Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дюшеска, с прошедшей годовщиной вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Жижик, как трогательно... :give_heart: мы до сих пор не смеемся :cray: Я под попку ношу, только поддерживаю еще и за спинку и не долго стараюсь.

Happy leo, С четырьмя вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Совсем взрослые уже :D да.... что себе думают эти свекры????? Вот потом, когда малышка будет уже разговаривать, ходить, она же будет больше любить твоих родителей, а они будут жалеть... И вообще странные такие. Я тоже познакомилась с девочкой у нас в парке, ее малышка старше нас на 3 месяца, еще и ко всему у нас одинаковые коляски ( в том числе и расцветки). Вот теперь и ходим одинаковые :D все на нас оборачиваются :Crazy: Теперь не скучно гулять и детки когда подрастут будут вместе гулять :D

Freq-mama,

еще у нас круг на шею продырявился на шве и теперь быстро сдувается, купались то в нем раз 5 всего. обидно

да обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко дорогули :wave:

Happy leo, с четырешкой Вас :giverose: Здоровья Вам дорогие ;)

Freq-mama, мы одеваем тоненький человечек и махровый комбез с капюшоном, сверху заматываемся в плед, в машине плед снимаем :pardon:

jitero, волосы ужасно лезут и спина болит, врач говорит что это у многих после родов :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, я фенистил до и после даю.

Freq-mama, у нас тоже продырявился:( мы машину заранее заводим, чтобы тепло было, одеваю спортивный костюм, на бодик, закутываю в плед, в машине плед снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, Cпасибо за поздравления. :D

Даа,ценник можно было снять........ :scratch:

Вот и мне наверное надо во время ночной кормежки к компу пристраиваться.А то я сегодня была настроенна на перекладывание дочи в кроватку после кормления,а вышло все опять на автомате-забрала к себе,титьку в рот и уснули вместе... :pardon:

Да,с 4мя месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Нюсик - Мамусик , Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Happy leo, ой,у нас свекры тоже под боком живут (20 мин пешком), но тоже никакого участия не принимают, а я и рада, что они меня не напрягают, когда только принесли Еву с роддома, свекровь пришла 2 раза подряд, мы с ней поцапались по вопросам местных предрассудков, она крепко обиделась, что её не слушают и перестала к нам вообще ходить. За 4 месяца видела внучку 3 раза, 1 - мой день рождения и 2 раза она приходила на огород что под нашими окнами, заходила морковку заносила ну и на внучку посмотрела. Муж к ним почти каждый день заходит - носит видео и фотки. О каких-то подарках речи не идет, т.к. они нам всегда говорят: ну вы же так много зарабатываете, а у нас пенсия....Мне пофиг, сейчас нам ничего и не надо,но ребенок подрастет и ему важно будет не стоимость подарка от бабушки и дедушки, а эмоция от подаренного, но моя дочь наверное этого не дождется.

У нас во дворе я насчитала 4 мамочки с колясками, но общаюсь только с одной, и то когда у нас время прогулок совпадает. Мамочки в основном с колясками во дворе сидят, а я не могу на одном месте по 2 часа сидеть, я иду на озеро и наматываю круги, один круг - один час. А там красота и тишина!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, У нас тоже никакого участия свекры не принимают, свекр один раз был-когда с роддома принесли, а свекровь потом еще пару раз заходила.А вот мои родители постоянно с ним, я им приношу и на роботу иду, через три часа прихожу кормить и опять на работу. Да и с моей мамой в поликлинику ходим.Это наверное всегда так. наши мамы ближе к нам и внукам, чем мамы мужей. А они в свою очередь ближе к внукам дочерей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я сейчас тоже с грудью почти все время укладываю...ну зато без криков :pardon:

Сашка решила сама на новое время перейти...лишний час перегуляла, теперь посмотрю во сколько проснется ;)

А города я не знаю, т.к. переехала к мужу только когда в декрет вышла :pardon: Осваиваюсь потихоньку.

Только что свекр приходил, принес кучу вкусностей, чувствуют вину...это свекровь по ходу воду мутит как выяснилось. Ей очень хотелось свадьбу нам замутить, причем ей просто ХОТЕЛОСЬ, А ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЫ. А мы вообще ничего не хотели, вот она и бесится что не по ее вышло. Сошлись на том, что свекр приготовит ужин, приедут мои родители и мы после росписи пойдем к свекрам. Ну хоть так, а то она хотела меня в белое платье вырядить :doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

Классная у вас квартирка намечается! :good: :good: :good:

jitero, у меня тоже поясница разламываться стала и волосы лезут...а еще синяки под глазами образовались...ЧУДО, а не невеста :Crazy::Crazy::Crazy:

Freq-mama, я малую в машине кладу в люльке от коляске, она в ней хорошо спит дорогу. Выношу в х/б кофте, колготках, вязаном костюме и шапке+комбез осенний, который расстегивается полностью как конверт. А в машине комбез расстегиваю и она в люльке чудно спит :good:

Нюсик - Мамусик , да, будут потом свекры говорить "Сашенька, а почему ты к нам не приходишь??? :shock: "

С подружками гулять классно и деткам потом веселее, а с одинаковыми колясками - это прикол!!! :thumbsup:

bysinka33, спасибо за поздравление! Вы тоже будьте здоровы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Дюшеска, и вам спасибо за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose: Я только таким образом и отучила себя от засыпаний во время кормежки. Жутко не высыпалась. а теперь Сашку после еды в кроватку и сама к мужу под крылышко досыпать :sleep:

*Яна*, ты как будто мои эмоции описала :friends: Мне ведь тоже эти подарки не важны! Главное, чтобы у Сашеньки были дедушка и бабушка, их общение, любовь, но если это будет лицемерно и сквозь зубы, то лучше не надо вообще :this:

А я тоже близко общаюсь только с одной мамочкой, с остальными "привет-пока" А с ней обменялись телефонами и теперь созваниваемся, чтобы вместе выходить гулять. Но иногда и сама гуляю.

 

Куда это наш потенциальный жених запропастился??? :Crazy:

Lota и Кирюша, выходите!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, таже проблема. Я мечтала, что моих детей будут окружать любящие бабушки и дедушки. А получается совсем не так. Свекр в другом городе живет. А свекровь в соседнем доме. Была у нас всего раз 5 от силы. Редко малышкой интересуется, зато претензии предъявляет, что не даем общаться с ребенком. Обидно. Мои родители каждое воскресенье с Машей видятся. А живут в другом районе. Если оставить куда пойти, то к маме. Хотя свекровь в двух шагах от дома. Она пришла на днях. Вроде все нормально было. Потом стала жаловаться мужу по телефону, что ей не дали с ребенком пообщаться. ЧТо Маша мобиля боится. Вообщем сплошные глупости. Машенька очень любит мобиль, веселится. Как-то встретили ее на улице. тепло, хорошо. Предложили ей с нами погулять, она отказалась. А потом жалуется, что мы не даем ей быть с ребенком. :pardon:

*Яна*, Happy leo спасибо за совет. Я не занала, что надо так ухаживать. В роддоме сказали не трогать. НАш горе-педиатр тоже самое. А теперь у нас кажется синехии начались. ВОт поедем к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, когда свадьба??:))) моя сегодня дрыхнет больше обычного... Последствия прививки???

МамаЕлена, ой, а мне тоже сказали не трогать и я особа там не мою, только если какули попадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, вот и я тоже так же. Облазила весь инет. Многие девочки жалуются на врпчей из-за этого. Надо тащтельно каждодневно ухаживать. А мне сказали не трогать. Теперь вот небольшое сращение идет. :cray:

Девочки а какая температура у ваших малышей? У Манечки последние дни 37 бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, улыбаюсь. У всех одинаковые проблемы.

счастливые люди счастливы одинаково? :grin:

А помните как мы ждали наших малышей? как всего боялись, анализов, УЗИ? :grin: Сейчас даже смешно вспоминать.

Девочки,я тоже "скорешилась" с мамочкой - вместе водили малышей на гидромассаж и открыла для себя КАК удобно гулять вместе - ведь не все аптеки. магазины с пандусами. А так одна стоит с колясками, другая быстро забегает))

Девочки вся в раздумьях, у ребенка явно аллергия на лице - оставляла малыша неделю назад, подозреваю, что то ли смесь неправильно развели, то ли я все таки что-то запрещзенное поела, но краснота и шершавость не проходит. Кто пользовался фенистил кремом, как он помог? Честно скажу уже устала бороться за чистоту кожи у ребенка, или сорвусь - свинья такая (стало торкать от мороженого с карамелью) или моего перекормят - у него потом высыпает. Только избавлюсь - бабац! опять фигня какая то.

мамОля, не будет она дикой))) а как вы врача посещаете? Мой например перед кабинетом у врача - на детей фунт презрения, смотрит снисходительно, никак не общается, даже если дети сами с ним знакомится. А вот мамам чужим улыбается и уделяет повышенное внимание))) Сразу видно - мужчина))

Девочки. когда вы собираетесь первый раз вывозить малышей к морю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, МамаЕлена, мне так же на курсах говорили, что ничего не трогать в писечке, но как не трогать, если там белый налёт и извините с запахом, мы же у себя там моем и не ждем пока выделения запахнут, просто не надо усердствовать - мыть каждый раз с мылом и лезть туда не мытыми руками.Я честно 2 недели туда не лезла, потом поцеловала малышку в лобок и почувствовала неприятный запах, аккуратно ватным тампоном почистила и проточной водой промыла - чистота и красота.

МамаПупсика, вот у нас тоже стали щечки шершавыми и краснеют иногда, у меня 2 варианта - либо перекармливаю (с бутылки ребенок быстро кушает и чувство насыщения приходит позже) либо это связано с тем, что у нас сильно топят, на улице +10, а батареи - огонь, закрываю их как могу и увлажнитель сутками пашет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, а что делать то :pardon: :friends: Говорят надо пояс зафиксировать спину, а с волосами-витамины пить, наверное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, а к нам приезжают врачи, мы купили программу на первый год. Вот ездили на прививку, она там на малышей внимания даже не обратила:)

Мы к морю планируем следующим летом поехать, если все хорошо финансово и вообще..:)

*Яна*, даааа:( надо прояснить ситуацию... А то и правда легкий запах припугивает, завтра помою ваткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Захожу редко очень ,с двумя карапузами нет времени совсем :pardon:

Писю что девочкам ,что мальчикам надо мыть ежидневно это точно ,раскрывать губки и томпончиком нежно и окуратно ,а мальчикам раскывать писун и мыть чтоб не закрылся а то потом операцыя (ой :bye: ой ).

А у кого из вас остались колики , у нас мучение досихпор :scratch: я дурею уже незнаю что делоть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ostap, мы еще животиком мучаемся. По утрам кряхтим. :pardon:

мамОля вот и меня запах насторожил, да и белые выделения тоже. Мою теперь там тампончиком, а потом маслом,очищенным на водяной бане, смазываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Lilu28 вас с Дашенькой-красавицей с 4 месяцами!!!

Happy leo :wave: :wave: :wave: Мы здесь :grin: Сашульку и мамочку с прошедшими 4 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки как ваши детки отреагировали на смену времени??? Мой ужасно :( Пытаюсь перестроить на новый режим, а то мы остались на прежнем. Вчера уложила как обычно в 21,30, а он ночью вместо 2 проснулся в 1 :( и на второе кормление вместо 5-в 4 :( И утром второй день в 7 часов мы уже не спим :spiteful: Хотя раньше и до 8,30 дотягивал :pardon: Днем ложились спать в 14,00, так вчера в 13,10 у него капризы и истерика(хотя спать еще рано было) положила в кровать - заснул. Надеюсь, что перестроится со временем...

 

Вчера купили стульчик для кормления Chicco Polly 2в1 в такой расцветке

Ссылки скрыты.

Я очень довольна. Для нас оптимальное соотношение цены и качества. Уже в лежачем положении ложила в него Кирюшу. Прикольно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! У кого были на выходных датки - поздравляю!!!!!

МамаЕлена, я мою под проточной водой попу, когда покакает, заодно и спереди водичкой поливаю, если начинает налет появляться, то ваточкой вытираю легонько и все)))) Мне тоже говорили не трогать, пусть сами попробуют там не мыть, посмотрю на них :pardon:

МамаПупсика, мы обязательно повезем этим летом (что будет в 2011 в смысле). Детенку уже год будет. Только надо ехать так, чтобы и вода была в жилье всегда и чисто.

А мы пукаем ночью частенько последние дня 3, но Мила не просыпается, зато мы с мужем слышим и просыпаемся)))) Не тихая у нас барышня в этом плане :giverose:

Девочки, как ваши детки в воде ручками шевелят? Моя что-то ленится, ножками бультыхает, а ручки просто держит. Хотела игрушек купить, обошла 5 магазинов - только утки резиновые. Я хочу такие что заводятся и плавают, может привлекут её внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже давал яблочный сок деткам, расскажите какие пропорции(сок/вода), хочу попробывать дать Машуле.

*Lota*, Маша легла в 21.00 и ёщё всё спит, а уже10.00, вечером делали всё по-старому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, мы тоже недавно купили такой стульчик, только другой расцветки, нам тоже очень нравится! :good: вовсю уже сидим-лежим в нем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, круто :good: Наш так долго никогда не спал. Для меня до 8,30 это уже ого-го, учитывая, что в 1-2 месяца он просыпался в 6 утра :Crazy:

Со вчерашними 4 месячишками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы вернулись с дачи.

 

*Яна*, держитесь! Все будет хориошо. У меня тоже были периоды когда тааак хотелось помощи, а муж на работе, мамы не могли приехать. Но зато я в такие моменты думала, что это такая школа жизни и потом я в легкую с дочей справлюсь одна уже с опытом.

Жижик, я поддерживаю за попку. Не делаю на нее упор, но придерживаю. А столбиком вообще не держу :) Кладу на подушечку пока только поела. Как-то так получалось, что столбиком она наоборот срыгивала.

мамОля, поздравляю с прививкой! Умнички! :good:

Andre, и вас с прививочкой!

МамаЕлена, я мою просто водой пальчиком по направлению от писи к попе. Так в роддоме учили. 2 раза в неделю мою пенкой для мытья Sanosan или Наша мама. Но это потому что мы очень чувствительные и на мыло может быть раздражение.

Happy leo, с четверочкой вас!!! :drinks:

МамаПупсика, очень хорошая вещь от аллергии Энтеросгель. Лучше всяких фенистилов. Уже опробовала и прописал нам это не один врач. Принимать: пол чайной ложки геля разводишь с 1,5 чайной ложки теплой водички и даешь малышу 2-3 раза в день. Принимаете чтобы после еды прошел час и не ели после этого еще часик. Я кормила с ложечки, доча ела с удовольствием. Но покупала сладкий. Их два вида, еще обычный бывает безвкусный. Давала 7 дней, но у нас сильно красное все было. Щас могу разово дать изредка, если что-то красноватое появляется.

Мы на море в годик поедем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, :wave: Я сегодня ночью,после первого просыпания Леры,покормила (сидя,на кровати) и в кроватку положила.А потом когда она через 2 часа опять проснулась опять к себе в кровать забрала :glare: .Что-то доча плохо спать стала,просыпаеться через 1,5-2 часа,крутиться.Может переждать этот беспокойный период?

МамаПупсика, Мы планируем летом к моей сестре ехать,а она у самого моря живет.Прям 15мин ходьбы на пляж :D .Это нам уже около года будет.

ostap, У нас еще животик болит иногда,но нам еще 3х нет. :pardon:

*Lota*, А я как раз выбираю между Чикко Поли 2в1 и Чикко Поли Маджик(там 3в1 + шезлонг с игрушкой)

Вот думаю может и не стоит уже брать Поли Меджик,у нас шезлонг отдельно есть?А что в вашем спинка так регулируеться,что уже сейчас можно лежать?и еще,для чего тот маленький боковой подносик(недоганяю)? :pardon:

Da6ylya, Да,наверное и мы такой выберем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте нас, мы вчера 1ый раз сосали бананчик. Дочке очень понравилось :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переход по времени и не заметили , доча как специально проспала на час больше , мы стрелочки назад перевели и получилось все как обычно

 

Мы тоже думаем в годик на море , но у нас то оно рядом 2 часа езды и море!!!

 

К нам будет массажист ходить 3500 р дороговасто но лучше чем ребенка таскать куда то на массаж , удобнее дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...