восстановишь. У моих знакомых у кого были проблемы с гв, все восстановили. Я тому яркий пример, я задалась целью перейти на гв и перешла. По 15 минут это мало, у меня по часу висел. Потихоньку смесь убирала, уменьшала и уменьшала и дошло до 1 кормления смесью и то на ночь.

Натунечка. У нас в темке девочки после кс пользовались контратубексом, чтобы шов лучше выглядел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, после кесарево над швом животик висит )))просто я всегда ходила с плоским животом теперь см на него не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я переписываюсь с консультантом по ГВ выложу свою переписку может кому поможет или пригодиться:

это я задавала вопрос про сцеживаться надо или нет?

 

при кормлении по требованию ребенка сцеживать не нужно и даже чревато. Сцеживание в этом случае - специальная мера ,которая назначается в особых случаях: нагрубание ,лактостазы, создание запасов молока при выходе на работу и т.д.

Чтобы понять, наедается ли ребенок ,нужно оценивать два параметра: еженельный набор веса(от 125 г в НЕДЕЛЮ) и количество суточных мочеиспусканий(в вашем случае от 8-10 штук в сутки). Все остальные показатели ,такие как беспокойство ребенка и т.д. не являются критериями достаточности молока. ТОЛЬКО набор веса и мочеиспускания)

 

 

еще вопрос про сьцеживание:

 

Добрый день! только,что приходила педиатор и сказала сьцеживаться ,говорит что если не сьцеживатся молоко может исчезнуть или стать мало типо он его не все сьедает, я не знаю что делать....покормила например в 10.50 до 12.10 через час полтора сна кормить этой же грудью или давать другую? и еще ночью мы можем мало поесть мин по 5- 10))) 2-3 раза за ночь,а можем под утро поесть в течении часа я вся в смятении надо ли сьцеживаться или все таки нет? я вам больше доверяю чем педиатору ,она такая старая еще и запретила нам памперсы...Очень жду вашего ответа...Спасибо.

 

 

 

 

Педиатр некомпетентна в вопросах современного представления о ГВ) Кормите так же как кормите.

По поводу чередования груди: однозначного ответа на этот вопрос, подходящего всем, нет. Все очень индивидуально. В среднем каждая грудь "дежурит" примерно 2 часа... То есть 2 часа кормите из одной груди ,потом другой. Либо если есть дискомфорт(чувство тяжести, распирание) ,то кормите дискомфортной грудью. Сейчас для вас нормальное количество прикладываний в сутки от 12 до свыше 20. Причем длительность прикладываний может быть различной - её регулирует ребенок(5 минут ,полтора часа - это все норма ,так как малыш прикладывается к груди с различными целями: поесть ,попить ,расслабить сфинктеры и попукать/покакать ,успокоиться ,пообщаться ,согреться, снять ЛЮБОЙ свой дискомфорт). Поэтому частые хаотичные прикладывания должны внушать вам радость и понимание того ,что все у вас просто замечательно- у вас правильный ребенок ,употребляющий правильную кормящую грудь.

Сейчас на начальном этапе(так как вы, я так поняла ,первородящая) наблюдается гиперлактация ,то есть ваш организм в среднем вырабатывает молока примерно на 20-30% больше ,чем реально ест ребенок. Это устаканивается само собой ,организм синхронизируется с потребностями малыша, а вот дополнительными сцеживаниями вы можете разогнать себе лактацию до бешеных масштабах ,а с этим справиться горааааздо труднее, чем с недостатком молока.

 

 

 

и про то давать ли водичку дитю или нет???

 

НЕТ ,до полугода точно ребенок не приспособлен ничего обрабатывать кроме грудного молока. Вода сейчас даст вам большую и лишнюю нагрузку на незрелый ЖКТ и почки ,что в свою очередь вызывает проблемы со стулом ,может спровоцировать недоедание(так как на 100г в сутки будет съедаться меньше молока). В жару прикладывайте к груди.Молоко состоит более чем на 80% из той же воды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рацион состоит из круп (гречка,рис),макароны,варёная говядина,индейка,свинина и бульйон от них,кабачки и котлеты ,приготовленные в пароварке,вся молочка и кисломолочка,твёрдый сыр,сухое печенье Мария,злаковый хлеб,зелёные яблоки и бананы.Пока всё! :glare: Очень хочется чего-нибудь вкусненького,безумно не хватает огурцов и помидоров :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я ем и огурцы с помидорами,и черную смородину,даже арбуз вчера поела. Главное,все в небольших количествах и смотреть на реакцию. Я исключила полностью только сладкое,цитрусовые,свежую капусту,красные фрукты и ягоды. Нам в РД педиатр говорила,что животик все равно будет болеть и это не из-за питания мамы,а из-за того,что ЖКТ включается в работу,кишечник заселяется бактериями. У нас что с огурцами,что без огурцов,ничего особо не меняется. Мне кажется,лучше пробовать вводить новые продукты,в случае чего потом убрать. Питание ведь должно быть разнообразным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, я пока что не ела свежих овощей... И у нас пока, ттт, с животиком нет проблем. Понятно, что еда должна быть разнообразнлй, но первое время я считаю лучше не нагружать ребятенка. Я сейчас начинаю вводить новые продукты. Кстати начала со свежего перца!!!:) и зелень я стала есть: салат, укроп, кинзу-такой кайф!!:)

 

забыла в том сообщении написать, что я еще ем творог свежий и в виде ленивых вареников и сметану:) также ем яблоки и груши без кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, мне врач сказала,зелень(салат,укроп,петрушку)можно сколько угодно,очень полезно. От огурцов м.б. зелень в стуле. Если нет-все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девченочки-мамулечки :wave:

Я тоже ем то что и вы, но вот сегодня утром слопала пол персика - теперь жду что будет :pardon: а вообще конечно хочется много чего но нельзя.

Хотела спросить: а со стулом у всех все нормально? у меня вечно запоры, хотя пью кефир каждый день :pardon: через раз спасаюсь клизмами Норгалакс. Как научится нормально ходить в туалет :confused: читала где-то что после родов мышцы ослабевают, поэтому тяжело с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Наконец то добралась до вас))

Мы родились 07.07.2010, в 3.15. 2880гр и 50 см ростом. назвали Максимом

хороший человек))), ТТТ, уже улыбается на добрую энергетику от взрослых

Кwiat, у моего тоже уздечка короткая и пиписька изогнута от этого. Я так поняла, что как можно раньше нужно этим заняться, так? А как рано? Ведь у него все еще микроскопическое.

мамОля, у меня не меньше 8 кормлений за сутки, иногда больше. Сын за 1 раз не может съесть много, засыпает. Потом подрывается и нужно еще.

Девочки, нам в роддоме советовали промывать глазки детским мылом – подносить ребенка к раковине, намыливать пальцами детское мыло и от внешних уголков к внутренним проводить несколько раз, потом смывать водой – предупреждает всякие бяки глазные.

У меня проблема - соски с трещинами. Я неправильно прикладывала в начале, и молоко не сразу пришло. сын все разорвал. спасаюсь бепантном - с одной грудью вроде бы помог, другая - аллес. Накладки на грудь помогли временно - сын прыгает на груди, сцедить толком не получается,грудь не становится мягкой после кормления в накладке. Я день так промучилась, чуть зажило и опять стала давать без накладки. Терплю, но хоть сцеживает мне ее. и комков нет. У кого были такие проблемы. и кто как наладил?

И потом - у меня емкость груди маленькая. как я понимаю. МамОля,так как ты за 1 раз 110 гр - это малыш просто не съедает, да и я, как понимаю, выдать столько не могу. 60гр из одной груди в утренние часы. и сын отвалился и вторую просто не берет. Я сделала ошибку - поначалу, когда молока было мало - давала прикорм, а сейчас. когда молоко есть, малышу нужно обязательно дососать из бутылки - хоть 5мл.но нужно - почти ритуал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, приветик :wave: с рождением Максимки :giverose: у нас с писюном то же самое, изогнут немного и малыш кричит перед тем как пописять. Врач сказала после месяца (т.е. на след.неделе) пойдем к хирургу и он посмотрит. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, привет:) ну мы постарше Максима:) поэтому и едим больше:) а грудь постоянно вырабатывает молоко, ребенок просто будет дольше сосать, чтобы ему хватило:)))

и у меня всегда по-разному. Сейчас например только 60 напила дочурка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Я тоже сижу на гипоалергенной диете, но уже ввела помидоры и яйца. Я тоже заметила что животик не зависит от того что я ем, он так и так будет болеть у малышки.

Девочки, кто на ИВ и СВ, подскажите: в чем прикол антиколиковых бутылочек? Я купила 2 шт фирмы Canpol, но во время кормления ребенок еще больше заглатывает воздуха, т.к. там не тугая соска с большой дыркой, молоко с неё капает частыми каплями, прям струя получается. Ева с неё очень быстро ест и потом такая отрыжка у неё, как у мужика....Когда кушает с авентовской бутылки (в комплекте с молокотсосом была), ест 30-40 мин и воздуха не много глотает. Но меня не устраивает так долго кормить, с новой бутылки за 15 мин норму высасывает.

И еще вопрос: можно ли давать смесь комнатной температуры и как долго её можно хранить готовой в бутылочке, бывает что доча кушает частями и может свою смесь доесть через час, вот думаю не вредно ли давать смесь которая постояла и не подогретую?

И последний вопросик: как часто надо кипятить бутылочки? Я после каждого использования мою и ополаскиваю кипятком, достаточно ли этого или надо еще иногда стерилизовать?

bysinka33, мне olatim, говорила что кефир, которому больше 3-х дней (кажется) - крепит. Я пила магазинный биокефир и отказалась от него, доча какает нормально пока. Может у тебя запоры от кефира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, не, я пью кефир утром и вечером. Кефир, у которго срог годности 10 дней. Я пью кефир с черносливом, правда. И со стулом у меня все очень даже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я не претендую на истину,мне так сказала olatim, у каждого свой организм и никто не знает как он реагирует на разные продукты. А вообще нам на курсах говорили, что запор - это психологическая проблема, а не физическая :D

Девочки, а мою линеечку видно? Я что-то её не вижу, может у меня не отображается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю вас и понимаю, у нас все то же что и у всех :pardon:

bysinka33, я тоже заметила, что сынок плачет перед тем как пописять, буду ждать медсестру через неделю и пожалуюсь... Я первый раз после родов с клизмой сходила еще в роддоме, потом дома 2 раза со свечками глицериновыми, а потом морально настроилась и сама смогла :pardon: Хоть страшно за швы было ппц. Начала есть активию, чтоб поменьше проблем было.

Сегодня слупила целый персик :blush: , не удержалась, ну посмотрим... Мы сегодня всю ночь пукали, главное он спит и кряхтит и пукает :pardon:

Девочки, может повторюсь, у вас детки чихают? и как часто? Мой чихает и я боюсь как бы это не на кота реакция :(

 

А еще у нас приколы. Сына волосатенький у нас, так когда лежит, хватает себя за макушку за волосы, тянет со всей силы, соответственно ему больно и он кричит как резаный...Ручку убираешь, он опять тянется... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, линеечку не видно:( browns нам тоже советовали ребята с годовалым малышом:) Я тоже ни на что не претендую, друх!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...