Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Pand@, мне тоже педиатр говорила, что из-за веса большого можем начатьь позднее переворачиваться. Да я и не переживаю, всему свое время, точно)))

А сколько раз в день какает? И очень жидко - как водичка?

Мы Новый Год у родителей моих будем. Конечно, главное условие - чтобы спать уложить по-нормальному, так что никуда не идем развлекаться)))

 

Прелесть моя проснулась, 4,5 часа проспала)))) Пойдем кормиться)))) Сейчас опять как зверек на титю набросится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а еще манная очень тяжелая каша для желудка....

***ДаНьКа*** С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

а мы со среды в дневной стационар будем ходить. лечить нашу дисплазию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :grin: извиняюся, на линеечку даже не глянула, С ИМЕНИНАМИ ВАС!!!! Sansara, Lilu28, честно говоря я не очень переживаю, но при каждом писке мне кажется что она голодная, но раньше кушать не даю, а то вообще режима не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы сегодня очень беспокойные,капризничаем,мало спим,плачем.У нас молочница в ротике,наверное беспокоит малышку. :( Я в пять часов первый раз покушала,и то три раза грела :pardon: .

За-то сегодня ночью мы спали в своей кроватке.Я научилась бороться со своим сном и кормить сидя,укладываю потом в кроватку.Только вот с4.30 и до 5.30 мы решили немного поиграться :grin: .

Еще у нас в квартире ветрянка.Племянник 15летний заразилься(в подьезде еще двое малышей с ветрянкой).Он конечно изолирован в отдельной комнате,и к нему ходит только сестра.Нам педиатр прописала афлубин.

*Lota*, Кирюша папина копия! :D

Сашуличка - счастливая мамуличка, Ничего себе! Молодцы,поздравляю! :friends:

*Яна*, :grin: Спасибо!

Sansara,Мы тоже сейчас какаем раз в 2-3 дня,но нас это не беспокоит.И я считаю,что на ГВ нам нечего волноваться,значит хорошо молочко усваиваеться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, манку очень не советую, она тяжелая и считается аллергенной кашей. Я начну с пюре овощей кабачка, брокколи, цветной капустки, картошечки, компотик из яблок и сухофруктов, просто посасывать яблоки и бананы. Соки пока не хочу. Каши наверное гречневую и рисовую. У меня их уже полно Hipp в шкафу, себе покупала кушать, когда у дочи аллергия сильная была. Про все это и каши с педиатром буду в 4 месяца обсуждать и после этого приступим. И тебе сразу отпишусь какую схему решили.

Sansara, мы тоже какаем через 2-3 дня. Педиатр прописала Бифидум мульти пропить. Вот завтра начнем его, а то уже недели 3 так.

Pand@, у меня муж хочет НГ на даче втроем и там елку нарядить. Но я сама пока не решила как хочется. Может и к моим родителям, мама будет безумно рада с внучкой отметить ее первый НГ.

***ДаНьКа***, С днем рождения!!! :giverose:

Дюшеска, аккуратней там с ветрянкой. Молодцы, что стали в своей кроватке спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, девочки, успокоили.

 

Я начала давать пюрешку из кабачка из баночки, только вот получается небюджетно, даешь ложечку, а остальное выкидывать? Написано 1 день хранить открытое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ветрянка я думаю не так плохо, пока детки маленькие им проще перенести болезнь, а иммунитет останется на всю жизнь, да и на ГВ проще справиться с болезнью при помощи маминого иммунитета.

Freq-mama, сама доедай баночку, это ведь не на долго, потом доведешь до полного объема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, я тоже решила завтра дать еще из этой баночки, а остальное выкинуть, есть это самой и вправду нельзя! Я попробовала - гадость редкостная. И еще у меня вопросик, у меня такое ощущение, что Гришаня мой не понимает как есть из ложки, все пюре назад вываливается. Как его научить?

 

И еше можно ли менять произодителя банок? Или мне теперь только гербер покупать?

 

Стульчик очень нам нравится! Рада что купили его так рано, пользуемся все время, на кухне в нем сидит и он такой прочный, что я не боюсь что коты его снесут или ребенок перевернет. А цвет палому мы тоже хотели, но не было тогда в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, А я для этого свежий кабачок летом заморозила.Будем свое кушать.

*Яна*, Надеюсь пронесет.Все-таки не хочеться в таком возрасте болеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,

Обычно ветрянкой болеют дети в возрасте до 10 лет, наиболее часто в первые 4 года жизни. Дети первых 6 месяцев невосприимчивы к инфекции благодаря иммунитету, полученному от матери.

Ссылки скрыты.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, с переворотиками вас !!! :giverose:

Ul4ik, приветик Юленька) и Данечка :give_heart: :man_in_love:

ну вот научился переворачиваться)) теперь не угомонишь))) у моей знакомой сынок начал ползать, так теперь она его уложить вообще не может, засыпает на полу сам когда устанет)))

Lilu28, приветик )))) как там Дашенька? а у тебя Даша срыгивает с Хиппа? какой стул у неё?

Happy leo, обалдеть)) у нас доча тоже однажды проснулась в 4 и не спит)) папа её положил и к 6ти она уснула)))

Мотенок, поздравляю с переворотиками!!! :giverose:

bysinka33, Леночек приветик тебе и Илюшке!!!

Нюсик - Мамусик , Поздравляю с годовщиной зачатия))) Алисонька красотка!!! :giverose: :give_heart: :giverose:

Happy leo, Сашенька красавица)))

paprica, Поздравляю с переворотиком!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sansara, Лерочка привет! а почему жили у свекров?

Ну уж я не знаю, когда будем....но сегодня мне показалось, что ещё больше выпирает из-под десны...может кажется...

bessonnica, Katja - BRD , full-of-hope, Аленка, лекса-лекса, с Четырёшечками вас!!!

*Lota*, Кирюшенька прелесть!!! Дааа, погодка супер!!! Мы вчера и сегодня целый день гуляли!!!)))

Девочки, Мы сегодня ввели первые две мини-ложечки (чайная одна) цветной капусты! вроде всё хорошо, правда не какали ещё...но думаю (уверена), что это не из-за пюре...

Я вешаюсь...Саша оооочень балуется во время еды!!! ногами сучит, руками сбивает бутылку, головой крутит, ещё научилась язык высовывать и теперь он постоянно снаружи)))

 

Ещё...мы постоянно срыгиваем ( ну примерно это началось, когда перешли на Хипп)...+ стул у нас густоватый и видны примеси не переваренной смеси...периодически запор и потом твердый взрослый стул...

У меня появилась мысль сменить смесь... как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, а у нас своего огорода нет, а покупному не доверяю, а то бы тоже наморозила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Спасибо за ссылочку.

Меня насторожило,что там пишут про капризность грудничков перед болезнью.А мы как раз сегодня очень капризничали.Надеюсь,это просто совпадение. :pardon:

Freq-mama, У нас тоже нет огорода.Это свекровь иногда продовольствием своим снабжает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, привет Машунь :wave: с опробованием прикорма :grin: Сашуле понравилось? Что ж это у вас со срыгиваниями и каками происходит, может и правда смесь сменить

Lilu28, Irish_Cream, Nato4ka4, спасибо за ответ, а то я и не знала что манку нельзя ;)

Pand@, мы на НГ будем дома, может друзья приедут :pardon:

Мы кабачок тоже наморозили, а не подскажете как правильно его ребятенку готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, думаю сменим, щас эту докушаем... и будем менять...только не знаю на какую.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, бедные наши детки, вот это мы их "вкусностями" балуем, что сами плюёмся ))) Вырастут - все нам выскажут.

MarKov, я кормлю кисломолочным НАН, могу пожаловаться только на цвет каков, а так в принципе консистенция меня устраивает и регулярность тоже, в отличии от обычного НАНа. У меня Ева тоже стала срыгивать, но я это связываю с тем, что она стала более подвижна, в том числе и во время еды, сама же пишешь как она балуется, моя так же, поэтому много воздуха хватает, он выходит вместе со смесью.

bysinka33, я наморозила и кабачек и цветную капусту, планирую делать в пароварке, думаю для деток самый полезный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!!!!

 

меня задолбали наши каки!!!!точнее их отсутствие :(:(:( мы и капусту уже едим, и сок пьём. ничего не помогает. сегодня трубочку вставляла, так оттуда такой тугой стул пошёл. как у взрослого :shock: это же ненормально???? кто знает, когда у них перестаёт кашеобразный стул выходить?

 

Нас завтра ждёт вторая АКДС :this: :this: :this: я уже в предвкушении :Crazy:

 

MarKov, Машулька и Сашулька, привет!!! как вы? тоже запорами и каками страдаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фух, еле прочитала!

paprica, с переворотами вас!

*Lota*, Кирюша вылитый папа!

Сашуличка - счастливая мамуличка, поздравляю с поползновениями! прям на четвереньках ползаете??

***ДаНьКа*** с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! У кого были датки, поздравляю!

Данька, с днем рождения!!!

Лера, Карину с именинами. Да, у меня по-прежнему зависает ночью на груди. Раза 4 всегда точно выходит... Я уже начинаю привыкать:) хотя мне это ну оооочень не нравится!

 

Девочки, сегодня ездила в город прописывала Машулю, свекровь с ней сидела. Так вот она отказалась есть молочко из бутылочки.... Дождалась моего приезда... 4,5 часа был перерыв. Кто с таким сталкивался? Как с этим бороться? Мне теперь ее не оставить если что????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на новый год идем с мужем в ночной клуб , а дочу к маме своей

 

 

Девочки а можно доче дать попробовать морковки домашней тертой чайную ложечку? Яблоки не хочу так как китайские , мне мама тоже говорит начинай постепенно давать чего интересного кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня вопросик, у меня такое ощущение, что Гришаня мой не понимает как есть из ложки, все пюре назад вываливается. Как его научить?

это рефлекс выталкивания,если он не угас,значит ребенок физиологически не готов к введению прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра и хорошего дня!!!

 

Злая Вишенка Нэтлин, ва сс Альдой с 5 месяцами!!!! Вот вы какие большие уже)))

Yantarnaya, Леночка, вас с Гордеем с 4 месяцами!!!!

 

Дюшеска, Мариш, как ощущения. когда Лерунька у себя спит? Вы же долго вместе спали)) Лера нормально?

Я Каришку под утро всегда к нам забираю, она и досыпает лучше и дольше, и мне нравится теплый комочек под боком)))

А ветрянка - даже если подхватите (что вряд ли, вы на ГВ), ничего страшного, чем меньше Ре, тем легче переносит.

Freq-mama,

Гришаня мой не понимает как есть из ложки, все пюре назад вываливается.
Кристина, вообще это один из признаков, что ребенок не готов к прикорму. Выталкивающий рефлекс угасает со временем.

MarKov, Машуль, свекры уговорили немного у них пожить, с внучкой понянькаться)))

С прикормом вас!!!!

Ul4ik, Юльчик, успешной прививочки вам!!!

Вот и у нас так же.. 2-3 дня не какает, потом или сама, или с трубочкой, но очень густо..

мамОля, спасибо! Ну я тоже все по 4 раза ночью кормить просыпаюсь)))) Но как-то спокойно уже

отношусь к этому, если просит - значит требуется. На то мы и мамы)))

Оль, пусть в следующий раз попробуют молочко не из бутылочки, а с ложечки давать, у нас тоже так было.

Жижик, хорошо вы на Новый Год придумали)) У вас Веточка ночью хорошо спит, не боитесь оставлять?

Морковь пока не надо, она к аллергенам относится, тем более сырая. Когда уже другие овощи попробуете, можно осторожно морковку дать, посмотреть реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, удачи вам на прививке...

с запорами мы редко мучаемся, обычно какаем каждый день 1-2раза...но иногда бывают и запоры конкретные...

вот вчера она не какала у меня, а ночью или под утро покакала... то есть когда я пришла её забирать из кроватки ....учуяла запашок)))

Как Данилочка сегодня спал?

***ДаНьКа***, С Днём Рождения!!!

Ссылки скрыты.

мамОля, приветик Оль, как Машулька?

на самом деле перерыв в 4,5 часа это нормально, а к бутылочке привыкнет... либо пусть с ложечки твоё молочко дают...а может и ошибка свекрови....может Маша крутится начала, а свекровь подумала что она не хочет....

Sansara, Доброе утро Лерочка и Каришка :friends:

Lilu28, приветик Юльчик и Дашутка :giverose:

да, я пока решила не переводить...тоже уже задумалась добавить в рацион бифидобактерии...Есть бифидумбактерин.... может его подавать?... не знаю...врач ничего не говорит... надо самой принимать решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, bysinka33 , Nato4ka4 , Irish_Cream , *Яна* , MarKov , Белая ворона , спасибо девочки за поздравления. :giverose: Максим заодно научился с живота на спину заваливаться, чувствую скоро на диване не удержишь :pardon:

Дюшеска, поздравляю с раздельным сном, насчет ветрянки не переживай, чем раньше переболеет, тем лучше, у малышей говорят можно и не заметить как переболеет, только не забудь у нее инкубационный период 3 недели, так что заболеть может позднее. У нас в саду детки так болели полгода наверное, сначала один заболел, через 3 недели еще 2-3 человека, потом через 3 недели ещe 2-3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки :wave:

Данька С Днем Рождения :giverose:

Злая вишенка,с пятерешкой Вас с Альдой!!! :giverose:

Yantarnaya,с Четырешечкой Вас с малышом :giverose:

Sansara, приветик Лерочка и Каришка :wave:

Lilu28, гони депрессию прочь ;) на меня тоже иногда нахлынывает, надо отвлечься

MarKov, приветик Машуль и Сашуля :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...