Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

У нас тоже руки все время во рту....

Nato4ka4, вот вот,а я денег пожалела, купили сразу до 3-х лет вот такое

Ссылки скрыты.

.теперь жалею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не буду себя и ребенка мучить. Пусть пока сосет. Чаще мыть буду ручки, чтобы бяку какую не поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, Моя доча тоже ручки сосет, иногда утром проснеться в тихоря и чмокает пока мама с папой спят. :D Мы просыпаемся от ее чмока сладкого. Я пока не переживаю на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, держитесь. Все хорошо будет с Дашенькой после прививки!

Sansara, яблочко тоже хочу дать попробовать. Через пару деньков. Жду, чтобы точно реакции на бананчик не было, мы же предрасположены к аллергии)

***ДаНьКа***, у вас тоже хорошее кресло, скоро еще чучуть подрастете и проще будет усаживать Ромочку. Мы решили именно такое кресло-переноску купить, так как на дачу часто ездием и хотим троих ребятенков, если судьба нам подарит такое счастье :D Так что все равно второе кресло нужно будет на постарше, а это по наследству перейдет к следующему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет!!! Жених ваш хорошо поживает, только занесла его с балкона, 2,5 часа там проспал. А как дела у нашей невесты?

Кровь сдавали перед прививкой, но прививку пока не сделали, гемоглобин ниже нормы - 107, да и сопли у нас, после праздников пойдём в поликлиннику, посмотрим что там скажут.

***ДаНьКа*** мой в автокресле на заднем сиденье ездит, но он у меня спокойный и спит всегда в машине, да и пробок у нас таких не бывает как в Москве. Хочу потом подушку отключить и на переднее его ставить.

МамаЕлена, я никак не борюсь, пусть сосёт раз хочется, само с возрастом пройдёт. Только иногда соску вместо кулака ему сую. Сейчас он кстати стал гораздо реже кулаки и пальцы сосать.

мамОля, спасибо за ссылочку про сон, нам очень помогло от коротких дневных снов, сегодня мы бодрсвуем по 1,5 часа, а потом сосу в "зубы" и в кроватку, засыпает сразу и спит гораздо дольше. Надеюсь теперь так будет всегда :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже задумался или купил стульчик для кормления? Я вот подумываю о таком

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо за совет, после двух применений реально улучшилась ситуация.

Lilu28, с прививками вас! ТТТ, здоровья вам. Читала твое обсуждение привиок с Лерой. Реально. я какое то дерево, честно - название вколотый вакцин даже не знаю, своему делала, практически не разобравшись, просто спрашивала у всех врачей- какой негатив может быть.

У нас прорезался 2ой зуб. Малыш тоже точит кулак, иногда пытается запихнуть оба одновременно. Даже проколол кожу на одном кулачке зубиком. вытаскиваю, пытаюсь держать игрушки-зубкиточилки, самостоятельно ему неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, вот это вы зубастики)))))Поздравляю!!!!!!а на поведении сильно отразилось?

 

Девочки, я тут весь день находилась в панике, даже уже статьи на эту тему стала читать...меня испугало отсутствие мес до сих пор, хотя не кормлю вообще уже больше месяца и вчера в ванной, когда раздевалась животик снизу стал чуть выпирать, как будто матка увеличена...вот это ужас я испытала, сегодня муж купил тест, и слва богу он отрицательный....хотяяяяяяяя, я за день настолько свыклась с этой мыслью, что в глубине души даже захотелось, да и муж, утром уходил на работу, сказал:нам с Ромкой девочку...так что немного даже расстроилась...но( уж очень много этих но), особенно отношения с мужем, с двумя детьми я на веки буду привязана к нему, а у меня все чаще возникают мысли о том, что это не на долго....хотя на аборт бы я не решилась ни при каких обстоятельствах, только рожать!!! вот тут посмеяться можно про погодок, нарыла сегодня)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, bysinka33 спасибо.

Я всё не могу определиться с чего начать прикорм..

Sansara подкинь идеи с фотоальбомом, тоже хочу сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы такой уже купили, только другой расцветки, позавчера или вчера выставляла фото ;)

Sansara Лерочка, спасибо, да уж я этого очень ждала :give_heart: Только теперь не спешит обратно сам переворачиваться с живота на спину, ждет помощи, хотя раньше мог :pardon: Наверное я слишком тороплю события :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и у нас такой! нам нравится! вовсю сидим в нем, лежим, кушаем (иногда) и играем (у нас есть дуга для колясок и автокресел, я ее цепляю и Лера с удовольствием играет) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка спасибочки за добрые слова и поддержку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПупсика, да незачто, сама все перепробовала пока не нашла действительно хорошее. Поздравляю со вторым зубиком!!! :good:

*Lota*, расцветку пока точно не выбрала... там их столько, что до конца никак не определюсь. А опробовали уже, пощупали? Как он в пользовании раскладывается и тому подобное?

Da6ylya, похоже у нас тоже такой будет :D Столько уже хороших отзывов слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна* привет :giverose: А кокие аналезы здовали и что за деагноз ?

Мы идём в читверг к педиатру проверица да и 4 месяца нам на прививку пора.

Надеюсь нечего серьёзного у нас не наидут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пока невролог отодвинул прививки до 5 месяцев ему не понравилась что мы слабенькие плохо держим голову и ручки плохо цепляет, так доча сонная была он ее разбудил чтоб она что то делала , мы пришли домой так она нам все хорошо делала и головку держит и цепляется и на ножки упирается , вот блин врачи

 

думаю еще раз прийти после курса массажа , ну не охота до 5 месяцев без прививки ходить

 

Еще у нас папа недавно переболел вот Ветуська видимо заразки хватанула чуток , сопливит , будем носятку промывать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Сашуличка - счастливая мамуличка,Eva 07,Corwin,***ДаНьКа*** всех малышей, малышек и мамочек с 4 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Nato4ka4, ну у нас на Украине не так уж много расцветок, а в пользовании - пока лежим в самом "лежачем положении". Тоже покупали опираясь на отзывы, не только в нете, но и реальных людей. Все очень довольны. Правда не пойму для чего такая корзина - она реально неудобная будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, доброе утро!!!

 

Corwin, ***ДаНьКа***, Eva 07, Сашуличка - счастливая мамуличка, дорогулечки, с 4 месяцами вас с малышами!!!

 

N@t@nik@, у нас гемоглобин перед привикой 105 был, сказали, что это не противопоказание. Вот все врачи разные! А с соплями, конечно, нельзя. Выздоравливайте!!!!

И продолжайте спать хорошо на балконе))) И с налаживанием дневных снов вас!!!

МамаПупсика, со 2-ым зубиком вас!!! Какие вы молодчины! Как сыгночек ведет себя? Вы ведь на ГВ - грудь не кусает?

***ДаНьКа***, да не переживай ты насчет отсутствия Месек. Ну и пусть не кормишь уже, это не значит, что гормональный фон так сразу восстановится. Тем более что на второго ребенка вы готовы уже))))

Маришка33, я прикорм буду с овощей и кашек начинать, но позднее уже. То, что я яблочко дала почавкать, прикормом не считаю)))

Фотоальбом - я купила красивый альбом в твердой обложке, на каждом развороте справа наклеиваю фотографии, слева описываю. Начала с наших с мужем детских фото, потом - свадебные, фото бабушек и дедушек. Дальше - приклеила тестики положительные и результаты ХГЧ))) потом фотографии с УЗИ, свои беременные фотки немного, дальше - рассказ о родах с фоткой Каришки в первый день. И дальше - на каждый разворот - 1 месяц, 2 месяца и т.д. с фотографиями и описаниями достижений и умелок наших, а также разных смешных случаев. То есть это у меня не просто фотоальбом, я назвала это "Книжка про Каришку"))) Получается очень здорово, мне нравится!

Жижик, пусть доченька выздоравливает! И ничего страшного, что отложили прививки. Врач странная, у нас перед осмотром сразу спрашивали, когда спала и когда кушала, чтобы сделать на это поправку. Все у вас хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я дкмаю начать прикорм с яблочного сока и яблочного пюре. Потом вводить овощные пюре - брокколи, морковь. в зависимости от реакции. Пока еще ничего не делаю. хотя наш педиатр сказал нам вводить яблочный сок уже с 3х месяцев по капле. увеличивая каждый день. Я решила подождать, сначала выведу следы аллергии с лица, чтобы следить за чистотой реакции.

Мама вспоминала, что отец жевал пельмени и давал мне в 3 или 4 месяца. Чтобы показать маме, какая я уже самостоятельная ))) Мама была в шоке))

***ДаНьКа*** :grin: Шок - это по нашему? Представляю, что ты пережила - и счастье и неудомение одновременно

Классная ссылка - читая, чуть не прослезилась!

Лерочка, привет и спасибо! Ты знаешь, днем нормально - просто сильное слюноотделение, а вечером - это тигренок - рычит прямо по настоящему. трепет игрушки, пытается зубы точить, его всего аж трясет. вечером мажу гелем десны - до ванны и после. Вроде помогает. ночь на ночь не приходится - одна спокойная, две - будит меня чуть ли не каждый час. Но не кормится. а просто , чтобы на руки взяла, приласкала. Дважды пососет и отрубается. Грудь не кусает, инстинкт у них, что ли. или просто мы уже привычные. В общем, не больно. Нет. прихватил однажды. когда сполз на сосок - был неправильный захват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! С наступающими праздниками! :giverose:

У нас тоже достижения начались, усиленно поднимаем попу и пытаемся перевернуться bysinka33 :friends:

Маришка33 Прикорм со старшим начинала с каш, потом овощи, на фрукты у нас сразу сыпь пошла поэтому их позднее всех вводили.

Sansara какая ты молодец такой хороший альбом задумала, и маме с папой память и Каришке интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Corwin, Eva07, ***ДаНьКа***, Сашуличка-счастливая мамуличка-поздравляем мам и малышей!!!

Sansara, спасибо за подробности про альбом и прикорм.

paprica, МамаПупсика, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила :)

У нас из нового - Альда перешла на Малютку-2, уже Малютка-1 перестала подходить (не наедается). Ест все фруктовые пюре, правда не с ложки, а я наливаю в бутылку и чучуть развожу теплой водой. С ложки в микродозах как педприкорм даю чучуть мясного пюре - мясо оооочень любит, но много давать пока боюсь.

В полгода второй анализ в инфекционке.

Вчера освоили "взрослый" слинг-шарф длиной 5 метров 40 см :)

Переворачивается потихоньку, произносит какие-то слоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

Всех у кого маленькие юбилейчики поздравляю!!!

У меня сегодня ночью одна грудь стала каменной под мышкой, твердая и болит, пытаюсь сцеживаться и заставлять Илюху все высасывать из нее, но пока не помашает :pardon:

Sansara, как здорово ты придумала с альбомчиком, у меня фантазии хватило лишь на тест, фото с узи, сразу после родов и еще пару фоток Илюши самые забавные :pardon: уже хочется увидеть твое творение. Еще у меня есть идея купить какуюто интересную мохнатую ткань и обернуть альбомчик, пришить туда еще чего нибудь и т.д.

paprica, вы молодцы ;)а что за наступающий праздник?

Злая Вишенка, приветик Вверх, Альдочка молодец, уже взрослая-ест мясо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 , уже честно говоря, мечтаю скорее доделать его, устала немножко))

*Яна* , ага, вчера вырвалась в магазин и нашла такую ленточку. Животные у меня уже готовы, осталось всё на основу приклеить-пришить и дуги с игрушками сделать! Завтра нам 4 месяца, надеюсь, к дню рождения закончить ))

Дюшеска , удачи нам в этом нелегком (как я уже поняла) деле :friends:

Sansara, муж ещё больше разболелся, гнойная ангина началась(((( так соскучились уже по нему. Да, мне магазинные тоже не очень нравятся, какие-то примитивные они что ли..мало всяких штучек интересных. Ух ты, я тоже фотоальбом хочу! Ты как сделаешь, выложишь фотки, хоть посмотрю, что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, в России выходные дни будут с 4 по 7 ноября. День народного единства празднуем :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки всем за поздравления!Всех у кого юбилейчики, тоже поздравляем!!!! Был у нас вчера лор, сказал, все ок. Напомню..меня беспокоил его голосок осиплый после сна и много козявок, в общем он сказал до года это нормально, сказал воздух сухой, поэтому... Жижик, если сопли не текут, то это нормальная слизь от сухого воздуха в козявочки превращается, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...