Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

мамОля, точно, мы ходили в жек оформлять сына, я все ни на секунду его в мыслях не отпускала, все переживала как там он с мамой, щас отпустила маму с внуком погулять, а сама как на иголках ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня та же фигня, мысли не покидают "Где мои 17 лет..." Ходим вечером гуляем с коляской, смотрю как молодежь на лавочках беззаботно сидит и мне завидно :spiteful: Хотя жизни без Гриши уже не представляю.

 

Я вчера вишню кушала, когда мне теперь ждать реакции на малыше? Сегодня?

 

Мне пупок сказали обрабатывать перекесью и зеленкой, купать в марганцовке.

 

Девочки, кто кормит из бутылочек, поскольку даете еды за раз малышу? Нам 2 недельки, сейчас кушает 60 мл через каждые 3-4 часа, только вернулись к первоначальному весу при родах.

 

Я сама уже похудела после родов, вешу меньше чем была, стала стройняшка, аппетита нет совсем, да и некогда кушать. Вчера надела платьице на прогулку, так муж на меня так посмотрел, компенсирую 9 мес. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 4 часа бодримся:) засыпаем последние минут 40, 5 минут спим, просыпаемся, плачем-беру на руки-тут же засыпает...:) вот в эти 5-минутные сны пытаюсь включить стирку, убрать посуда после завтрака и т.д:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,как нас много страдающих оказывается!Все грустят по былым временам!Оно и понятно,все мы уже устали.Ну ничего,прорвёмся конечно!Через пару месяцев станет полегче,животики закончатся!Начнутся зубы :tease:

 

Мне тоже свекровь пытается помогать,но у меня бзик,меня всю корёжит,когда она ребёнка на руки берёт.поэтому я её редко подпускаю,всё гаркаю на неё.что мол сама справлюсь!Вот ведь дурында,устала жутка,а не подпущу никого :duel: А папочка наш тоже умничка,дочку укачивает,мне очень помогает.Сам тоже жутко устаёт.после суток придёт как зомби,а дома доча концерт устраивает,но он не сдаётся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, ой.. да про свекровь отдельный разговор. я раньше к ней ровно относилась. а последнее время прям трясет..=((

последний раз звонит - я зайду купать будешь. говорю в ответ - я с мамой,покупаем сами. через 20 минут звонок в дверь. приперлась, да еще и сестрой и без предупреждения. с порога - закрой собак. собаки никому не мешали... и сестра подарила штук 7 одинаковых ползунков на 80см ребенка. бедного засыпающего ребенка достали с кроватки и трясли минут 15-ть на вытянутых руках как куклу какую то. он проснулся и тянулся кушать, на что свекровь ряз 50-т задала мне один и тот же вопрос - он кушать хочет или спать? даже прижать к себе у неё в мыслях не было. я молча скрипя зубами ходила вокруг. когда она ушла и орала рыдая мужу в трубку. мало того что пришла.. мало того что с сестрой.. так и в детях ноль полный и бедного сыночка моего мучала..ненавижу прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, фу,неприятно конечно,понимаю тебя!Моя такая же дура,в детях вообще не бум-бум,а всё лезет.Только в гости она к нам не приходит,она с нами живёт :Crazy: Вчера Ева вечером очень сильно плакала-животик как всегда беспокоил.Так свекруха давай бегать вокруг меня и кудахтать- она не наедается.у тебя наверно молока мало или оно жидкое,потому что ты плохо кушаешь!!!Вот чес слово прибить была готова!Говорю ей оставьте впокое моё молока,у меня его реки,ребёнку хватает и ещё остаётся,а у ребёнка просто газики,животик болит.На что она сделал квадратные глаза и сказала- да?а почему у неё животик болит?Ей даже не в намёк,что у новорожденных всегда первые месяцы проблемы с кишечником!Как спрашивается двоих детей вырастила??? :banghead: И везде,бл.ха муха,лезет со своими советами тупыми.Ребёнка чуть ли не из рук выдерает- дай я подержу :Crazy: И тоже когда в гости приходит кто-нибудь,так она начинает- ой,а достань её из кроватки,покажи гостям....Бля,это кукла тебе чтоли?????Так бы и врезала с ноги :club: Я сначала молча зубами скрипела,а теперь начала высказывать всё что меня не устраивает,прошу не лезть под руку,так она ходит как мышка,боится пикнуть лишний раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, читаю вас и как камень с души снимается! я сама тоже поймала себя на мысли, что завидую чужой беззаботности. Но и без сынули теперь тоже не предстваляю себе жизни. Просто надо перетерпеть, смочь! Наши мамы-папы смогли и мы должны смочь.

 

Я тоже сначала всех отгоняла и говорила, что сама справлюсь, а теперь так рада, когда свекровь его на улочке выгуливает, а я могу поесть, помыться, поспать хоть пол часика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, тоже паражаюсь как двоих сыновей вырастила. ко всему какое то брезгливое отношение..

купать тут пришла, хотя я говорила сама справлюсь. педиатр сказала купать в 37градусной воде, так она 100 раз повторила что вода холодная, когда на градуснике было ровно 37. а потом еще добавила - что то я не помню как купать, наверное и не купала никогда.пришла помогать, 5 секунд водой побрызгала и говорит - ну хватит, а то вода холодная.

я потом долго понять не могла - зачем такое 5-ти секундное купание нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, во-во!у нас тоже кудахчет,что мол вода холодная!37 гр в такую жару и то мне кажется много!А эта всё талдычет,что холодно для ребёнка.Блин,свекрови,это как отдельная каста существ с другой планеты,чес слово! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама говорит, ты тож свекровь же будешь. а я в ответ - я буду лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу очень нервничала от всех советов: сцеживай грудь после каждого кормления! Я не вижу, чтобы ты сцеживалась! Давай помогу! Сними с него памперс - у него яички уже красные!

А потом она видимо поняла как со мной разговаривать и перестала лезть с советами, просто приходит и молча помогает когда он плачет, а муж на работе. Я ей тааааак благодарна!

 

А про "молока мало/не жирное/ребенок не наедается" тоже все достали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, про реакцию ребенка на продукты мне медсестра сказала, что через 1,5 часа они в молоке, а еще через 1,5 на ребенке.

А у меня мама все пытается Кирилла спеленать,накрыть, прикутать, я говорю жарко ему, а она нет-холодно, он себя будит и т.д. Устала бороться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки, ну у вас и вмешательства в вашу с дитенком жизнь :shock: Ну как не понимают, честное слово, что ребенок - ваш, и ответственность за его здоровье несете только Вы. А если насоветуют и во вред получится - сразу плохие родители будут...

Мои родители сразу сказали - помощь нужна - обращайся, но сами лезть не будут. Свекры отдельно, там мама, конечно, будет советы давать, но она не навязывается, да и свекор ее тормозит вовремя :D Тут насчет сцеживания говорила, что надо обязательно, я ей просто объяснила, почему от этого сейчас отказались, и все, вопросов нет.

 

Lota_t, ну ничего себе, в такую жару и пеленать... Я на ночь пеленкой накрываю, а весь день Каришка голышкой валяется, и очень всем хорошо)))

 

Как же вы меняуспокоили, что у многих ностальгия по прежним временам :giverose: Вот дурынды мы, да? Такие желанные детишки, а мы скучаем по бездетному времени))) Мне уж муж сегодня звонит и спрашивает, не плачу ли я опять))) Все, надо держаться!!!!

 

Моя малявочка накушалась и спит опять)) Как мне нравится на голышечку смотреть, ручки пухленькие под головку сложит, на бочок перевернется и сопит в две дырочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, я думаю не одна ты слезишь над крохой, нас здесь таких много :friends: Я вот пока с мамой, вроде ниче, она с малым носится пока я кушаю и т.д., а как сама остаюсь, так непременно вместе с ним немного плачу...

а я одна целый день :Crazy: с двумя малыми :Crazy: Еще чуть-чуть - и точно "я повешусь на шнуровке, или пилкой для ногтей харакири, поскорей." :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно, я еще пытаюсь почитывать информацию на Питерском форуме родителей, так там все по другому и отношение к детям совсем другое:) а мы-планировщицы, для нас дети-это мечта, которая наконец воплотилась:))) и все проблемы мы совсем не так видим, как обычные родители:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я вообще не представляю, каково это - еще и первый совсем малыш, а тут новорожденная :Crazy: Держись!!!

 

мамОля, ага, я тоже иногда родительские форумы просматриваю, ну не впечатляет, как-то по-другому все видишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто-нибудь пропиской уже занялся дитя? И мед.полисом? Я чего-то с ужасом себе все представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня съездили подрезал малому уздечку. Когда подрезали запищал и тут же успокоился. Сейчас и не помнит уже ничего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, и пропиской занялись и полисом.. прописка - несколько часов геморроя с переписыванием бланков.. домой бежали потом, кормииить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я вот тоже сижу на литллване,удивляюсь,там такие родители все продвинутые :)

Freq-mama, полис нам прямо в РД выдали,прописку сделали на прошлой неделе и зарегистрировали детёнка.Вот теперь нужно тащиться в собес,оформлять всевозможные пособия.Такой гемор с этими бумажками :glare:

Кwiat, ой,бедненький!Они так пищат жалобно,аж внутри всё сжимается.Еве когда в РД делали прививку я рыдала вместе с ней стояла.Врач на меня посмотрела как на психичку.Говорит- мамаша,вы что плачете?Ребёнку уже небольно :Crazy:

@Леся@, кошмар!представляю как тебе сложно!Вот уж действительно вешалка :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara , как удачно на тебя почихали =))) Поздравляю вас с Каришкой!!! :giverose:

Andre, *Счастливая Люляша* , читаю про ваших свекрухок и улыбаюсь =))) Жалко вас, девочки, но вы так смешно пишете, не могу сдержать улыбку)) У моего мужа родителей нет уже, так что мне не понять вас, наверное. Хотя есть мама его бывшей жены, вот она тоже самое, что ваши свекрови говорит про "ребенок мерзнет" (в 30 градусов жары!), про "холодную воду в ванночке" и т.д.

Lota_t, а нам в роддоме говорили, что надо что-то новое съесть и 3 дня ждать... А педиатр говорит, что аллергия накопительная, поэтому можно половину банана съесть, ничего не будет, а завтра вторую половину съешь- и всё высыпет...Вот не знаю, чему верить

@Леся@, я сегодня первый день одна осталась! + жара дома под 30+ малышка всю ночь не спала из-за газиков и всё утро и весь день почти :shock: Попросила мужа прийти с работы пораньше, так как только он пришел, эта козявка заснула ангельским сном! И муж ворчал ходил, что вот, пришёл он, и что дальше?

Как ты с двумя дитями, не представляю просто!

 

Девочки, а от персиков может пучить? Я два дня по абрикосику съедала, аллергии не было. Вчера съела персик, аллергии нет, но всю ночь не спали, какали постоянно, пукали и тужились..

Ещё съела пирог творожный, а там сода плохо размешалась, попадалась прям кусочками горькая, может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще пошла в парикмахерскую (все беременность не стриглась) и как то не удачно меня подстригли, коротко очень, расстроилась...

 

Мы тоже потихоньку оформляет документы малому. Получили св. о рождении, прописали, заказали полис (ща временный дали на 3 мес), осталось оформить гражданство и пособия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно оформили прописку, вот пойдем скоро полис делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, mama3, *Счастливая Люляша*, Sansara, я вот вас почитала и задумалась - мне вот по былы временам без семьи не грустно. Хотя работа была хорошая, все такое, тусовки, концерты.... Но сейчас все то-же самое почти только с любимым мужем а не с левыми бойфрендами. Наверно в том что мы на ИВ есть и + в том, что например мы с мужем можем спокойно вечером на лавочке коктелей попить :blush: и поболтать за жизнь, да и вообще себя ограничивать не в чем не приходится. И во всякие места мы с Альдой ходим, берем ее в слинг, собираем джентльменский набор ее и спокойно едем. Мож конечно все от ребенка зависит и от жизненной позиции, но нам мне кажется еще интерестней стало и отношения лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляш, да:) я тоже на лв. Там у мамаш ваще все так продвинуто:))))

моя обжора ела час назад, сейчас опять сосет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...