Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Lilu28, Юль, может погода на тебя действует? Не плакай, пройдет это состояние, похоже, женщинам просто нужно иногда так похондрить, чтобы потом с новой радостью на все смотреть))))

bysinka33, Леночка, привет вам с Илюшей!!!! Как вы спали сегодня?

 

У нас Каришка второй день с таким остервенением все грызет, аж ругается, если забираешь. Компотом пою - выпьет, и ложку грызть начинает. Десны не рыхлые, никаких бугорков. Это что, так сильно заранее начинают зубки беспокоить? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я у старшего тоже с 4-х месяцев зубов ждала, все "симптомы" на лицо были, а вылез первый зубик после 9месяцев :grin: Каришка просто мир познает ;)

Lilu28, я уже потратила материнский капитал :Crazy: 12 тысяч наличными на карту переведут, остальные на ипотеку. А по поводу настроения мы с девочками на работе книжку читали "Мужчины с Марса женщины с Венеры" так там очень хорошо про женское настроение написано, у нас или все плохо когда грустно депрессия все из рук валится, или все хорошо, когда весь мир обнять охота и эти периоды друг друга меняют постоянно, так что жди скоро настроение поменяется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, я считаю, что пока государство, что-то дает надо брать, пока оно не передумало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

мамОля, я сталкивалась. Дочка пару раз отказывалась сосать из бутылочки, когда была необходимость. Но это было разово, потом брала бутылочку.

Злая Вишенка, с пятерочкой вас! Уже совсем немного и будет пол годика.

Yantarnaya, с четверочкой!!!

Eva 07, Sansara, а по этой логике про ложечки означает, что моя дочка давно к прикорму готова??? Она у меня с ложечки с удовольствием все берет уже с 3 месяцев. Даже облизывает ее потом.

Lilu28, это щас у нас всех бывает с настроением...У меня иногда тоже нахлынет и всякие мысли в голову лезут...типа чего я хочу от жизни? А так ли я живу? и всякий такой бред :)

Sansara, вот я тоже про грызение только сегодня с мамой говорила. Лиза все грызет, а вчера в папин палец вцепилась. Он сказал даже больновато прикусывала. Думаю она все же просто щас на вкус все пробует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У кого датки - поздравляю!!! :drinks:

Белая ворона, да, прям поднимается на четвереньки и передвигаемся, правда долго пока так не может стоять, но минуту может.

А мы никак не сделаем первую АКДС. Ждем вакцину. По всем аптекам пробежала (включая в поликлинике), сказали, что будет вчера, но нигде не завезли. Так что будем прозванивать и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот неуверена, что он выталкивает именно, мне кажется что ему не нравится вкус и он выплевывает... но я неуверена, сегодня посмотрю внимательно, если будет выталкивать, то пока прикорм отложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, ну раз на коленки встает, значит скоро - это уже пол дела. Мы тоже долго ползали попка вверх, носом гребем. А теперь и на локти поднялась, все тело может поднять и удерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara да моя дочуня спокойно ночью спит, поэтому решили бабушке на нг оставить

 

Значит не будем торопиться с морковкой может в след месяце начну давать что нибудь из пюрэ покупного , еще подумаю , а сейчас компотики давать начну , еще не давала

 

Ходили к мануальному терапевту доча хорошо себя вела улыбалась , умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо,успокоила.

Лере в кроватке вроде лучше спиться.Только этой ночью,с 2х часов мы спали вместе :( ,потому что мамочка(балда),покушала суп с кукурузкой :spiteful: .И мы всю ночь вертелись с газиками,поджимали ножки и пили Бебинос. :pardon:

Lilu28, Ты чего это ;) ,а ну давай не кисни :giverose:

paprica, С переворотами вас!Как там Максимка поживает,как ведет себя?

Знаю,что 21день инкубационный период.Надо середины декабря дождаться,что б уж спокойной быть. :scratch:

 

А еще у меня сосок треснул.Вчера кормлю,и чувствую печет.Потом посмотрела,а там прям такая трещина по краю сосочка.С чего бы это? :shock: Я уже и забыла как это неприятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,комп сломался в интернет не выйти,вот с телефона сижу,как же не удобно :( мой Заинька простыл,чихает,кашляет,что делать?так переживаю,где подхвотили,еще и дисбактериоз ни как не можем выличить.у кого-нибудь был дисбактериоз?,если не сложно какие были анализы и как лечили,хочу сравнить .ы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не совсем,это значит,что угас врожденный выталкивающий рефлекс,но готовность к введению прикорма не только этим фактором определяется.

Сашуличка - счастливая мамуличка,молодцы,поздравляю! Мы тоже так ползаем.

jitero, мы уже 2 раза болели. Ставили свечи Виферон 2 раза в день,внос Салин или Аквамарис,от кашля Геделикс,мы еще делали ингаляции с физ.раствором. Дисбактериоз мы тоже лечили,у нас был золотистый стаффилококк,не помню сколько,но намного больше нормы. У вас какие-то симптрмы дисбака или только по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, ничего не загрузила. Очень понимаю! У меня тоже с дочей хлопот немного и времени на себя достаточно, а все равно иногда бывает плохое настроение, даже до раздражений на всех. Меня еще выбивает этот вечный контроль над собой в еде, хоть и аллергия прошла. а все равно боишься лишнее в рот сунуть, чтобы у дочки не было реакции. Так хочется просто сесть вечером с друзьями, выпить пару бокалов вина и заесть вкусным сыром, а потом кусочек моего единственного любимого тортика Прага навернуть))) Так что все это нормально иногда похандрить. Даже полезно, выплеснуть все ненужное из себя :friends:

jitero, поскорей выздоравливайте! мы не болели. не могу что-то посоветовать.

Eva 07, спасибо за инфу.

 

А мы сегодня на молочную кухню встали, с 1 декабря будут давать смесь какую-то, агуша творожки и молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, у нас пукает много,не в

Какает уже 4 дня ,болит животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: .

 

Happy leo, MarKov, bysinka33, Nato4ka4, Irish_Cream, *Lota*, Ul4ik, Лера, Сашуличка - счастливая мамуличка, всем спасибки за комплементы.

 

*Lota*, Кирюшка-папина копия.

 

*Яна*, Мотенок, paprica, с переворотами вас!

Нюсик - Мамусик, хорошо на ручках гуляете.

 

Лера, с Именинани вас :giverose: !

Лера, а как ты компотик Каринке вариш? На сколько литров? По сколько даёшь?

 

Сашуличка - счастливая мамуличка, какие вы молодцы-уже ползаете.

***ДаНьКа***, с Днём Рождения!!!

 

Leli4ka :wave: .

 

А еще у меня сосок треснул.Вчера кормлю,и чувствую печет.Потом посмотрела,а там прям такая трещина по краю сосочка.С чего бы это? :shock: Я уже и забыла как это неприятно :pardon:

Марин, ты Бепантом маж-должно быстро пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки как то реагируют на свое имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, про компотик нам педиатр говорила варить 1 яблочко на ковшик небольшой стандартного размера.

Мотенок, у нас реагирует на голос, поэтому неизвестно на имя уже реагирует или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, у нас Илонка реагирует на своё имя.

 

Nato4ka4, спасибо :giverose: .

А сколько варить по времяни? И по сколько мл. давать пить (сколько раз в день?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юльчик спасибо, я так и сделаю! я уже давно задумывалась о том чтобы добавить какие нить бактерии...всё не знала какие лучше..Юльчик, крепись... у меня тоже такое бывает, что всё бесит и всё плохо... не знаю с чем это связано...может с гормонами.. бывает в жизни такой период когда надо покопаться в себе... пусть мужчины твои потерпят...

может тебе надо добавить чего то в твою жизнь? немного разнообразия? на фитнес походить, а лучше в бассейн, познакомится с новыми людьми не связанными с детьми... просто мне иногда кажется что я как привязанная сижу дома (мне некому помогать) это меня и расстраивает...

Я в субб если всё получится поеду с подругой вдвоём в зоопарк, кафе, кинотеатр...чтобы отвлечься и отдохнуть ото всех...Измени что нибудь в своём обыденном графике...

Сашуличка - счастливая мамуличка, Милания умничка, уже ползать пытается!!! Старайтесь дальше)))

Freq-mama, Сашка у меня. когда я в 3мес пыталась дать пюрешку (яблочко) его выплевывала...не получалось глотать у неё....а теперь отлично всё получается, сегодня дала ей уже 6 мини-ложечек

Leli4ka, привет мамулечка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо, и Карине от Тимы привет. Он тоже только на боку или на спине спит, а переворачивается ночью только поперёк кровати. И тоже уже неделю как грызёт всё подряд и аж рычит как-то при этом, с пустышкой не расстаётся, раньше только когда спать укладывала давала, а теперь он мне её не отдаёт, а если заберу, в рот идёт всё что под руку попадётся.

 

Мотенок, наш пока не реагирует. Я специально отхожу в сторону и зову по имени чтоб повернулся, а он ноль эмоций, даже обидно как-то.

 

Девчёнки у кого стульчики Сhicco Polly? ваши малыши в них нормально "сидят". Мы вчера купили такой, так наш папа прочитал в инструкции, что он с 6 месяцев, накричал на меня что я хочу дитя угробить, сказал отцепит от него ножки и к своим родителям отнесёт и принесёт только когда Тиме 6 месяцев исполнится, чтоб я не сажала его туда. Блин, так жалко, ещё 2 месяца придётся его на кухне в автокресло сажать, чтоб хоть поесть или приготовить что-нибудь. Причём в автокресле спинка выше чем в этом стульчике, но блин в нём можно, а в стульчике нельзя, что за непутёвый папаша у нас :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, да уж, мне тоже сестра сказала, что у нее у дочки так же в 4 месяца сильно чесаться стало, а вылез зуб в 7 месяцев :Crazy:

Lilu28, слушай, дорогая, может у тебя все слишком хорошо и тебе надо чего-то остренького для счастья в жизни? :grin: Депрессию как рукой снимет :grin: Шутю))) Сделай сегодня себе что-то особо приятное, иногда помогает))

Мы уж тоже на коленки немного встаем, а когда не получается на руках подняться- орет ругается)))

Leli4ka, привет, пропажа)))) Ты чего как редко заходишь? Как Кирюша?

Nato4ka4, ты молочку с кухни будешь доче давать или сама пользовать? Мне туту тоже говорят - оформляйся, а я что-то не знаю. зачем :pardon:

Katja - BRD, Катюшенька, привет вам с красавицей Илоной!

Компотик - не литрами варю))) На день 200 мл только, больше не пьет. 1 шт черносливину, 1 курагу и несколько изюминок в микроволновке на 5 минут и настаиваю потом. И из яблок и груш сушеных так же. Очень нравится доче)))

Мотенок, даже не знаю, на имя или просто на голос. Но на обращение к ней реагирует более оживленно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, если это настроение у тебя так сказать "разовое", то ничего страшного, организму нужны разные эмоции, без черного не видно белого. А если такие состояния бывают периодически, то возможно проблемы с щитовидной железой (если щитовидка не в порядке, там что-то на гормональном уровне влияет на настроение). Так как ты впервые у нас на это жалуешься, значит не хватает тебе просто эмоции, при чем негативной :D

У меня вчера тоже был приступ ярости в адрес мужа, правда он этого не заметил почти. Я улеглась с Евой спать, а он как раз пришёл домой, и как СЛОН, будто не знает во сколько мы укладываемся, и вот я лежу и ругаюсь на него мысленно, всё ему вспомнила :grin: Потом уснуть до часу ночи не могла.

N@t@nik@, у нас Чикко Полли, но у нас 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28,скажи а ты этот примадофилус добавляешь когда? в какой момент делания смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, раз в день точно. Ну в памперсе не так видно, но когда грушу делаю, прям жидко-жидко и с белыми штучками- непереваренным молоком. Мы тоже, наверное, у моих родителей будем справлять.

Freq-mama, а какой стульчик у вас?

Мотенок, я сначала думала, что откликается на свое имя, а потом стала по-другому звать, так она тоже откликается и голову поворачивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Мила откликается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...