Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, не расстраивайся, милая.Терпения тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, как я тебя понимаю! у меня родители 4000 км то нас! в Питере мы с мужем совсем одни! он всегда на работе, вот и развлекаем мы с дочей друг друга :) не расстраивайся, неделя пролетит незаметно, а потом может и отметите еще ;)

вы тут женихов и невест делите.... а мы без жениха остались видимо :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, я также гуляю , беру дочу в подмышку и коляску пинаю на улице ,жду пока уснет а потом перекладываю , мало того она еще и проснутся может поэтому обратно беру на руки и укачиваю так как коляску не любит сразу орет , и домой также иду если уже встали то её на руки и коляску толкаю , вот только из-за этого не навижу гулять :(

 

сегодня на ручках просто пойдем гулять к сестре , кенгурушек и рюкзачков у нас нет так как не представляю как их одевать на верхнюю одежду :scratch:

 

девочки а вообще зимой на колясках по снегу гуляют? она хоть поедет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброе утро, девочки.

Ссылки скрыты.

Мы сегодня с Машей ранние пташки. Наш папа еще спит, а мы уже болтаем. Маша вчера как уснула в 5, так просыпалась только покушать. Думала она раньше проснется, часа в 3 ночи. Но Маня до пловины седьмомго проспала. Вчера даже не купалась. Погода видимо влияет. У нас похолодало и дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня тоже одну оставлял - уехал в командировку прямо перед крестинами. Яна, я тебя понимаю!

Девочки, а я когда ничего не успеваю или устаю, сразу вспоминаю форум. Что ты не одна такая. и честно становится полегче. Но я уже наловчилась, даже при своей медлительности обычной. Плохо. что малыш теперь раньше 24 не засыпает обычно. В 21 ванна и 3 часа хождейний - гулений. Раньше, после его засыпания было время, когда я переделывала часть дел, мыла полы, или готовила на следующий день, илипросто отдыхала под бочком у мужа. А сейчас нужно вставать пораньше для домашней работы, но тупо лень. Малыш меня дергает ночью часто, и хочется выспаться. В общем сама виновата :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, спасибо, попробую так же научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы поехали на прививку. Что-то страшновато. Надеюсь Маша все хорошо перенесет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй субботы!

MarKov, да я в принципе привыкла сама справляться, муж даже когда с работы приходит - не очень то помогает, просто бывают такие дни "плаксивые" что на улицу не могу выбраться, а дома даже хлеба нет, вот и звоню мужу диктую список покупок. Буду уговаривать Еву вести себя хорошо и дать возможность гулять и посещать супермаркет.

Da6ylya, друх :friends: у меня родители за 1300 км., ближе конечно, но все равно толку как и от 4000 км )))

Жижик, присоединяюсь к компании пинающих коляски :grin: сейчас в балоневой куртке пинань тяжелее, доча скользит в своем балоневом комбезе

мамОля, кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Знаю,что ты одна,потому и говорю "крепись". :friends:

Клевая авка :good: ,Евочка лапуля! :give_heart:

мамОля, Спасибо дорогая :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, как Машенька? Сделали прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я аж прослезилась , я свою дочу сама того не ожидая расмешила и она заливаясь смеялась , так классно!!!!!

 

Девочки а нельзя еще деток столбиком носить за попку держать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы носим столбиком. спинка крепенькая.просто попу к себе прижимаю. надеюсь ничего не будет. а то он у нас на спине не очень любит.все ему по сторонам смотреть надо.

у нас тоже уже была прививка.температура вроде даже не поднималась.тьфу тьфу тьфу. ждем теперь следующую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, Незнаю,но я свою иногда так ношу.Потому как моя дама любит только в вертикальном положении,а если под попу не поддерживать,то так долго не выносить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок уже 4 часа на балконе спит, я в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы ухаживаете за писечкой девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, сделали, не плакала:) теперь буду температуру контролировать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо!

МамаЕлена, я мою под проточной водой, без мыла,утром и во время купания, если так вышло, что не искупались, то ватным тампоном смоченным в кипяченой воде протираю щёлочку по направлению к попе (при этом чуть раздвигаю губки и смотрю чтоб там не скапливался белый налет). Мылом мою 1-2 раза в неделю.

Жижик, я стараюсь не держать под попу, но бывает тоже когда долго ноше столбиком, то она сама прям съезжает и получается под попу, а если на улице - то в основном под попу получается, т.к. в комбезе она скользит, но я чувствую, что упор не большой на попу, комбез как-то нейтрализует давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотульки-мамульки, небыло меня буквально день, смотрю а вы уже вновом домеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я под попу уже придерживаю, нам ортопед сказал, что недолго можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы! :wave: :wave: :wave:

У кого датки - поздравляем, растите здоровенькими!!! :giverose:

НАм тоже четверочка стукнула! Больши стали совсем! Еще чуток и полгодика будем поаздновать!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Свекры подарили платье Саньке и даже чек оставили, что оно стОит "целых" 100 грн!!! :banghead: :banghead: :banghead: Да и то после того, как Артем им повонил и напомнил, что у нас сегодня праздник. А мои позвонили с утра еще, поздравили, приятно... :sorry:

МамаПупсика, у нас та же картина с вечерним засыпанием... :friends: после ванны и кормежки с 21.00 до 24.00 "гуляем" :scratch: Да ладно бы гуляла, так не сидит и не лежит, либо ходи с ней на руках либо будет хныкать и капризничать. :Crazy: Ну что ж поделать... :pardon: Какая-то очередная перестройка.

мамОля, держИтесь молодцами после прививки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы тоже планируем через недельку делать :fright:

*Яна*, я тоже тебя понимаю в связи с отсутствием помощников. Хоть мои родители и живут в 40 км, но приезжают 1-2 в месяц и на день. :bye: Мама только поначалу оставалась на 2-3 дня и когда папка наш приболел приезжала на 2 дня. А свекры как-то самоустранились что-ли. :dirol: Уже и муж на них сердится, а они видимо решили, что мы все можем сами и приходят чуть ли не реже чем мои родители, да и на минут 15. Придут, посидят в сторонке, чаю попьют. :glare: Дед еще малую может на руки взять на пару минут, а бабушке вечно что-то болит. :blackeye: Короче начинают давать абсолютно наивные рекомендации но с таким видом, что мол послушайте вы, глупые малолетние существа. :clapping: А так как они стоматологи, то почему-то решили, что знают о педиатрии больше, чем все врачи-педиатры вместе взятые... :rules: По словам свекрови наш педиатр "Да что она понимает!!!" (она хоть и меня выводит недалекостью своей, но все же знает побольше стоматолога и меня-учителя) а "в интернете вообще может бомжи какие-то пишут, там тебе понапишут!!!" :rant:

Короче ........ лучше, когда они не приходят... :no: :no: :no: Только вот мы думали летом на море съездить на недельк, а малую на свекров осавить, т.к. везти к моим родителям - это двойной стресс для малышки: мамы с папой не будет, да еще и место жительства сменить...А теперь вот я задумалась как на них Сашеньку оставить???????? :doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

Так что стараемся справлятся сами. А по магазинам я хожу, когда гулям с девочкой из соседнего дома. Ее сын на 2 месяца старше Сашеньки.Вот мы и скорешились, очень удобно и веселей вдвоем. :drinks:

Дюшеска, Мариша, хоть и с опозданием, но поздравляю тебя с вашим праздником! Любви вам, нежности и взаимопонимания!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Жижик, :shock: :shock: :shock: а я свою давно поддерживаю а как иначе ее носить???

МамаЕлена, я ухаживаю так же как и Яна :good: При каждой смене памперса раньше протирала ватным тампоном смоченным в кипяченой воде, а сейчас памперсными влажными салфетками (в белой упаковке) Они без запаха почти и нам подходят.(ттт)

 

Всем хорошего настроения и здоровья вам и деткам!!! Приятно, что вы есть! С вами, девченки, легче и веселее!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, привет!!!! Спасибо, пока все идет хорошо! Температуру мерю каждое кормление! А ты Сашеньке первый раз будешь делать? Да, и с 4 вас!!!

Здорово, что тебе нашлась подружка доя прогулок! А потом детишкам интересно будет играть друг с другом. Это я переживаю, что мы в лесу вырастим дикую девочку...:)

А какая у нас разница во времени? Почему ты всегдангчью пишешь?

А про оставить свекрам. Время покажет:) может вы дочу захотите на море взять, мы теоретически планируем такую поездку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, держитесь! Вы молодцы! :good: :good: :good: Да, мы будем первую делать, я в три месяца не захотела, т.к. на тот момент не определилась с вакциной :pardon:

Подружка - это замечательно! :thumbsup: Мы теперь и гуляем дольше, т.к я город почти не знаю, только окрестности, а она нас и к речке водила и в парк да и по магазинам и базару можно пробежаться. А деток нашего возраста еще пару во дворе есть, так что надеюсь Сашке будет весело. А вы ведь не постоянно будете загородом? Может и там найдешь себе и Машуне компанию? ;)

Я пишу ночью, когда Сашку кормлю :grin: Придумала себе развлекуху, чтобы не уснуть :D А время у нас сегодня перевели, вот Сашка уже проснулась, а сейчас только 7.47 :scratch: :scratch: :scratch: Теперь будем по новому режиму жить :spiteful:

Свекры.....подумаем конечно еще. Но брать с собой Сашу однозначно не будем, я противник выездов из своей местности до 3 лет. Либо после 1.5-2 лет, но минимум на 21 день, чтобы деть успевал адаптироваться иначе никакого отдыха :cool: Если до лета будет такая же ситуёвина, может будем мою маму просить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, понятненько:) я тоже всегда во время кормления в интернете!!!:) мы тоже сейчас проснулись и песни начали петь, ели час назад и я никак не думала, что смогу усыпить, положила в кровать к себе, чтобы поваляться еще. Она 5 минут попела и вдруг повернулась к лифчику присасываться:)) ну я ей и сунула грудь:) уснула:)) только я с ней под боком не умею спать, но хоть муж похрапывает:))

А почему ты города не знаешь? Недавно переехали??? А мы планируем минимум первый год жить загородом, а может и дольше. У нас в городе 5 этаж без лифта и квартира-студия практически. Но куплена новая.. Там надо ремонт делать. По-хорошему надо пока здесь живем, сделать ремонт в новой и туда переезжать. Но пока непонятно когда сможем к ремонту приступать, ждем собственности, да и денегтнадо Ох как много:) там почти 140 квадратных метров!!:)

А здесь зимой загородом мамашки не живут, только ближе к лету компаха будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!!! :wave: :wave: а кто-нибудь давал супрасти перед прививкой?такая нагрузка на организм детский, даже не знаю нужно ли давать?нам врач сказала.

Спина безумно болит, нагибаться не могу, в кроватку ребенка положить больно, чихнуть больно, что делать? у кого-нибудь было такое? а волосы лезут, просто кошмар. что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я давала фенистил, он вроде как лучше. три дня до прививки по 3 капли 3 раза в день.

 

У меня начались М., муж сказал, что можно второго делать :scratch:

 

под попку ношу гришу, но придерживаю сверху, чтоб нагрузка была меньше.

 

Девочки, объясните как вы одеваете малыша когда в машине надо ехать. у меня он зажарился в прошлый раз. раздеваетесь в машине?

 

еще у нас круг на шею продырявился на шве и теперь быстро сдувается, купались то в нем раз 5 всего. обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...