Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Lota*, ну да, будем подтыркивать и любить их такими какие есть :D А лысыми не останемся...У меня мама говорит у нее клоками выпадали. Даже пришлось состричь длинные волосы под уши. Потом все восстановилось и отрасло :)

 

Мне кажется мы и эти 300 страничек отщелкаем только так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! С новым домиком всех. :D

А я сегодня все утро за справками пробегала,оформляла помощь до трех лет.Ноги промочила,на улицу гулять теперь не хочу идти. :pardon:

мамОля, Мама говорит,что я такая была.У меня есть фотка,где я в три месяца стою столбиком у папы на ладошке на вытянутой руке.Меня успели сфоткать :D .До сих пор не могу понять как так можно,но есть доказательство,что это правда :pardon:

Sansara, Конечно пройдет,сразу как 13я наступит :D .

А вечером вчера мы в 20.00 заснули.Я радовалась,а потом в 23.30 проснулась и давай гулить.Вот доча меня помучала до 1.00 ночи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: :give_heart: с новыми достижениями в этом дневничке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к неврологу ей не понравилось что доча плохо ручки держит и шея слабая , назначили нам массаж и пока сказали повременить с прививками

 

Я конечно отведу на массаж, хотя считаю что детки по разному развиваются это тупое выкачивание денег :scratch:

 

 

Ура у нас новый домик !!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, спасибо :giverose: их у нас как раз сейчас много ожидается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого лезут волосы,проверьте свой уровень гемоглобина. Это может быть из-за низкого гемоглобина,тогда препараты железа помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как мы тут давно не были! У нас все хорошо, растем! Правда нервы нам трепят, ну да ладно мы с этим справимся!

Вчера были сделали прививки, вечером температурили, весь вечер провел на руках, сегодня канючит, просит что бы на ручки взяли, маленький хитрюга... :)

Всех с новым домиком!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, дверь открывают для того, чтоб когда после купания ты ребеночка вынесешь из ванной не было резкой смены влажности, это не хорошо для ребеночка.

Pand@, а я наоборот слышала, что все эти мыльные принадлежности смывают ту самую естественную жировую пленочку, это получается, мыло не смывать что ли??? так лучше уж молочком дитя намазать чтоб кожа не пересыхала...

Сашуличка - счастливая мамуличка, это ты где-то в районе Одесской живешь? Аквапарк вроде там.

MarKov, я не гуляю в дождь, т.к. приходиться на коляску дождевик напяливать, в результате свежего воздуха совсем ничего, куда лучше на балконе в дождь и свежо и ничего не капает.

MarKov, я тоже не верю в кризисные недельки, у нас почти каждый день - кризис, боюсь гулять ходить из-за капризов, уже не знаю что её беспокоит.Особенно на засыпание - хочет спать, ей явно что-то мешает и она начинает истерить, пока усталасть не достигнет такого предела что её просто вырубает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, вот и я тоже в дождь не выхожу...в комнате открыто окно и там достаточно свежо...а на улице под дождевиком как то не ахти, да и мне заболеть не охота...это будет ещё хуже...

А укачивание Евочке не помогает уснуть? а сосочка? я обычно даю попить, потом сосочку, кладу на бочок, своей рукой держу её ручки и голову и подкачиваю...вот так засыпает...либо на фитболе укачиваю иногда...когда совсем раскапризничается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчатки :wave: , с новым домиком всех.

 

Nato4ka4, Freq-mama, Белая ворона, baby's mommy, bysinka33, Лера - девочки спасибо за оценку фотографии :giverose: , нам тоже очень нравится.

baby's mommy, как вы сходили до врача? Что она сказала, есть у Леры тонус или нет?

MarKov, мы гуляем в дождик-в любую погоду.

*Lota*, мы Илону тоже на бочок спать укладываем, она потом сама на спинку поворачивается. Но головка всё-равно на боку, редко когда пряменько лежит-только когда просыпается игратся :pardon: .

 

Мы когда кушаем тоже иногда балуемся, разговаривам :) .

 

Сегодня мы были у врача, весим мы уже 5.600 гр., рост 61 см., окружность головы 41 см.

 

Ещё у нас на ножках (на пальчиках) есть немного тонус :sorry: . Сказала пока самой делать массаж, если не пройдёт через месяц, то на массаж направит.

 

Сделали Илоночке 2 прививки - бедняжка так расплакалась :cry: . Сейчас на терассе спит-похрапывает :sleep: .

 

Девочки вот врачиха сказала, что если будет температура больше 38,5-поставить свечу-парацетамола. А я читала, что после 37,5 можно ставить свечку. А что ваши врачи говорили :confused: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33 как самочувствие? Я на свой день рождения налопалась курицы запеченой с картофелем. Тоже ихтиандра вызывала. На следующий день Манечке плохо из-за меня с животиком было. У моей подруги тетя грибами отравилась, пришлось бросить грудь. От грибов интоксикация долго выходит. Хорошее средство при отравлениях Энтеродез. Я вот забыла про него. А надо было сразу после первого позыва выпить. Здоровья тебе. ;)

*Счастливая Люляша* я тоже не довольна нашим педиатром. Я ее вызывала, жаловалась на каки зеленые. А она мне- это ты съела что-то не то. Я ем все-время одно и тоже. Нового пока не вводила. И когда сдала каки на анализ, то результат-инфекция. Она теперь руками разводит, головой качает. Сволочь, из-за нее я три недели потеряла. :rant: Теперь вот ищу, что за инфекция и прививку пока не делаем. А надо.

Nato4ka4 как ты много сцеживаешь. Молодец. А я вот после кормления грамм 20 от силы.

МамаПупсика я купаю при 37. И подливаю иногда. Теплая ванна -37-36 расслабляет, а ниже 34- тонизирует. Это с любым организмом, со взрослыми также.

Я вот жду круг. Почитала, как у вас малыши радуются в ванной. Девочки, а вы как ванну моете перед купанием малыша, чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, нет, мы живем на пос. Жуковского. Тут у нас открыли "Волну"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! С новым домиком нас!!!!:)

 

Маня-Маманя, ты всегда Сашулю так спать укладываешь? Просто можно злоупотребить и она потом откажется засыпать по-другому... Хотя.. Что поделать, если никак спать не уложить:)))

 

 

Nato4ka4, у меня муж делает только то, что я ему несколько раз говорю. А я обижаюсь, хочу, чтобы он сам догадался. А я как белка. И чисто, и питание разнообразнле домашнее, и настиран, и я красива:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, от мужа у меня тоже помощи мало, тоже по сто раз прошу или делаю сама, но все же не реально самой сделать. Я конечно почти ничего не успеваю из того что ты написала, но на днях высказывала ему что после работы муж и с малышом особо не общается, поздоровается и все, и сидит возле компа или на телефоне висит. Я ему на 5 минут оставляют малого чтоб пойти умыться или чай сделать а он уже кричит иди сюда((((((( он говорит что я его обижаю что все высказываю, сам себя называет плохим папой, а мсправлятся не стремиться, ленится(((

*Lota*, мой ребенок спит на спине, но разве это влияет на форму головы? У нас только затылочек лысенький :pardon: з

izzanna, с прививочками вас :giverose:

МамаЕлена, спасибо, я пила какоето лекарство что малому прописывали, уже лучше. Меня недавно тоже интересовался вопрос чем мыть ванну, так вот ванна большая у нас акриловая и я ее изредка мою моющим для акриловых ванн, а обычно перед купанием дитяти мою детским гелем для купания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я имела ввиду, что головка постоянно то на одном, то на другом боку. Мне свекровь все твердит - Лена, ложи его на спинку и чтоб он лежал на затылке, а если он все равно сам на бок поворачивается, что я могу сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, всмысле? а как я её укладываю? ты имеешь ввиду с соской или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, я перед купанием мою ванну содой. хорошо чистит и безопасно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа, с новым домиком нас!!! С новыми достижениями и успехами!!!!

 

Машуль, Маня- маманя, я вот тоже не верю особо в эти кризисные недельки и не слежу за календарем, а тут начали закрадываться подозрения, что какой-то кризис к намс пришел, надеюсь, не очень долгтй, не пугай меня, мамОля))) Дочь пищит посоянно, даже не пищит - визжит, на руках или нет - без разницы. Сегодня вот днем 3 часа гуляли, из них спала 40 минут! И дома кое-как на полчаса уложила, сейчас вон на животе ползает и возмущается)))

 

Markov, Lota, Бусинка, девочки, и я с вами в лодку - волосы лезут ужасно просто, аж страшно, не знаю, что делать(((

 

Eva07, у меня гемоглобин 137, не от этого волосы теряю(( Надо еще на гормончики сдать, пожалуй.

 

rodonchik, перед прививкой анализы мочи и крови нужно сдать обязательно. мы Пентаксим кололи, хорошая вакцина.

 

Nato4ka4, блин, я тоже на мужа обижаюсь и сержусь иногда... Но не из-за того, что он что то по дому не делает. Но я его, похоже, сглазила, когда радовалась что он доче много внимания уделял. Нет, он с ней играет, разговаривает, но все как-то недолго, а на ручках потаскать когда капризничает - фиг вам называется, все меня зовет. Может, это и ничего страшного, но меня это бесит!

 

Бусинка, Леночка, я тоже приливов как раньше уже не ощущаю, только покалывание в другой груди во время кормления. Но это нормально, лактация уже нормализовалась и молочко постепенно прибывает.

*Lota*, я тоже сидя всегда кормлю, мне лежа как-то неудобно. Ну или на ходу, когда орать под грудью начинает)))

 

Дюшеска, Марин, я как-то уложила спать Каришку тоже в 20 часов, что-то у нас там сбилось, так потом пожалела - всю ночь каждые 2 часа просыпалась. Сейчас всегда в одно время стараюсь.

 

izzanna, Анюта, привет!!! С прививочкой вас с Егоркой!!!

 

Katja - BRD, с прививочками вас!!! Да, деток жалко, когда от укольчика плачут((( Сбивать после 38,5 лучше, 37,5 - это нормальная реакция на прививку, она должна быть, антитела должны выработаться. Хорошо вам перенести вакцину!!! У нас поднималась до 38,3, я не сбивала, думала, если еще чуть поднимется - свечку поставлю, но все обошлось.

 

Девочки, это капец какой-то сегодня :Crazy: Дочь орет, визжит, на руках еще сильнее :shock: Замолкает когда наверх подбрасываю, но не могу же я целый день ее к потолку кидать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке стул у меня хороший регулярный , вот вылез гемор реальный несколько узлов что делать , как это бл...во убрать :scratch:

 

Мы доченьку укладываем с 23.00-24.00 , я вообще не придаю значения кризисным неделькам

 

Но мы вот стали засыпать плохо с капризами и сон чуткий стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подумала)))) Мы уже во втором домике, уже все такие взросленькие красивые))) А чего мы до сих пор без женихов и невест ходим? ;) Вон у нас какие детишки все красивые замечательные))) Я вот совсем не против Каришке жениха найти из наших июленочков:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ммм было бы не плохо=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, Это я после ночного перерыва сцеживаю столько после первого утреннего кормления :) Днем конечно поменьше, столько не получится. Мы ванную перед купанием просто споласкиваем, так как кроме нас никто в ней больше не моется и я регулярно ее мою, чтоб чистая была.

мамОля, молодцы мы женщины. Жалко мы на ГВ, а то ради интереса дать бы им дите на весь день и список всего, что мы делаем и посмотреть как справится. Уверена, что даже половины не успеет и звонить начнет домой вызывать срочно)))

bysinka33, мой тоже у ноута зависает. Я иногда говорю, что скоро он прийдет домой, а ноута нет. Но знаю, что это не поможет. Он с легкостью другой принесет, так как сам работает в компьютерной сфере :D

Sansara, я тоже по дому уже давно ничего не прошу. Бытовуху имела ввиду в общем. Вот попросила мне зеркало в спальню купить, магазин сказала, модель. Доехать туда на авто 10 минут. Я могу и сама, но из-за дочи это сложней. Вот 2 недели все жду...Или попросила через интернет заказать увлажнитель в детскую. Дала несколько ссылок какие понравились, просто технически он больше разбирается и выбрать из них...Тоже вот жду две недели))) И т.п...

 

Я тоже не против жениха :grin:

Вот мы какие :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, если её ничего не беспокоит, то с засыпанием нет проблем, тоже сосочка, водичка, руки подержу, на ушко пошиплю и всё. А бывает где-то раз-два в день, ну такой крик поднимает, особенно неудобно когда на улице, она в комбезе я в балоневой куртке, её на руках не удержишь, она скользит, а помагает только ношение столбиком, так и засыпает у меня на плече. Завтра будут результаты какашек на дисбактериоз, может это все еще животик...Вот сегодня вышли на улицу, отошли от дома буквально 5 минут и она в крик, пришлось затаскивать коляску обратно, раздела её, успокоила и уложила на балконе, и сижу слёзы пускаю, доча меня на домашний арест посадила ((((

МамаЕлена, я мою содой пищевой.

bysinka33, у меня с мужем та же беда, нет стремления пообщаться с дочей, поздоровался, посюсюкался пару минут и к ноутбуку с телеком....

Sansara, ой, да, женихаться уже пора!!!! Нам нравяться Илюха Бусёныш и Кирюха Лоточек :D Украинские хлопцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик Думаю. массаж не повредит. Я без назначения врача сама пригласила массажиста, так Яськиному счастью нет предела:)

Сашуличка - счастливая мамуличка О, привет так сказать односельчанам:) Я сама с Жуковского, там выросла. и родители в "военных домах" живут. Правда сейчас мы с семейством в Каменце-Подольском. К сожалению здесь вообще никаких бассейнов, особенно для малышей. Вообще мало чего для малышни, но в следующем году будем перебираться в город покрупнее, просто это от работы мужа зависит. А "Волна"неплохо, только уж больно сильно там бассейн сам хлорируют:( А там есть специальные группы для грудничков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ух ты, какая у тебя дочь развитая!))) Нее, мой лентяй, ничего не хочет делать сам, а хочет только чтобы носили и все показывали.

Markov, я гуляю и при непогоде - на коляску дождевик. сама в куртку с капюшоном, засыпает, захожу домой и досыпает на балконе.

У меня тоже лезть волосы стали как недели 2. но это нормально у родивших. Меня прупреждал мастер об этом. Месяц назад стриглась у него. он очень удивлялся, что волосы еще не лезут. сказал, что обычно у только что родивших - проведешь по голове - пучок остается. Как накаркал :grin:

МамаЕлена, перед купанием мою только пищевой содой, а когда убираю в ванной - то обычным чистящим, потом тщательно споласкиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...