Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

DimoNick,

Ссылки скрыты.

я такой хочу! Его до школы хватит! :D

Happy leo, с крестинами вас! :giverose:

 

Девочки, а у меня Саша уже дней 5 не какал, я вот думаю бить тревогу или нет! Причем его это не беспокоит. Я вот думаю неужели так молоко усваивается? Или ему не хватает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, и что все пять дней ты клизму не делала? Если нет, то он ощущает ужасный дискомфор. Когда у нас был запор нам врач прописала сироп Дюфалак, 5 мл перед кормлением и он почти сразу прокакается, я два дня по одному разу подавала и малыш сам потом нормально какал ;) гдето слышала что в нашем возрасте у деток перестраивается желудочек, поэтому могут быть запоры. Удачи Вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, спасибо большое! Блин, чувствую, мне придется выбивать рецепт на гимнастику или массаж... А ты сама Миланчику делаешь массаж и упражнения или ходишь к физиотерапевту? Как у вас с хватанием, Милан по игрушкам ручками бьет?

 

Белая ворона, к сожалению, не знаю, на ГВ ты или нет. Если да, то каки 1 раз в неделю-норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,baby's mommy, более 3х дней уже не норма!!!прокакивай...

у моей (мы на ИВ) сейчас периодами то нормальный стул, то как пластилин... наверно бусинка права и кишечник перестраивается....Но моя всегда сама какает... и 5 дней это очень долго....сама прокакай, а потом может попрёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! не могу не поделиться))) Аж на слезу пробило))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, с 4 месяцем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Happy leo, С Крестинами вас с Сашенькой! :good:

jitero, у меня подруга ссыном делали парафин, все ок, ре нормально перенес. А вам почему его назначили?

Дюшеска, Вас с Лерочкой тоже с кристинами!!!

 

Девочки, были мы у невропотолога. Неврологических заболеваний у нас НЕТ!!! Гидроцефалию он не подтвердил. Но увидел десплазию. И ножки у нас стоят в позиции пятки вместе, носки врозь. Теперь надо идти к ортопеду. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы уже 10 дней спим с 10 вечера до 8-9 утра без еды, поедим и еще часиков до 12. Я прям дни считаю и радуюсь, хоть и приходится рано утром сцеживаться, уже полная морозилка молока. Раньше она могла так по два-три дня спать, потом прерывалась на пару дней и ела ночью, потом опять так...А сейчас интересно это временно или доченька уже вырабатывает взрослый режим...

 

bessonnica, спасибо за умничку :)

мамОля, ничего ты не нахалка. Я тоже сейчас ввожу продукты потихоньку. Сложно почти ничего не есть, а однообразная вареная еда уже даже аппетит не вызывает. Мне сейчас все друзья говорят "О, как ты похудела...в спортзал ходишь?!" :D А мой спортзал - это доченька и диета в связи с ее аллергией))) Попробуй кефир, ряженку или простоквашу поесть с мягкими вафлями без начинки или с печеньем юбилейным. Очень вкусно и питательно. У нас на это не возникло реакции. Я передачу смотрела, что если у деток и взрослых лактазная недостаточность и аллергия на молоко, то на кефир, ряженку или простоквашу не будет реакции,т.к.там какие-то кислые бактерии убили все аллергенное.

Жижик, это не матрасик, а круг на шею одевать. Вроде я правильно поняла про что ты спрашиваешь...Я заказывала его в Московском интернет-магазине.

MarKov, мы тоже уже много дней спим всю ночь без еды :)

мамОля, с 4 месяцами вас!!! Желаю побыстрей пройти аллергии, чтобы мамочка стала хорошо кушать!

Дюшеска, с крестинами вас с доченькой!!!Молодчины!

МамаПупсика, поздравляю с прибавлением молочка :good:

Happy leo, с крестинами вас!

Irish_Cream, поздравляю с невропатологом. А дисплазия может и не подтвердиться. Так что хорошего вам похода и к ортопеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Сама не врач, говорю, как мне объяснил и педиатр, и акушерка - если ребенок полностью на ГВ без прикорма - то каки неск. раз в день и 1 раз в неделю - норма. Если малыша ничего не беспокоит и он не напрягается при каканьи и наливается до покраснения - ничего делать не надо. Я бы не трогала попочку. :scratch:

На ИВ и при прикорме надо бы каждый день какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера передача Комаровского была про каки! Так вот, он считает, что на ГВ отсутствие стула 5-6 дней - норма. Значит организм все усваивает. Но!!!!! Это при условии, что ребенка ни это, ни что другое не беспокоит!

 

А у нас сегодня с мужем 6 лет знакомства!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy , я наняла опытную массажистку из поликлиники! Можно было конечно и бесплатно пройти массаж в поликлинике, но тогда там очередь на 2 месяца вперёд, а ложка как говорится хороша к обеду! К тому же за деньги она больше старалась! До массажа Милан бил только по тем игрушкам, которые сбоку висели! И то потому что случайно их задевал! С началом массажа он стал их брать в ручку и теребить! Мы массаж закончили в понедельник, а вчера... ОН САМ ВЗЯЛ ПОГРЕМУШКУ У МЕНЯ ИЗ РУК!!! :yahoo: И сегодня опять брал! Массажистка объяснила, что из-за тонуса он не мог ручками управлять свободно!!! Не переживай, просто надо ребёночку немного помочь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки.

Я с этими крестинами вообще замоталась.Не то что к компу не было времени подойти,а за ребенком жутко соскучилась.Т.к. только кормила,переодевала и т.д. а поиграться посюсюкаться нехватало времени.То муж,то мама няньчились,то сама игралась рядом.Слава Богу отбыли эти крестины,камень с плеч.Делали мы дома,было 25человек(почти свадьба),хлопот было по уши.

Лерочка очень за мамой соскучилась,постоянно смотрела на меня жалобно,мол мамочка возми меня на ручки.Засыпать без меня отказывалась,папку замучела. :pardon:Зато Лерка в день крестин "заговорила" :good: Начела издавать новые звуки :)

мамОля, С вчерашними 3мя месяцами вас! :D

MarKov, Белая ворона, Happy leo, Спасибо.

DimoNick, Я уже выбрала Чикковский стульчик.На днях буду заказывать вместе с шезлонгом(кресло-качалкой).

А твой стульчик конечно крут :good: :good: :good:

bysinka33, мамОля, *Lota*, Nato4ka4, Irish_Cream, Спасибо дорогие! :friends:

Сашуличка - счастливая мамуличка, И я смотрела эту передачу,меня она немного успокоила,т.к. мы сейчас редко стали какать,но при этом хорошо себя чувствуем.

С годовщиной знакомства вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Маша днем не хочет есть... Пососет несколько минут и отваливается довольная. Но я чувствую, что грудь полна молока!!! Сцеживаюсь - 100 мл запросто!!! А под вечер вообще может грудь не брать - в слезы. Зато ночью отрывается по полной!!! Ест минимум три раза по полчаса, а то и больше... У нас пройдет это??? Я задавала вопрос консультантам по ГВ, они говорят, что это нормально в нашем возрасте. Что обязательно нужно кормить на засыпание, но у меня получается только ночное засыпание, так как днем в коляске на улице...

Nato4ka4, спасибо, дорогая! Кефир я уже добавила недавно и чернослив:) это мое лакомство и выправление ситуации от постоянного поедания риса! Аллергии практически нет, но я решила сделать прививку, а потом вводить продукты через некоторе время. А прививку на следующей неделе наверно, если все хорошо будет с анализами. Молодец у тебя Лиза, так сладко спит! Она ведь полностью на грудном? У мен тоже стала долго по времени спать, но с кормлениями:(((

Дюшеска, дорогулька, нам 4 месяца:)) я же в результате июньскую малыху родила:)

Irish_Cream, поздравляю! И у ортопеда тоже все будет хорошо!!!

full-of-hope, здорово!!! Массаж на самом деле на пользу! Поздравляю!

Сашуличка - счастливая мамуличка, 6 лет, Молодцы! Позлравляю! У нас в январе тоже 6 будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, приветик! это так хорошо что детки спят всю ночь!))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки!!!!!!Всем приветище!!!!!соскучилась по вам, сил нет, инета не было у нас.....пробежалась чего вы понаписали( 50 страниц,с ума сойти), у всех уже детки взрослые, скоро будем делиться впечатлениями, когда они сядут....

У нас все как всегда, проблема на проблеме, ну я уже говорила, что на ИВ перешли, стул нормализовался, 1-2 раза в день стабильно, были у гастроэнтеролога в Габричевского, прописали нам очередное лечение, правда я уже запуталась в болячках и сама уже не понимаю что конкретно лечим, или все вместе ( дисбак, лактазная недостаточность, стаф), в общем прописал он схему нам месяц и еще через месяц после окончания опять на анализы, зато подтвердились мои сомнения на счет безлактозной смеси ( в нашей поликлинике говорили ее до 6 мес кушать), он сказал срочно переходить на обычную молочную, т.к. потом то он как без молока жить будет, сейчас нужно потихоньку приучать, вот так...в общем на смесь мы перешли НАН, но вот почитала вас немного и решила на фрисолак наверное будем уходить, т.к. срыгиваем мы еще больше, чем на грудном, ну это еще навеное потому что он активней стал, напрягается много, болтает, за игрушками тянется ноги к верху поднимает ну и льется все обратно, причем через час, а то и два после еды....зато на ИВ у нас все личико теперь гладенькое и чистенькое...

проблема номер два, невролог, которой очень не понравилось, что мы на бок до сих пор не поворачиваемся, прописала мекстуру, кот в апеке по рецепту готовят, с цитралем...такой геморрой, как в анекдоте...сходить к ней за рецептом (раз в неделю, мекстура неделю всего годна), потом в аптеку ее заказать, потом за мекстурой, аптека, далеко, пешком с коляской не дойти....в общем назначила нам массаж лечебный из-за тонуса, поставили в очередь, подойдет она только через месяца три...собираюсь искать массажиста, девочки, кто из москвы, не подскажите , кто вам массажики делает? и сколько стоит на дому?еще собираюсь фитбол приобрести, в интрнете их так много, не знаю какой заказать....

еще у меня со спиной проблемы жуткие, Ромку на себе носить не могу, позвоночник в трусы ссыпается...будем вместе с ромкой на мячике кататься...

IZANNA, мы тоже худенькие и длинные))))понравилось твое выражение про длинную тощую стропилину, мы сейчас весим 6300 при росте гдето 65

Сашуличка-счастливая мамуличка, мне уже второй месяц кажется что глаза зеленееют, у мужа зеленые, у меня серо голубые, пока у Ромки вроде мои...очень надеюсь что такими останутся)))а еще я нашла фотку свою в трех месячном возрасте у мамы на руках, так вот ромка вылитый я в этом возрасте иа я точная копия своей мамы, только похудее...кстати вес набрать у меня никак не получается, ем вообще все подряд, думаю с началом мес начну таблетки противозачаточные пить, на них думаю хоть немного поравлюсь, они ж гормональные...

 

У меня еще вопросик к вам, Ромка частенько упирается пятками в кровать и попу поднимает, у кого нибудь детки так делают?не пойму, что он пытается, мож перевернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, да, приходит домой! Нам нельзя было ждать, через 10 дней уезжаем!!!

 

мамОля, да, точно на пользу! А с кормлениями у вас всё точно наладится, не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро вам!!!

 

мамОля, вас с 4 месяцами вчерашними! :giverose: :giverose: :giverose: Как хорошо, что молочка опять много стало, ты умница! А с кормлением - пережди, главное мне кажется, что Маша не капризничает из-за этих необильных дневных кормлений. Она свое ночью наедает))) Держись! У меня сейчас Каришка ночью стала дольше кушать - обычно минут 10-15, а сейчас по полчаса ест. Я замерзаю за это время :D В комнате прохладно, из теплой кровати и полчаса сидеть :Crazy:

Умка, вас с Данечкой с трешечкой!!!!

 

*Счастливая Люляша*, Юль, Евочка прелестная, такая манюнька в комбезике :give_heart:

Желаю ГВ наладить! Не сдавайся!

Freq-mama, с прививочкой вас! Кристина, вы делали прививку при аллергии на смесь? :scratch: Хотя слышала, что можно с аллергией прививаться, если она не хроническая в активной стадии :pardon:

Nato4ka4, Лизочка замечательно купается! Такая лялька))) Черепашки у вас больно красивые :) Мы тоже уже несколько дней с ингрухами купаемся, так нравится Каришке, чего я раньше их не запускала в ванну))

Обалдеть, у тебя тоже Лизочка всю ночь без еды… Дает мамочке отдохнуть))) А моя мадам обязательно кушает.

Жижик, с новой авой тебя, такая красотища :man_in_love:

baby's mommy, ты не переживай, детишки все по-разному развиваются. Продолжай заниматься с удовольствием и увлечением, скоро будет твоя радость хватать все что под ручки попадется))) У меня доча больше всего любит меня за волосы хватать и за губы)))

Посмотри вот здесь, мне очень нравится

Ссылки скрыты.

full-of-hope, как это должен спать 10-11 часов без еды? Такие маленькие? У меня 1-2 раза просыпается обязательно. Это хорошо, если так спят малыши, но у меня грудь лопнет от таких перерывов)))

Поздравляю вас с Миланом с успехами!!!

Дюшеска, с Крестинами вас!!! как все прошло?

jitero, мы Пентаксим делали. температура на следующий день до 38,3 поднималась, но быстро спала, а так хорошо перенесла.

Правильно что отложили вакцинацию, успеете)))

Мы тоже ничего не даем, самое раннее - в 4 месяца начну если надумаю, а так планирую с 6 месяцев.

Happy leo , с крестинами вас!!!

МамаПупсика, у сыночка, видимо, такой период, когда мама особо нужна. Согласна - сейчас не избалуешь, а мамины руки очень важны. Терпения вам, переждите этот период, скоро все наладится. У меня доча у папы вообще не засыпает, да и вообще ни у кого - только у меня и у моей мамы.

Белая ворона,, Ириш, я как думаю - даже если не проявляет беспокойства Саша оттого, что не какал - это все равно не хорошо, так долго. Там же многое нехорошее в организм из кишечника всасываться начинает. Лучше делать клизмочку или еще как-то помогать, если дня 3 не было стула. А водичкой допаиваешь? Может, жидкости мало?

Irish_Cream, Ирина, как хорошо, что гидроцефалия не подтвердилась!!!! Пусть и дисплазия не подтвердится! Молодцы!

Сашуличка - счастливая мамуличка, с 6-летием знакомства вас!!!

***ДаНьКа***, Даш, а может, он ползти пытается? Ну или перевернуться, ты помогай ему)))

 

Девочки, а у вас малыши когда ночью покушать просыпаются - плачут или нет? У нас Каришка всегда только ворочаться сильно начинала и кряхтеть, а сегодня аж вскрикивала, и утром во сне скулила - плакала немножко((( Что это может быть? Вроде ничего не беспокоит, после сна в хорошем настрроении, кушает хорошо.

И еще мы уже очень хотим поползти!!! Раньше лежа на животике попку поднимала и ногами перебирала, а в субботу уже даже ручки вытаскивать вперед стала))) И такие звуки издает, как штангист при подъеме груза)))

И сидеть хочет - стоит чуть приподнять, животик напрягает и ложиться не хочет уже, на руках сидя тоже сгибается))) Я помню, племяшка моя месяца в 4 хватала себя за штанишки и поднимала себя))) Скоро уже н еудержат ьбудет малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Дочу посадили в шезлонг так она уже выгибается сидеть пытается , переворачиваться начала но мало и слабенько , игрушки берет когда даешь ей

 

Но стала плакать много перед сном прям истерить , сон плохой стал не знаю может я чего ем и животик ее мучает

Nato4ka4, я заказала вчера через интернет круг для купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :) :wave:

Irish_Cream, все будет хорошо, поделаете массажики и дисплазия пройдет ;)

Сашуличка - счастливая мамуличка, дорога с годовщиной знакомства Вас с мужем :giverose:

full-of-hope, с хватанием игрушек Ва :giverose:

Дюшеска, с новыми звуками Вас с Лерочкой ;)

***ДаНьКа***, привет, не кипишуй, проблемы скоро пройдут, сейчас у всех все так же ;)

Sansara, какая Кариночка умница уже ползать и сидеть хочет :good:

Леночка ночью рекомендуют кормить лежа в кровати, или одевайся теплее когда кормишь ночью, я вообще только лежа кормлю. А свекровь начитается в интернете статей потом мне лекции читает. Что то что Илюша долго ест это изза того что лежа и он подсыпает во время еды. Но если сисю забрать раньше он будет плакать :pardon:

А еще говорит что надо отучать спать его вкладывать только убаюкиванием, а если по другому не получается, он кричит спать хочет, приходится качать.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, у меня так упирается, только даже на диване просто толкается, попа поднимается - ползать они учатся, но ручки еще сил не набрали, вот попа и оказывается выше уровня головы)))) Конечно Мила у меня ручки вытягивает,но полностью опереться на выпрямленные пока не может. Вот и получается такое ползание неуклюжее, но оставлять одну не рискую - перемещается быстро и уверенно! Еще когда лежит на спине пытается встать, поднимает вверх голову, плечи и половинку тела)))) Как взрослая прям))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, поздравляю с крещением!!!

Nato4ka4, тихонечко поздравляю со взрослым режимом :grin:

Сашуличка - счастливая мамуличка, с годовщиной вас!!! :giverose:

***ДаНьКа***, у меня тоже упирается об кровать пятками, поднимает попу и как-бы прыгает назад. Так передвигается по дивану :D

Жижик, во! у нас тоже в последнии дни начала прям-таки истерить перед ночным сном. Ест и плачет сквозь глотания. Но правда потом засыпает нормально. Но раньше просыпаться начала ночью.

А я сегодня вызывала педиатра на дом. Утром Алиса как-то подозрительно кашляла. Заметил это и муж. Пришла послушала... Долго слушала. Сказала все чисто :pardon: Ничего не понимаю :glare:

Еще отправила на ЭКГ из-за нашего сосудистого рисунка на коже. Но он появляется когда я ее переодеваю. Так не наблюдала. И вот что она мне еще сказала. Смотрит на корочки на голове и говорит что если у ребенка есть такие корочки то значит что он склонен к аллергии. Девочки это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, да, мы полностью на ГВ :)

MarKov, не то слово хорошо :giverose:

Sansara, с игрухами вообще супер купаться. Я иногда представляю как они уже на попе будут с ними сидеть в ванной, плескать водой, кидать в нас эти самые игрухи и будем мы из ванной по уши мокрые выходить, но таааакие довольные :D У нас Лиза тоже пытается садиться, прям голову поднимает к животу и ноги вверх и тяяянется...

Жижик, перед сном истерики скорей всего временно. У нас тоже как-то был период, что доча неделю плохо засыпала с капризами. Потом прошло.

Нюсик - Мамусик , спасибо) У нас до сих пор бывают немного корочки на голове, но я не думала, что это из-за нашей аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, клизму не делала. Животик мягкий. у нас никогда не было проблем со стулом, а тут... :scratch:

Astery, спасибо за ссылку. мы тоже на полном гв.

Sansara, водичку что-то я давно не давала. надо попаить, заодно и кишки промоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

МамаЕлена,full-of-hope, девочки спасибо вам за ваши ответы :Hello: .

full-of-hope, уже и ноябрь на носу ;) .

Katja - BRD, классный круг и доченька прелесть. Хочу тоже дочке уже такой заказать попробовать раз она у нас стала на пузе плавать.

Nato4ka4, спасибо за комплемен :giverose: .

Katja – BRD, Катюш, поздравляю вас с фотосессией!!! Фоточки потом покажи свой красавицы))

Лера :wave: , спасибо. Обязательно покажу. Мы уже пробные фото забрали, теперь надо выбрать и заказать :) .

С прививочками вас :giverose: !

Katja - BRD, а где круг заказывала? с ним же потом и в речку можно?

Нюсик - Мамусик, и в речку и в море и в бассейн можно. Вот тебе сайт:

Ссылки скрыты.

*Счастливая Люляша* приветик :wave: ! Как ваша аллергия, прошла???

Nato4ka4, отличная идея с Д/Р :good: .

Дюшеска, Happy leo, с крещением вас :giverose: :giverose: !!!

У меня еще вопросик к вам, Ромка частенько упирается пятками в кровать и попу поднимает, у кого нибудь детки так делают?не пойму, что он пытается, мож перевернуться?

**ДаНьКа***, у нас Илонка ножками скользит по кравати и попку приподнимает. Так она может до спинки краватки к изголовью доползти :D .

Девочки, а у вас малыши когда ночью покушать просыпаются - плачут или нет? У нас Каришка всегда только ворочаться сильно начинала и кряхтеть, а сегодня аж вскрикивала, и утром во сне скулила - плакала немножко((( Что это может быть? Вроде ничего не беспокоит, после сна в хорошем настрроении, кушает хорошо.

И еще мы уже очень хотим поползти!!! Раньше лежа на животике попку поднимала и ногами перебирала, а в субботу уже даже ручки вытаскивать вперед стала))) И такие звуки издает, как штангист при подъеме груза)))

И сидеть хочет - стоит чуть приподнять, животик напрягает и ложиться не хочет уже, на руках сидя тоже сгибается))) Я помню, племяшка моя месяца в 4 хватала себя за штанишки и поднимала себя))) Скоро уже неудержать будет малышей!!!

Лера, у нас Илонка иногда плачет ночью, когда просяпается кушать. Я уже привыкла к этому :pardon: . Набрасывается на грдь, как буд-то её день не кормили. Днём тоже так-же бывает.

Вчера она начала припадниматся-выглядывая расматривая игрушки.

Вертится всем телом по дивану, сначало поварачивает голову-так сильно её задирает, а потом только туловище. Так интересно :D .

Ещё у нас новая игрушка появилась-мусорный пакет :D , может по пол часа им махать.

Да, ещё у нас опухли дёсна, всё в рот тянет-видимо чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, фотонегативы у меня в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самая сладкая сладость на свете? Сахар, могла я когда-то ответить, мед, мармелад, пастила и щербет... только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке, пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки. Что самая горькая горечь на свете? горчица - могла я когда-то ответить... редька и уксус, полынь и хинин... ну а теперь мой ответ лишь один! Губки дрожащие, плач на подходе, вот от чего мое сердце заходит, самая горечь - родного ребенка - полные слез и обиды глазенки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...