Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Lota*, спасибочки :giverose:

я бы может с удовольствием поработала б...но мою работу с домом не свяжешь... а чем то ещё заниматься это муторно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Как давно не заходила к нам в гости,уже соскучилась ужасно.

Девочки,я к вам за советами.У нас ЧП!Вчера были у педиатра.За месяц мы прибавили всего 200 гр Врач сразу же стала настаивать на докармливании смесью.Я и подумать не могла ,что Ева недоедает.Она такая жизнерадостая всегда,гулит,слюни пузырями,улыбается,переворачивается!Молока стало меньше,я и сама почувствовала. Но смеси пока давать не хочу!Хочу побороться за ГВ.Теперь прикладываю каждые 1.5 часа.За раз даю обе груди.купила Апилак себе и МД мил маму,грецкие орехи.надеюсь,что всё получится.Но я так растроилась.Сегодня пол дня пропыдала.Теперь всё время кажется,что ребёнок голодный :cray: пытаюсь её чаще прикладывать к груди.Сегодня ночью почти и не спала,каждые 1,5 часа к сисе её прикладывала.так теперь вообще ощущение,что груди как тряпочки,потому что не успевает молоко набегать так быстро.Ева психует у груди,кричит,отталкивает её после 2х-3х минут кормёшки.Я в панике :cray: :cray: :cray: Как наладить лактацию???? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, пей больше воды! молоко вырабатывается от кол-ва воды... пей не менее 2х литров простой воды и кружек 5 чая в день... больше кушай... и попробуй сцеживаться после того как Евочка покушает...и главное прекрати панику! чем больше нервничаешь ты, тем меньше молока и Евочка это чувствует. представь что так и должно быть и следи за набором веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, ну вес еще не показатель недоедания. У деток бывают периоды такие. И ты уверена, что у педиатра весы правильные. Мы вот в среду ходили, она взвешивает и мы типа набрали 250 гр за месяц. Сразу начала бормотать, что ребенок недоедает, надо докармливать. Я ей говорю, что не может быть, дочка довольная и спит отлично, у меня дома свои новые весы и набор больше. Она сходила за другими весами и на них набор 600 гр. Потом при ней покормила, Лиза съела сразу 130 гр. Вот так! Педиатр типа порекомендовала после кормежки досцеживаться и давать допить из бутылки. Я вчера это три раза пробовала, дочка все разы отказалась допивать. А за 1,5 часа молоко никак у тебя полностью не успеет набежать, мне в самом начале кормления говорили, что нужно минимум 2-3 часа. Я рекомендую, если ребенок сытый и счастливый, то пока понаблюдать, пей много воды и чая, ночью прикладывай к груди и если есть возможность, купи сама весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, во-первых не реви, от этого еще хуже будет, постарайся успокоиться и настроиться только на хорошее, во-вторых при таком частом прикладывании за один день(если я правильно понимаю) выработка молока через меньшие промежутки не установится, дай ей хотя бы пару дней и ночей конечно. А психует Ева из-за того, что наверное не голодная. Ведь до вердикта "прибавка 200гр" все нормально было с кормлением?

Главное сама не нервничай, ведь малышка это все очень тонко чувствует.

Как вы отдохнули, как Ева перенесла перелет и смену обстановки? Фоточки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, пью,пью,пью.Уже скоро лопну наверно.Накупила лактогонных чаёв,пью их с молоком.Пока эффекта нет :pardon:

Nato4ka4, можно конечно предположить,что весы корявые,но мы всегда на одних и тех же взвешиваемся.Вот завтра поедем в гости,там должны быть весы.Посмотрим,что там покажет :pardon:

Ева действительно,признаки голода не выказывает-она счастливая после кормёжки,гулит и улыбается.Но зато во время самой еды,в конце она начинает психовать и вертеть головой :this:

*Lota*, Психи в конуе еды были и до вчерашнего дня,я не относила это к недоеданию.А теперь вот думаю.что это как раз из-за того,что ей не хваатет молока.

Създили отлично,очень довольны.Я отдохнула прекрасно.там все нянчились с Евой,мы с мужем наконец-то смогли побыть наедине,погулять.Погодка правда не баловала,в куртках ходили :pardon:

Фоточки есть,вот некоторые

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, а где круг заказывала? с ним же потом и в речку можно?

Sansara, хорошо, что прививку нормально перенесли. Температура в таких приделах это нормально.

bessonnica, у меня тоже на руках капризничать стала... и спать ночью плохо тоже начала. Вот тебе и 3 месяца...

Ul4ik, удачного вам похода к стоматологу!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, :good: :good: :good: Особенно там где девушка загорает :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

*Счастливая Люляша*, прикольные фотки :D

 

А мы сегодня идем к окулисту и к педиатру, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, действительно, тебе сейчас нужно успокоиться и не плакать. Пусть у вас все скорее наладиться с молочком!!! Фотки обалденные!!! :D

А у меня наконец меськи начались!!!!! :dance: :dance: :dance: Моей радости нет предела!!!! И они вообще безболезненные!!!! :D И еще, последние были ровно год назад, вот такие пунктуальные :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , я тоже такой круг заказала. Сегодня привезут :) Поздравляю с наступлением новых женских циклов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, Nato4ka4, Спасибо за поздравления! Я действительно их ждала. Переживала что что-то не так. Скиньте пожалуйста ссылочку на этот круг, гляну как называется, может и у нас можно такой приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ;) :wave:

MarKov, классная аватарка ;)

Sansara, Лерочка, хорошо что реакция на прививочку прошла ;)

*Счастливая Люляша*, у нас та же проблема с ГВ недвно появилась, тоже очень мало набираем, но я и вижу что не доедает малыш, взвешивала до и после - 100гр съедает только, часто просит и капризничает :friends: врач сказала докармливать по 20 гр через кормление после сиси, но я никак не решусь, еще недельку попробую наладить ГВ. Евочка просто очаровашка :good:

Нюсик - Мамусик , с меськами тебя :giverose:

belaya umka, Хорошего похода к окулисту и педиатру ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...ну вот опять у нас выскочила проблемка...

Доча начала срыгивать ( причём не сразу, а через где-то через час после кормления)...

Началось это когда я начала давать простую кипячёную воду... вот думаю может это быть от воды?... раньше простую воду не давала...делала чаи...

Попробую купить детскую воду и давать её вместо кипяченной... ибо кипяченая вроде как тяжелая воды считается...и чай буду опять делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Sansara, спасибо! т-т-т пока тем-ры нет. мы вчера и сегодня не купаемся, а гулять гуляем. Самое жуткое для меня было, когда сказали следить в течении получаса за реакцией. Может быть остоновка дыхания :Crazy: я думала с ума сойду!

*Счастливая Люляша*, ты главное не нервничай! от нервов молока точно не прибудет! Все рецепты для повышения лактации ты знаешь! Мы в тебя верим! у тебя все получится!Ева красотулька у тебя! :giverose:

bessonnica, а у нас нет болкона :glare: А так я окно окрываю, все равно 40 минут.Хотя в комнате становится как на улице!

А мы 2 ночь подряд спим с 22 до 5, потом перекус и до 9 утра дрыхнем! :good: вот бы так и осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали прививки. Пока все нормально, спит. Плакал только когда кололи, я боялась и треслась больше, чем Гришаня.

 

Девочки, у нас аллергия вылезла на смесь вдруг, врач сказала если какает с нее хорошо, то не менять, а то запоры начнутся. А я вот сомневаюсь, чтож у меня теперь ребенок будет с красными щеками? Да еще и на ручке пятнышко увидела. Вы бы как поступили? Переждать или поменять смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, Юлечка, скоро все наладится. Если у тебя Ева согласна сосать каждые 1,5 часа, то скоро выработка молока увеличится. Я последний раз с кризом боролась 5 дней, зато теперь опять взрыв в грудях...

bessonnica, у меня такая же история. Каждые 2,5 часа ночью, и плачет, если просыпается:( очень жалобно. А сейчас спит уже 3 часа на улице..... Может она день с ночью перепутала???:(

Белая ворона, клаааасс!!! Пусть так спит теперь:)))

Freq-mama, я бы пыталась избавиться от аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, я бы боролась с аллергией. Не хочу пугать, но много читала, если она станет хронической, то бывают осложнения такие как астма и еще всякое нехорошее...И педиатр дочин об этом нам говорила.

Нюсик - Мамусик ,

Ссылки скрыты.

вот круг. Нашим деткам нужен именно красный, там есть оранжевый и желтый, но он на постарше. Цена у нас от 999 до 1290 руб. Я купила с этого сайта - официального продавца за 1290. Решила пусть подороже, но зато официальный представитель фирмы. А так производитель Германия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а Лиза до этого плавала в круге на шее? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: :wave: :wave: :wave:

Нам наконец передали наш мячик гимнастический. Подскажите, какие упражнения нужно делать на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ага) вовсю плавает. Меня и сподвигнуло на новый круг то, что она раньше на спине в кругу плавала, а сейчас стала на пузе по лягушачьи. Еще я ей вчера купила новых игрушек в ванную, так она теперь голову выворачивает пытаясь их все разглядеть))) В кругу на пузе думаю ей будет удобней.

Вот вчера:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классные фото :thumbsup: Пора бы и нам игрушек в ванную прикупить :scratch: А мне кажется, что в этом круге ребенку будет холодно :pardon: , по крайней мере зимой в ванной. Но может это я такая мерзлячка :pardon:

Сашуличка - счастливая мамуличка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, нам массажистка показала как качать ребенка на спинке, на животике, на бочках, придерживая за попу и ножки. Наспинке Илюха даже однажды уснул :pardon:

Nato4ka4, классная пловчишка :good: пора и нам игрухи для ванной купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Круг привезли! :good: Но мне кажется в ванной будет не так интересно в нем плавать, чем например в бассейне. В нем прям хочется заплыв устроить. Думаю небольшой надувной бассейн купить и в детской наливать хотя бы по выходным и устраивать заплыв. А воду качать через шланг из ванной и обратно))) Вообщем маньяк я, хочется все для дочки сделать :Crazy:

 

*Lota*, спасибо. А вы в ванную дверь закрывайте. Не знаю как у вас, у нас в ванной жарко становится, когда полная теплой воды. Дочка где-то пол часа плавает, так мы дверь приоткрываем пару раз за купание, так как жарко там сидеть с ней :) Отличное видео с упражнениями, тоже может мяч купить...)

bysinka33, спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за веру и за совету!Стараюсь,стараюсь,стараюсь!очень хочется сохранить чистое ГВ.Самое сложное-это взять свои переживания в кулак :pardon:

bysinka33, тебе тоже терпения,пусть всё получится с ГВ!Удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...