Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Sansara, Спасибо, я как всегда верю в себя.. Но в любом случае я думаю она себя голодной не оставит:)))

 

у меня Маша ночью начинает ворочаться и ротиком искать к чему бы присосаться:) иногда вскрикивает требовательно, но не плачет... Плачет, если я ей меняю памперс и ей приходится ждать:)

 

Поползти доча тоже очень хочет!!! И у нее даже получается сдвигаться, правда не понимаю как:))

 

Когда на ручках вовсю пытается сесть, а лежа нет.. Голову и туловище даже не пытается поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Да я знаю,что вам 4,это у меня опечаточка вышла. :grin:

Sansara, Нормально все прошло.Лерочка себя хорошо вела,легко засыпала при укладывании,только вечером когда мы спать ложились розигралась :grin: .Наверное за день перевозбудилась малость.

А когда крестили(дома) раз 10 засыпала :grin: ,а батюшка ее будил.В конце мне принесли спящего голенького ребеночка в полотенечке(крыжмо). :pardon: Так и положила ее в кроватку. :give_heart:

Katja - BRD, bysinka33,Нюсик - Мамусик , Спасибо дорогульки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, А дома можно крестить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я меня Ева тоже ерзать начинает, если кушать хочет, но если я крепко сплю и не слышу как она елозит, то может и заплакать. У нас с попытками сесть прям до истерик доходит, вся скрючивается, пыхтит, а не выходит ничего и начинается рыдание, как только потяну её за ручки и подниму так, столько счастья на лице у малыхи!!!

Нюсик - Мамусик , Комаровский про корочки говорит, что это как-то связано с работой сальных желез, а еще он говорит, что даже если их не вычесывать, они со временем сами пройдут. Но я все равно вычесываю, боюсь запустить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, расскажи, что умеет твой взрослый малыш??:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Мы уже переворачиваемся постоянно, может лижать на жывоте минут 2о, потом на спину и сново на жывот.Хватаем постель, одеяла,кушаем пеленки.....Падал с кровати, не углядела. Спим с 23 до 10 утра.....И я сплю, дождалась наконец-то.Только так долго спим если в одной кровати, а в люльке никак......

 

Katja - BRD фотосесия супер!Растет фотомодель!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, ага.... Я наверно готова принять этот факт... Ест хорошо только на засыпание ночное. В интернете нашла, что детям неинтересно кушать, они вовсю познают мир и вертят своей головой и отвлекаются... Конечно, хочется, чтобы днем нормально ела, а ночью спала.. Но я решила ее не заставлять.. Сегодня вообще цирк: с утра 20 грамм, потом поле сна 60 грамм, а теперь недавно 120 в дреме, но зашла свекровь и еда закончилась.. Мда, сейчас спит, посмотрим проголодается ли:)

А ты уговариваешь поесть? У тебя как кормление дне проходит? И как у вас со сном? Наладилось?

алинчик2020, а спит не просыпаясь или кушает? Вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А мы когда кушаем то можем баловаться. Кушает сисю и улыбается, а рукой мой халат теребит! Тоже пытается садиться. Какие-то дети сейчас атомные пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, поздравляю! Честно говоря я возмутилась, когда прочитала, как легко ваша невропатолог раздает диагнозы

Nato4ka4, потрясающий режим))

Дюшеска, это очень приятные хлопоты. Для меня таким светлым событием стали крестины сына! Я этот день вспоминаю с такой теплотой. И вообще именно в этот день я поняла, что послеродовая депрессия просто ушла. Я все-таки ее «поймала».

***ДаНьКа***, ты можешь просто спросить в своей поликлинике – практически все медсестры это делают, те которые ведут ЛФК. Например на нашем участке медсестра берет 800 рублей за сеанс. Я ее брать не стала, малыш терпеть не может нашу медсестру, из-за запаха, что ли.

Sansara, мой, бывает, что плачет, но редко. В основном кряхтит и машет руками, не открывая глаз.

мамОля, мой тоже любопытный обезъян, отвлекается, головой вертит, улыбается, потом опять сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, очень красивые фото :good: такие нежные и здорово, что не полностью розовые, а с оттенками розового :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, фотки просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, У нас в такую холодную пору,крестят только на дому.Потому как купают,а в церквях обычно холодно.Думаю так должно быть везде :pardon:

masёk, И мы так кушаем :grin: ,не отрываясь от титьки смотрим пристально маме в глаза. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, каюсь, я не уточнила, что это касается в основном ИВ! Там своя схема кормления, 5-6 кормлений в день предусмотрено, т.е. ночью ребёнок не ест! Если в интернете поискать информацию, то там написано, что ночью трёхмесячный ребёнок спит 10-11 часов и кормить его не надо! Но опять-таки всё индивидуально! Так что я просто написала, что прочитала! С грудью тут ведь не только еда, а с грудью ребёночек успокаивается, поэтому и ночью нуждается в груди, да и мама даже рада, что освобождается! Да, и застаревшая тема по поводу прививок: я конечно погорячилась с тем что вообще их не делать, они конечно нужны, но я наслушалась столько страшных историй! И вообще уверена, что их все в один день делают лишь для удобства поликлиник! Я за разделение, но это лично моё мнение! И больше я по поводу прививок выражать его (своё мнение) не буду, так как не хочу своим примером (возможно в корне неверным) влиять на кого-то! А Каришка у тебя умничка, активная девчушка!!! Спасибо за поздравления!

 

bysinka33 , спасибо, дорогая! :giverose:

 

Katja - BRD , и не говори... Волнительно... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, Илона красавица! Фото заглядение! :give_heart:

 

Девочки, а у меня Саша сегодня слово мама сказал! причем два раза! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ой какая прелесть :giverose: Точно детки атомные как писала masёk.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , просто у нас бешенный ритм жизни вот они и подстраиваются с пеленок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, А у меня больше не присасывается:( голова в другую сторону:( а если попробовать сунуть грудь, орет матом!!:(

Белая ворона, здорово!! Моя говорит: мам!!!:) я тут недавно вычитала, что уже в 6 месяцев некоторые дети могут мама и пап осознанно говорить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope Вот здорово! Поздравляю!!! Вот и Лерочка жирафа за ноги дергает, который сбоку от нее в кроватке висит, а игрушки над ней - не бьет, не хватает. Сегодня целый день занимались - вкладывала ей игрушки в ручки, она хватает, теребит, но тянуться за ними не пытается. Жду приема у врача позлезавтра, попрошу тоже массажик.

 

Sansara, моя хорошая, ты меня снова успокоила... :giverose: Спасибо за ссылку, мне пришлось искать подходящий декодер, все распечатала, читаю, завтра будем реализовывать. Волосы и губы у нас уже давно в ход пошли, но так, случайно, и без нежностей. :blackeye:

 

Katja - BRDФотографии очень нежные! Илона как куколка красивая! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем доброго утречка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy, ну вообще я так понаблюдала, Милана игрушки над ним тоже не особо интересуют! Он их тоже не особо хватает! Может им интереснее то, что сбоку! Думаю, ты просто себя накрутила и теперь переживаешь! не надо! У тебя отличная доча, всё она будет делать!!! Я тебе точно говорю - у нас в ход идут только те игрушки, что сбоку!!! Потом скажи, что врач по этому поводу скажет, а то я тоже призадумалась!!! :pardon:

 

Девочки, у меня Милан тоже стал баловаться во время еды! Это происходит как на груди, так и на бутылочке! Головой крутит, руками хватает всё, что попадётся!!! Я смотрю мы не одни такие??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утричка!

У нас такой же беспредел с едой, днем 5 мин, потом сцеживаю и может 3,5-4 ч без еды, ночью каждые 1,5-2 часа, засыпает у груди, ест то 10, то 20 минут, что делать, ума не приложу, а может так и надо?

Дашун вчера у меня начала по-настоящему гулить, долго и протяжно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

full-of-hope, не одни вы балуетесь во время еды. :grin: мы тоже вертимся как юла. Но я нашла выход! Перед кормлением меняю одежду, Саша пока меня разглядывает глядишь и поел.

 

Девочки, мы прокакались! Давала Дифелак (спасибо Бусинка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Nato4ka4, bessonnica, мамОля, Sansara, девочки спасибо за вашу поддержку!!! :friends:

bysinka33, да, хотим для этого в больничку лечь или на дневной стационар ходить.

МамаПупсика, да, нарвались мы на чудо-врача! :Crazy:

full-of-hope, нам тоже интереснее игрушки, которые сбоку1. Которые над мы только рассматриваем :) Думаю, это нормально. И балуемся мы во время еды :) но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу забавную историю по поводу игрушек. Сынок рассматривает игрушки, бьет ручкой, дашь в руку держит, мусолит, но вот чтобы сам именно тянулся - не видела, и ощущение такое было, что просто не очень ему интересно это делать.

И тут муж купил племяннику на приближающееся ДР игрушку - большой пластиковый БТР, в общем и целом фиговинка для мальчиков, темно зеленая, неинтересная на мой взгляд машинка. Ну и пришел муж с работы домой и поставил эту игрушку вечером перед зеркалом в прихожей.

А мама с Васенькой ходила по квартире перед сном на ручках, променад )) совершала и как всегда поднесла ребенка к зеркалу показывать "где у нас Васенька". Так ребенок в полутемном коридоре углядел этот БТР, руки ноги тянет, заходится смехом, взгляд оторвать не может. На себя в зеркале ни разу не глянул, зато сам ухватил этот БТР за башню с пушкой и начал тягать!!! Я присутствовала при этом и была просто в шоке )), пошла к мужу и говорю, что не те игрушки мы сыну покупаем ))) уже машинки хочет ))

В общем я все еще под впечатлением.. Как он понял, что это игрушка и что это должно быть интересно )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy, ...У тебя отличная доча, всё она будет делать!!! Я тебе точно говорю - у нас в ход идут только те игрушки, что сбоку!!! Потом скажи, что врач по этому поводу скажет, а то я тоже призадумалась!!! :pardon: ...

 

Не надо! Я себя накручиваю, как всегда... паникерша, надо срочно меняться... так больше нельзя, доче ведь всему еще только учиться :banghead:

Я расскажу, что скажет наш педиатр, у нас плановое обследование завтра, уже на часы смотрю, скорее бы завтра наступило! :Crazy:

 

А где слингомамы, где вВерХ!? :wave: Наш папа гулял с дочей в воскресенье и попал под дождик, у дочи ноги - как льдышки, хотя 3 пары носков надеты были. Они ведь на воздухе болтаются... Теперь сопельки... Я заказала сапожки и шапку-ушанку из овчины.

Вчера были с дочей в магазине, примерили мне куртку на 5 размеров больше, чтоб вместе вместиться. Мда, зрелище, конечно... :D Но надо что-то придумать.

Как вы будете гулять зимой?

 

ariana Надо же! Когда же мы купим интересную игрушку? Надо пойти с ней, пройтись вдоль полок, может, стянет чего-нибудь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...