Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Красавицы, привет!!!

 

*Счастливая Люляша*, masёk, с 4 месяцами ваших доченек!!!

MarKov, Машунь, вас с Сашулей с 4 месяцами!!! Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!

Девулечки и детки у кого сегодня мини-денрики с 4 месяцами :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Lilu28, спасибо :man_in_love: , Дашулька тоже умничка!!!

*Яна* спасибо, с настоящими поцелуйчиками вас :giverose:

bysinka33 спасибо, вы научитесь, причем это все как-то мгновенно происходит - ничего-ничего и раз уже чего-нибудь отмочит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Кирюшка так здорово на ручках поднимается! Наша лентяйка пока так не умеет))

Леночка, ты уж сейчас глаз да глаз за сынулей, не падайте больше :no:

Белая ворона, и вы больше не стукайтесь! Хотя какие дети без шишек и синяков))

МамаЕлена, конечно можно короткий рукав, чего ребенка парить)) Мы когда к свекрам ездим - у нх дома 25-26 градусов - всегда с коротким рукавчиком и спит в бодике и под одеялом.

Lilu28, Юленька, привет! Ну ничего себе папа у вас :shock: Вот это сверхзабота, точно))) Будет Дашутка расти под чутким папиным контролем :D Я, похоже, радоваться должна отншению мужа :Crazy: Юль, ну если она может мпокойно играть сма, значит, не совсем ручная))) Терпения тебе!

А спит она у вас одна в комнате с радионяней? Диванчик там для себя не поставила? ;)

Кстати, забрала комбезик для Даши из СП? Понравился?

Жижик, у меня муж знает, как играть, но не хочет))) Поганец)))

Я вот тоже вечером инода покушать люблю :pardon: Стараюсь что-то легонькое, но не всегда получается. Я тут с неделю обруч Хула-Хуп начала крутиьб, ооочень хороший эффект! Уже 2 см из лишних 5 ушли :yahoo: Но и аппетит поменьше стал.

*Яна*, да уж, точно, большинство мужей такие. Вроде и смирилась, но иногда накатывает))

Поздравляю с поцелуйчиком! У нас Каришка перестала так губу мою засасывать, раньше тоже моментально затягивала, особенно еси время кормления близко)))) И у муж если титю найдет - присасывается :grin:

bysinka33, поздравляю с успешно пройденной диспансеризацией! Молодцы! Слушай, ну в кого у вас Илюше быть высоким? Все хорошо у вас, я бы точно не пошла кровь сдавать. Жалко маленького человечка)))

Penelopa`, привет! Машенька умничка маленькая, радует маму и папу, так держать!!!

Успешной вам прививки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Sansara сегодня уложила спать в легких шортиках и футболочке. Спасибо за совет. :giverose:

А у меня Машенька не переворачивается. Начинаю переживать очень. На животике лежать не любит. Девочки как вы занимаетесь с малышами? Муж говорит, что раньше 6 месяцев массаж делать не надо. А мне кажется, что массаж поможет Машеньке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, у нас вроде все хорошо, только сегодня Илюша сильно истерил не могли успокоить ничем :pardon:а еще он начал грмко пищать, аж уши закладывает :) а я по прежнему ничего не успеваю хоть и свекровь помагает и силы кудато деваются, немного депрессую изза отреченности от мира :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, Значит мы односельчане :friends: ;) А в каком районе жила?

У нас тепло, солнышко, вообщем бабье лето. Днем температура 20 , на солнце выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка.

Хорошо вам в +20, а у нас вчера весь день дождь, а к вечеру снег, лежит до сих пор, на улице 0. Моя красотка вчера весь вечер квасилась и с рук не слазила из-за погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Всех с минидр, у кого были и сегодняшних тоже:)

Девочки, у меня Маша сегодня ночью ела каждые 2 часа!!!! Причем по полчаса. Потом я ее перекладывала в кроватку, короче я как зомби. Что с ней делать? Днем не ест... Я уже специально побольше промежутки выдерживаю, чтобы проголодалась, но не помогает:( после кормления сцеживаю 100 мл... И вес она не набирает... За две недели 100 грамм, а молока завались!!! Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bessonnica, это хорошо когда грудь увеличивается , а вот если обратно , то полная ж..а , почитала в инете , можно масочку на грудь поделать но я не знаю как насчет гв можно или нет ,

3 банана и 2 ложки меда, перемешиваем и в старый ливчик , одеваем и ходим весь день , не знаю конечно заманчиво , по идее должно кожу упругой сделать но не более :pardon:

 

 

Массажик очень нужен он не помешает, я по своей лапушке заметила , первое время конечно вредничала доча, а сейчас улыбается при занятиях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Маша днем грудь не берет? как себя ведет,когда ей грудь предлагаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, берет, но сосет недолго, потом начинает петь песни с грудью во рту... А потом отваливается и улыбается довольная. Повторно грудь ни в какую не берет.

Lilu28, красивый комбез!!! Спасибо за поддержку!:) у нас это периодами.. То выпендривается и не ест, то начинает объедаться... Но в этот раз набор веса совсем затормозился.. Переживаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а днем сонную не пробовала кормить,сразу после засыпания и когда только начинает просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, у меня тоже больше 5-минут на животе не лежит и переворачивается сама раз в неделю. Я массаж делаю каждый день, думаю не от массажа это зависит, а от самого ребенка, не торопи события, до школы на спине лежать не будет :D Кстати моя первый переворот сделала в 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, да... На просыпание и засыпание сосет лучше.. Я так ловила прошлую неделю.. Но я же не могу так вечно ловить... Тем более она спит на улице... У меня такое впечатление, что она сосет только первое переднее молоко... Как научить сосать заднее в бодрствующем состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у меня тоже самое было неделю назад,еще и кричала, обратно не хотела, а я потом сцеживала, сказали что может связано с зубами, потрогай десны (разрыхлены были у нас), сосание усиливает неприятные ощущения в них. Я пробовала соску дать минуты на 2-3, а потом грудь, иногда и до 10 мин соку сосала, или кормила чаще, просто всовывала. Сейчас вроде ТТТ прошло, но все равно ест 4-5 мин (днем) откидывается и песни поет, а я сцеживаю, но меньше, ладно хоть без крика едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас тоже был период,когда брал грудь только в сонном состоянии,мы отменили прогулки,спали вместе и днем тоже,грудь предлагала постоянно. Недели через 2 все восстановилось. Чтобы ре не отвлекался,рекомендуют кормить в затемненной комнате без внешних раздржителей и избегать зрительного контакта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

*Lota*, маленький аквариум не интересен! ну ничего заведете! Я тут в своем акве порядок навела, растений насажала, фон поменяла, жду привоз коряг!

*Яна*, с поцелуем вас! а здорово будет, когда малыши осознано целовать нас начнут.

bysinka33, с хорошим походом по врачам! НАДЕЮСЬ ВСЕ РЕЗ-ТЫ АНАЛИЗОВ БУДУТ ОТЛИЧНЫМИ!

Жижик, меня моя грудь тоже растраивает, только у меня стала больше, немного обвисла и вся в растяжках :cry: хотя лифчик я вообще не снимаю.

MarKov, вас с 4!

Sansara, я себя настраиваю что ребенок без синяков и ссадин это не ребенок, конечно жалко когда они ударяются, но нам веь еще столькому надо учиться и сидеть и ползать, и вставать и ходить, а про велики, ролики и т.д. я вообще молчу

МамаЕлена, мы делали масаж в 3 с небольшим, после чего стали активно переворачиваться и пытаться садиться!

мамОля, блин, неужели очередной кризис. наверно и нас он подстерегает! Ты давай фотку Маши выкладывай! Мы к вам в женихи метим! правда вы высоковыты пока, но я надеюсь мы догоним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибочки Лерунь)))

bysinka33, всё вернётся когда-нибудь на круги своя)) а пока крепись)) мы хоть и живём в свой ОТдельной квартире...НО поблизости из родни вообще никого....стараюсь сама... муд помогает когда дома...

Сашка тоже пищат и визжать начала))) пока неуверенно но уже прорывается очень громко :grin: :grin: :grin:

мамОля, может у тебя стало менее насыщенное молоко? попробуй добавить что нить в свой рацион... и возможно она стала путать день-ночь (в кормлении?)

Белая ворона, спасибочки

Lilu28, я вот тоже думаю массаж поделать...но чувствуется на халяву не прокатит.... у тебя на дому массаж делают и малышу? если да...то сколько денег отдаёшь за сеанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, да, у нас тоже был период криков.. Сейчас слава богу без этого!!! Ну десны у нас давно набухшие.. Я уже устала думать на зубы.. Такого явного прорезывания нет..

Eva 07, ну я так делала, все вроде налаживалось, а теперь по новой.. А у тебя теперь вообще нормально сосет? Ты в бодром состоянии и в обычной дневной обстановке кормишь?

Белая ворона, Ириш:) фотку выложу на след неделе, проконтролируй меня!!!:) У меня эти кризисы.. То молока не хватает, то Маша психует... Другая бы уже давным давно бросила кормить!!! А я все борюсь..

MarKov, да, молоко наверно не такое жирное.. Я ведь на диете из-за аллергии дочиной... Надо придумать чего такого съесть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, не переживай из-за качества молока,оно не может быть жирным или не жирным,оно ровно такое,какое нужно сейчас ребенку. Сейчас сосет нормально в любой обстановке,но я около месяца боролась с этими отказами,уже была мысль бросить ГВ. так что,терпения тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ты молодец!!! Борись дальше и всё будет!!! ну вот скорей всего из-за диеты это всё((( попробуй чего нить покушать пожирней... а так честно сказать по ГВ я уже давно ничего не читала, так что советы только по наслышке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, нам массаж еще в 1 месяц назначили, мы делали 10 сеансов профессиональный, а потом я сама дома делала. Массаж здорово помог, голову рано стала держать и гулить рано начала Маша.

мамОля, у меня Машулька тоже плохо ест последнее время, молока гораздо больше чем она съедает. Опять сцеживаться начала. И вот еще, после кормления начинает кричать и выгибаться. Не знаю прямо что с ней :scratch: Помогает только таскание столбиком или лежание на животе. На живот сразу после еды не очень то хочется класть, выходит съеденное назад :pardon: Вот и таскаю целый день на ручках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, оно, целый месяц!!!! Молодец! Ну я тоже поборюсь!!!! А ты как часто кормишь?

MarKov, спасибо дорогая, на всякий случай съем чего-нибудь питательного!!!:)

Penelopa`, не, у меня не выгибается... Но я тоже на живот минут 40 не кладу, очень жалко драгоценные миллилитры, что к ней попали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас нет режима кормления,ночью 1-2 раза,а днем часто бывает,что прикладываю,чтобы успокоить или чтобы уснул. Но перерыв не больше 3 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Давненько не заходила(( времени не было.

Я счас живуу родителей в доме, пока они уехали отдыхать, неделю была со свекровью, а счас вообще одна осталась и такая грусть на меня накатила, жуть :cray:.

Сегодня первый вечер купать буду одна,не знаю как этот круг одеть,обычно муж, держит, а я одеваю. Да еще и теперь все все надо заранее готовить, чтобы сто раз по этажам не бегать, короче грустно мне((

Девочки скажите, а у вас малыши днем спят непрерывно или просыпаются периодически и вы укачиваете, у меня может каждые пол часа,а то и 10 минут просыпаться, а может спать 2 часа :pardon:

А еще видимо тут климат другой, у нас вообще режим сбился, вместо 4 на кормежку в 1 просыпается как днем, а потом до 8 тянет.

А еще у меня тут молоко почти пропало, я уж и те крохи берегла что было, но позавчера утром 110мл сцедила за пол дня, а вчера после ночи оно почти не пришло какие-то жалкие 20 мл набрала, что так резко произошло не пойму. Пью много, но столько же и бегаю в туалет((, в молоко похоже ничего не уходит.

 

Ну вот, нажаловалась вам, вроде полегче стало))

 

Девочки а у вас малыши плачут когда массаж делают. У меня вот в Самаре массажистка делала, так он ей улыбался, болтал, 10 раз на ура сделали, к тому же она домой приходила. А счас у родителей в городе делаем, он в принципе терпит, но ему не так нравится, а вот когда она начинает ему ноги разводить, коленками чтобы стола касались, это жесть, он орет как резаный, потом еле успокаивается, хотя у нас по УЗИ все ОК и педиатр и хирург смотрели. Может не водить к ней больше и вечером после нее беспокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...