Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!!!

 

Опять зашла к вам с вопросом. Моя доча не хочет хватать игрушки, если над ней висят. В сторонке хватает, но так, без особого интузиазма. Я с ней занимаюсь, купила всякие бусинки и кусочки меха и колокольчики разноцветные, смотрит, но взять или ударить не пытается... И два развивающих центра у нее, смотрит - бить по игрушкам не хочет... Мои пальцы тоже не хватет. Только если вложить ей предмет в руки, она потрогает его немного.

Иногда разглядывает ручки неск. секунд, сводит их вместе. Сегодня чуть не плакала, все детки в игровой группе тянутся за предложенным им шуршащим пакетиком, моя - нет. Руки во рту и грызет кулачек, вся в слюнях.

Живем мы в Германии, здесь нет ни детского невролога, ни узи головного мозга. Педиатр бегом бежит осматривает деток, как на конвеере. Или рано я начала переживать? Нам больше 3,5 мес. А так, активная, улыбчивая девочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я тобе задумалась.. А то в этот круг у нас столько воды попадает... И она ее лакает.. И руками за все тянется..: а в красном руками модно все трогать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, красивые у вас игрушки ;) , нам тоже наверное уже надо прикупить, а то я даже еще и не задумывалась о них

*Счастливая Люляша*, Евочка у тебя хорошенькая на фото :good: может весы ошиблись? или это связано с вашим отдыхом и перелетами... в след месяце хорошо наберете! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня дочка очень любит мяг гимнастический. Она улыбается и визжит от восторга вниз головой:)))) а бассейн... Ну ты это круто придумала, если нет счетчика на воду:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, счетчика нет. Но муж сказал это не так просто, но в выходные можно попробовать ради дочиного заплыва, а там будет видно насколько сложно все это проделывать с водой :D Просто я люблю что-нить придумать новенькое и упорная. Если чего-то надумала, то пока не попробую реально ли это, не успокоюсь :pardon:

 

Вот щас прорабатываю идею д.р. мужа. Ему скоро юбилей - 30 лет. Вот хочу уговорить его якобы не отмечать особо, а посидеть в уютном ресторанчике с лучшим другом и его женой. Подговорила лучшего друга подтвердить эту идею, а сама хочу снять зал в ресторане и позвать всех-всех друзей мужа и наших родителей. Прийдем как-бы такие в ресторан просто поужинать, а там толпа встретит с криками, хлопушками, шариками, подарками и всяким таким. Родителей попрошу без обид через часик уйти, чтоб остались только молодые веселиться. Денежку отложила на все это еще когда работала, так как праздник недешево так устроить. Осталось только ресторан подобрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, здорово ты с днем рождения придумала!! Как в кино!!:) удачи, когда праздник? А про бассейн - проблема слить воду, как мне кажется.

 

Я такая нахалка... У дочки почти аллергия прошла, а я как последняя сволочь сделала себе печенье с молоком и сахаром... Уже пятна пошли. Я себя ненавижу:( завтра приедут мои родители на такую красоту смотреть:((( подарочек доче к 4 месяцам. Нет у меня силы воли - вкусненького захотелось..:(

 

А еще у нас сегодня безумный день!!! Дочка спала один раз 3,5 часа, потом 30 минут во время кормления и все!!!!!!! Я измотана, а ей весело..

 

Сейчас купали, муж ее нырнул, она вообще никаких эмоций не проявила.. Во как:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy, у меня тоже еще не хватает игрушки сам и не переворачивается, я не заморачиваюсь. Если ребенок больным не выглядит и улыбается, то и все остальное прийдет рано или поздно. Вот если через месяц не будет предметы брать, тогда уже надо будет идти к специалисту. Все индивидуально, у меня в книжке написано, что только в 5 месяцев ребенок сознательно берет игрушку в руку.

 

Nato4ka4, ну ты даешь! Бассейн в комнате, круто, только наполнить бассейн не так-то просто, и вдруг вода разольется, бедные соседи внизу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, дай пожалуйста ссылку где ты покупала зеленый матрасик, а то у нас в городе вообще о таких не знают :grin: и до скольки в таком матрасике плюхаться можно? :scratch:

 

У меня тоже доча ручками игрушки не берет , только если вложить и то наверное еще не понимает я пока не замарачиваюсь , детки по разному развиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем доброго утречка!!!

 

Я сегодня проснулась раньше дочи))) Сашулька проснулась только в 8,50))

Я вот думаю это нормально что доча спит всю ночь (всегда)... и не кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, думаю нормально :D Это ж у вас пошла аллергия на яблочное пюре? А то вчера давала все нормально было, а сегодня дала а у нее на животике красные пятна пошли. Вот думаю это еще старая вылезла или на пюре? Скорее на пюре... так жаль... Ей так понравилось, и покакала нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, привет! Это сколько она у тебя без еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, часов 10-11=) когда как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy, Я специально спрашивала у педиатра, что должен уметь делать ребенок в три месяца. Она сказала, что он должен уметь бить по игрушкам, которые например, над ним висят-большего от него не требуется в этом возрасте. Переворачиваться - с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov , как раз столько ребёнок и должен спать ночью без еды! 10-11 часов!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. а мы сок яблочный пробовали.вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, Мы тоже сок яблочный пробовали, от него не сыпет.... Может это какой-то другой сорт яблок чем в соке? А если попробовать пюре другой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно другой попробовать. но мы пюрэ еще не пробовали.на них написано с 4-ех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, Жижик , Tanya_G, спасибо большое за ответы! Я никогда не хотела быть истеричкой и сравнивать свою дочь с другими малышами, я знаю, у каждого ребенка свой индивидуальный темп развития. Но что-то стала переживать... Доча лежит, на игрушки смотрит, а ручки на животе как дрова. Не бьет она игрушки, я не требую их хватать... И хотя руки активные, мотает ими, в рот кладет, щупает одной ручкой другую. Идем в среду к педиатру... посмотрим... :scratch:

У нее ручки всегда в напряжении, когда тянешь за ручку, она ее не разгибает, постоянно в напряжении. Может быть гипертонусом? Моему врачу надо вопросы задавать, а он отвечает "да-нет". Хочу спросить, может, это - гипертонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy , ну это и есть тонус!!! Это не так страшно! У нас тоже ручки ещё в тонусе!!! Массаж и упражнения помогут!!! Не переживай! Всё пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MarKov, да ты счастливица, всю ночь поспать можешь, я мечтаю об этом.

А моего сына как подменили, раньше хоть 5 часов подряд без еды ночью спал, а теперь каждые 2-3 часа просыпается, спит беспокойно, с бока на бок перекатывается, головой вертит, даже иногда поймать в кроватке его не могу чтоб соску дать. И днем по 30-40 минут, максимум час спит. Что с ним случилось, непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ну у меня Мишка тоже спит ночью долго. Кушает вечером в 11.00, потом ещё полчасика тусит и засыпает, и спит до 6.30-7.30. И так уже неделю. А мне чёт как-то дискомфортно. Но, наверное, ему сейчас ночью больше хочется спать, чем есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, здорово! Наслаждайся!!:) а то дети они такие переменчивые:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@nik@, У меня тоже самое: раньше спал по 5 часов, а теперь через каждые два часа просыпается.Может у них периоды такие есть, потом пройдет и снова будут спать по ночам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто знает , можно ли делать прививку от гриппа при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...