Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

bysinka33, МамаЕлена, Дюшеска, Sansara, DimoNick, спасибо подружки за поздравления!!!! :giverose:

Sansara, у нас тоже 2 коротких сна по 40 минут и 1 длинный, 3-3,5 часа.

 

Ой девочки, какие у нас июнятки-июлятки все лапочки, без улыбки не глянешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, спасибо за комплименты Тимуру, только мне кажется он у нас худенький, смотрю на Каришкины щёчки и любуюсь, у нас таких нет почму-то. Фоточки клёвые, какая красавица наша невеста!

У меня Тима тоже лучше себя ведёт когда папы нет дома, как-то всё у нас слаженней получается.

*Lota*, и я вчера давала банан Тиме полизать, кажется ему понравилось, держал мои руки чтоб банан не забрала.

bessonnica, ого какой молодец, уже ложкой сам ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, Бозе мой, какой чудный сынуля, как сладко кушает! А уж как глазками стреляет :give_heart: Так бы и расцеловала :give_heart:

Злая Вишенка, ну конечно Альда сливы не захотела после мяса :grin: Потом напиши, как кашка пошла))

jitero, какой у вас супер - Ежик :D Так здорово читает, улыбашечка :man_in_love:

DimoNick, спасибо! А мне кажется, не только щеками похожи))) На некоторых фотках и выражение лица очень похоже, и глаза, что ли :pardon:

Я балдею от фотки, где Мишутка уснул на коленях у тебя! Супер просто! :good:

У нас тоже банан мусолит, а я потом с подбородка пюре убираю))

***ДаНьКа***, а вы купаетесь как? В водичке тоже зажат Ромик?

У нас тонус оставался в шейном отделе с левой стороны - голову чаще влево поворачивала, при опоре на ножки изгиб влево был, правая ножка сильнее опиралась о поверхность. Сейчас вроде все прошло, та я и не успела на массаж записаться, сама делала, благо массажу я училась и умею делать, просто мне детишку мою жалко, плачет иногда, я и прекращаю, а чужая тетя все до конца сделает :D

*Яна*, мне тоже все наши детишки так нравятся, так нравятся :give_heart: :give_heart: :give_heart:

N@t@nik@, спасибо, дорогая! :giverose: Не, Тимочка не худенький, хорошенький!!! Щеки не такие пухлые, зато глазищи!!! У нас у Кариши папины глазки, большими не будут))) Ну да ладно)) А вы в 3 месяца сколько весили и рост какой? Тимур смугленький - в папу, да?

 

Девочки, уже давненько ловлю себя на мысли, что надо бы мне занятие себе найти какое-то. Что-то мне как-то скучновато, что ли :pardon: Днем в заботах о Каришке не замечаю, а вечером хожу маюсь - чем бы заняться. Я вообще шилопопая по натуре, думала, деть меня приструнит маленько)) Это еще учитывая то, что я работаю немного. Кто чем занимается, кроме воспитания малышастиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara вот и я думаю умерить свой в пыл и рвение к чистоте.

jitero пропили Энтерофурил. Теперь пьем Бифиформ - беби, а завтра начнем пить Интести-бактериофаг.

bysinka33 у меня подруга забеременела, когда кормила. Кормить перестала, когда уже на 5-ом месяце была.

Девочки, вы так соблазнительно малышам бананчик даете. Завидуюю. :give_heart: А сама боюсь пока что-то давать, пока каки повторно на анализ не отвезем после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я вот тоже мучаюсь темой чем бы себя занять, пока Мишка спит. Тоже немного подрабатываю и не столько ради денег, сколько ради интереса. Ну а так в свободное своё время занимаюсь йогой, вот ещё в бассейн запишусь когда кормить перестану (на 22.00 когда Мишка уже спит :grin: ). Раньше ещё увлекалась вышивкой бисером, а сейчас как то неохота. Единственное по чём я скучаю - это по танцам, я 17 лет занималась восточными танцами, и сейчас мне этого оооооооооочень не хватает :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, смуглый в папика. В 3 мы весили 6200 и 65 см.

Вот ты молодец, всё успеваешь и ещё время свободное остаётся, мне его очень нехватает. Может когда гости съедут оно появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, да, бассейн в 22.00 - это ты хорошо придумала :D Ну когда кормить перестанешь, там уж тебя и днем можно будет отпускать, посидит кто-нибудь с Мишуткой пару часиков. Может, и не в бассейн решишь, а на танцы. Мужа, наверное, балуешь танцами ;) А йогой занимаешься - это ты молодец! Ты сама или раньше куда-то в группу ходила? Я вот вообще ничем физическим заниматься не хочу, после многих лет профессионально спорта все желание пропало :pardon: Пазлы складывать, что ли :grin: Интересно, но надоедает, да и полезного мало. Блин, надо срочно что-то придумать)))

N@t@nik@, так вы еще и с гостями живете??? С ума сойти, конечно, ничего не успеешь. И долго они еще будут у вас?

Тимур высокий парнишка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Потрясающий фильм, а для наших не поздно интересно :good:

Sansara, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, бывает и балую танцами, но не часто, чтоб не приедалось :grin: А бассейн, моё время - только после 10-ти вечера, когда Мишка спит, и когда папа с работы приходит, у нас же бабушек-дедушек нет, вот и приходится только на себя рассчитывать :pardon: А йогой я уже 10 лет занимаюсь, мне нравится. Вначале в группу ходила, а сейчас уже 5 лет сама дома занимаюсь: всего 20 минут времени, а состояние потом такое, как будто в тебе энергия 5-тилетнего ребенка :)

jitero, мне тоже очень фильм понравился, жаль что поздно его увидела. Но сегодня своего так и успокаиваю - помогает. Вот только на бочок уже так его не положишь - ручка у меня отвалится так держать 7 кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, подам тебе такую идею, сшить развивающую книгу из ткани, нам такую подарили. Например, на одной странице мама-кенгуру, к ней пришит карман-живот и в нём маленький кенгуру, на ленточке, ребёнок может доставать его и обратно сажать.

Или идёт бегемот(фон голубое небо, трава), а сверху на него накладывается пальма,пришитая снизу, внутри в ткань вставлено что-то шуршащее, можно брать пальму в ручку, нашей очень нравится и т.д.. Может не очень понятно объяснила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, вот ты умничка, честное слово!!! Поэтому и восстановилась быстро)))

Маришка33, ага, это как бы развивающий коврик в другой форме, да? Потом сидеть будет - коврик не нужен, а книжка как раз. Здорово! А страницы, наверное, все-равно какие-нибудь картонные или как ткань крепится? А переплет как? Надо подумать, интересно))) А формат какой у вашей книжки? И какая по объему она?

Спасибо!

 

Девочки, ну вот опять :pardon: Легла Кариша спать в 20.10, сейчас УЖЕ просыпалась покушать, и ведь не 5 минут чавкала, а 20. Я уж понадеялась, что раз день у нас гладко - гладко и в отличном настроении прошел (столько хохотушек я еще не слышала!), то и спать будем долго и сладко :pardon: А раньше спала до 2-3 ночи. Эх, жрунчик мой :give_heart: Куда деваться, будем кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Кирюша - бананоед :grin:

bessonnica, ух как вы ложку ухватили и облизываете, зайка ;)

jitero, какой у вас замечательный шезлонг :grin: молодцы книжки читаете

N@t@nik@, наш папа тоже считает что Илюша худенький :pardon:

Sansara, Лерочка, какая ты молодец что сама умеешь и делаешь массаж Каришке ;) а на счет занятия может начни вязать, у меня мечта связать большой плед-покрывало на кровать, но сейчас это нереально, если Илюша засыпает или спокойно лежит то я не знаю за что хвататься, бегу купаться, гладить, убирать. Кстати, вспомнила, одна моя знакомая сама связала коврик для ребенка, там все элементы объемные и вяжутся по отдельности, там и звери и деревья, домики......

DimoNick, какая ты молодец столько лет танцевать, я всегда хотела научиться восточным танцам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, привет!!!:friends:

Илюша стройненький в мамочку :giverose:

Лен, я вязать очень люблю, но как бы сказать - есть риск не закончить начатое))) Стыдно признаться, но у меня обалдено красивый джемпер не довязанный, осталось всего-то полочки пришить и пуговицы, а уже больше года лежит :blush: И все из-за того, что не смогла сразу пуговицы подходящие найти, а теперь руки не доходят. Муж надо мной откровенно ржет, когда я заикаюсь, что хочу что-то связать :pardon: Так, надо достать джемпер и на видное место положить, может, совесть проснется)))

 

Вот будет Илюша посамостоятельнее, здоровье поправит, и будешь хвастаться большим пледом! Одеялко детское ты шикарное связала, я ведь правильно помню? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, У нас тонус выражается в том, что фигушки показывает и на цыпочки встает. Сейчас с ручками уже лучше почти во все стороны гнутся,а вот с ногами хуже,особенно с левой,плохо сгибается и складка исчезла в середине бедра.

А чем вы лечитесь,кроме массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Отдохнули мы хорошо и мама моя хорошо посидела с внучкой,зато сегодня весь день Ветуська орет и спит по 40 мин и орет ,орет ужас какой то , может то что стали с ней сильно заниматься ,массажи делать , такая реакция у нее не знаю прям :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, размер 20-30см, никакого картона, внутри ткани вставлен ватин и пищалки, фигурки, между собой прошита 2-мя строчками и закрывается на липучку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки :wave: хорошего денечка всем

А у нас вчера опять животик начал болеть и ночью тоже :pardon:

Sansara, Лерочка да правильно, я сама балдею от детского пледика ;) знаешь у меня та же проблема - (не закончить начатое до конца и при том всю жизнь так, но детский пледик я очень хотела довязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!

Это для позитива ;)

Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, понимание.

Дети – это время, дети – это труд.

Дети – это чудо, доброты послание,

Лучики восхода, капельки любви.

Дети – это каждой девушки желанье

(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети – это ночью частые вставания,

Дети – это соски, колики, горшки.

Дети – это споры в вопросах воспитания,

Мамины молитвы, папины посты.

Дети – это ласка, искренность и дружба.

Спорят понарошку, любят так всерьёз.

С ним нам лукавить, прятаться не нужно –

Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети – это папы часто нету дома,

Дети – это мама дома целый день.

Дети – это часто узкий круг знакомых,

Собственные планы двигаются в тень.

Дети – это будто жизнь пошла сначала:

Первые улыбки, первые шаги,

Первые успехи, первые провалы.

Дети – это опыт, дети – это мы.

bysinka33, я представляю каким он будет бананоедом, когда вырастет :grin:

И ничего у вас Илюша не худенький - прекрасный бутуз :good:

Мы тоже стали снова пукать по утрам :( И вторую ночь на кормление просыпаемся с громким плачем и пуками :( Вроде питаюсь как обычно :scratch:

Жижик, консультировалась по поводу массажа, некоторые тоже жалуются, что детки капризничают после первых сеансов, вероятно все таки мышцы могут болеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, бывает, что я ем и фрукты, и сладости, а с животиком всё в порядке, а бывает ем одну гречку, чай и крекеры, а она кричит как резаная от болей в животике. Думаю, само постепенно пройдет, я уже давно ничего не даю, только иногда тоже газоотводку ставлю.

Sansara , спасибо за поздравления! Муж уже, вроде, на поправку пошел. вчера подарила доче коврик! Пока фотки выложить не могу, переходник для фотика дома остался, а мы у родителей.

Каришка- лапочка! Хомячок маленький))

bessonnica ,а-а-а, такие вы прелести))) вкусное яблочко, видимо)))

jitero , будущий доктор наук! Уже читает в свои неполные 4 месяца)))

*Lota* , позитив словила )) :)

 

Девочки, после праздников выложу фотки нашего коврика и Софи. Как только выложу, сразу начинаем претендовать на жениха! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А Лерочка у нас такая хохотушка стала,и лепечет постоянно что-то на своем языке.А еще,так мило смущаеться когда с ней разговариваешь.Стеснительная девочка растет.Я прям ненарадуюсь какие мы интересные стали. :grin: :give_heart:

*Яна*, и июлятки-августятки :grin: (лапочки) :P

Sansara, Мы швейную машинку в инете заказали крутую,уже планирую,что буду шить.Мне тоже так на попе не сидиться,хочеться чем-то заниматься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила! Ох у меня и неделька выдалась! В субботу проснулась с болью в левой груди. Подумала, что могла пережать ночью. Но к обеду была ТТ 39,2. Начала разминать и сцеживать, но у нас с мужем ничего не получилось. Начали вызывать опять врача из Семьи от А до Я. Т.к. это был выходной, то особо ехать никто не хотел и старались нас всячески уговорить сцеживаться. Но в 19:30 все-таки приехала женщина. Она мне не так понравилась, как в пошлый раз. т.к. еще остались не открытые протоки. Но Т уменьшилась, дальше я уже сама справилась. А в понедельник вечером муж купил сайры к пиву, как мне захотелось... Поела и... всю ночь провела в туалете! Такого отравления у меня не было! Тошнота кошмарная! Как же я за Милу переживала, но она умничка - берет только полезное!Короче, вчера отходила, сегодня уже все наладилось. Вчера протянула спину. Не согнуться, не разогнуться! Нам уже стукнуло 4!!!!! Сейчас побегу читать что вы тут написали без нас.

У кого датки - поздравляю!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет!!!

 

Жижик, правильно говорит - реакция на массаж может быть такой - возбуждение, беспокойство. Через 2-3 сеанса должно пройти, если останется - может, доче неприятно или слишком сильно для нее.

Маришка33, спасибо, дорогая!!! Идея мне понравилась))

bysinka33, миленькие, чего хоть опять животик вас беспокоит? :cray: У вас еще много бактерий невылеченных осталось? Вроде улучшение было? Выздоравливайте!

*Lota*, какой стишок хороший!!! Самое большое счастье - наши детишки :give_heart:

bessonnica, Алена, спасибо огромное за ссылочку!!! Сижу сегодня все свободное время там, столько всего сделать хочется!! Сейчас выберу и начну :yahoo:

Pand@, спасибо за комплимент Каришке! Очень ждем фоточек Софи!

Вы только поактивнее жениха просите, а то что-то у нас вяленько этот процесс идет. :pardon: Нам вот нравится с женихом :give_heart:

Дюшеска, какя Лерочка интересная! Сейчас и правда каждый день что-то новенькое))) Фоточки в Контакте прелесть просто! :thumbsup:

Ну ты у нас вообще рукодельница, молодчина! А мне вечно пинок под мягкое место нужен, вроде и хочется, и руки не доходят. И машинка ведь швейная стоит, не крутая, но шить можно)))

Сашуличка - счастливая мамуличка, ну ничего себе :shock: А из-за чего вообще эти застои образуются? Хорошо что помогли расцедить, тут уж неважно - нравится женщина или нет, главное, застой разбили.

А спину как умудрилась потянуть? Как Милу сейчас носишь? Пока чем-то разогревающим мажь, чтобы острый процесс убрать, потом массаж или гимнастику можно.

Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, почитала я тут - растут наши детенки! Так быстро развиваются, интересные становятся! У нас тоже Мила - болтушка и хохотушка, причем уже интонации различные применяет в общении! Обожает целоваться! Доползет куда захочет, ко всему тянется, любые игрушки таскает! Вот-вот сядет. Какая же радость наблюдать за карапузами!

Sansara, ой, грудь тоже просквозило, но я не заметила когда. У нас в квартире 30 градусов, вот и протянуло с окна, стояла близко, думала за пару минут ничего не случится - это уже спину я так просмотрела. Носить я её могу, а вот поднять и опустить сложнее, но справляюсь. Мази нельзя, в инструкциях пишут противопоказания к ГВ. Ну мне уже легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки:)

 

Сашуличка - счастливая мамуличка, у меня та же фигня, и тоже в субботу началась, правда максимально температура до 37,8 дошла. Правда, затвердения не было, но грудь болела очень сильно. Помощи здесь неоткуда было ждать. у меня Яська рассасывала почти два дня.

А спину может быть даже и не потянула ты. а нерв защемило, вот он и воспалился. Тогда просто сухое тепло, за несколько дней должно попустить.

Жижик Все равно массажик - вещь оч.хорошая. Мы уже курс закончили, Ярослава визжала от восторга в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, классный стишок ;) нам массажистка говорила что дети после массажа обычно спят, мы тоже спали когда ничего не беспокоило

Сашуличка - счастливая мамуличка, счетырешкой вас прошедшей :giverose: у меня с грудью на днях было затвердение изза недовысосаного молока и отравление на прошлой неделе, только не рыбой а шашлыками :friends: ну мы даем. Выздоравливай и лечи спину ;)

Sansara, бактерий клебсиалл стало на одну степень меньше но все равно еще 10*7 степени :pardon: норма 10*4 . Что то у нас с покаками случилось, запоры пошли, если 2-3 дня сам не какает даю сироп дюфалак но хочется чтоб сам :pardon:

Девочки а кто витамины пьете и какие? Я у врача детского спросила какие лучше попить, она сказала любые для беременных, я не знаю какие выбрать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...