Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

МамаПупсика, простите, а причем тут пиписька? У нас уздечка под языком короткое, то есть если вовремя не подрезать, то могут быть проблемы с дикцией... После завтра с этой проблемой пойдем к стоматологу наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо! а смесь греешь в бутылочке? если да, то из чего бутылочка: пластик или стекло?

мамОля, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у меня шов наверное внешний!!!! :pardon: от влагалища до попы, швы видны. села 15 день. сейчас кормлю сидя :)

у меня тоже запоры :glare: для меня это нонсенс. никогда не страдала этим. вставляю глицер свечи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а фиг его знает, в чем прикол, у нас бутылочки 2 доктор браун и 2 мир детства, ттт коликов у Альды особо нету.

Как я делаю - стерелизую в кастрюле в кипятке все 3 бутылочки (одна для воды) и сразу перед кормлением готовлю смесь. Она может съесть например половину а половину через минут 20 доесть. Но больше часа я остатки не храню. Стремно. Когда чистые бутылочки заканчиваются, снова мою и стерелизую. В холодильнике смесь не храню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сынуля подозрительно спокойно себя сегодня ведет :scratch: Спит, кушает, какает, гуляется, кушает, спит...Не знаю чего и ожидать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, :) я вспоминаю те дни, когда у нас так было:))) нслаждайся и не жди подвоха:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ясно, спасибо! короче надо стерилизовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, простите, а причем тут пиписька? У нас уздечка под языком короткое, то есть если вовремя не подрезать, то могут быть проблемы с дикцией... После завтра с этой проблемой пойдем к стоматологу наверное

мне в садиковом возрасте подрезали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, простите, а причем тут пиписька? У нас уздечка под языком короткое, то есть если вовремя не подрезать, то могут быть проблемы с дикцией... После завтра с этой проблемой пойдем к стоматологу наверное

мне в садиковом возрасте подрезали

 

ну вообще чем раньше подрезать тем лучше, а то в 1,2,3 и т.д. года уже не подрезают так как это больно уже ребенку и ждут лет 7 где то когда наркоз можно сделать будет, а месячные малыши этого и не помнят и им не больно, сосудики маленькие и крови почти нет...

в инете нашла:

 

Клиническая картина короткой уздечки языка - кончик языка фиксирован ко дну ротовой полости и не выводится за ее пределы. Уздечка укорочена в передней части, где в большинстве случаев представляет собой тонкую прозрачную пленку, лишенную сосудов. С возрастом эта пленка становится более плотной, появляются сосуды. Ограничение подвижности языка, связанное с короткой уздечкой, может обусловить расстройства некоторых функций этого органа. Язык складывается желобком, при этом часто слышен характерный щелкающий звук. Короткая уздечка ограничивает подвижность языка, что затрудняет сосание у новорожденных, а позднее мешает процессу пережевывания пищи и вызывает нарушения в произношении звуков. В более старшем возрасте, когда ребенок начинает говорить, короткая уздечка служит причиной шепелявости.

Лечение: Операции по поводу частичного укорочения уздечки языка обычно проводится в первые месяцы после рождения ребенка - уздечка представляет собой тонкий безмышечный тяж, который рассекают ножницами, без крови и без наложения специальных швов. С возрастом анатомическая форма уздечки языка меняется, и требуется наложение швов, так как уздечка начинает хорошо кровоснабжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

olatim, спасибо за поддержку, очень надеюсь, что ГВ налажу :amen:

*Счастливая Люляша*, а я слышала, что бульоны вроде нельзя :scratch: Как деть реагирует?

Eva 07, я тоже хочу после месяца вводить по чуть-чуть новые продукты. Сейчас не рискую пока питание не налажу, а то не пойму от чего проблемы - от моего питания или от смеси :pardon:

Lilu28, а вы на ИВ? Какую смесь едите? У меня пока животик маленький остался, да и при питании 7 раз в день (после каждого кормления) пока о диете говорить рано :grin: А вот пресс тоже жду когда можно будет качать.

МамаПупсика, мне от трещин ОЧЕНЬ помог Пурелан. Я бы без него не смогла. А еще нужно последними капельками молока смазывать и давать высыхать.

*Яна*, я все бутылочки сразу же мою проточной водой и стерилизую 10 мин в пароварке - она у меня постоянно под рукой, очень удобно. У меня бутылочки Tommee Tippee, они с антиколиковым клапаном+соска в виде соскА и тугая, нужно работать, трудиться, чтобы добыть смесь. Так от груди не будет отказываться.

По поводу хранения смеси - на коробке у нас написано готовую в холодильнике не больше часа. Я развожу непосредственно перед кормлением, тмпература приблизительно 37 и не оставляю на потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, приветик!!!! :friends: Последний раз с вами болтала когда мы все беременяшками были :grin:

Поздравляю вас с рождением малышей! Пусть растут здоровенькими, колики их не мучают, кушают молочко и радуют своих родителей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Наш Алексей очень пунктуальный парень: родился ровно в 40 неделек по меськам и по пдр, поставленному врачами и узистами :thumbsup: У него шевелюра, хоть к парикмахеру веди :lol: :give_heart: А изжоги у меня вообще не было :pardon:

 

Теперь и не представляю и не понимаю как же мы жили без него? :give_heart: :give_heart: :give_heart: :cray: :man_in_love:

 

Тоже сижу на строгой диете (но колики все равно мучают), после месяца буду вводить овощи и т.п.

 

Девочки, а кто писал, что кушает печенюшки - какие? Я купила овсяные, мне сказали, что их нельзя, там типа корица, да сахар, а сладкое типо нужно исключить :scratch: А так вкусненького хочется к чаю хоть чуть чуть. И еще мне в рд запретили пить молочку и кисломолочку :scratch: А вы я смотрю пьете... Вот и не знаешь кому верить))) Думаю после месяца буду потихонечку вводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, привет пропащая:) аватор поменяла.)))

поздравляю с рождением сына:))))

я ем печенье юбилейное традиционное, утренне 4 злака -у дочки катит:)))

киссломолочку с самого начала употребляю, молоко неделю назад ввела для каш, но разбавляю водой( я всю беременность именно так каши и ела)

а вообще я уже начало вводит новое и такой соблазн ввести побыстрее и побольше!!!!:))) но умомо понимаю, что потом буду голову ломать на что реакция:(

так что один день-новый продукт. Сегодня свеклу хочу попробовать, а на выходные надо фрукты какие-нить. Очень абрикосов хочу, если они еще есть:)

 

девочки, Маша стала столько звуков новых издавать!!!! И улыбаться вроде тоже:)))) это такое счастье замечать новые штучки:))). А еще она улыбается у груди когда поест:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, привет)))) :friends: спасибо!!! :giverose: А каши какие кушаешь? овсянку-сэр можно? печенюхи прям сегодня попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, да:) овсянку я ем:) ем кашу 4-х зерновую, ем рисовую кашу:)

Lilu28, привет:) я помню как подруга мне рассказывала, как она радовалась и ей становилось все интереснее с каждым днем:) как я ее понимаю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!!!!!!

С рождением малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наконец-то я ем по пол килограма конфет, помидоров, сала, сегодня две плитки шоколада и килограм абрикос.Чувствую себя человеком!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, ничего себе:))) и кормишь??:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, bysinka33, девочки, а вы своим малышам писюн раздвигаете? Нам врач сказала что у них может заростать дырочка, поэтому им больно писать и кремом обязательно надо мазать, чтоб не щипало.

мамОля, Санечек тоже когда поест отвалится от сиси и заулыбается так хитро хитро. Надо поймать момент и сфоткать. А еще он так брови хмурит иногда :D такая умора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизую в пароварки все после каждого кормления. Даю грудь, вроде стало что-то получаться, но он на ней быстро впадает в дрему, а не кушает :scratch: , поэтому сцеживаюсь и кормлю из бутылочки потом еще. Кушает мало, но вроде и не просит особо. Тоже животик его мучает, кряхтит и пукает, даем бэбикалм.

Вроде как уже меняется личико у него и меня уже узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня уже начинают раздрожать окружающие вопросом: "Ночью спите?" Ну если не спим придут помогать что ли? А если спим, тогда что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да,это сдандартный вопрос,который любят задавать все :) Из этой же серии вопрос- как кушаете? ну как ,как????Ротиком!!!! :Crazy:

 

Вчера ,когда гуляли с ребёнком,встретила девушку,с которой в родзале на схватках лежала вместе.Так мир тесен!Обменялись с ней телефонами,решили теперь гулять вместе :)

Девочки,нам добрае гости (чтоб их! :club: ) понадорили шоколадный конфет,рафаэлок,а ещё додумались мне клубники притаранить коробочку!ну вот где мозг у людей???? :rules: Так я теперь хожу вокруг всего этого и слюной просто захлёбываюсь,всё думаю,может попробовать пол конфетки шоколадной съесть :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, ну конфеты не испортятся, а клубнику придется мужу скормить. Я знаю что из сладкого можно белый зефир и пастилу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, поздравляем!!!!! давайте адаптируйтесь и присоединяйтесь к нам! Как сынулю назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica ,поздравляю!молодцы! :giverose: :giverose: :giverose:

Белая ворона, ну клубнику я однозначно отдам мужу,а вот конфетки......эх,придётся подождать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, вот мужьям везет сейчас. я тут выпросила дыню. купили. я съела маленький кусочек, а остальное досталось мужу. теперь он и абрикосы доедает. на очереди нектарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера Бейби Калм забыла поставить в холодильник и он почти 4 часа простоял при комнатной температуре ( а это 28 градусов). Можно его давать малышу после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...