Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Девочки, я так расстроена... У меня доченька такая молчунья.... И такая серьезная...

Разговаривает только утром после сна и то не долго. Улыбается. Но потом в течение дня с нее не вытянуть и звука. Под вечер ее вобще лучше не трогать, чуть что сразу в слезы. Сестра говорила что у нее сын в 2,5 месяца так громко смеялся, лялякал постоянно. Видео показывала.

Знаю что деток не нужно сравнивать. Но все-равно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , не переживай ты так, все детки разные, твоя доченька просто скромняжка, разговаривай с ней побольше ;) не всем же быть болтушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всем спокойного дня.

Ссылки скрыты.

Получила результаты анализов каков с прожилками крови. Врач сказала, что у нас инфекция. Какая не уточнила. Вот думаю, может мне ее к другому врачу сводить? Кто-нибудь лечил энтерфурилом и бифиформ беби? Помогло? Мы вот неделю пролечились. Врач сказал, что повторно анализы сдавать не надо. Но я все-таки думаю еще раз каки отвезти в инфекционку, т.к зелень еще присутствует. Отложили прививку на две недели из-за этого.

Машенька в ручки игрушки не берет пока. Кулачки свои разглядывает. Стала в рот себе их засовывать. Я убираю, а она опять засунет и наяривает. :pardon: На животе перестала лежать. Только положу , она перевернуться пытается, не получается, Маша злиться. Потом уткнется носиком в пол и давай плакать. Я ее сразу беру к себе на руки. Успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , у меня Маша недели три молчала. Сначала начала болтать, а потом тишина. Вот я извелась. Но вот уже неделю разговоры нон-стоп!!! Я где-то вычитала, что дети так набирают словарный запас и потом радуют нас:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Спасибо что успокоила :D С 4 месяцами вас!!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose:

bysinka33, спасибо, да и так с ней все болтаю и болтаю... Бум ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, с 4 месяцами вас! Так быстро наши крохи растут!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , Наша тоже болтала не остановить было,но последние 2 недели молчит, изредка что-то проагукает, больше визжит (причем ей это очень нравится), правда наверное изучает новые звуки

 

Прививку вроде пережили 2 суток пошло, сегодня 3, гуляли, но только часок. Температура была макс 37,2. ! день дрыхла, 2 висела на руках, сейчас вроде обычно себя ведет. Будем купаться вечером

Девочки, у меня вот еще какой вопрос, учится переворачиваться, сама только на бок, на живот пока никак, так вот как на бок ляжет, вся изгибается, буквой С голова назад и ножки , а потом опять бурк и на спинку, это нормально или нет,ваши малыши так не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, с Четырёшечкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие!

А мы вчера нашу Лерочку покрестили! :)

*Яна*, Спасибо......

Царство Небесное Леночке и ее двум ангелочком. :beg:

 

Да,теоретически возможность встретиться у нас есть.Но к сожалению,я в Ивано-Франковск не так уж часто сейчас езжу.Хотя дв.сестра сейчас тоже родила,т.ч. возможно и поедим знакомить наших малышей ;)

*Счастливая Люляша*, :wave: С возвращением!Клевые фоты Евочка на песке!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, :giverose: поздравляем вас с таким немаловажным событием!!!теперьЛерочка христианин! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, с 4 месяцами! Растите здоровыми!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь делал прививку пентаксим (там сразу 5 в 1) мы отложили прививку на неделю т.к у нас дисбактериоз нашли, пюрешки, соки мы еще не даем (я думала рано, но смотрю у вас детишки уже едят и пьют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, с 4 вас! ух, время летит! кажется только вчера из роддома выписали! :giverose:

Дюшеска, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подруженьки!!! Я сама с трудом верю, что у меня такая взрослая дочь:))) приехали мои родители, не видели ее месяц, в восторге от всех ее умений!!!:) мне кажется для меня рубеж важный именно этот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, по-моему Лера (Сансара) делала эту прививку :grin:

 

Девы, а вы уже стульчики для кормления приобрели? Я вот такой насмотрела

Ссылки скрыты.

правда цена немножко кусается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :friends: Давненько не писала, только читала, что-то нечего было особо писать :pardon: А еще как про Лену прочитала, что-то совсем стало грустно :bye:

Но уже вроде отошла.

Мы в прошлое воскресенье крестили Сашулю, все прошло отлично :good:

Сашка наша так повзрослела, совсем по-другому реагирует, когда с ней играешь, разговаривает на своем тарабарском, моськи корчит.

Девочки, кто переживает о молчании малышей - у меня тоже Сашенька периодами болтает без умолку, а периодами почти молчит, так что думаю переживать нечего. Сами мы почти не переворачиваемся, пару раз только, но я не переживаю - всему свое время.

Прививку мы решили перенести после рождественских праздников, на 6 месяцев, делать будем Пентаксим, она у нас бесплатная и отзывы хорошие.

Недавно сделали УЗИ гол.мозга - все ОК.

Еще Сашка начала брать игрушки, если ей предлагаешь, а раньше только била по ним ручкой. Теперь берет и в рот сразу тащит. Десенки наверное чешутся. Слюни рекой, так что зубы на подходе.

Всех, у кого круглые даты - поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

мамОля, вас с Машенькой с четырьмя месяцами, растите здоровенькие :giverose: :giverose: :giverose:

Дюшеска, Мариша, вас с Лерочкой поздравляю с крещением! Будьте здоровы и счастливы! :giverose: :giverose: :giverose:

DimoNick, я о стульчике уже думала...но пока попробую кормить в кресле-качалке, а если не получится, то может достанется от братишки двоюродного, ему зимой будет 2 года, может им и не нужно уже ;) А прикорм я собираюсь только с 6 месяцев вводить, так что раньше нам и не нужно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, симпатичный стульчик, но я про него отзывы читала не очень хорошие, у нас такой стульчик

Ссылки скрыты.

, пока используем как гамак.

 

Мы вроде хорошо пережили прививку, без температуры, только ребенок капризничает больше обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, я так расстроена... У меня доченька такая молчунья.... И такая серьезная...

Разговаривает только утром после сна и то не долго. Улыбается. Но потом в течение дня с нее не вытянуть и звука. Под вечер ее вобще лучше не трогать, чуть что сразу в слезы. Сестра говорила что у нее сын в 2,5 месяца так громко смеялся, лялякал постоянно. Видео показывала.

Знаю что деток не нужно сравнивать. Но все-равно. :sorry:

не переживай. у нас тоже так было. но потом с каждой неделей все больше и больше разговаривать начал. но все равно самое улыбчивое время сразу после сна. а если спать хочет, то истерика и засыпает только на груди..=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, мы пили Бифиформ, но через три недели у нас начался запор и нам его отменили ;) завтра узнаем результаты анализа наших какулек

мамОля, с 4 мя месячишками Вас с Машенькой :giverose:

Дюшеска, с Крещением Лерочки :giverose: пусть всегда ее охраняет ангел-хранитель

Happy leo, и Вас с Крещением!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Happy leo, с крестинами вас! А я решила уже весной крестить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Поздравляю всех с успехами и с круглыми датами!

Читаю всех, но пишу что-то редко.

Не могу сказать точно, как малыш перенес прививки - получилось, что на следующий день после них у него вылез первый зуб. Одно знаю - температуры не было, но капризничал.

Хотела к вам уже обращаться за помощью. Дней 10 как мелкий засыпает ТОЛЬКО на груди, ни укачивания, ни папины надежные руки)) не помогали. Ни днем, ни ночью. Я уехала в магазин, сын хотел спать, кричал, но уложить его ни свекровь, ни муж не могли. Обычно это мужу удается вообще без проблем. Пришлось вкатить им коляску, катать по квартире - сразу же отрубился. Ночью у нас перерывы стали по 2 часа - причем зовет меня и не есть ему нужно - а 2 раза соснет и отрубается - сладко засыпает. Проверяет - есть я или нет. Сейчас вроде наладилось, ТТТ, уже дня 2 как опять засыпает у папы.

Я поняла, что таким маленьким, как наши, нужно давать, что они хотят. Их сейчас не разбалуешь, я думаю.

Девочки, мой стал тяжело засыпать. купание в 9. раньше обычно через час уже мирно спит и первый раз встает после 12. Сейчас.... хорошо еслив 12 я его утуркиваю. Гулит, играет, ясные глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

мамОля, с 4 месяцами вас с Машуней! :giverose:

Дюшеска, Happy leo, с крестинами ваших девочек и вас конечно же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам назначили парафин для ножек.кому-нибудь делали? сколько эта процедура составляет по времени?как дети реагируют на парафин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо, кто советовал БАД - "лактогон" для лактации. От лактационных чаев у меня стал болеть желудок и я бросила их пить, а это решила попробовать. У меня стало больше молока, ТТТ. мы сейчас практически обходимся без бутылочек, иногда, только если я уезжаю по делам - родные докармливают из бутылочки

Счасстливая Люляша, попробуй, может и тебе поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , у нас то же самое с разговорами!

 

Мотенок , у нас то же самое с переворотами и выгибаниями!

 

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...